Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Stepan021500

Stepan021500
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Здравствуйте, уважаемые участники, мы с супругой будем подавать на РВП по программе непосредственно в Омске. Подскажите, если не затруднит, несколько моментов:

1) где можно найти список документов для подачи на РВП?
2) я нашел историю Mikki о том, как он подавал на РВП через ген.консульство, а есть ли где-то на форуме такая же история, только через Омск?
3) какие отзывы по Кировскому району?
4) где лучше всего (быстро и без заморочек) сдать мед. комиссию, в Омске, как я понимаю можно сдавать в различных больницах?

Посмотрите у меня. В профиле ссылка на описание, как мы сдавали на РВП в Омске, с подробностями

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/

 

Отлично, спасибо большое!!

Скажите, а правильно ли я понимаю, что справки из Казахстана никакие справки везти не нужно (о несудимости, адресная справка из ЦОНа)?

 

я подавал доки на рвп в конце мая приехал в четверг после обеда сделал миг.учёт на чкалова 25 всем рекомендую. хотя было не рабочее время не бойтесь спрашивать общайтесь с людьми очень выручает мне очень повезло т.к.во вторник все доки сдал.после миг.учёта сделал флюру на ул.куйбышева 180руб в пятницу пришёл в кожвен с копиями в регистратуру сдал кровь было много узбеков поэтому потерял час, потом на такси в туб.диспансер с флюрой где-то около 200р там всё быстро минут 10 при условии готовой флюры экономия времени и денег потом спид центр сдал кровь результат сказали во вторник но язабрал в понедельник после обеда проставил печати и в кожвен работают до 15часов но я забрал около 16 и ещё штамп о прибытии я поставил уже практически с пройденым медосмотром в понедельник нарколога проходил в субботу т.к.в пятницу не прошёл руки потряхивались перевод паспорта делал в субботу госпошлина фото всё попутно на всё ушло около четырёх рабочих дней


  • 0

#3202
Stepan021500

Stepan021500
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые участники, мы с супругой будем подавать на РВП по программе непосредственно в Омске. Подскажите, если не затруднит, несколько моментов:

1) где можно найти список документов для подачи на РВП?
2) я нашел историю Mikki о том, как он подавал на РВП через ген.консульство, а есть ли где-то на форуме такая же история, только через Омск?
3) какие отзывы по Кировскому району?
4) где лучше всего (быстро и без заморочек) сдать мед. комиссию, в Омске, как я понимаю можно сдавать в различных больницах?

Посмотрите у меня. В профиле ссылка на описание, как мы сдавали на РВП в Омске, с подробностями

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/

 

Отлично, спасибо большое!!

Скажите, а правильно ли я понимаю, что справки из Казахстана никакие справки везти не нужно (о несудимости, адресная справка из ЦОНа)?

 

я подавал доки на рвп в конце мая приехал в четверг после обеда сделал миг.учёт на чкалова 25 всем рекомендую. хотя было не рабочее время не бойтесь спрашивать общайтесь с людьми очень выручает мне очень повезло т.к.во вторник все доки сдал.после миг.учёта сделал флюру на ул.куйбышева 180руб в пятницу пришёл в кожвен с копиями в регистратуру сдал кровь было много узбеков поэтому потерял час, потом на такси в туб.диспансер с флюрой где-то около 200р там всё быстро минут 10 при условии готовой флюры экономия времени и денег потом спид центр сдал кровь результат сказали во вторник но язабрал в понедельник после обеда проставил печати и в кожвен работают до 15часов но я забрал около 16 и ещё штамп о прибытии я поставил уже практически с пройденым медосмотром в понедельник нарколога проходил в субботу т.к.в пятницу не прошёл руки потряхивались перевод паспорта делал в субботу госпошлина фото всё попутно на всё ушло около четырёх рабочих дней

 

никакие справки у меня никто не спрашивал


  • 0

#3203
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Здравствуйте! 01.06 супруг сдал паспорт на проставление  печати РВП в ФМС по месту регистрации (Кировский), сказали,будет готов 17.06. -я в шоке! Прочитала ваш комментарий, оказывается можно было обратиться на Лермонтова!(((( Ну как так, не понимаю,  везде свои сроки?!
Здрасти! Мы тоже в Кировском завтра будем сдавать на гражданство. Паспорт на проставление печати РВП сразу сдали на Лермонтова в тот же день когда проставляли печать в книжку переселенца. Сдали в четверг забрали готовый паспорт с печатью РВП в следующую среду. Итого получается на проставление печати РВП ушло 3 рабочих дня. Поэтому кто сдавал документы на РВП в Казахстане лучше паспорт для прочставления печати сдавать на Лермантова будет быстрее.
ДД! Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть график работы УФМС на Лермонтова, для проставления штампа РВП в стране исхода. Вы пишите, что сдавали в черверг, а у меня была информация, что в четверг не работают. Спасибо.
Добрый вечер! Да может быть я просто там где проставляла печать в книжку сказала что где можно проставить печать рвп. Она сказала вызвать специалиста по рвп у охранника. Специалист сам подошел и прям в коридоре забрали паспорта с документами.
  • 0

