Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?

 

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

 

А нам раз 10 повторили, что выезжать нельзя, предупредили,что при выезде будет штраф 3000р на человека


  • 0

#2282
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

А нам раз 10 повторили, что выезжать нельзя, предупредили,что при выезде будет штраф 3000р на человека

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

За что штраф ?

 за то, что выехали из РФ ? Это разве запрещено ?

могут вкатать, за то нарушили регистрационный учет, и не находитесь по месту предполагаемого жительства ( если придет комиссия ФМС, участковый, запротоколируют).

 Но скажете уехали на свадьбу любимой племяницы, остальное время там были.


  • 0

#2283
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

А нам раз 10 повторили, что выезжать нельзя, предупредили,что при выезде будет штраф 3000р на человека

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

За что штраф ?

 за то, что выехали из РФ ? Это разве запрещено ?

могут вкатать, за то нарушили регистрационный учет, и не находитесь по месту предполагаемого жительства ( если придет комиссия ФМС, участковый, запротоколируют).

 Но скажете уехали на свадьбу любимой племяницы, остальное время там были.

 

Инспектор сказала,если Вы уедите мы увидим, мы уехали в тот же день как сдали документы,но не одни такие, в одноклассниках читала, кому то уже выписали штраф


  • 0

#2284
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Да они увидят, я специально у пограничников спросил у ФМС говорят есть доступ к данным, кто когда пересекал.

 

 Но в основном они говорят "мониторят" по миграционным карточкам. Они уже точно в ФМС идут. Правда  для этого, на Вас надо "зуб заточить", чтобы ловить.

 

Штраф могут выкатить за:

http://www.consultan...85e896a7866e5a/

http://base.garant.r...7/18/#block_180

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации"

 

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

 

В данном случае Вы правила не нарушали ( так как Вас не было в РФ).

 

 

 2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. 

 

 

Опять таки Вы въехали, на момент подачи документов Вы там находились проживали.

Потом Выехали (НЕ ЗАПРЕЩЕНО), а раз выехали, то и пребывания нет.

 

какие цели Вы нарушили ?, если Вы указали цель визита частная. а сами работали, Вот это нарушение.

 а здесь вообще нет состава адм нарушения, вообще не вижу за что можно наказать.

 

интересны еще мнения?


Сообщение отредактировал Mikki: 01.04.2016, 17:25:59

  • 0

#2285
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да они увидят, я специально у пограничников спросил у ФМС говорят есть доступ к данным, кто когда пересекал.

 

 Но в основном они говорят "мониторят" по миграционным карточкам. Они уже точно в ФМС идут. Правда  для этого, на Вас надо "зуб заточить", чтобы ловить.

 

Штраф могут выкатить за:

http://www.consultan...85e896a7866e5a/

http://base.garant.r...7/18/#block_180

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации"

 

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

 

В данном случае Вы правила не нарушали ( так как Вас не было в РФ).

 

 

 2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. 

 

 

Опять таки Вы въехали, на момент подачи документов Вы там находились проживали.

Потом Выехали (НЕ ЗАПРЕЩЕНО), а раз выехали, то и пребывания нет.

 

какие цели Вы нарушили ?, если Вы указали цель визита частная. а сами работали, Вот это нарушение.

 а здесь вообще нет состава адм нарушения, вообще не вижу за что можно наказать.

 

интересны еще мнения?

Спасибо, всё это возьму на заметку себе,если что спорить.


  • 0

#2286
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Спасибо, всё это возьму на заметку себе,если что спорить.

 Интересно становится, чем больше читаешь законов, тем понятнее становится, что "нас просто имеют за не знании закона".

 

Я конечно не юрист и не специалист, но пока я не нашел, за что могут выписать штраф если Вас нет по месту регистрации (особенно если вы вне РФ)

 

Может кто нибудь найдет и разъяснит все таки чего боятся ?


Сообщение отредактировал Mikki: 01.04.2016, 17:34:56

  • 0

#2287
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Спасибо, всё это возьму на заметку себе,если что спорить.

 Интересно становится, чем больше читаешь законов, тем понятнее становится, что "нас просто имеют за не знании закона".

 

Я конечно не юрист и не специалист, но пока я не нашел, за что могут выписать штраф если Вас нет по месту регистрации (особенно если вы вне РФ)

 

Может кто нибудь найдет и разъяснит все таки чего боятся ?

