Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Знакомых в Омск вызвали, что то в заявлении на РВП не так((( при том что заполняли информаторы... И это спустя 2 недели после подачи

Добрый день Марина, скажите пожалуйста, а знакомые в это время в Омске находились  или в КЗ? Каким образом их вызвали и если не сложно где была ошибка в заявлении. 

А то в июне сам поеду на РВП подавать, как раз в САО (только пока не знаю в 1 или 2), и эти новые Омские препоны очень беспокоит.

 

Что за ошибки еще не знаю...самой только вечером скажут (позже тут напишу) Знакомые были в КЗ. Нашли их через женщину у которой на квартире регистрировались - к ней прям фмсники приходили и их искали... потом позвонили на казахстанский номер - это хорошо, что контакты остались.


  • 0

#3122
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Anastasion

Как лучше, никто Вам не скажет, только на собственном опыте. Мы выехали по удо, т.к. нам инспектор сказала, что выезжать в КЗ до получения РВП нельзя. Но мы не могли оставаться на 2 с лишним месяца в Омске по семейным обстоятельствам. Поэтому выехали по удо, чтобы в паспортах новых печатей не было. Теперь, когда подтвердят РВП, снова заедем по удо, сдадим паспорта на штамп РВП и уже после штампа в течение 7 дней должны зарегестрироваться по РВП сроком не менее, чем на 1 год. Во всяком случае я так представляю себе ситуацию, после прочтения огромного объема информации, в т.ч. и здесь, на форуме. Форумчане, кто уже прошел данный этап, так делали и делились здесь своим опытом. Но т.к. Омск - непредсказуемый регион, то что будет дальше - неизвестно. В посте шла речь о том, что можно ли заехать по паспорту, а выехать по удо - я ответила, что можно, т.к. мы сами так сделали. Но чем это чревато - я не знаю. Ждем решение по РВП. О дальнейших своих действиях напишу.

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

 

 

 

 

я в мае подавала - не нужен листок убытия. хотя он у меня на руках. на лермонтова только копию взяли - а для рвп он не обязателен как я поняла. нигде его не спрашивали, пока сама не предложила))))))


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 30.05.2016, 14:16:00

  • 0

#3123
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Anastasion

Как лучше, никто Вам не скажет, только на собственном опыте. Мы выехали по удо, т.к. нам инспектор сказала, что выезжать в КЗ до получения РВП нельзя. Но мы не могли оставаться на 2 с лишним месяца в Омске по семейным обстоятельствам. Поэтому выехали по удо, чтобы в паспортах новых печатей не было. Теперь, когда подтвердят РВП, снова заедем по удо, сдадим паспорта на штамп РВП и уже после штампа в течение 7 дней должны зарегестрироваться по РВП сроком не менее, чем на 1 год. Во всяком случае я так представляю себе ситуацию, после прочтения огромного объема информации, в т.ч. и здесь, на форуме. Форумчане, кто уже прошел данный этап, так делали и делились здесь своим опытом. Но т.к. Омск - непредсказуемый регион, то что будет дальше - неизвестно. В посте шла речь о том, что можно ли заехать по паспорту, а выехать по удо - я ответила, что можно, т.к. мы сами так сделали. Но чем это чревато - я не знаю. Ждем решение по РВП. О дальнейших своих действиях напишу.

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

 

 

 

 

я в мае подавала - не нужен листок убытия. хотя он у меня на руках. на лермонтова только копию взяли - а для рвп он не обязателен как я поняла. нигде его не спрашивали, пока сама не предложила))))))

 

так именно на лермонтова так ответили,а когда  в феврале ездили охранник без листка не пропустил внутрь   вот и боимся теперь


  • 0

#3124
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

Anastasion

Как лучше, никто Вам не скажет, только на собственном опыте. Мы выехали по удо, т.к. нам инспектор сказала, что выезжать в КЗ до получения РВП нельзя. Но мы не могли оставаться на 2 с лишним месяца в Омске по семейным обстоятельствам. Поэтому выехали по удо, чтобы в паспортах новых печатей не было. Теперь, когда подтвердят РВП, снова заедем по удо, сдадим паспорта на штамп РВП и уже после штампа в течение 7 дней должны зарегестрироваться по РВП сроком не менее, чем на 1 год. Во всяком случае я так представляю себе ситуацию, после прочтения огромного объема информации, в т.ч. и здесь, на форуме. Форумчане, кто уже прошел данный этап, так делали и делились здесь своим опытом. Но т.к. Омск - непредсказуемый регион, то что будет дальше - неизвестно. В посте шла речь о том, что можно ли заехать по паспорту, а выехать по удо - я ответила, что можно, т.к. мы сами так сделали. Но чем это чревато - я не знаю. Ждем решение по РВП. О дальнейших своих действиях напишу.

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

 

 

 

 

я в мае подавала - не нужен листок убытия. хотя он у меня на руках. на лермонтова только копию взяли - а для рвп он не обязателен как я поняла. нигде его не спрашивали, пока сама не предложила))))))

 

так именно на лермонтова так ответили,а когда  в феврале ездили охранник без листка не пропустил внутрь   вот и боимся теперь

 

не знаю, может что поменялось за пол месяца .... но у меня не спрашивали- сказали рано сделала... а на лермонтова - только копию взяли...и то если бы не было, все равно печать бы поставили. В общем в начале мая не нужен был этот листок.


