Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер всем, вопрос по поводу фотографий, тут недавно проскакивала фотография памятки, что нужно на подачу РВП, и в пункте про фото написано, чтобы на фотографии был белый уголок для печати. Нужен ли он или нет, хочу наделать фотографий в КЗ чтобы в Омске не бегать ещё за этим.


  • 0

#3142
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

спасибо,все обнадеживающе.собираемся после дня России ехать на рвп подавать.а кто еще сталкивался с таким-у мужа мать умерла в 1982 году и нет справки о смерти.Она точно нужна?при подачи на рвп или только на гражданство?

 

такая справка понадобится когда будете делать выезд на ПМЖ из Казахстана - там требуют свидетельство о смерти родителей, если их нет в живых, если живы - от них разрешение на ваш выезд из страны, нотариально заверенное. А при подаче документов в России эти справки не требуют.


  • 0

#3143
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

При подаче на гражданство лист убытия требуют?


  • 0

#3144
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

При подаче на гражданство лист убытия требуют?

У меня не требовали не оригинала,не ксерокопий.
  • 0

#3145
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

У меня не требовали не оригинала,не ксерокопий.

 

Роберт, подскажите дни и часы приема на гражданство в фмс, в котором вы сдавали. Спасибо


  • 0

#3146
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте,

 

Хочу задать вопрос про регистрацию на почте России. Перечитала очень много комментариев, но так и не добралась до истины - для чего она нужна?

Без нее я понимаю, не примут документы на РВП? И это временная регистрация? Чтобы ее сделать необходимо, чтобы кто то дал разрешение, чтобы вы временно прописались у него в квартире? Я так понимаю это делается либо за деньги, либо бесплатно у родных? Прошу немного прояснить эту ситуацию, а также сам процесс - идешь на почту России и что то там заполняешь, не могу понять(((


  • 0

#3147
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте,

 

Хочу задать вопрос про регистрацию на почте России. Перечитала очень много комментариев, но так и не добралась до истины - для чего она нужна?

Без нее я понимаю, не примут документы на РВП? И это временная регистрация? Чтобы ее сделать необходимо, чтобы кто то дал разрешение, чтобы вы временно прописались у него в квартире? Я так понимаю это делается либо за деньги, либо бесплатно у родных? Прошу немного прояснить эту ситуацию, а также сам процесс - идешь на почту России и что то там заполняешь, не могу понять(((

На почте делают миграционный учет по месту пребывания сроком до 90 дней (это не прописка!), либо в фмс по району регистрации. На почте платно - 145 рублей с человека, в фмс - бесплатно. Данные с почты поступают на 3-4 день в ФМС, если сделаете в ФМС - то сразу в базе данных есть инфа по вашему миграционному учету. Без миграционного учета вы не сможете подать заявление на РВП и пройти мед.комиссию. На почте дают бланк (как правило 1 экз), вы должны сделать копии (4 шт на каждого, ксерокса на почте нет) и заполнить по образцу. И на почту, и в фмс нужно  идти с хозяином квартиры, который будет вас ставить на миграционный учет. Делается либо бесплатно у родственников-знакомых, либо по объявлению. Мы делали по объявлению на 90 дней, 3500 рублей со взрослого, 1500 на ребенка.

Здесь на сайте есть Mikki, он где-то на форуме выкладывал бланк-уведомление, по которому делают миграционный учет на почте. Обратитесь к нему, он не откажет, вышлет Вам.


Сообщение отредактировал sinilga22: 31.05.2016, 11:32:41

  • 0

#3148
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Здравствуйте,

 

Хочу задать вопрос про регистрацию на почте России. Перечитала очень много комментариев, но так и не добралась до истины - для чего она нужна?

Без нее я понимаю, не примут документы на РВП? И это временная регистрация? Чтобы ее сделать необходимо, чтобы кто то дал разрешение, чтобы вы временно прописались у него в квартире? Я так понимаю это делается либо за деньги, либо бесплатно у родных? Прошу немного прояснить эту ситуацию, а также сам процесс - идешь на почту России и что то там заполняешь, не могу понять(((

На почте делают миграционный учет по месту пребывания сроком до 90 дней (это не прописка!), либо в фмс по району регистрации. На почте платно - 145 рублей с человека, в фмс - бесплатно. Данные с почты поступают на 3-4 день в ФМС, если сделаете в ФМС - то сразу в базе данных есть инфа по вашему миграционному учету. Без миграционного учета вы не сможете подать заявление на РВП и пройти мед.комиссию. На почте дают бланк (как правило 1 экз), вы должны сделать копии (4 шт на каждого, ксерокса на почте нет) и заполнить по образцу. И на почту, и в фмс нужно  идти с хозяином квартиры, который будет вас ставить на миграционный учет. Делается либо бесплатно у родственников-знакомых, либо по объявлению. Мы делали по объявлению на 90 дней, 3500 рублей со взрослого, 1500 на ребенка.

Здесь на сайте есть Mikki, он где-то на форуме выкладывал бланк-уведомление, по которому делают миграционный учет на почте. Обратитесь к нему, он не откажет, вышлет Вам.

 

Спасибо за подробный ответ!


  • 0

#3149
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


У меня не требовали не оригинала,не ксерокопий.

Роберт, подскажите дни и часы приема на гражданство в фмс, в котором вы сдавали. Спасибо
Вторник и пятница с 2 до5-ти
  • 0

#3150
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Здравствуйте,

 

Хочу задать вопрос про регистрацию на почте России. Перечитала очень много комментариев, но так и не добралась до истины - для чего она нужна?

