Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мы можем подать документы на РВП только летом. Просто думаю пока можно без листка убытия поставить нужно воспользоваться моментом.
  • 0

#2262
Татьяна У-Ка

Татьяна У-Ка
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! подскажите где можно не дорого перевести документы  в г.Омск для подачи на РВП . Какие копии документов можно просто заверить у ФМСников Омска или я не правильно поняла.


  • 0

#2263
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте! подскажите где можно не дорого перевести документы  в г.Омск для подачи на РВП . Какие копии документов можно просто заверить у ФМСников Омска или я не правильно поняла.

 Перевод можно сделать здесь: http://diplomat-omsk.ru/.

У ФМСников Вы заверить ни чего не сможете, заверять документы нужно у нотариуса, а нести в УФМС нужно переведенные и натрариально заверенные копии.


  • 0

#2264
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

вот такой вопрос.... Сказали, что регу можно сделать обратившись на Лермонтова 179а, они направят..... Кто про это знает, что может рассказать?


  • 0

#2265
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Скиньте пожалуйста образец заявления на РВП

the_whimsical_lady@bk.ru


  • 0

#2266
Татьяна У-Ка

Татьяна У-Ка
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста при пересечении границы для оформления РВП в миграционной карте обязательно указывать 90 дней, возникла проблема с ребенком, родители разведены и отец пока дал разрешение только на месяц выезда с ребенком. Мама хотела оформить на ребенка РВП.


  • 0

#2267
Bile

Bile
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста при пересечении границы для оформления РВП в миграционной карте обязательно указывать 90 дней, возникла проблема с ребенком, родители разведены и отец пока дал разрешение только на месяц выезда с ребенком. Мама хотела оформить на ребенка РВП.

У меня в миграционке на 2 месяца стоял период. Проканало)


  • 0

#2268
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подскажите пожалуйста при пересечении границы для оформления РВП в миграционной карте обязательно указывать 90 дней, возникла проблема с ребенком, родители разведены и отец пока дал разрешение только на месяц выезда с ребенком. Мама хотела оформить на ребенка РВП.

Если ребенок едет с одним из родителей, то пограничники обычно не спрашивают разрешение на выезд.

 

Временный учет можете сделать на 90 дней (тоже проверять не будут),  обычно хватает 5-7 дней сдать доки на РВП. Потом можете вернуться в КЗ.

 

Вот когда будете делать выезд на ПМЖ, тогда возникнут проблемы.


  • 0

#2269
Татьяна У-Ка

Татьяна У-Ка
  • Гость
  • 8 сообщений

уточняю, ребенку 5 лет, не ожидали такого поворота с разрешением, а ехать собрались как говорится вот вот, нет времени на улаживание конфликта


  • 0

#2270
Татьяна У-Ка

Татьяна У-Ка
  • Гость
  • 8 сообщений

а при постановке на миграционный учет карточка миграционная не прикладывается разве?


  • 0

#2271
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

а насчет дорог убитых так это вообще ужас что твориться в омске яма на яме да и снег толком не убрали местами таит и на дорогах ужас что делается. я свою машину вообще не стал гонять по этим дорогам. бросил ее во дворе и на такси все мед.учереждения объездил.  а если не жалко своей машины то можно и на своем авто благо мед.учереждения близко находятся. единственно далеко это целинная. и мой совет будете ехать на целинную сделайте сразу где нибудь в омске флюру, при наличии флюры в сертефикате ставят две печати и подпись и на этом все. а если нет флюры придется ее делать на целинной и на следующий день опять возвращаться на целинную. так вы экономите время. я флюру сделал в "Евромед" стоимость 400руб быстро и в течении часа результат с флюрой готов, очень хорошее медецинское учереждение мне понравилось.

 

Вот это интересно, не знал что так можно, а где этот евромед находится?

 

Съездовская дом 29 корп3

 

А если в КЗ сделать флюру и с ней ехать? Кто нибудь так делал? Будет она  действительна?

 

в России требуют именно российские флюры, казахстанские там не принимают(((


  • 0

#2272
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???


  • 0

#2273
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а при постановке на миграционный учет карточка миграционная не прикладывается разве?

Да для миграционного учета прикладывается миграционная карточка, которая выдается на границе.

В ней не фиксируется есть у ребенка разрешение на выезд или нет ( если он едет с одним из родителей)
Если едет не с родителями, то нужна доверенность.
При пересечении рос. Пограничники могут спросить у ребенка с кем он едет, сколько ему лет. Как зовут папу маму.
В общем наводящие вопросы.

Подготовьте ребенка, чтобы он сказал то, что Вам надо.
  • 0

#2274
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Скиньте пожалуйста образец заявления на РВП

the_whimsical_lady@bk.ru

лучше всего заполнить у информатора заявление, по пути информатор заполнит всякие уведомления. стоимость услуги 720 рублей. но можно и самому заполнить заявление, но учтите отстояв очередь к инспектору. только после этого инспектор посмотрит ваше заявление и если будет не правильно придется переделывать и заново стоять в очереди к инспектору. так что лучше через информатора и при этом надо досконально проверить как заполнил информатор без ошибок!!! я подавал на РВП  на этой недели прием во вторник с 14 00 до 19 00. занял очередь в понедельник в 12 00 и был уже 15 человеком и всей эти 15 человек сутки сидели около УФМС ни куда не уезжали и только во вторник я попал к инспектору в 18 30 часов последний. так что вот такие очереди там были на наурыз.!


  • 0

#2275
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16


  • 0

#2276
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?


  • 0

#2277
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

На сколько дней забирают паспорт для проставления РВП?


  • 0

#2278
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

День добрый! Что-то не слышно, кто-нибудь подал на РВП без листка???

я подал без листка убытия. сказали сделали временное послабление, но потом возможно опять будут требовать лист убытия. был на лермонтова 23.03.16

 

Вы обратно вернулись в Казахстан? Про то, что выезжать нельзя говорили УФМС?

 

Да, я вернулся сразу в казахстан. Инспектор при приеме документов сказала, что выезжать можно.


Сообщение отредактировал Ivan05: 01.04.2016, 15:27:35

  • 0

#2279
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На сколько дней забирают паспорт для проставления РВП?

Мне инспектор сказал, что паспорт заберут на 10 дней


  • 0

#2280
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

На сколько дней забирают паспорт для проставления РВП?

Мне инспектор сказал, что паспорт заберут на 10 дней

 

это после того как будет готово РВП через 2 месяца?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.