#3204
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Еще у нас сегодня при попытке сдачи документов на гражданство в Кировском районе затребовали принести справку о перемене Алма-аты в Алмату. Никак этого не ожидали поэтому пришлось ехать в консульство Казахстана и там получать эту справку за 15 долларов. И естественно сдать на гражданство не успели теперь во вторник... Сегодня в 6.00 утра были четвертыми в очереди.
  • -1

#3205
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Поэтому друзья на всякий случай запасайтесь этой справкой в Алмате
  • 0

#3206
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый вечер! Вот это новость. А где же её брать в Алматы? Просто мы подавать на гражданство будем в области. Но до этого проедем в Омск, поставим штамп в свидетельство и штамп РВП , т. к. Сдавали в Казахстане на РВП. Спасибо за информацию.
  • 0

#3207
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Извините, еще вопрос, подскажите, где возле Лермонтова находится Сбербанк, чтобы оплатить пошлину и где можно будет снять ксерокопии? Спасибо.


  • 0

#3208
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

На Лермонтова конверт относите и печать в книжке переселенца только ставите. На РВП подаете в ФМС по месту регистрации. Я регистрировалась на почте. Когда пришла подавать - в фмс еще не отобразилась моя регистрация. Не хотели доки принимать, но я взмолилась и приняли... только пришлось написать "объяснительную" почему регилась на почте, но в объяснительной ничего криминального в тексте не было - она нужна была для успокоения инспектора ФМС.   На Лермонтова также копию всех страниц свидетельства, копию паспорта с печатями въезда/выезда... (и вроде копию мигр.катрочки и мигр.учета - не помню уже)

Добрый день, Марина скажите пожалуйста а вы когда на РВП подавали фотографии у вас с белым уголком были для печати или простые?

 

не нужны уголки. Фото как на паспорт. На матовой бумаге. 35 на 45.

 

Добрый вечер. Юлия подскажите а фотографии цветные или черно-белые и сколько штук на 1 человека?


  • 0

#3209
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Еще у нас сегодня при попытке сдачи документов на гражданство в Кировском районе затребовали принести справку о перемене Алма-аты в Алмату. Никак этого не ожидали поэтому пришлось ехать в консульство Казахстана и там получать эту справку за 15 долларов. И естественно сдать на гражданство не успели теперь во вторник... Сегодня в 6.00 утра были четвертыми в очереди.

у меня тоже в кировском просили документ о переименовании города где я родилась, это азербайджан.......г. кировабад, но они сказали, что можно распечатать с интернета из википедии, я распечатала и отнесла им......так что не обязательно идти к этим крохоборам в консульство кз и покупать справку за 15 долларов!!!!!!!!


  • 0

#3210
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Извините, еще вопрос, подскажите, где возле Лермонтова находится Сбербанк, чтобы оплатить пошлину и где можно будет снять ксерокопии? Спасибо.

Как выйдите с Фмс-направо по Лермонтова , идти минут 15 и через дорогу ксерокопии делают-увидите там написано.
  • 0

#3211
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Еще у нас сегодня при попытке сдачи документов на гражданство в Кировском районе затребовали принести справку о перемене Алма-аты в Алмату. Никак этого не ожидали поэтому пришлось ехать в консульство Казахстана и там получать эту справку за 15 долларов. И естественно сдать на гражданство не успели теперь во вторник... Сегодня в 6.00 утра были четвертыми в очереди.

На Чкалова и Андрианова не просят.
  • 0

#3212
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброго дня всем! подскажите такой вопрос - те кто уже имеет решение о гражданстве и получили паспорт. Сколько времени занимает в общем ожидание паспорта. ведь вначале мы подаем на паспорт - его делают без отчества, затем на паспорт уже с отчеством, затем прописка и сдача казахстанского паспорта. я так прикинула - около трех недель... кто-то может по своему примеру сказать - сколько времени занимает.

P.S. Нужно снимать квартиру на этот срок - вот не знаю на сколько...

Спасибо.


  • 0

#3213
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кто-нибудь может подсказать съемную квартиру примерно на месяц в кировском районе - недорого и надежно.

спасибо.


Сообщение отредактировал strangalia: 04.06.2016, 12:41:02

  • 0

#3214
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер! Вот это новость. А где же её брать в Алматы? Просто мы подавать на гражданство будем в области. Но до этого проедем в Омск, поставим штамп в свидетельство и штамп РВП , т. к. Сдавали в Казахстане на РВП. Спасибо за информацию.

 

В Алматы мы такую справку брали в ЦОНе. Эта справка архивная, делается несколько дней, поэтому заказывать надо заранее.  Делали на всякий случай, нам нигде не пригодилась. 


Сообщение отредактировал Dexter83: 04.06.2016, 15:08:44

  • 0

#3215
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Доброго дня всем! подскажите такой вопрос - те кто уже имеет решение о гражданстве и получили паспорт. Сколько времени занимает в общем ожидание паспорта. ведь вначале мы подаем на паспорт - его делают без отчества, затем на паспорт уже с отчеством, затем прописка и сдача казахстанского паспорта. я так прикинула - около трех недель... кто-то может по своему примеру сказать - сколько времени занимает.

