Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

В УФМС только бесплатно все это делается. И вас сразу вносят в базу. 

Скажите, а если на учет будет ставить человек из области, то это можно сделать только в этом районе или в омске тоже можно? (чтобы не ждать 3-4 дна, когда до них дойдет)я так понимаю, что даже если рвп делать в области, доки надо нести на Лермонтова...?

 

На Лермонтова конверт относите и печать в книжке переселенца только ставите. На РВП подаете в ФМС по месту регистрации.

Я регистрировалась на почте. Когда пришла подавать - в фмс еще не отобразилась моя регистрация. Не хотели доки принимать, но я взмолилась и приняли... только пришлось написать "объяснительную" почему регилась на почте, но в объяснительной ничего криминального в тексте не было - она нужна была для успокоения инспектора ФМС.

 

На Лермонтова также копию всех страниц свидетельства, копию паспорта с печатями въезда/выезда... (и вроде копию мигр.катрочки и мигр.учета - не помню уже)


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 01.06.2016, 16:39:43

  • 0

#3162
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

В УФМС только бесплатно все это делается. И вас сразу вносят в базу. 

Скажите, а если на учет будет ставить человек из области, то это можно сделать только в этом районе или в омске тоже можно? (чтобы не ждать 3-4 дна, когда до них дойдет)я так понимаю, что даже если рвп делать в области, доки надо нести на Лермонтова...?

 

Не могу ответить на этот вопрос. Сам делал в городе в Кировском УФМС. 


  • 0

#3163
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На Лермонтова конверт относите и печать в книжке переселенца только ставите. На РВП подаете в ФМС по месту регистрации. Я регистрировалась на почте. Когда пришла подавать - в фмс еще не отобразилась моя регистрация. Не хотели доки принимать, но я взмолилась и приняли... только пришлось написать "объяснительную" почему регилась на почте, но в объяснительной ничего криминального в тексте не было - она нужна была для успокоения инспектора ФМС.   На Лермонтова также копию всех страниц свидетельства, копию паспорта с печатями въезда/выезда... (и вроде копию мигр.катрочки и мигр.учета - не помню уже)

Добрый день, Марина скажите пожалуйста а вы когда на РВП подавали фотографии у вас с белым уголком были для печати или простые?


  • 1

#3164
Olga E

Olga E
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Здравствуйте! 01.06 супруг сдал паспорт на проставление  печати РВП в ФМС по месту регистрации (Кировский), сказали,будет готов 17.06. -я в шоке! Прочитала ваш комментарий, оказывается можно было обратиться на Лермонтова!(((( Ну как так, не понимаю,  везде свои сроки?! 


  • 0

#3165
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

На Лермонтова конверт относите и печать в книжке переселенца только ставите. На РВП подаете в ФМС по месту регистрации. Я регистрировалась на почте. Когда пришла подавать - в фмс еще не отобразилась моя регистрация. Не хотели доки принимать, но я взмолилась и приняли... только пришлось написать "объяснительную" почему регилась на почте, но в объяснительной ничего криминального в тексте не было - она нужна была для успокоения инспектора ФМС.   На Лермонтова также копию всех страниц свидетельства, копию паспорта с печатями въезда/выезда... (и вроде копию мигр.катрочки и мигр.учета - не помню уже)

Добрый день, Марина скажите пожалуйста а вы когда на РВП подавали фотографии у вас с белым уголком были для печати или простые?

 

не нужны уголки. Фото как на паспорт. На матовой бумаге. 35 на 45.


  • 0

#3166
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Здравствуйте! 01.06 супруг сдал паспорт на проставление печати РВП в ФМС по месту регистрации (Кировский), сказали,будет готов 17.06. -я в шоке! Прочитала ваш комментарий, оказывается можно было обратиться на Лермонтова!(((( Ну как так, не понимаю, везде свои сроки?!
...Поэтому я сдавал на РВП в Казахстане)

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 02.06.2016, 07:21:15

  • 0

#3167
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

помогите советом!Муж заявитель,я участник ,вписана в св-во.мы приезжаем ,делаем мигр.учет,ставим печать в книжку,сдаем пакет с доками.дальше я могу без него идти?или обязательно вместе на рвп подавать?


  • 0

#3168
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

На Лермонтова конверт относите и печать в книжке переселенца только ставите. На РВП подаете в ФМС по месту регистрации. Я регистрировалась на почте. Когда пришла подавать - в фмс еще не отобразилась моя регистрация. Не хотели доки принимать, но я взмолилась и приняли... только пришлось написать "объяснительную" почему регилась на почте, но в объяснительной ничего криминального в тексте не было - она нужна была для успокоения инспектора ФМС.   На Лермонтова также копию всех страниц свидетельства, копию паспорта с печатями въезда/выезда... (и вроде копию мигр.катрочки и мигр.учета - не помню уже)

Добрый день, Марина скажите пожалуйста а вы когда на РВП подавали фотографии у вас с белым уголком были для печати или простые?

