Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19581
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Приветы с другой планеты! =))
Нам завтра неделя, вот выкроила минутку отписаться и поблагодарить всех вас за поздравления и пожелания!
Родила сама, называется "срочные роды" - никто от меня этого не ожидал, да и сама тоже. =)) Примерно 7 часов с начала схваток - когда я писала последний пост 28го, их еще не было, началось минут через 30, поясницу тянуло, качалась на фитболе - встала в 6 с него и рррраз, воды полились... =)))
Короче, я нежно полюбила Савостьянова Виктора Васильевича, за вторым только к нему!
Получила 2 разреза, схватки перенесла на ура, потуги хуже, на живот давил врач - но это было действительно нужно, у дочери голова соовсем не овальная, а круглая. =))) После родов ночь не спала - не хотелось, такая эйфория!!!
Что еще... Берите подушку в авто, на ней схватки по дороге в роддом переносятся лучше. Партнера берите - это бесценный человек будет!
Но первая неделя - это просто ж***, конечно... Тянулась бесконечно, а пролетела как миг. Пережила уже лактостаз, но кормлю грудью - авентовские силиконовые накладки на соски спасли нас от исскуственного вскармливания!

Вот так. Буду чаще появляться, когда смогу сидеть. Надеюсь, что буду. =))))

Удачных родов тем, кто на старте и тем, кто в пути! =) И легкой беременности начинающим. =)

Какая молодец! Какая позитивная! Умничка! Чтоб у Вас все было хорошо хорошо! Замечательная мамочка. Спасибо что написала, рады за Вас очень!
  • 0

#19582
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я завтра утром улетаю в Париж, потом в Милан. С мужем 2 месяца откладывали поездку, правда с ним вместе собирались взять машину и по Швейцарии проехаться, но он так и не смог поехать, еду одна по моим обычным маршрутам! Уже жду-не дождусь!

класс! класс! класс! удачно съездить!


Naruto-san и Enjoya! мы с Вами - пусть все пройдет как по маслу!!! ждем хороших новостей!

Amore-Amore
желаю скорейшего выздоровления свекрови :-(

Сообщение отредактировал Geger Juliya: 04.10.2011, 14:54:24

  • 0

#19583
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Привет мои любимые пузирики, я еще с вами, но завтра уже ложусь в 3-й роддом, так что жди вестей с фронта :lol:
всех цалу :kiss:


Удачи, ждем хороших новостей!

А я завтра 5-го тоже сдаюсь в 3-й, только пока не знаю оставят там или догуливать отпустят, может увидимся.

Беременяшки, доброе утро!
Про закаливание - мне кажется нужно смотреть по конкретному ребенку, а не выполнять все рекомендации из умных книжек, вот Спок когда-то тоже предлагал не обращать внимания на кричащего ребенка, и многие ему верили и делали как он говорил, а потом позднее вышло куча др.умных книг, где уже этого самого Спока грязью поливали и его советы называли плохими.
Вот и теперь ныне "модный" Комаровский советует, кстати Спок предлагал температуру в спальне, где спит малыш, не выше +18 градусов держать...разве для малыша с еще несовсем налаженной терморегуляцией можно спать при таких температурах? Сами пробовали спать при +18 и как? комфортно? А малыш, просидев у мамы в животике, амниотич.жидкость около 37 градусов, привык быть в тепле, а теперь мы будем такого крошку закалять...
Все нужно делать разумно как-то... Ну это мое мнение...

красавицы привет!! а меян отпустили!! ура ура ура!!
я всё таки смогла доказать им что они неправы насчет моего срока- и всё у нас отлично и не надо вызывать нам роды)) вообщем дали недельку,
так что моя пдр сдвинулась на 10 октября и я лучше дома со спокойной душой буду ждать когда начнется- чем там))
Enjoya ты потом отпишись как всё прошло, ну осомтр шейки конечно больновато.
кстати у тебя пробка отошла?
  • 0