 

Я пока в поисках информации, уверена, что неправомерно (видимо обозлились там) но не я одна была предупреждена о штрафах..одна девушка уже написала вопрос УФМС, ждет ответа,обещала мне скинуть


  • 0

#2288
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Паспорт Кз нужно сдать сразу после получения гражданства РФ или после получения паспорта РФ?


Сообщение отредактировал Юлия_74: 02.04.2016, 00:52:00

  • 0

#2289
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?

 

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

 

Для уточнения. Это выезжать можно назад по удо (для тех кто не выписался, и на руках еще есть удостоверение) ? А для тех кто взял лист убытия и на руках только паспорт можно ли ? Ведь в паспорте фискируется и мигр карточка другая будет потом :confused: 


  • 0

#2290
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает режим приема документов на гражданство (после получения РВП) в УФМС Омского района. Когда получал РВП сказали среда,пятница с 9-13:00. Сейчас собрался ехать, позвонил, говорят вторник,пятница 9-13:00. На сайте вообще непонятно написано. Кто подавал недавно в УФМС Омского района подскажите. И еще вопрос: со штампом РВП въезжать в РФ для подачи на гражданство по какому документу лучше?


  • 0

#2291
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Для уточнения. Это выезжать можно назад по удо (для тех кто не выписался, и на руках еще есть удостоверение) ? А для тех кто взял лист убытия и на руках только паспорт можно ли ? Ведь в паспорте фискируется и мигр карточка другая будет потом :confused:

А кто мешает по паспорту выезжать?
Просто штампы новые потом переводить.
При въезде-выезде по уд. Личности заполняется миграционная карточка, которая потом передается в УФМС.
Так что ничего не меняется.
  • 0

#2292
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

На сколько дней забирают паспорт для проставления РВП?

Мне инспектор сказал, что паспорт заберут на 10 дней

 

это после того как будет готово РВП через 2 месяца?

 

да.


  • 0

#2293
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?

 

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

 

А нам раз 10 повторили, что выезжать нельзя, предупредили,что при выезде будет штраф 3000р на человека

 

а на каком основании? какую статью я нарушу если выеду? вы не спросили. единственно могут отказать в РВП, но на что они будут ссылаться тогда в отказе.


  • 0

#2294
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?

 

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

 

Для уточнения. Это выезжать можно назад по удо (для тех кто не выписался, и на руках еще есть удостоверение) ? А для тех кто взял лист убытия и на руках только паспорт можно ли ? Ведь в паспорте фискируется и мигр карточка другая будет потом :confused:

 

я по паспорту заехал и выехал. инспектор сказала, когда в следующий раз придет, так же сделаете регистрацию. и тогда ко мне на консультацию узнавать готово или нет РВП


  • 0

#2295
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?

 

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.

 

А нам раз 10 повторили, что выезжать нельзя, предупредили,что при выезде будет штраф 3000р на человека

 

а на каком основании? какую статью я нарушу если выеду? вы не спросили. единственно могут отказать в РВП, но на что они будут ссылаться тогда в отказе.

 

я не спорила и лишних вопросов не задавала, сказала,что выезжать не собираюсь (чтоб приняли нормально документы на РВП)но на всякий случай решила уточнить насколько это правомерно, но и то что могут отказать, если будет выезд она предупредила.


  • 0

#2296
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день. Подскажите нужны ли паспорта на детей для оформления РВП?
  • 0

#2297
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Раньше, перезжая границу по удо вроде обзятельно просят заполнить мигр карточку, а по паспорту типа не надо, там же печать ставится.

 

Так вот когда буду выезжать на ПМЖ по паспорту, можно смело требовать мигр. карточку? Погранцы не будут спрашивать что и зачем и понтоваться там ?


  • 0

#2298
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

заезжал две недели назад ( для проставки штампа) сам попросил миг карточку вопросов не было.

 

печать в паспорте прокатит если менее 30 дней в РФ планируете находится.

если более то миг.карточка необходима.


  • 0

#2299
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Надо и печать в паспорте и мигр карточку на 90 дней, правильно?


  • 0

#2300
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Надо и печать в паспорте и мигр карточку на 90 дней, правильно?

Я же описывал процесс проставки штампа. Там так и указанно. Миграционную карточку на 90 дней и временную регистрацию на 90 дней.
Штамп в паспорте нобходим для предоставления в фмс копии страницы паспорта о пересечении границы.

Все это просто необходимо для визита в фмс.

Выехать при необходимости можете ранее этого срока.

Сообщение отредактировал Mikki: 03.04.2016, 11:27:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.