Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19841
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


кстати, вчера только смотрела фотографии с прошлой встречи (я по нему ориентируюсь у кого срок после кого :D )
ждем хороших новостей от Викульки, Амор-Амор, Наруто и Яны

ты чего такое говоришь? мне ещё далеко, до меня ещё мноооого девочек, прочитала и испугалась даже, неееее, мне нельзя пока, дел много :dont: надеюсь сынулька меня слышит и посидит и в срок будет! :-)


хихихи...аж сама испугалась :lol: , залезла в темку ПДР, у тя ок-ся 8 ноября, месяц пролетит так быстро....
у меня через месяц после тебя получается :beer:
  • 0

#19842
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Всем приветы! потеряли?! всё ок, занимаемся дом. хлопотами!
подстриглась (коротко) :rolleyes: , такой длины у меня не было лет 20 точно, промилировалась, сделала маникюр, педикюр и всё остальное :rolleyes: ,
красавишна теперь! :-) вот только на долго ли, ремонт во всю кипит, всё мою, драю :-/
завтра иду анализы сдавать, в среду к Аг, в четверг на узи, допплер к д. Миши. и всё, а там что скажут!
кому интересно, списывались с Айкой, у неё всё хорошо, получила она визу в Измир, на счёт встречи незнаю, пойдёт или нет, скажу.
ВикулькаЯ- как твои дела? ты ещё с нами? теперь будем тебя вопросами заваливать :D
Лино - я тебя уже писала. у меня тоже самое, главное не боись, всё будет гуут! :-)

Сообщение отредактировал прЯНАя: 10.10.2011, 15:22:29

  • 0

#19843
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
по поводу всяких подсчётов, у меня 200 % должна быть девочка, я их столько пробывала в нете, ну думала круто, как и хотела, ан нет, опять пацан! так что теперь не верю! :dont:
  • 0

#19844
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Записалась сейчас к Голентовскому, после позитива от Валёны бегом давай звонить. Она грит, ближайшая запись на 19 октября, каково ж было ее удивление, когда я сказала, что я вам совсееем заранее звоню - 12 ноября можно? :lol: подумала небось, больная беременная :D

Хорошо что написала, а то я думала что рано мне еще записываться на 22-е, а оказывается чуть не опоздала :)

Я 22 числа тоже пойду к нему. Записывалась 2 октября :D


Долька, конечно, права. Просто мой ход мыслей совпал с Geger Juliya. А вообще чего только не придумают: заплатить 11 штук за сомнительный результат :spy: . Вон даже узисты не дают 100% гарантии.

скажу по секрету: перелопатила кучу табличек, подсчетов, расчетов про пол уже когда заБ, но не потому что кому то отдаю предпочтение, а просто интересно работают ли эти таблички всякие ))))
с дочей все сработали

По всем табличкам мой первый сын должен был девочкой родиться! Так что теперь не верю :D


Девочки, доплер на каком сроке лучше делать?

Допплер по показаниям делают. Просто так, ИМХО, нет резона лишний раз ляльку терроризировать.
Некоторых отправляют из-за высокого давления, некоторых из-за отеков (подозрение на гестоз). Так что если врач не отправил, можно только радоваться, что у вас все ок)
  • 0

#19845
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, а КТГ безопасно же делать? Я хотела доплер сделать, но что-то прям о нем так отзываются не очень.. теперь вот думаю на КТГ, но у меня ре не очень активничает, особенно днем. обычно под вечер только пинается, а днем я, наверно, не чувствую. и доплер и КТГ это одно и то же? с дочкой доплер делала в 16 недель, все было хорошо.. а КТГ уже после 25 недель делают, или я ошибаюсь? млин, как будто первый раз замужем, ничего не помню :lol:
  • 0

#19846
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, а КТГ безопасно же делать? Я хотела доплер сделать, но что-то прям о нем так отзываются не очень.. теперь вот думаю на КТГ, но у меня ре не очень активничает, особенно днем. обычно под вечер только пинается, а днем я, наверно, не чувствую. и доплер и КТГ это одно и то же? с дочкой доплер делала в 16 недель, все было хорошо.. а КТГ уже после 25 недель делают, или я ошибаюсь? млин, как будто первый раз замужем, ничего не помню :lol:

Про АТГ не знаю, не могу сказать. А доплер, мне Голентовский сказал, что делают только по показаниям, если только назначат.
  • 0

#19847
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
КТГ безопасна, но ее делают после 33-х недель- ранее, результаты будут неточными.
  • 0

#19848
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

КТГ безопасна, но ее делают после 33-х недель- ранее, результаты будут неточными.

а его зачем делают?
  • 0

#19849
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а КТГ безопасно же делать? Я хотела доплер сделать, но что-то прям о нем так отзываются не очень.. теперь вот думаю на КТГ, но у меня ре не очень активничает, особенно днем. обычно под вечер только пинается, а днем я, наверно, не чувствую. и доплер и КТГ это одно и то же? с дочкой доплер делала в 16 недель, все было хорошо.. а КТГ уже после 25 недель делают, или я ошибаюсь? млин, как будто первый раз замужем, ничего не помню :lol:


КТГ безопасна, но ее делают после 33-х недель- ранее, результаты будут неточными.