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 30.05.2016, 14:51:56

  • 0

#3125
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Печать о прибытии в регион Вам поставят и без листка убытия, а потом его (когда в КЗ) оформите, просто принесете и покажете в УФМС на Лермонтова. Они снимут копию и отдадут его Вам. (личный пример) И на РВП можете без него подавать.


  • 1

#3126
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В общем по поводу тех кого вернули.... не было каких-то документов ...либо фмс потеряли, либо они не все принесли... будут заново заверять и соответственно заявление на рвп переделывать, т.к. дата в новых заверенных доках будет позже чем заявление. ВОТ


  • 0

#3127
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В общем по поводу тех кого вернули.... не было каких-то документов ...либо фмс потеряли, либо они не все принесли... будут заново заверять и соответственно заявление на рвп переделывать, т.к. дата в новых заверенных доках будет позже чем заявление. ВОТ

Печально. :mad:  :faceoff:  Вот невезуха.


  • 0

#3128
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

В общем по поводу тех кого вернули.... не было каких-то документов ...либо фмс потеряли, либо они не все принесли... будут заново заверять и соответственно заявление на рвп переделывать, т.к. дата в новых заверенных доках будет позже чем заявление. ВОТ

Печально. :mad:  :faceoff:  Вот невезуха.

 

2 недели пролежали доки в фмс


  • 0

#3129
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

В общем по поводу тех кого вернули.... не было каких-то документов ...либо фмс потеряли, либо они не все принесли... будут заново заверять и соответственно заявление на рвп переделывать, т.к. дата в новых заверенных доках будет позже чем заявление. ВОТ

Печально. :mad:  :faceoff:  Вот невезуха.

 

2 недели пролежали доки в фмс

 

Так им теперь и мед.комиссию заново проходить частично (кожвен)?


  • 0

#3130
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

В общем по поводу тех кого вернули.... не было каких-то документов ...либо фмс потеряли, либо они не все принесли... будут заново заверять и соответственно заявление на рвп переделывать, т.к. дата в новых заверенных доках будет позже чем заявление. ВОТ

Печально. :mad:  :faceoff:  Вот невезуха.

 

2 недели пролежали доки в фмс

 

Так им теперь и мед.комиссию заново проходить частично (кожвен)?

 

на счет этого не в курсе...пока сказали только заявление переделать...может завтра еще что выкатят... а что кожвен недействительна уже думаете?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 30.05.2016, 16:38:48

  • 0

#3131
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

на счет этого не в курсе...пока сказали только заявление переделать...может завтра еще что выкатят... а что кожвен недействительна уже думаете?

 

 

Кожвен же 3 недели срок. У них сколько прошло времени с момента сдачи анализов?


Сообщение отредактировал sinilga22: 30.05.2016, 16:41:14

  • 0

#3132
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

на счет этого не в курсе...пока сказали только заявление переделать...может завтра еще что выкатят... а что кожвен недействительна уже думаете?

 

 

Кожвен же 3 недели срок. У них сколько прошло времени с момента сдачи анализов?

 

2-2,5  недели, третья пошла как сдали на рвп


  • 0

#3133
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Тогда наверное не нужно.


 

 

 


  • 0

#3134
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.


  • 0

#3135
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Скажите после получения РВП, на какой срок надо делать регистрацию? И как она правильно называется? И обязательно в том же округе где подавали на РВП? Не обязательно же по адресу первой регистрации?
  • 0

#3136
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

спасибо,все обнадеживающе.собираемся после дня России ехать на рвп подавать.а кто еще сталкивался с таким-у мужа мать умерла в 1982 году и нет справки о смерти.Она точно нужна?при подачи на рвп или только на гражданство? 


  • 0

#3137
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

спасибо,все обнадеживающе.собираемся после дня России ехать на рвп подавать.а кто еще сталкивался с таким-у мужа мать умерла в 1982 году и нет справки о смерти.Она точно нужна?при подачи на рвп или только на гражданство?

У меня на Папу нигде не требовали-ни на подачу рвп , ни на гражданство-просто вписывали с моих слов.
  • 0

#3138
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Скажите после получения РВП, на какой срок надо делать регистрацию? И как она правильно называется? И обязательно в том же округе где подавали на РВП? Не обязательно же по адресу первой регистрации?

Я сделал на полгода, т.к. сразу подал на гр-во, и в др. Округе.
  • 0

#3139
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

 

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

Кстати да, по поводу регистрации... если через почту данные в фмс только дня через 4 приходят... когда я подавала моя регистрация в фмс не прошла-инспектор проверял...но доки принял...


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 30.05.2016, 20:27:24

  • 0

#3140
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйте всем! В списки документов для прописки после рвп нужен договор найма жилья. Может у кого есть чистые бланки для заполнения. Ато в Кировском уфмс совсем опухли. Отправляют к информаторам за деньги заполнять их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.