Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мы когда на РВП подавали, у нас тоже уточняли по ПАСПОРТАМ заезжали?! 


  • 0

#3102
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый вечер всем! Вот и мы в Омске!!! Приехали на своей машине через Одесское. Крайне не рекомендую там ехать во первых дорога плохая во вторых пограничникии казахстанские подозрительно смотрели на нас что типа из Алматы через этот пункт поехали. Проверяли машину что не совсем приятно. Просто раньше ездили через границу поверхностно смтрели а тут...
Наш путь занял три дня. Первый день Алматы-Караганда. Второй день Караганда-гдето не доезжая 100 км до границы (ночевали в машине навигатор повел по плохой дороге поэтому не успели за второй день). На третий день (24.05.2016 вторник) после обееда прибыли в Омск сразу купили симку Билайн "добро пожаловать" (как рекомендовал mikki). Позвонили людям с которыми договорились заранее о квартире и прописке. Все это у одного человека. Квартира нам досталась без стиральной машинки а потом и утюг забрали. Но зато с вай фаем. За 1000 руб. в сутки. Миграционный учет хозяйка квартиры сама сделала 1000 руб. с чел. (забрала наши поспорта с миграционкой и следующем утром привезла готовую регистрацию). В среду мы не успели попасть на Лермонтова поэтому пеать в книжку переселенца поставили в четверг и тут же сдали паспорта на проставление печати рвп. Ксерокс есть не далеко надо от уфмс повернуть на право пройти квартал до улицы 20 линия потом опять на право квартал пройти и опять повернуть пройтись вдоль магазинчиков и там увидите фото ателье там и делают копию по 5 руб. Потом в этот же день поехали в районный уфмс узнать когда делать дактилоскопию мы кстати в Кировском... Честно совсем не рады что тут плучилось сделать регистрацию. Как писали выше информаторы только деньги стрегут а консультации не дают отправляют к инспекторам а к ним большая очередь и неизвестно дадут ли они консультацию. Вообщем записали нас на дактилоскопию на следующую среду как раз придут наши паспорта и откатаем пальчики. Теперь ждем и каратаем время в Омске.
Может кто знает можно ли после рвп прописаться в другом районе?

Роберт поздравляю вас с почти финишным этапом! Удачи вам! И спасибо что делитесь с нами!!!

можно в личку номер тел.хозяйки квартиры?


  • 0

#3103
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Скажите пожалуйста, кто въезжал в РФ по паспорту подавал документы на РВП и выезжал по удо. Как это делается, если в мигр. карточки указывается номер паспорта, ведь при выезде пограничники сверяют номер документа??? :confused:
Просто ФМС-ники сказали, что при выезде- и потом въезде надо опять свежую регистрацию делать, а это непросто. Не хочется ставить печати в паспорт о выезде.

Заранее Спасибо!


Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого.
  • 0

#3104
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого.
С чего это бы не выпустили?)) И впускают и выпускают!
  • 0

#3105
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого.
С чего это бы не выпустили?)) И впускают и выпускают!

 

Я так понимаю, если при выезде не смотрят миграционную карточку, в которой указан номер документа, то выпустят. А если посмотрят, скажут давайте паспорт. 

И второй момент, Вы думаете в ФМС-е округа инспекторы по каждому из нас смотрят историю пересечения границы и у них есть такая база?


  • 0

#3106
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Юлия Лысенко сказал(а) 28 Май 2016 - 22:25:   Asgardte сказал(а) 28 Май 2016 - 22:08: Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого. С чего это бы не выпустили?)) И впускают и выпускают!   Я так понимаю, если при выезде не смотрят миграционную карточку, в которой указан номер документа, то выпустят. А если посмотрят, скажут давайте паспорт.  И второй момент, Вы думаете в ФМС-е округа инспекторы по каждому из нас смотрят историю пересечения границы и у них есть такая база?

 

Мы несколько раз так делали, въезжали по удо - выезжали по паспорту и наоборот. Во-первых, выпускают, не знаю на что погранцы там смотрят, скорее всего на фото и ФИО, но я у них лично спрашивала, и у русских,и у казахских, и мне ответили дружно, что так можно делать, т.е законно.

