Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19561
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мы прям совсем рядом, я в 326 живу :D

Насчет полотенец, я не заморачивалась, покупала обычное детское, главное чтоб уголок был: в ванной уголок на голову накидываешь как капюшончик, и ребенка заворачиваешь) Насчет мягкости/жесткости, по моему все детские мягкие) И это при том, что вообще полотенца никогда не глажу :D

Прям совсем соседи)))
Я не думала про детские... Спасибо за идею!
А вообще хотела просто большое банное и мягкое))
  • 0

#19562
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А вообще хотела просто большое банное и мягкое))

Нам подарили спецом для сына обычное большое полотенце. В итоге я им пользуюсь :D А сыну недавно купили такое же детское с уголком, только размером побольше, а то из маленьких он вырос :D
  • 0

#19563
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Прочитала в соседней темке, что 3й роддом закрывают на мойку в конце ноября.. Так что, если кто туда собрался в это время, имейте ввиду. Наверно, как всегда, в других роддомах дурдом будет. Я думала, роддома только летом моют.. Ох, теперь боюсь преждевременных.. нам 30 неделек в конце ноября будет... вообщем был бы повод попереживать :lol:

думаю ты успеешь и как раз на чистый-чистый РД попадешь!!!
у меня ПДР в начале декабря, настроена на 3 РД буду очень нервничать если не попаду
у меня даже 2 варианта пока нет((((
какой РД посоветуете???
  • 0

#19564
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

какой РД посоветуете???

Я выбирала между 1-м, 3-м и Измиром. Опыта нет пока, но эти три рекомендовали подруги, рожавшие там, а не просто услышала/прочитала на форуме :)
  • 0

#19565
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Прочитала в соседней темке, что 3й роддом закрывают на мойку в конце ноября.. Так что, если кто туда собрался в это время, имейте ввиду. Наверно, как всегда, в других роддомах дурдом будет. Я думала, роддома только летом моют.. Ох, теперь боюсь преждевременных.. нам 30 неделек в конце ноября будет... вообщем был бы повод попереживать :lol:

Блин, они же вот только мылись недавно :spy: Чистюли какие. А надолго?
  • 0

#19566
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

привет!
девки, получили мы с дочерью визу в ИЗМИР в пятницу!


здорово! и как быстро! беру себе на заметку, в 9 утра буду очередь занимать (на будущее).кто тебя принимал в 20 каб, не помнишь фамилию?


Хочу рассказать про свой опыт родов в ИЗМИРе. Всю беременность стояла в своей ЖК по месту жительства, но так как веры им нет паралельно наблюдалась платно в ИММ у Алии Робертовны. Вообще хотела у них официально встать на учет, но меня тогда отговорила сама АР, сказав что мне много всего положено бесплатно от государства, а она этого дать не сможет. Так и вышло, мне моя ЖК пробила квоту на роды в ИЗМИРе. Я пролежала неделю до родов в паталогии и на 39 неделе мне индуцировали роды по мед.показаниям. Алия Робертовна с недавних пор заведующая родового отделения. Рожала весь день и пока длился рабочий день АР несколько раз заходила и лично проверяла раскрытие, но после 6 вечера ушла домой. На родах присутствовала акушерка Юля(фамилию к сожалению не запомнила), которая все время мной и занималась и очень кстати понравилась. На сами роды заглянула дежурный врач, но ничего не делала, просто смотрела. Вообще моя доча опоздала где-то на час(родилась в 7 вечера), если бы поторопилась и улолжилась до 6, то была бы АР на родах. Но вроде там всех врачей хвалят. А вот в после родовом отделении не понравилось решительно ВСЁ. Врач педиатр осмотрел ребенка только спустя сутки после родов, доча наглоталась околоплодных вод и её несколько раз рвало ими, и пока я не поставила на уши медсестер врач не соизволила подойти. Ещё такой факт: доча родилась с весом 3376г, перед выпиской врач на осмотре на вскидку сказала что ребенок похудел больше чем на 10% и предположила что у меня молоко не айс, и может даже нужно докармливать ребенка смесью. Но не взвешивая выписали. Далее пришла участковая врачиха на дом и то же понесла хрень про нежирное молоко. Как только появились дома весы я взвесила доченьку и ужаснулась, вес состовлял 2800г, то есть мы за неделю потеряли больше 500гр. На дом была вызвана платный педиатр, которая давно наблюдает моего старшего сына, и первым делом осмотрев дочку она сказала, что у нас очень короткая уздечка под языком и она просто не может сосать, так как практически не может высунуть язык. И если мы дальше будем ждать, то вскоре доча совсем отощает, а молоко пропадет окончательно. Мы подрезали уздечку в тот же день в платной детской стоматологии и теперь спустя неделю только-только смогли добраться до 3 кг. А ведь в ИЗМИРе нас смотрели три разных педиатра+та что районная приходила на дом и никому дела нет, главное маму обвинить в некачественном молоке. Так что педиатрия у них не ахти. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.


соглашусь, про послеродовое! только это мне не понравилось в нём! педиаторы приходили редко и смотрели оч. быстро, поверхностно, пока им не покажешь/спросишь - сами не соизволят!