#19584
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Приветы с другой планеты! =))
Нам завтра неделя, вот выкроила минутку отписаться и поблагодарить всех вас за поздравления и пожелания!
Родила сама, называется "срочные роды" - никто от меня этого не ожидал, да и сама тоже. =)) Примерно 7 часов с начала схваток - когда я писала последний пост 28го, их еще не было, началось минут через 30, поясницу тянуло, качалась на фитболе - встала в 6 с него и рррраз, воды полились... =)))
Короче, я нежно полюбила Савостьянова Виктора Васильевича, за вторым только к нему!
Получила 2 разреза, схватки перенесла на ура, потуги хуже, на живот давил врач - но это было действительно нужно, у дочери голова соовсем не овальная, а круглая. =))) После родов ночь не спала - не хотелось, такая эйфория!!!
Что еще... Берите подушку в авто, на ней схватки по дороге в роддом переносятся лучше. Партнера берите - это бесценный человек будет!
Но первая неделя - это просто ж***, конечно... Тянулась бесконечно, а пролетела как миг. Пережила уже лактостаз, но кормлю грудью - авентовские силиконовые накладки на соски спасли нас от исскуственного вскармливания!

Вот так. Буду чаще появляться, когда смогу сидеть. Надеюсь, что буду. =))))

Удачных родов тем, кто на старте и тем, кто в пути! =) И легкой беременности начинающим. =)

Solstiss, поздравляю тебя с рождением доченьки, дождалась ты свое ненаглядное счастье :-) ! Быстрей восстанавливайся, набирайся сил, чтоб хватало молочка,доче безболезненного животика и спокойных ночей!!! И ждем в Дочках-сыночках))))
  • 0

#19585
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Записалась на Узи к Голентовскому.
На 22 число всего 2 времени было :eek:
Вовремя я, а то пришлось бы аж на 13 неделе на узи идти :D Мне просто надо было именно в субботу, а походу это многим надо :lol:
С ребенком и мужем поедем на пузожителя смотреть :rotate:
  • 0

#19586
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Приветик! тишина тут у нас! где все? :cry:
у меня тоже настра что то нет, ничего не хочу, сплю плохо, незнаю что это((

Алёнушка- ты такая молодец, так хорошо написала! поздравляю вас с мужем ещё раз! поправляйся!

и ещё, забыла сказать, что то у меня с груди нет-нет бежит молозиво :confused:, и не мало, что бы это значило? боюсь спрашивать у АГ((

Сообщение отредактировал прЯНАя: 04.10.2011, 17:05:56

  • 0

#19587
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Приветик! тишина тут у нас! где все? :cry:
у меня тоже настра что то нет, ничего не хочу, сплю плохо, незнаю что это((

Алёнушка- ты такая молодец, так хорошо написала! поздравляю вас с мужем ещё раз! поправляйся!

и ещё, забыла сказать, что то у меня с груди нет-нет бежит молозиво :confused:, и не мало, что бы это значило? боюсь спрашивать у АГ((

не боись! у меня с первой мокрая одежда была от молозива начиная недель с 30 наверное. молозиво , даже на более ранних сроках - эт не страшно!

я вот сегодня только с Алматы приехала!!!! 21 час туда , 18 часов там и 18 обратно :faceoff: никакашка на работе. в поезде замерзли так!!!! хоть и брали на дочу билет, а она все равно со мной спала - холодно!!!!
  • 0

#19588
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Приветик! тишина тут у нас! где все? :cry:
у меня тоже настра что то нет, ничего не хочу, сплю плохо, незнаю что это((

Алёнушка- ты такая молодец, так хорошо написала! поздравляю вас с мужем ещё раз! поправляйся!

и ещё, забыла сказать, что то у меня с груди нет-нет бежит молозиво :confused:, и не мало, что бы это значило? боюсь спрашивать у АГ((

да работы сегодня немеренно, совсем некогда
ох, мне тоже сегодня сон ужастный приснился про беременность.. стараюсь забыть его весь день... брр :faceoff:
молозиво у меня тоже, и в первый раз и нынче, это ж хорошо, значит молочная мама :) можно купить одноразовые прокладки, если прям докучает..
  • 0

#19589
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

да работы сегодня немеренно, совсем некогда
ох, мне тоже сегодня сон ужастный приснился про беременность.. стараюсь забыть его весь день... брр :faceoff:
молозиво у меня тоже, и в первый раз и нынче, это ж хорошо, значит молочная мама :) можно купить одноразовые прокладки, если прям докучает..