Во-вторых, когда на РВП сдавали, то у инспектора про въезды- выезды спрашивали, и нам ответили, что они подключены к базе погранцов и видят все наши передвижения, независимо, через какой пост и по какому документу мы двигаемся. Специально никто нас не отслеживают, но если есть повод (какое-то нарушение с нашей стороны), то проверяют. Уезжать, тоже можно, не запрещено, главное, чтобы не отсутствовали более 180 дней. Это мне в УФМС КАО инспектора говорили. Самое главное, первый раз надо заехать по паспорту. Хотя в 2014 г. разрешали и по удо заезжать, но надо было переводить и заверять удо с миграционной картой и прикладывать к пакету доков на РВП. Сейчас, наверно, так уже не разрешают, уж больно строго что-то все стало.


Сообщение отредактировал Иринша: 29.05.2016, 13:12:16

  • 1

#3107
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Юлия Лысенко сказал(а) 28 Май 2016 - 22:25:   Asgardte сказал(а) 28 Май 2016 - 22:08: Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого. С чего это бы не выпустили?)) И впускают и выпускают!   Я так понимаю, если при выезде не смотрят миграционную карточку, в которой указан номер документа, то выпустят. А если посмотрят, скажут давайте паспорт.  И второй момент, Вы думаете в ФМС-е округа инспекторы по каждому из нас смотрят историю пересечения границы и у них есть такая база?

 

Мы несколько раз так делали, въезжали по удо - выезжали по паспорту и наоборот. Во-первых, выпускают, не знаю на что погранцы там смотрят, скорее всего на фото и ФИО, но я у них лично спрашивала, и у русских,и у казахских, и мне ответили дружно, что так можно делать, т.е законно.

Во-вторых, когда на РВП сдавали, то у инспектора про въезды- выезды спрашивали, и нам ответили, что они подключены к базе погранцов и видят все наши передвижения, независимо, через какой пост и по какому документу мы двигаемся. Специально никто нас не отслеживают, но если есть повод (какое-то нарушение с нашей стороны), то проверяют. Уезжать, тоже можно, не запрещено, главное, чтобы не отсутствовали более 180 дней. Это мне в УФМС КАО инспектора говорили. Самое главное, первый раз надо заехать по паспорту. Хотя в 2014 г. разрешали и по удо заезжать, но надо было переводить и заверять удо с миграционной картой и прикладывать к пакету доков на РВП. Сейчас, наверно, так уже не разрешают, уж больно строго что-то все стало.

 

Спасибо, Иринша! Очень понятный и развёрнутый ответ! 


  • 0

#3108
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого.
С чего это бы не выпустили?)) И впускают и выпускают!

 

Я так понимаю, если при выезде не смотрят миграционную карточку, в которой указан номер документа, то выпустят. А если посмотрят, скажут давайте паспорт. 

И второй момент, Вы думаете в ФМС-е округа инспекторы по каждому из нас смотрят историю пересечения границы и у них есть такая база?

 

пример, моей подачи на РВП и гражданство: при подаче на РВп въезжала по паспорту и выезжала через неделю по паспорту (спросила у инспектора, получила ответ - это неважно, что у вас будет печать о выезде, главное, что на момент подачи есть печать въезда, по совету этого же инспектора потом въезжала по удост.личн., однако предупредили, что при подаче на гражданство нужно въезжать по паспорту, чтобы печать была - о чем я благополучно забыла.) когда снимали дактилоскопию - забрали паспорт на 2 недели, но т.к.я въехала по удост.личн., спокойно выехала обратно, через 2 недели приехала и забрала паспорт, сделала прописку. вот упустила один момент - не разглядела сразу, что ошибку сделали в печати -указали мужской пол вместо женского - из-за этого прошли проблемы. При подаче на гражданство въехала по удост.личн., т.к. забыла о предупреждении инспектора, но пришлось сдать паспорт на неделю для исправления ошибки. Через неделю подавала на гражданство - получила такой выговор от одного инспектора, что коленки затряслись: в паспорте нет печатей о въезде, хотела она отправить меня на границу делать выезд и въезд заново, последняя печать о въезде (когда подавала на РВП - август, а подавала на гражданство в марте), более полугода отсутствие в реигоне вселения ит.д. - в общем попугали меня основательно, в этот момент пришла вторая инпектор и спокойно так сообщает - чего кричать открой на нее базу и посмотри. Открыли базу - все даты въезда и выезда на мою персону с нынешней фамилией и с девичьей фамилией за несколько лет, распечатали почти десять листов (указаны и даты и тип документа),вот тип документа не всегда определяется в базе, как мне сообщили - вам повезло в последнем въезде не определен тип документа, поэтому документы приняли.