а его зачем делают?


Допплер, это тоже звуковая диагностика - типо УЗИ, только там длины волн другие используются.
КТГ ничего не излучает, а только записывает сердечный ритм ребенка в зависимости от его положения (или лежит, или активничает). Поэтому КТГ можно хоть каждый день делать, если охота и деньги есть лишние. А допплер, так же как и узи, лучше делать по показаниям)

Про ктг вот тут хорошо и просто объяснено - http://www.baby.ru/c...m/post/7183718/

Перед КТГ многие рекомендуют слопать шоколадку, чтобы ребенку веселее было :lol: А в начале процедуры полежать на спине, по идее на большом сроке это всегда способствует пробуждению пузожителя, он сразу начинает пинаться и мама ложится на бочок) :D
  • 0

#19850
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
жееесть! я кажись ясервидящей становлюсь :lol: .. утром сквозь дрем, снится сон ни сон.. звонок домофона, кто там? врач.. я говорю, мы не вызывали. проснулась окончательно. думаю, чушь какая.. 15 минут назад звонок в домофон.. я потсталом! вообщем зашла педиатр, говорю, посмотрите горло дочери, раз пришли.. а то у нее горло болело недавно. посмотрела, говорит, что все ок. до регестратуры она не дозвонилась.. скоро буду на предсказаниях деньги зарабатывать :D
  • 0

#19851
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Chertyaka, вы же на туркебаева живете? какой у вас участок в детской поликлинике? я когда то жила там, у нас был 5 участок, и замечательная врач Марина Владимировна ( если не путаю имя), она нас вела с рождения.
  • 0

#19852
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Chertyaka, вы же на туркебаева живете? какой у вас участок в детской поликлинике? я когда то жила там, у нас был 5 участок, и замечательная врач Марина Владимировна ( если не путаю имя), она нас вела с рождения.

ага, на туркебаева, ниже ЖК на 2 дома. у нас 19 участок. стыдно признаться, не знаю как врача зовут.. но тоже хорошая.. к ней приходишь, она на все говорит ничего страшного )).. спрашиваю, у моей дочери молочница, она грит ну да.. ничего страшного, линекс и язычек чистить надо, ни разу мне не позвонила, ни отчитала за то, что редко приходим.. вообщем не паникует и не залечивает и я от этого тащусь :), а соседка сверху возмущена до предела. каждому свое )) только вот бесит меня в детской полликлинике, что когда с грудничком приходишь в грудничковый день да еще и на прививку, а там 3х-4х летние сопливые детишки.. ну неужели трудно оставить грудничковый день грудничкам? бесит аж. вот думаю со вторым ребенком опять в очередях предстаит тусить в таких же условиях.. жуть.
  • 0

#19853
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
да, на счет грудничково дня согласна, обязательно нужно именно в этот день придти, якобы с остаточными и взять справку для сада :-/ . но мы туда уже давно не ходим, у нас сначала появился частный невропатолог, а потом и все остальные врачи. так что из 4 сыниных лет мы там не были 2 точно. но если бы не переехали на другой участок, то та врач меня устраивала.
  • 0

#19854
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем ДН!! Редко удается написать свои умные мысли))) только читаю тут и все.
Большая компания у вас собирается на пати, представляю как со стороны прикольно будете смотреться, пузики)) Секта беременных))).
А у меня стрший приболел, не знаю как будет чувствовать, с садика забрали его рано из-за расстройства, все жаловался на животик(((. Гоорят щас грипп такой у малышей сопровождается поносом(((

а мы в субботу были в адеме. там на втором этаже в дисконт центре БИБА затарилась одеждой из распродажных полочек - купила оооочень нарядную пижамку с рюшками, кружевами, бантиками и прочим. такая прелесть! стояла около 20,000, на распродаже обошлась в 3,600! потом купила кофточку с рукавами-фонариками, оч стильная. стоила 19,700, обошлась в 2,700!!! платье в офис, в гости, теплый трикотаж стоило 16,800, купила за 4,000. тунику тепленькую нарядную с лосинами носить - стоила 21,500, со скидкой - 5,500. и собственно сами лосины за 2,700. а еще платье теплое с горлышком, оч стильное, черное, элегантное такое стоило 18,000, со скидкой 9,000. вот.

Поздравляю, классно на скидки попали, но я ни разу не видела этого отдела. Один раз в Адеме прошлась по Б.вещам и вся в расстройстве от качества и цен ушла оттуда.

