Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

IMG-20160427-WA0000.md.jpg

 

госпошлина оплачивается ТОЛЬКО на взрослых. с нами по программе проходит старший сын (14 лет) паспорт на него получать внутренний и загран а госпошлину не надо платить. конверты купите на почте на них должна быть буква "А", так и скажите "нам нужны конверты с буквой А". адрес консульства РК в РФ по городу ОМСК - Ч.Валиханова 9 или спросите у инспектора как правильно написать адрес на почте, нужно будет заполнять индексы почтовые и адреса вашей регистрации и адреса консульства.

заявления я скидывал просящим. кому надо обращайтесь.  

да скиньте мне пожалуйста заявления. 7070447790@mail.ru


  • 0

#2742
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Трудовую надо для подачи РВП? Требуют?

У нас не было в трудовых печати увольнения с последнего места работы, информатор сказала, что такие трудовые показывать нельзя. Должна стоять печать, что уволены. Мы в заявлении на РВП указали, что уволены с последнего места работы. Инспектор фмс спросила где трудовые, мы ответили, что работали по трудовым договорам (в КЗ трудовые отменили).

 

Голова кругом) Спасибо


  • 0

#2743
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

IMG-20160427-WA0000.md.jpg

 

госпошлина оплачивается ТОЛЬКО на взрослых. с нами по программе проходит старший сын (14 лет) паспорт на него получать внутренний и загран а госпошлину не надо платить. конверты купите на почте на них должна быть буква "А", так и скажите "нам нужны конверты с буквой А". адрес консульства РК в РФ по городу ОМСК - Ч.Валиханова 9 или спросите у инспектора как правильно написать адрес на почте, нужно будет заполнять индексы почтовые и адреса вашей регистрации и адреса консульства.

заявления я скидывал просящим. кому надо обращайтесь.  

Кроме свидетельства о браке, надо еще запросить архивную справку с ЗАГСа? поясните пожалуйста


  • 0

#2744
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Кроме свидетельства о браке, надо еще запросить архивную справку с ЗАГСа? поясните пожалуйста

 

Если была смена фамилии, или несколько браков, или развод, а ФИО остались по мужу, то нужно в ЦОНе заказывать справку о всех сменах фамилии. Эта справка нужна на всех этапах, чтобы доказать, что Вы - это Вы. Например: в СВОР фио Иванова, вышли замуж за Петрова, развелись, снова вышли замуж за Федорова. А как доказать что СВОР это ваше? Ведь в свидетельстве о разводе может быть не указана ваша девичья фамилия, если вы оставляете фамилию мужа из-за ребенка. А свидетельство о браке у вас после развода изымут.


Сообщение отредактировал sinilga22: 27.04.2016, 19:33:21

  • 0

#2745
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь заполнял приложение куда вписываются все мед.заключения?

Как обстоял дела с Сао 2? Очередь во сколько занимают?
  • 0

#2746
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Кроме свидетельства о браке, надо еще запросить архивную справку с ЗАГСа? поясните пожалуйста

 

Если была смена фамилии, или несколько браков, или развод, а ФИО остались по мужу, то нужно в ЦОНе заказывать справку о всех сменах фамилии. Эта справка нужна на всех этапах, чтобы доказать, что Вы - это Вы. Например: в СВОР фио Иванова, вышли замуж за Петрова, развелись, снова вышли замуж за Федорова. А как доказать что СВОР это ваше? Ведь в свидетельстве о разводе может быть не указана ваша девичья фамилия, если вы оставляете фамилию мужа из-за ребенка. А свидетельство о браке у вас после развода изымут.

 

Спасибо за разъяснение! 


  • 0

#2747
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
А свидетельство о браке тоже нотариальный перевод нужен?
  • 0

#2748
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
А свидетельство о браке тоже нотариальный перевод нужен?
  • 0

#2749
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

А свидетельство о браке тоже нотариальный перевод нужен?

 

А свидетельство о браке тоже нотариальный перевод нужен?

Обязательно перевод и заверить у нотариуса  :)


  • 0

#2750
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

... Выезжать сказала нельзя.