  • 1

#3109
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Скажите пожалуйста, кто въезжал в РФ по паспорту подавал документы на РВП и выезжал по удо. Как это делается, если в мигр. карточки указывается номер паспорта, ведь при выезде пограничники сверяют номер документа??? :confused:
Просто ФМС-ники сказали, что при выезде- и потом въезде надо опять свежую регистрацию делать, а это непросто. Не хочется ставить печати в паспорт о выезде.

Заранее Спасибо!


Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого.

 

Мы заехали по паспортам, сдали на РВП, выехали в КЗ по удо. Ни у РФ ни у КЗ пограничников вообще никаких вопросов не возникло. А с чего вы взяли, что по удо никто не выпустит? Странная логика. Удостоверение личности - полноценный казахстанский документ, в РФ по нему можно заезжать-выезжать. Asgardte Не морочьте людям голову.


  • 0

#3110
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, кто въезжал в РФ по паспорту подавал документы на РВП и выезжал по удо. Как это делается, если в мигр. карточки указывается номер паспорта, ведь при выезде пограничники сверяют номер документа??? :confused:
Просто ФМС-ники сказали, что при выезде- и потом въезде надо опять свежую регистрацию делать, а это непросто. Не хочется ставить печати в паспорт о выезде.

Заранее Спасибо!


Если въезжали по паспорту, по удо вас никто не выпустит, начнем с этого.

 

Мы заехали по паспортам, сдали на РВП, выехали в КЗ по удо. Ни у РФ ни у КЗ пограничников вообще никаких вопросов не возникло. А с чего вы взяли, что по удо никто не выпустит? Странная логика. Удостоверение личности - полноценный казахстанский документ, в РФ по нему можно заезжать-выезжать. Asgardte Не морочьте людям голову.

 

Так как же лучше сделать, чтобы не ошибиться? Въехать по паспорту, а выехать по удо? Или выехать тоже по паспорту? Но тогда при повторном въезде потребуется снова регистрация? Ничего понять не могу


  • 0

#3111
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Anastasion

Как лучше, никто Вам не скажет, только на собственном опыте. Мы выехали по удо, т.к. нам инспектор сказала, что выезжать в КЗ до получения РВП нельзя. Но мы не могли оставаться на 2 с лишним месяца в Омске по семейным обстоятельствам. Поэтому выехали по удо, чтобы в паспортах новых печатей не было. Теперь, когда подтвердят РВП, снова заедем по удо, сдадим паспорта на штамп РВП и уже после штампа в течение 7 дней должны зарегестрироваться по РВП сроком не менее, чем на 1 год. Во всяком случае я так представляю себе ситуацию, после прочтения огромного объема информации, в т.ч. и здесь, на форуме. Форумчане, кто уже прошел данный этап, так делали и делились здесь своим опытом. Но т.к. Омск - непредсказуемый регион, то что будет дальше - неизвестно. В посте шла речь о том, что можно ли заехать по паспорту, а выехать по удо - я ответила, что можно, т.к. мы сами так сделали. Но чем это чревато - я не знаю. Ждем решение по РВП. О дальнейших своих действиях напишу.


  • 0

#3112
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мое мнение, въезжать по паспорту сдать доки на РВП и выезжать по удо смысла нет. Т.к. писали выше (и мне говорил инспектор), у УФМС есть своя база и они все видят, кто, когда и по какому документу пересекал границу. При малейшем желании они могут пробить по ней и потом будут лишние неприятности, которые потом могут вылезти в лишние расходы, нервы и время. Лично я бы не рисковал, т.к. у них семь пятниц на неделю и не знаешь чего ожидать...