Без нее я понимаю, не примут документы на РВП? И это временная регистрация? Чтобы ее сделать необходимо, чтобы кто то дал разрешение, чтобы вы временно прописались у него в квартире? Я так понимаю это делается либо за деньги, либо бесплатно у родных? Прошу немного прояснить эту ситуацию, а также сам процесс - идешь на почту России и что то там заполняешь, не могу понять(((

На почте делают миграционный учет по месту пребывания сроком до 90 дней (это не прописка!), либо в фмс по району регистрации. На почте платно - 145 рублей с человека, в фмс - бесплатно. Данные с почты поступают на 3-4 день в ФМС, если сделаете в ФМС - то сразу в базе данных есть инфа по вашему миграционному учету. Без миграционного учета вы не сможете подать заявление на РВП и пройти мед.комиссию. На почте дают бланк (как правило 1 экз), вы должны сделать копии (4 шт на каждого, ксерокса на почте нет) и заполнить по образцу. И на почту, и в фмс нужно  идти с хозяином квартиры, который будет вас ставить на миграционный учет. Делается либо бесплатно у родственников-знакомых, либо по объявлению. Мы делали по объявлению на 90 дней, 3500 рублей со взрослого, 1500 на ребенка.

Здесь на сайте есть Mikki, он где-то на форуме выкладывал бланк-уведомление, по которому делают миграционный учет на почте. Обратитесь к нему, он не откажет, вышлет Вам.

 

Спасибо за подробный ответ!

 

 как вы думаете если мигр.учет не считать во сколько обойдется процедура подачи на рвп на 2х человек?примерно?


  • 0

#3151
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На почте дают бланк (как правило 1 экз), вы должны сделать копии (4 шт на каждого, ксерокса на почте нет) и заполнить по образцу.

Как я понял это вот такой бланк uvedomlenie-ufms-01.jpg

Вот только зачем им столько копий?


  • 0

#3152
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

На почте дают бланк (как правило 1 экз), вы должны сделать копии (4 шт на каждого, ксерокса на почте нет) и заполнить по образцу.

Как я понял это вот такой бланк uvedomlenie-ufms-01.jpg

Вот только зачем им столько копий?

 

Я уже тоже скачала этот бланк на сайте  http://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12900/

Только на этом сайте сказано, что принимающая сторона сама должна идти либо на почту, либо в ФМС и ставить нас на мигр. учет.

Вопрос, какая ж принимающая сторона с этим возиться то будет? Кому это надо? Конечно, только если не за деньги)))


  • 0

#3153
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

На почте дают бланк (как правило 1 экз), вы должны сделать копии (4 шт на каждого, ксерокса на почте нет) и заполнить по образцу.

Как я понял это вот такой бланк uvedomlenie-ufms-01.jpg

Вот только зачем им столько копий?

 

Я уже тоже скачала этот бланк на сайте  http://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12900/

Только на этом сайте сказано, что принимающая сторона сама должна идти либо на почту, либо в ФМС и ставить нас на мигр. учет.

Вопрос, какая ж принимающая сторона с этим возиться то будет? Кому это надо? Конечно, только если не за деньги)))

 

Вот только зачем им столько копий?   - 1 экз остается на почте, 1 у Вас, 2 в ФМС (1 экз в вашем личном деле, а куда второй - тайна, покрытая мраком :ninja:

Принимающая сторона - если родственники, то из чувства родства, если за деньги - то их отрабатывать нужно :idea:


  • 0

#3154
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

гражданство ? гражданин республики казахстан?профессия?по диплому?место рождения-по свидетельству о рождении? такая мелочь а уже вопросы!


  • 0

#3155
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

можно скачать и самим распечатать?поехать с готовыми?


  • 0

#3156
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

 

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

Кстати да, по поводу регистрации... если через почту данные в фмс только дня через 4 приходят... когда я подавала моя регистрация в фмс не прошла-инспектор проверял...но доки принял...

 

ДД! Подскажите, пожалуйста, а в УФМС если миграц учет оформлять, там другие бланки? 


  • 0

#3157
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

 

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

Кстати да, по поводу регистрации... если через почту данные в фмс только дня через 4 приходят... когда я подавала моя регистрация в фмс не прошла-инспектор проверял...но доки принял...

 

ДД! Подскажите, пожалуйста, а в УФМС если миграц учет оформлять, там другие бланки? 

 

Бланки везде одинаковые, что на почте, что в УФМС. 


  • 0

#3158
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В УФМС только бесплатно все это делается. И вас сразу вносят в базу. 


  • 0

#3159
Stepan021500

Stepan021500
  • Гость
  • 6 сообщений

L@ENA

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?

 

ДД! Извините, Вы по какому телефону звонили? Я только что набрала в отдел по консультации переселенцев, сказали листок убытия НЕ НУЖЕН. 8(3812)327980.

Посоветовали, Миграционный учет делать в УФМС, чтобы ваши данные быстрее поступили в базу данных.

30.05.ставил штамп на Лермонтова про листок сказали, как выпишитесь зайдите к нам больше ничего


  • 0

#3160
Елена Литвиненко

Елена Литвиненко
  • Гость
  • 9 сообщений

В УФМС только бесплатно все это делается. И вас сразу вносят в базу. 

Скажите, а если на учет будет ставить человек из области, то это можно сделать только в этом районе или в омске тоже можно? (чтобы не ждать 3-4 дна, когда до них дойдет)я так понимаю, что даже если рвп делать в области, доки надо нести на Лермонтова...?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.