что вы им такого сделали? мне лично инспектор говорила (без изменения мимики лица и повышения голоса) выезжайте куда хотите, у вас же есть удостоверение. на РВП подавали (вроде как) 12.01.2016.
я не одна такая, сейчас всем так говорят))
Странно мне в цао2 ничего не говорила инспектор про то ,что выезжать нельзя,сказала только,что нужно дактилоскопию в субботу
пройти

Сообщение отредактировал olyalog: 28.04.2016, 09:03:23

  • 0

#2751
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Чтобы собрать все справки и доки на РВП в Омске, достаточно ли легко объездить все учерждения на автобусе или же лучше нанять машину? Тут где-то на форуме видел, что предприимчивые омичи оказывают услуги по проезду по всем нужным больницам и тп, может кто уже пользовался и подскажет проверянного человека.
  • 0

#2752
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Чтобы собрать все справки и доки на РВП в Омске, достаточно ли легко объездить все учерждения на автобусе или же лучше нанять машину? Тут где-то на форуме видел, что предприимчивые омичи оказывают услуги по проезду по всем нужным больницам и тп, может кто уже пользовался и подскажет проверянного человека.

На автобусе за два дня до обеда каждый все пройдете. Потом просто за результатами придете, когда Вам скажут. Понедельник: Лермонтова, кожвен, спидцентр. Вторник: тубдиспансер, наркология. В среду заберете в спидцентре и тубике результаты, за тем в кожвен все печати проставите и все.


  • 0

#2753
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

 

... Выезжать сказала нельзя.

что вы им такого сделали? мне лично инспектор говорила (без изменения мимики лица и повышения голоса) выезжайте куда хотите, у вас же есть удостоверение. на РВП подавали (вроде как) 12.01.2016.
я не одна такая, сейчас всем так говорят))
Странно мне в цао2 ничего не говорила инспектор про то ,что выезжать нельзя,сказала только,что нужно дактилоскопию в субботу
пройти

 

Девочку в Петропавловске встретила, на Лермонтова с ней встречались, она сдавала в др. УФМС, в ЛАО вроде, вот ей тоже сказали, что выезжать нельзя. Две недели назад была в ФМС на красном, там то же самое говорили и мне и всем остальным в очереди. Как то так....... вам может из за листка не сказала, но тема то уже заезженая)) Сначала лист убытия требовали, теперь выезжать нельзя говорят..... Омск сошёл с ума..... 


  • 0

#2754
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

на дактилоскопию как очередь движется? А то время приёма с 9 до 11.... Так же заранее очередь занимают?


  • 0

#2755
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Нам в Кировском тоже сказали выезжать можно


  • 0

#2756
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да видимо мстят за то,что народ отвоевал право без листка убытия рвп оформлять, теперь выездом пугают
  • 0

#2757
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

на дактилоскопию как очередь движется? А то время приёма с 9 до 11.... Так же заранее очередь занимают?


Мне сказали,что быстро очередь движется на дактилоскопию ,вот в субботу поеду,вы тоже в эту субботу?
  • 0

#2758
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мне сказали,что быстро очередь движется на дактилоскопию ,вот в субботу поеду,вы тоже в эту субботу?

 

да


  • 0

#2759
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Чтобы собрать все справки и доки на РВП в Омске, достаточно ли легко объездить все учерждения на автобусе или же лучше нанять машину? Тут где-то на форуме видел, что предприимчивые омичи оказывают услуги по проезду по всем нужным больницам и тп, может кто уже пользовался и подскажет проверянного человека.

На автобусе за два дня до обеда каждый все пройдете. Потом просто за результатами придете, когда Вам скажут. Понедельник: Лермонтова, кожвен, спидцентр. Вторник: тубдиспансер, наркология. В среду заберете в спидцентре и тубике результаты, за тем в кожвен все печати проставите и все.

 

мы сдавали на прошлой неделе во вторник в спид центре кровь, результат отдали только в пятницу. сказали график выдачи результатов поменялся


  • 0

#2760
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Если сдаешь в понедельник-забираешь в среду, если во втроник то уже в пятницу забираешь. Результаты выдаются по средам и пятницам. Поэтому лучше сдать в понедельник...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.