  • 0

#3113
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Знакомых в Омск вызвали, что то в заявлении на РВП не так((( при том что заполняли информаторы... И это спустя 2 недели после подачи


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 30.05.2016, 12:56:01

  • 0

#3114
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Знакомых в Омск вызвали, что то в заявлении на РВП не так((( при том что заполняли информаторы... И это спустя 2 недели после подачи

А в каком сдавали районе?
  • 0

#3115
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день всем. на сайте ФМС  появилась информация, что мне одобрено гражданство с 19.05

кто нибудь знает - уже можно ехать получать?

или как обычно недели две уйдет пока с Лермонтова доки передадут в ЛАО? 


  • 0

#3116
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Знакомых в Омск вызвали, что то в заявлении на РВП не так((( при том что заполняли информаторы... И это спустя 2 недели после подачи

А в каком сдавали районе?

 

Советский на Андрианова 16 и я там сдавала...теперь трясусь сижу :confused:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 30.05.2016, 13:32:33

  • 0

#3117
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Anastasion

Как лучше, никто Вам не скажет, только на собственном опыте. Мы выехали по удо, т.к. нам инспектор сказала, что выезжать в КЗ до получения РВП нельзя. Но мы не могли оставаться на 2 с лишним месяца в Омске по семейным обстоятельствам. Поэтому выехали по удо, чтобы в паспортах новых печатей не было. Теперь, когда подтвердят РВП, снова заедем по удо, сдадим паспорта на штамп РВП и уже после штампа в течение 7 дней должны зарегестрироваться по РВП сроком не менее, чем на 1 год. Во всяком случае я так представляю себе ситуацию, после прочтения огромного объема информации, в т.ч. и здесь, на форуме. Форумчане, кто уже прошел данный этап, так делали и делились здесь своим опытом. Но т.к. Омск - непредсказуемый регион, то что будет дальше - неизвестно. В посте шла речь о том, что можно ли заехать по паспорту, а выехать по удо - я ответила, что можно, т.к. мы сами так сделали. Но чем это чревато - я не знаю. Ждем решение по РВП. О дальнейших своих действиях напишу.

кто ставил печать на Лермонтова недавно?Хоть тема уже избитая,но знакомые туда обратились по нашей просьбе,и мы сами позвонили нужен ли листок убытия,так ответили да нужен.вот мы теперь и не знаем  что делать,выписываться пока нет времени,хотели этим заняться после получения рвп.ответьте пожалуйста!!или они специально так отвечают?


  • 0

#3118
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Знакомых в Омск вызвали, что то в заявлении на РВП не так((( при том что заполняли информаторы... И это спустя 2 недели после подачи

А в каком сдавали районе?

 

Советский на Андрианова 16 и я там сдавала...теперь трясусь сижу :confused:  :faceoff:

 

Когда мы сдавали на РВП, инспектор предупредила, что в случае обнаружения ошибок могут вызвать повторно.


  • 0

#3119
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сегодня на сайте гувм.мвд.рф узнали, что решение по РВП нам вынесли 18.05.2016 г. О решении узнать в приемные часы. Сдавали на РВП 8 апреля 2016 г. Т.е.с момента подачи до решения прошло 40 дней. При этом, я каждый день проверяла на сайте, данные появились только сегодня.

Теперь не знаю, радоваться или огорчаться (одобрили или отказали) :confused:  :faceoff: , дозвониться по тел, который дали при подаче заявления на РВП не могу.


  • 0

#3120
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Знакомых в Омск вызвали, что то в заявлении на РВП не так((( при том что заполняли информаторы... И это спустя 2 недели после подачи

Добрый день Марина, скажите пожалуйста, а знакомые в это время в Омске находились  или в КЗ? Каким образом их вызвали и если не сложно где была ошибка в заявлении. 

А то в июне сам поеду на РВП подавать, как раз в САО (только пока не знаю в 1 или 2), и эти новые Омские препоны очень беспокоют.


Сообщение отредактировал blakav: 30.05.2016, 14:10:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.