Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Штрафанут того, у кого вы зарегистрированы или прописаны...я так поняла... так что сейчас перестанут и прописывать и регистрировать во избежании штрафов...и что тогда переселенцам делать???(((

 


 


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 06.04.2016, 11:19:10

  • 0

#2322
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На Северной в САО-2 мне угрожала что обязательно проверят и лишат на год права подачи на РВП.


  • 0

#2323
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На Северной в САО-2 мне угрожала что обязательно проверят и лишат на год права подачи на РВП.

Это печально,конечно..


  • 0

#2324
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

На Северной в САО-2 мне угрожала что обязательно проверят и лишат на год права подачи на РВП.

 

Уже и ехать боюсь туда :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: выдумают что-нибудь опять


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 06.04.2016, 11:24:43

  • 0

#2325
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

На Северной в САО-2 мне угрожала что обязательно проверят и лишат на год права подачи на РВП.

 

Уже и ехать боюсь туда :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: выдумают что-нибудь опять

 

Если будете ехать. ФМС на Северной сразу отклоняйте. Я сейчас ищу вариант на Андрианова, с Северной уйду


  • 0

#2326
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нормальным переселенцам боятся нечего.

Снимаете ( покупаете) квартиру живете в регионе, оформляетесь, получаете документы и радуйтесь.

Они борятся с " хитрыми" соотечественниками.
Даже с теми кто хочет жить в регионе, но сначала оформить документы проживая в РК.

Как говорится сами " виноваты".
Если мы идем на нарушения, то не факт что это " так можно"
  • 0

#2327
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Поразило как она сыплет угрозами, что и выезжать нельзя в Казахстан и будут проверять место проживания, опрашивать соседей. В случае непроживания грозилась лишением права подавать на РВП и большими проблемами хозяину. Причем повторяла постоянно, что она предупреждала, потом притензии иожете не предъявлять

А как же свобода передвижения. Если в Казахстане дел осталось по горло. Им какая разница, что мы подав уедем. А потом вернемся на гражданство подавать.
После вчерашних видео про Омск, я думаю, они обозлены вообщем на жизнь. У них своя молодежь валит из города, им на переселенцев молиться надо.
  • -2

#2328
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Свобода перемещения ограничена РВП. ( определенным регионом)

Вы не можете проживать и работать в регионе отличном от выданного РВП ((
Можете временно не находиться ( по различным причинам).

Иначе 2 штрафа и аннулирование РВП.

Чтобы этого не допустить, лучше не попадатся.
Либо доказывать что это не нарушение.


Возможно хотят чтобы мы жили все этапы в регионе. ( требование законные но не логичные).

Чем дальше в лес тем злее партизаны.

А учитывая что партизаны скоро станут сотрудниками внутренних дел, то ((

http://rg.ru/2016/04...ukture-mvd.html
  • 0

#2329
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Свобода перемещения ограничена РВП. ( определенным регионом)

Вы не можете проживать и работать в регионе отличном от выданного РВП ((
Можете временно не находиться ( по различным причинам).

Иначе 2 штрафа и аннулирование РВП.

Чтобы этого не допустить, лучше не попадатся.
Либо доказывать что это не нарушение.


Возможно хотят чтобы мы жили все этапы в регионе. ( требование законные но не логичные).

Чем дальше в лес тем злее партизаны.

А учитывая что партизаны скоро станут сотрудниками внутренних дел, то ((

http://rg.ru/2016/04...ukture-mvd.html

Час от часу не легче  :faceoff:


  • 0

#2330
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений




День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16
Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?
Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.
По ходу надо выбирать район нормальный, , только как узнать какой?
  • 0

#2331
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кировский и Ленинский злющие. Еще на Северной добавился (это какой?). Что остается?

Сообщение отредактировал Всёокей: 06.04.2016, 13:44:45

  • 0

#2332
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Чего вас тянет в эту грязищу?



#2333
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А если регистрация в одной квартире (или доме), а живёшь по факту в другой съёмной квартире это не нарушение? Уезжать из региона не собираюсь.
  • 0

#2334
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Чего вас тянет в эту грязищу?

уже не особо тянет...в связи с последними событиями


  • 0

#2335
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да уж, господа переселенцы.

Либо это репортаж заказной, либо дела обстоят именно так.

Действительно, печалька((((


  • 0

#2336
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А если регистрация в одной квартире (или доме), а живёшь по факту в другой съёмной квартире это не нарушение? Уезжать из региона не собираюсь.

Нарушение, в САО-1 мужик с ними бодается, по закону зарегестрироваться нельзя в своей квартире и он хочет у друзей, она ему такие же угрозы сыпет как и мне. Короче бред какой то, они же все между собой общаются, может ополчились на нас за листок и отымеют по другому


  • 0

#2337
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кировский и Ленинский злющие. Еще на Северной добавился (это какой?). Что остается?

Советский. САО-1


  • 0

#2338
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

А если регистрация в одной квартире (или доме), а живёшь по факту в другой съёмной квартире это не нарушение? Уезжать из региона не собираюсь.

Нарушение, в САО-1 мужик с ними бодается, по закону зарегестрироваться нельзя в своей квартире и он хочет у друзей, она ему такие же угрозы сыпет как и мне. Короче бред какой то, они же все между собой общаются, может ополчились на нас за листок и отымеют по другому

 

Это ладно если штраф, главное, чтоб в РВП не отказали


  • 0

#2339
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну если в других УФМС такая же ситуация и такие же угрозы это уже спланированная акция после отмены листка+проверки резиновых квартир.


  • 0

#2340
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну если в других УФМС такая же ситуация и такие же угрозы это уже спланированная акция после отмены листка+проверки резиновых квартир.

Скорее всего так, в прошлом году всё было проще, много друзей уехало,все по одной схеме, подали документы на РВП, вернулись доделывать дела, некоторые даже гражданство ждали в Каз-не


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.