 

Черно-белые матовые без уголка


  • 0

#3169
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

помогите советом!Муж заявитель,я участник ,вписана в св-во.мы приезжаем ,делаем мигр.учет,ставим печать в книжку,сдаем пакет с доками.дальше я могу без него идти?или обязательно вместе на рвп подавать?

Можете. Я заявитель, родители у меня члены семьи. Оформляюсь пока я одна.


  • 0

#3170
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Здравствуйте! 01.06 супруг сдал паспорт на проставление  печати РВП в ФМС по месту регистрации (Кировский), сказали,будет готов 17.06. -я в шоке! Прочитала ваш комментарий, оказывается можно было обратиться на Лермонтова!(((( Ну как так, не понимаю,  везде свои сроки?! 

 

Ужас! Может потому что в кировском народу много?


  • 0

#3171
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем ДД!Роберт, Вы отказ от гражданства РК оформляли у нотариуса. Оригинал отправляем почтой, есть какие-нибудь требования к конвертам или сложил, да и отправил заказным письмом?! Конверт большой или маленький брать на почте? И я так поняла нужно копию этого отказа снять и к заявлению на гражданство ?


  • 0

#3172
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Есть еще какие-нибудь нюансы при подачи заявления на гражданство?


  • 0

#3173
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем ДД!Роберт, Вы отказ от гражданства РК оформляли у нотариуса. Оригинал отправляем почтой, есть какие-нибудь требования к конвертам или сложил, да и отправил заказным письмом?! Конверт большой или маленький брать на почте? И я так поняла нужно копию этого отказа снять и к заявлению на гражданство ?

Да нотариусы обычно в курсе делают сразу и нот.заверенную копию отказа(я делал нефтянников, 12,куда отправляют Андриановские информаторы). На почте купил обычный конверт по России 25"руб, почтальон сама наклеет марки, там заполните уведомление, т.к. письмо заказное и на чеке ей скажите, чтобы было написано консульский отдел посольства казахстана в Омске , но они обычно сами знают. Отксерьте обязательно чек и потом сдадите. Копию не надо оригинала снимать-сдадите заверенную

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 02.06.2016, 09:47:40

  • 0

#3174
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Есть еще какие-нибудь нюансы при подачи заявления на гражданство?

Да вроде нет.Всё стандартно. Главное заявление проверьте, а то она там и фамилии и даты и места работ -всё напортачила-в основном орфография.
  • 0

#3175
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Юлия, Марина спасибо.


  • 0

#3176
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Есть еще какие-нибудь нюансы при подачи заявления на гражданство?

Да вроде нет.Всё стандартно. Главное заявление проверьте, а то она там и фамилии и даты и места работ -всё напортачила-в основном орфография.

 

 

 

Спасибо большое!


  • 0

#3177
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые переселенцы (Роберт, Порох и другие)! Только что на др.ветке прочитала сообщение, что в связи с расформированием УФМС не принимает никакие документы с 01.06 до 14.06. (до особого распоряжения). Не могли бы те, кто сейчас находится в Омске узнать в своем ФМС, правда ли это? А то у нас билет на сегодня на 17.30 на Омск, теперь в растерянности, сдавать билеты что ли? :faceoff: Пожалуйста, помогите информацией.


  • 0

#3178
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Спасибо Порох за оперативность - Центральный ФМС Омска работает в штатном режиме! Может кто еще отпишется про своим ФМС. Меня интересует САО-2 (250-249 в Омске). Позвоните, кто в Омске, пожалуйста. Я с КЗ звоню, постоянно факс включается.


  • 0

#3179
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Спасибо Порох за оперативность - Центральный ФМС Омска работает в штатном режиме! Может кто еще отпишется про своим ФМС. Меня интересует САО-2 (250-249 в Омске). Позвоните, кто в Омске, пожалуйста. Я с КЗ звоню, постоянно факс включается.

САО 2 это на андрианова? тел 22-28-62 попробуйте


  • 0

#3180
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Спасибо Порох за оперативность - Центральный ФМС Омска работает в штатном режиме! Может кто еще отпишется про своим ФМС. Меня интересует САО-2 (250-249 в Омске). Позвоните, кто в Омске, пожалуйста. Я с КЗ звоню, постоянно факс включается.

САО 2 это на андрианова? тел 22-28-62 попробуйте

 

Спасибо. САО-2 это на ул.4 Северная, 8


Сообщение отредактировал sinilga22: 02.06.2016, 14:31:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.