Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений







А разве паспорт не в КЗ сдают?


у нас просрочка по сдаче и в кз светит немалый штраф а в консульстве примут надеюсь без проблем
В Консульстве паспорта принимают только у тех кто оформлял выезд на ПМЖ. Живая очередь. Сдача с утра с 9.30 до 12.30 все дни кроме среды. Выдача справки в тот же день с 16.00 до 17.00. Вечером за справкой очередь занимать не обязательно, вызывают по фамилии.
то есть, если у меня на руках есть лист убытия, то после получения паспорта РФ можно паспорт РК тут же в Омске сдать и в КЗ не ехать?
первое,что делает работник консульства,это смотрит ,есть ли штамп ПМЖ.Если есть, дает вам бланки для заполнения.Если нет штампа,то отправляет вас в КЗ. Я утром сдал,после 16.00 забрал справку об утрате гражданства.Банк для оплаты пошлины(10+5 долларов) находится рядом(Бинбанк).
А мне лист убытия дали а штампа не ставили никакого в паспорте
Мне в Алматы тоже штамп не ставили, , сейчас их не ставят,-но дала справку, сказала это вместо штампа, а жене в Алматинской области поставили в паспорт.
  • 0

#3302
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем доброго времени суток. Давно не была тут. В пятницу получаю паспорт РФ. Ребёнка буду оформлять по своему гражданству. Рвп не делала ему. Что то и не верится , что почти всё уже позади
  • 2

#3303
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть у кого-нибудь контактные телефоны УФМС на Чкалова 25? Телефоны, что есть в интернете не отвечают.


  • 0

#3304
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

вопрос-если остановиться в гостинице и там сделать миграц.учет на 7 дней этого достаточно чтобы сдать на рвп?или обязательно нужно 90 дней? 


  • 0

#3305
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Есть у кого-нибудь контактные телефоны УФМС на Чкалова 25? Телефоны, что есть в интернете не отвечают.

8(3812)371003 Звоните прям несколько раз в подряд.Сегодня у них выходной.


  • 0

#3306
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста после подачи РВП по какому документу лучше выезжать?


  • 0

#3307
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста после подачи РВП по какому документу лучше выезжать?

Я выезжала по паспорту.


  • 0

#3308
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Интересный факт с дактилоскопией.  В каждом УФМС свои правила. default_huh.png

Я сдавал на РВП в Кировске, и никаких  отпечатков не делали, сказали приходите через 2 месяца. 

А родственники (семья) подавали в Центральном, им дактилоскопию сделали сразу. 


  • 0

#3309
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Интересный факт с дактилоскопией.  В каждом УФМС свои правила. default_huh.png

Я сдавал на РВП в Кировске, и никаких  отпечатков не делали, сказали приходите через 2 месяца. 

А родственники (семья) подавали в Центральном, им дактилоскопию сделали сразу. 

 

Мы в Октябрьском сдавали 05.04.2016,  на РВП, нам назначили сразу на 21.04.2016 на сдачу дактелоскопии....


  • 0

#3310
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе время суток. Мы сейчас находимся на стадии получения первого паспорта, без отчества. Вычитал что можно обменять паспорт в течении 2 часов. Кто что знает, не хотелось бы ждать опять 10 дней.
  • 0

#3311
Елена Литвиненко

Елена Литвиненко
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!! Мы сделали первый шаг, подали на программу (6 июня). Спасибо за ответы. Приняли сразу (кстати переводили паспорт только заполненные страницы). даже удивились мы т.к. многие заходили по нескольку раз. Сегодня 10 июня уже позвонили с мин. труда и задавали вопросы. Удивительно как быстро им передали доки  :rotate: , мы даже растерялись. Позвонили как раз тогда когда муж был за рулем, и слышимость была плохая ((( может что наболтали лишнего  :confused:

теперь вот думаем стоит им звонить завтра и узнать одобрили они или нет или уже ждать письма на почту??

ну это еще рано вы хотите. мне вообще два раза звонили. 


  • 0

#3312
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Интересный факт с дактилоскопией.  В каждом УФМС свои правила. default_huh.png

Я сдавал на РВП в Кировске, и никаких  отпечатков не делали, сказали приходите через 2 месяца. 

А родственники (семья) подавали в Центральном, им дактилоскопию сделали сразу. 

 

Мне тоже в Советском сказали после одобрения РВП дактилоскопия


  • 0

#3313
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Доброе время суток. Мы сейчас находимся на стадии получения первого паспорта, без отчества. Вычитал что можно обменять паспорт в течении 2 часов. Кто что знает, не хотелось бы ждать опять 10 дней.

ТОчно 2-х часов, не дней?! А то как то уж совсем круто.  ;)


  • 0

#3314
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день! Кто недавно сдавал паспорта на проставление РВП, в Октябрьском уфмс??? Какие вопросы, нюансы, проверяли ли печати пересечения границы???


  • 0

#3315
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день! Народ не подскажете, кто подавал на РВП в Кировском УФМС, как быстро вам одобрили и ответ появился на сайте?

У нас уже почти два месяца прошло как подали и пока тишина. У людей вон за месяц одобряют...


  • 0

#3316
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Подали анкету на Омск 26 мая. Примерно 1-2 июня звонили с вопросами.

 

Сегодня хотела узнать результат-одобрили или нет.

Позвонила Информационное сопровождение соотечественников, прибывших на территорию Омской области осуществляется Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску:  
г. Омск ул. Булатова, 68, каб. 212, тел. (3812) 35-70-63.

 

Отфутболили в ФМС. Теперь думаю, может по другому номеру нужно звонить?  Подскажите, кто звонил, по какому номеру? Или может кто в посольстве Астаны будет, возьмет рекламку Управления труда и занятости с номером тел? Заранее спасибо.


  • 0

#3317
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подали анкету на Омск 26 мая. Примерно 1-2 июня звонили с вопросами.

 

Сегодня хотела узнать результат-одобрили или нет.

Позвонила Информационное сопровождение соотечественников, прибывших на территорию Омской области осуществляется Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску:  
г. Омск ул. Булатова, 68, каб. 212, тел. (3812) 35-70-63.

 

Отфутболили в ФМС. Теперь думаю, может по другому номеру нужно звонить?  Подскажите, кто звонил, по какому номеру? Или может кто в посольстве Астаны будет, возьмет рекламку Управления труда и занятости с номером тел? Заранее спасибо.

я в свое время писала на эл. почту временной группы в Казахстане - мне ответили практически сразу


  • 1

#3318
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

я в свое время писала на эл. почту временной группы в Казахстане - мне ответили практически сразу

Марина, а вы писали через сколько дней после подачи анкеты?


  • 0

#3319
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

я в свое время писала на эл. почту временной группы в Казахстане - мне ответили практически сразу

Марина, а вы писали через сколько дней после подачи анкеты?

 

Через 30 календарных дней. В астанинскую временную группу - туда, где подавала. По-моему нужно указать номер паспорта в эл.письме.


  • 0

#3320
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Через 30 календарных дней. В астанинскую временную группу - туда, где подавала. По-моему нужно указать номер паспорта в эл.письме.

 

Спасибо, попробую написать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.