Хотела еще поделиться, когда у меня первая Б.была, я часто слушала спокойную музыку, услышав что на малыша полож действует, тогда у меня фаворитом был И.Крутой со своей инструменталкой, ну т.е. без слов музыка.
Вчера, малыш ночью активно пинался, никак уснуть не мог, думала что то может беспокоит((, тоже решила музыку поставить. И до этого сколько не искала хороших мелодий, и классику,и всякие медляки, но никто так не вставляет, не успокаивает как Крутой, могу часами его слушать. Хочу спросить а есть у кого какие предпочтения по музыке для себя и малыша??? Иногда бывает, что прям хочется релакса, успокаивающих ноток.
  • 0

#19855
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, сходила я на узи, посмотрела на малыша. Довольная:) Все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), в след.раз сказали в 20 недель приходить. Правда я наверное ожидала, что мне больше покажут и расскажут, а узистка так быстренько пробежалась по всем параметрам. Ну да ладно, главное, что все хорошо. Ручки-ножки, органы все, сердечко... Пальчики на руках видно было, так трогательно:)
  • 0

#19856
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, сходила я на узи, посмотрела на малыша. Довольная:) Все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), в след.раз сказали в 20 недель приходить. Правда я наверное ожидала, что мне больше покажут и расскажут, а узистка так быстренько пробежалась по всем параметрам. Ну да ладно, главное, что все хорошо. Ручки-ножки, органы все, сердечко... Пальчики на руках видно было, так трогательно:)

С хорошим УЗИ тебя. А я когда ходила на УЗИ в 18-19 недель, думала, что это будет предпоследнее УЗИ. Мне назначили еще в 24 недели. Им что там делать нечего, сколько же можно уже ходить по этим УЗИ то? Я когда пришла в 18-19, мне узистка сказала, что меня рано направили. Я вообще в шоке.
  • 0

#19857
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки доброе утро! Хорошего дня всем!

Juicy
с хорошей узишкой!

Хотела еще поделиться, когда у меня первая Б.была, я часто слушала спокойную музыку, услышав что на малыша полож действует, тогда у меня фаворитом был И.Крутой со своей инструменталкой, ну т.е. без слов музыка.
Вчера, малыш ночью активно пинался, никак уснуть не мог, думала что то может беспокоит((, тоже решила музыку поставить. И до этого сколько не искала хороших мелодий, и классику,и всякие медляки, но никто так не вставляет, не успокаивает как Крутой, могу часами его слушать. Хочу спросить а есть у кого какие предпочтения по музыке для себя и малыша??? Иногда бывает, что прям хочется релакса, успокаивающих ноток.



я сейчас предпочтение отдаю старым всяким песням, спокойным... щя вот сижу слушаю Unchained Melody и кайфую) классику почему то долго слушать не могу, начинает раздражать :faceoff: хотя некоторые любимые мелодии могу слушать по 1000 раз, Шопена например)
  • 0

#19858
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
девочки , всем привет. Подскажите, где можно комбезы для беременных прсмотреть?
  • 0

#19859
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

девочки , всем привет. Подскажите, где можно комбезы для беременных прсмотреть?

на барахолке их мноогооо! но по мне, какой бы не был супер пупер красивый комбез, он не практичен в плане похода к белому другу, особенно где-нить в магазине, если приспичет, да и еще когда помимо одето много тепдых вещей.. я за мобильность. сейчас такие красивые вещи для беременных продают.. джинсы, тунички всякие, тепленькие на зиму и на эту погоду. я вообще предпочитаю покупать вещи не для Б, а просто свободного покроя, чтобы можно было потом носить, либо маме отдать. джинсы у подружек взяла потаскать, до родов.. как раз 2 зимой рожали. тем более, это моя последняя беременность, и я не вижу смысла вкладываться в одежду. выкручиваюсь как могу. да и судя по себе, как ни оденусь модно, все равно себе не нравлюсь, поэтому я особо и не заморачиваюсь сейчас.. а как другие беременяшки одеваются, нравится.. просто к себе я критична.. так что подумай насчет комбеза.. может ну его? я вот еще не видела ни одну беременяшку, которой бы комбез шел.. но может я и не права.. sorry если что не так :cool:
  • 0

#19860
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


девочки , всем привет. Подскажите, где можно комбезы для беременных прсмотреть?

на барахолке их мноогооо! но по мне, какой бы не был супер пупер красивый комбез, он не практичен в плане похода к белому другу, особенно где-нить в магазине, если приспичет, да и еще когда помимо одето много тепдых вещей.. я за мобильность. сейчас такие красивые вещи для беременных продают.. джинсы, тунички всякие, тепленькие на зиму и на эту погоду. я вообще предпочитаю покупать вещи не для Б, а просто свободного покроя, чтобы можно было потом носить, либо маме отдать. джинсы у подружек взяла потаскать, до родов.. как раз 2 зимой рожали. тем более, это моя последняя беременность, и я не вижу смысла вкладываться в одежду. выкручиваюсь как могу. да и судя по себе, как ни оденусь модно, все равно себе не нравлюсь, поэтому я особо и не заморачиваюсь сейчас.. а как другие беременяшки одеваются, нравится.. просто к себе я критична.. так что подумай насчет комбеза.. может ну его? я вот еще не видела ни одну беременяшку, которой бы комбез шел.. но может я и не права.. sorry если что не так :cool:

а я была на барахолке в эти выходные, че-т не нашла там ....да может и правда ну его! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.