кстати мне тоже в последнее время странные сны снятся....
у нас пошла 30 неделя и я все время думаю где молозиво???
иногда у себя обнаруживаю на сосках белые совсем чуть-чууууть не жидкость, а.......даже не знаю как назвать.....это оно???? :confused:
  • 0

#19590
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

у нас пошла 30 неделя и я все время думаю где молозиво???
иногда у себя обнаруживаю на сосках белые совсем чуть-чууууть не жидкость, а.......даже не знаю как назвать.....это оно???? :confused:

думаю, да.. у некоторых не бывает, появляется только, когда родишь :confused:
  • 0

#19591
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

и ещё, забыла сказать, что то у меня с груди нет-нет бежит молозиво :confused:, и не мало, что бы это значило? боюсь спрашивать у АГ((

Ян, а в прошлый раз такое было?
Вообще я читала, что появление молозива во второй половине беременности - это нормально. У некоторых бывает.
Зато плюс - ляль родится, а уже еда будет)
  • 0

#19592
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


и ещё, забыла сказать, что то у меня с груди нет-нет бежит молозиво :confused:, и не мало, что бы это значило? боюсь спрашивать у АГ((

Ян, а в прошлый раз такое было?
Вообще я читала, что появление молозива во второй половине беременности - это нормально. У некоторых бывает.
Зато плюс - ляль родится, а уже еда будет)

у меня тоже нет нет да появляется- мой врач сказала конечно же не давить, но и подкладывать прокладки для груди если уж совсем много бежит, чтобы для малыша осталось))
а у меня отличное настроение- то ли что домой отпустили))) пдр сдвинули а я сижу радаюсь, а всё потому что очкую товарищи(( а с другой стороны хочу чтобы дома неожиданно началось
и поехать уже рожать а не лежать там
  • 0

#19593
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Интересно, я худею (вес не увеличивается, а даже на кг уменьшился. Была на 11 кг, стала снова на 10), а объем талии растет. Срок 33 недели (это по моим вычислениям, по их я уже запуталась). У кого так было? АГ говорит, что если растет талия, то ничего страшного, просто питаться надо лучше. А у меня аппетита нет совсем. Как до беременности, ни фига не стала жрать.

Сообщение отредактировал Malaya: 04.10.2011, 19:47:25

  • 0

#19594
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Интересно, я худею (вес не увеличивается, а даже на кг уменьшился. Была на 11 кг, стала снова на 10), а объем талии растет. Срок 33 недели (это по моим вычислениям, по их я уже запуталась). У кого так было? АГ говорит, что если растет талия, то ничего страшного, просто питаться надо лучше. А у меня аппетита нет совсем. Как до беременности, ни фига не стала жрать.

у меня так было после 33ой недели.и чрз 3 недели начались роды. получилось как предвестники- потеря аппетита и веса.
  • 0

#19595
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Solstiss
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ КРОШКИ :kiss::beer:
Растите бооольшие и здоровые!
п.с.вроде вчера только переписывались по поводу 3-го род.дома у ты уже и родила :beer:
  • 0

#19596
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Пузыречки мои привет.
В первую очередь спасибо всем за поздравления!!! Дорогие мои!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Всех читала. Но писать времени не было, да и ноут не всегда дома, а с сотки не удобно.

Алена, от всей души поздравляю тебя с долгожданной встречей. Спокойных вам ночей. И здоровых животиков.
(Эта фраза сейчас для меня имеет особое значение, успела даже нареветься, так жалко смотреть, как ребенок страдает).

Ну а теперь о себе. Нам сегодня 11 дней, даже не верится, что недавно совсем этот вкусный комочек был у меня в пузе.)))
Прежде всего, девочки, какое это непередаваемое счастье, у меня даже нет слов описать, все, что я чувствую. Она такая слаааадкая!!! Первые дни, еще в роддоме, мы с мужем вместо того что бы свободную минуту поспать, все смотрели и смотрели только на нее.

