Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем привет! Я тоже жду! Подскажите, пожалуйста, на сколько сроки подачи РВП в консульстве РК, отличаются, когда подаешь в Омске. Дольше ждать решения, если я на месте подала?   


  • 0

#3242
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Пока не подал.
Подтвердили РВП через сайт, ждем отпуск что бы ехать проставлять штамп рвп и подавать на гражданство.
Как подам обязательно отпишусь.
У кого есть какие контакты по регистрации РВП ( надежные) если не жалко скиньте в личку.

Пока рад за Роберта Рамштейна и Порох, они на шаг впреди, но ничего и мы все там в РФ будем. Вопрос времени.

Всем удачи.

Спасибо, надеюсь все рассмотрят без заморочек. Вам продуктивного отпуска!  :hi:


  • 0

#3243
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет! Я тоже жду! Подскажите, пожалуйста, на сколько сроки подачи РВП в консульстве РК, отличаются, когда подаешь в Омске. Дольше ждать решения, если я на месте подала?   

Нам получается рассмотрели РВП за 4, 5 недели, подавали в Омске в ЦАО 1.


  • 0

#3244
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Всем привет! Я тоже жду! Подскажите, пожалуйста, на сколько сроки подачи РВП в консульстве РК, отличаются, когда подаешь в Омске. Дольше ждать решения, если я на месте подала?   

Нам получается рассмотрели РВП за 4, 5 недели, подавали в Омске в ЦАО 1.

 

Это конечно, здорово. Очень быстро..


  • 0

#3245
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?


  • 0

#3246
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

Молодцы Омский УФМС, оперативно работают! Поздравляем Ваших детей!


  • 0

#3247
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кстати, летом Омск намного привлекательнее, чем ранней весной. Грязи и мусора значительно меньше, но проблемы конечно же есть. Город зеленый, светлый.


  • 0

#3248
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый вечер!! Скажите пожалуйста, кто подавал на РВП в начеле апреля??? Есть решение??  по телефону в уфмс  не говорят....

Мы подавали 8 апреля. На сайте появилось сообщение 30 мая, что решение принято от 18.05.2016, поехали в Омск 3 июня, инспектор в ФМС нас не приняла, дела вашего, говорит, еще не поступило. Приезжать сказала через 2 мес и 1 неделю, не раньше.

 

  Значит вполне может быть, что хоть на сайте есть сообщение что решение по гражданству принято 20.05.16, но раз инспектор сказал приходить в уфмс через два месяца и две недели, то бесполезно ехать и подавать на паспорт, документы к ним видать долго идут.


  • 0

#3249
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

На сайте было написано "удовлетворить просьбу"? это значит одобрено?))


  • 0

#3250
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

На сайте было написано "удовлетворить просьбу"? это значит одобрено?))

 

Да. На сайте написано -

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 20.05.2016

Последнее обновление базы: 08.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы


Сообщение отредактировал k-t-a: 08.06.2016, 16:11:58

  • 0

#3251
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

На сайте было написано "удовлетворить просьбу"? это значит одобрено?))

 

Да. На сайте написано -

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 20.05.2016

Последнее обновление базы: 08.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

Поздравляю!!! Но мы ждем своего решения!!!


  • 0

#3252
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

У нас решение по гражданству было в декабре, через месяц после подачи документов. На выписку на ПМЖ подавали в январе, а оформлять гражданство и получать паспорта поехали в марте.  В уведомлении о получении гражданства дата стояла январская. Паспорта КЗ сдали в Консульство  в Омске в начале апреля без вопросов и проблем.  


Сообщение отредактировал Dexter83: 08.06.2016, 17:21:56

  • 0

#3253
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

На сайте было написано "удовлетворить просьбу"? это значит одобрено?))

 

Да. На сайте написано -

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 20.05.2016

Последнее обновление базы: 08.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

Поздравляю!!! Но мы ждем своего решения!!!

Спасибо! И Вам быстрого решения!


  • 0

#3254
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый день!

Сын с женой подали на гражданство 20 апреля в Омске. Им сказали отсчитать после двух месяцев две недели и приходить узнавать. А я сегодня думаю, дай посмотрю на сайте, проверю. И оказывается есть уже решение, Удовлетворить просьбу. А было он принято 20 мая. Прошел всего месяц. А они еще не подали на выезд на ПМЖ. Они выходит не успеют сдать паспорт КЗ в течении месяца после решения. Или считается с того момента как они получат уведомление о получении гражданства?

У нас решение по гражданству было в декабре, через месяц после подачи документов. На выписку на ПМЖ подавали в январе, а оформлять гражданство и получать паспорта поехали в марте.  В уведомлении о получении гражданства дата стояла январская. Паспорта КЗ сдали в Консульство  в Омске в начале апреля без вопросов и проблем.  

 

Спасибо! А то я уже успела испугаться. 


  • 0

#3255
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как же радостно за людей, которые уже на пороге получения гражданства! Поздравляю! :rotate:

И к нам вера возвращается, что всё получится!


Сообщение отредактировал Всёокей: 08.06.2016, 19:32:41

  • 0

#3256
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Как же радостно за людей, которые уже на пороге получения гражданства! Поздравляю! :rotate:
И к нам вера возвращается, что всё получится!

Ребята у всех всё сложится! И когда-нибудь мы все встретимся возле Сибади)))) и будем с иронией вспоминать наши приключения в самом трудном и проблемном ''программном" городе!
  • 3

#3257
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

У меня вопрос - при подаче заявлений на РВП Вы показывали свои трудовые книжки? И есть ли у кого-нибудь образец правильно заполненной анкеты на РВП?

Будьте так любезны, скиньте сюда!!!!! :)  :)  :)


  • 0

#3258
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

У меня вопрос - при подаче заявлений на РВП Вы показывали свои трудовые книжки? И есть ли у кого-нибудь образец правильно заполненной анкеты на РВП?

Будьте так любезны, скиньте сюда!!!!! :)  :)  :)

При подаче на РВП в ОМске информатор сказала, что наши трудовые книжки светить нельзя, т.к. нет штампа об увольнении. Омск вечно что-то придумывает - то листки убытия, то штампы об увольнении и запрет на выезд с Омска до решения об РВП.  Мы в заявлении написали последнее место работы :дата приема 00.00.00 - дата увольнения март 2016 г. С апреля 2016 по настоящее время не работаем. Инспектор ФМС спросила про трудовые, мы сказали, что работали по трудовым договорам. Больше вопросов не задавали.

В моем профиле есть ссылка на описание, как мы сдавали на РВП, вместе с подробностями заполнения анкеты на РВП


Сообщение отредактировал sinilga22: 09.06.2016, 10:08:39

  • 0

#3259
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/

  Данные о готовности гражданства РФ

 

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 01.06.2016

Последнее обновление базы: 09.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

З.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.

вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро  :smoke: 


Сообщение отредактировал vako: 09.06.2016, 13:20:29

  • 1

#3260
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает,подавала на рвп 25 апреля,вот на сайте проверила,написано что решение принято 27.05.2016 как лучше поступить?ехать ,или смысла нет и нужно ждать пока ровно два месяца пройдет со дня сдачи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.