P.S. Нужно снимать квартиру на этот срок - вот не знаю на сколько...

Спасибо.

 

первый паспорт (если без ускорения) - 10 дней.

второй - в разных регионах по разному, возможно тоже дней 5-7...

регистрация (в разных регионах тоже по разному), вообще по регламенту - неделя.

сдать казахстанский паспорт - 1 день вроде.

 

P.S.: Вы на этот срок будете кв снимать а потом что? покупать? или уезжаете поэтому спрашиваете сроки?


  • 0

#3216
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

На Лермонтова конверт относите и печать в книжке переселенца только ставите. На РВП подаете в ФМС по месту регистрации. Я регистрировалась на почте. Когда пришла подавать - в фмс еще не отобразилась моя регистрация. Не хотели доки принимать, но я взмолилась и приняли... только пришлось написать "объяснительную" почему регилась на почте, но в объяснительной ничего криминального в тексте не было - она нужна была для успокоения инспектора ФМС.   На Лермонтова также копию всех страниц свидетельства, копию паспорта с печатями въезда/выезда... (и вроде копию мигр.катрочки и мигр.учета - не помню уже)

Добрый день, Марина скажите пожалуйста а вы когда на РВП подавали фотографии у вас с белым уголком были для печати или простые?

 

не нужны уголки. Фото как на паспорт. На матовой бумаге. 35 на 45.

 

Добрый вечер. Юлия подскажите а фотографии цветные или черно-белые и сколько штук на 1 человека?

 

В Кировском при сдаче на РВП требовали 2 фото с человека. Цветные 3.5-4.5 


  • 0

#3217
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Доброго дня всем! подскажите такой вопрос - те кто уже имеет решение о гражданстве и получили паспорт. Сколько времени занимает в общем ожидание паспорта. ведь вначале мы подаем на паспорт - его делают без отчества, затем на паспорт уже с отчеством, затем прописка и сдача казахстанского паспорта. я так прикинула - около трех недель... кто-то может по своему примеру сказать - сколько времени занимает.

P.S. Нужно снимать квартиру на этот срок - вот не знаю на сколько...

Спасибо.

 

первый паспорт (если без ускорения) - 10 дней.

второй - в разных регионах по разному, возможно тоже дней 5-7...

регистрация (в разных регионах тоже по разному), вообще по регламенту - неделя.

сдать казахстанский паспорт - 1 день вроде.

 

P.S.: Вы на этот срок будете кв снимать а потом что? покупать? или уезжаете поэтому спрашиваете сроки?

 

Нужно получить паспорт,подать ребенку на гражданство, вернуться обратно, забрать пенсионные,а потом уже покупка квартиры.


  • 0

#3218
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Доброго дня всем! подскажите такой вопрос - те кто уже имеет решение о гражданстве и получили паспорт. Сколько времени занимает в общем ожидание паспорта. ведь вначале мы подаем на паспорт - его делают без отчества, затем на паспорт уже с отчеством, затем прописка и сдача казахстанского паспорта. я так прикинула - около трех недель... кто-то может по своему примеру сказать - сколько времени занимает.

P.S. Нужно снимать квартиру на этот срок - вот не знаю на сколько...

Спасибо.

 

первый паспорт (если без ускорения) - 10 дней.

второй - в разных регионах по разному, возможно тоже дней 5-7...

регистрация (в разных регионах тоже по разному), вообще по регламенту - неделя.

сдать казахстанский паспорт - 1 день вроде.

 

P.S.: Вы на этот срок будете кв снимать а потом что? покупать? или уезжаете поэтому спрашиваете сроки?

 

Нужно получить паспорт,подать ребенку на гражданство, вернуться обратно, забрать пенсионные,а потом уже покупка квартиры.

 

 

ну раз Вы хотите пенсионные забирать то учитывайте тогда еще срок - 1 месяц на изготовление загранпаспорта (если по месту регистрации).


  • 0

#3219
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день. Подскажите кто сдавал документы на рвп на чкалова 25? Дни приема и консультации? Как там вообще обстановка?
  • 0

#3220
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброго дня всем! подскажите такой вопрос - те кто уже имеет решение о гражданстве и получили паспорт. Сколько времени занимает в общем ожидание паспорта. ведь вначале мы подаем на паспорт - его делают без отчества, затем на паспорт уже с отчеством, затем прописка и сдача казахстанского паспорта. я так прикинула - около трех недель... кто-то может по своему примеру сказать - сколько времени занимает.
P.S. Нужно снимать квартиру на этот срок - вот не знаю на сколько...
Спасибо.

Я не прописывался и сдал на паспорт с отчеством и попал на два месяца. Гражданин РФ без прописки проверяется через Москву. Жена сначала прописалась, потом подала на паспорт с отчеством - за неделю сделали. Паспорт получила и с отчеством, и с пропиской уже.

Сообщение отредактировал Asgardte: 05.06.2016, 17:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.