Роды у меня прошли относительно быстро. Схватки начались еще ночью, но безболезненные, как брэкстоны, слегка потягивая низ живота. Я все ждала, ну когда уже начнется та самая пресловутая родовая боль.=) В общем, до обеда я все ходила, интервал уже был 10мин. Позвонила мужу, поехали в РД. В час дня мы приехали, раскрытие было 3см, в 18.00 я уже родила.=)
Девочки реально больно было только последние два часа перед потугами. До этого все очень терпимо.
В общем, это что из хорошего.
Печальный момент, - доченька моя шла вместе ручкой. Я получила тяжелый разрыв. Неделю еле ходила, сидеть нельзя. Сейчас уже швы сняли, все заживает. Ну и плюс у нас было обвитие. Здесь мне как раз пригодились познания с курсов. Вообше потуги для меня самой прошли легко, родила быстро, тужилась как учили на курсах, выпучив глаза слушала врачей. :D Сказали что тужилась очень хорошо и правильно и благодаря этому не травмировала ребенка. Особой боли на потугах не было, и разрыв вообще не чувствовала.
Вот такие дела.
Кому интересно(Анюта ;) ), выбором роддома я полностью довольна, особенно послеродовым уходом, что в моем случае было очень важно.
Роды принимала заведующая, Галия Асылбековна. Внимательный, компетентный врач . Каждую свободную минуту была рядом. Акушерку я увидела только на родах. Но и она тоже, на мой взгляд (подкованный на курсах ) все провела хорошо, когда нужно было сдерживала потугу, и головку держала, ребеночек мой вышел плавно, из-за обвития фиолетовый, но очень быстро все наладилось.
Как-нибудь забегу напишу что пригодилось на родах а что нет. Всех целую.

Наруто, Енджоя
держу за вас кулачки. Ничего не бойтесь, потерпеть нужно всего несколько часов. А потом вы испытаете столько счастья! Это ни с чем не сравнимо, поверьте.

PS: не верьте когда говорят, что детки рождаются похожими на обезьянок, не правда это. Они офигенские. Такие сладкие и красивые, как ангелочки.
  • 5

#19597
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


и ещё, забыла сказать, что то у меня с груди нет-нет бежит молозиво :confused:, и не мало, что бы это значило? боюсь спрашивать у АГ((

Ян, а в прошлый раз такое было?
Вообще я читала, что появление молозива во второй половине беременности - это нормально. У некоторых бывает.
Зато плюс - ляль родится, а уже еда будет)

было, но не так сильно, по лифчикам понимала, были круги не большие (желтоватые), а тут прям бежит ручьём, за два последних дня было уже раза три такое :eek:
у меня молока в прошлую Бе было оч. много, в этот раз дай бог наверно тоже самое!


Интересно, я худею (вес не увеличивается, а даже на кг уменьшился. Была на 11 кг, стала снова на 10), а объем талии растет. Срок 33 недели (это по моим вычислениям, по их я уже запуталась). У кого так было? АГ говорит, что если растет талия, то ничего страшного, просто питаться надо лучше. А у меня аппетита нет совсем. Как до беременности, ни фига не стала жрать.

я тоже худела первые месяцы, сначала из за токсикоза, потом изжога! ем щас хорошо, прибавка к 34 недели за всю Бе 5 кг, что конечно радует и живот не маленький, растёт ещё какой!

PS: не верьте когда говорят, что детки рождаются похожими на обезьянок, не правда это. Они офигенские. Такие сладкие и красивые, как ангелочки.


Настёна - молодчинка! всё сделала как надо! берите пример! и согалшусь с тобой, я когда только родила первое что сказала - какой сынуля красивый!!! :-)
как назвали то, я пропустила или ты не говорила?
давай восстанавливайся и к нам побыстрей!
  • 0

#19598
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, те кто пережил ранний токсикоз, вспомните пожалуйста на какой неделе он у вас закончился?
  • 0

#19599
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

у меня так было после 33ой недели.и чрз 3 недели начались роды. получилось как предвестники- потеря аппетита и веса.

о-оу! хочу доходить до 38!:)
  • 0

#19600
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

я тоже худела первые месяцы, сначала из за токсикоза, потом изжога! ем щас хорошо, прибавка к 34 недели за всю Бе 5 кг, что конечно радует и живот не маленький, растёт ещё какой!

Вот, та же история, сначала токсикоз, теперь изжога. Лучше, конечно, набрать поменьше. Но переживаю, хорошо ли он набирает в пузе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.