Наруто- ты ещё с нами? :rolleyes:
  • 0

#19567
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Привет мои любимые пузирики, я еще с вами, но завтра уже ложусь в 3-й роддом, так что жди вестей с фронта :lol:
всех цалу :kiss:
  • 0

#19568
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки красавицы!
Вчера привела себя в божеский вид - депиляция, маникюр, педикюр, практически человек, который звучит гордо. Осталось подстричься, но это уже совсем ближе к пдр хочу. Мебель моя все не готова, блин уже начинаю нервничать. Изначально говорилось что сроки будут растянутые, но не ожидала я что на столько :weep:
Родаки мои отжигают :). В начале подкидывала маме идеи комаровского, она соглашалась, говорила что разумно, а вчера уже слушала мамиту и чуть не хохотала. И морозить ребенка нельзя(то бишь +20 это мороз), и памперсы самое злое зло, и бодики и слипики не одежда, оказывается пеленать будем :faceoff: аааааааааа и самое главное: стирать детское в машинке верх лени, но мне пока простительно т.к. я наверное устаю из-за Б, но вот приедет мама и все перестирает :lol: ну кто бы подумал что моя здравомыслящая мамулька будет такой рьяной апашкой? папа периодами с мужем советуется какой ребенку брать автомат, удочку, гамак :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал NAVIN: 04.10.2011, 09:14:29

  • 0

#19569
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Круть! Поздравляю!!! :beer: Одни жанихи)))

Ой не говори, я такая радая, т.к. изначально настроилась уже на пацана, т.к. д. Миша мне в 12 недель сделал предположение. А теперь его подтвердили.
Короче февраль плодовитый на жанихов.
  • 0

#19570
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет мои любимые пузирики, я еще с вами, но завтра уже ложусь в 3-й роддом, так что жди вестей с фронта :lol:
всех цалу :kiss:


Удачи, ждем хороших новостей!

А я завтра 5-го тоже сдаюсь в 3-й, только пока не знаю оставят там или догуливать отпустят, может увидимся.

Беременяшки, доброе утро!
Про закаливание - мне кажется нужно смотреть по конкретному ребенку, а не выполнять все рекомендации из умных книжек, вот Спок когда-то тоже предлагал не обращать внимания на кричащего ребенка, и многие ему верили и делали как он говорил, а потом позднее вышло куча др.умных книг, где уже этого самого Спока грязью поливали и его советы называли плохими.
Вот и теперь ныне "модный" Комаровский советует, кстати Спок предлагал температуру в спальне, где спит малыш, не выше +18 градусов держать...разве для малыша с еще несовсем налаженной терморегуляцией можно спать при таких температурах? Сами пробовали спать при +18 и как? комфортно? А малыш, просидев у мамы в животике, амниотич.жидкость около 37 градусов, привык быть в тепле, а теперь мы будем такого крошку закалять...
Все нужно делать разумно как-то... Ну это мое мнение...
  • 2

#19571
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот и теперь ныне "модный" Комаровский советует, кстати Спок предлагал температуру в спальне, где спит малыш, не выше +18 градусов держать...разве для малыша с еще несовсем налаженной терморегуляцией можно спать при таких температурах? Сами пробовали спать при +18 и как? комфортно? А малыш, просидев у мамы в животике, амниотич.жидкость около 37 градусов, привык быть в тепле, а теперь мы будем такого крошку закалять...
Все нужно делать разумно как-то... Ну это мое мнение...

А вы читали объяснения почему Комар рекомендует именно эту температуру? Там все очень логично, знаете ли)
А по поводу не совсем налаженной терморегуляции - Комаровский объясняет просто и доступно. Советую почитать внимательно и порассуждать над этим вопросом)
Кстати, 18 градусов в спальне рекомендует далеко не только Комаровский. Почитайте статьи на эту тему. Рекомендации всех педиатров сходятся. +18+20 - самая оптимальная температура. А насчет комфорта, никто (и даже Комаровский) не говорит, что при этой температуре надо спать голым без одеяла :D Если лично вам прохладно - наденьте пижаму потеплее или 2 одеяла возьмите) +18 - это температура рекомендуемая для дыхания во время сна) Проверено на себе - это действительно самая хорошая температура) При этом я сплю в теплой пижаме и под одеялом, а сын в футболке и паме под легким пледом - никто ночью не замерзает :D

Кстати, если кому нужно подтверждение на личном опыте, мой ребенок растет "по Комаровскому" за 1г10м он у меня болел - сейчас вот первый раз ОРЗ подхватил от другого ребенка :D Никаких болезней из-за сквозняка или переохлаждения у нас нет) Нам холод не страшен) А вот к соседской девочке, закутанной на улице даже при +25 градусах врача вызывают с завидной регулярностью.
Так что второй ребенок у меня тоже будет с рождения закаляться)


Нам сегодня пришлось спать с закрытым окном, собаки бездомные шибко гавкали. И увлажнитель я забыла включить. Капец, такой разбитой себя чувствую, еще и чушь всякая снилась. :faceoff:

Сообщение отредактировал Protonchik: 04.10.2011, 10:42:09

  • -1

#19572
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем доброе утро! Погода-то какая! Последний день.. Завтра дожди начинаются и погода +18 всего...

Всех с хорошими событиями!

Мы с сыном дома сидим, че-то опять кашляет, пусть пару дней в сад не ходит. За месяц в садике уже второй раз, не сильно, без температуры, но болеет!

Мне в Комаровском все нравится, кроме 18 градусов. При 18 дома я не смогу существовать, на улице-то нормально, а вот дома я не смогу расслабиться в таком холоде. А может привыкнуть надо..

Я завтра утром улетаю в Париж, потом в Милан. С мужем 2 месяца откладывали поездку, правда с ним вместе собирались взять машину и по Швейцарии проехаться, но он так и не смог поехать, еду одна по моим обычным маршрутам! Уже жду-не дождусь!

Сообщение отредактировал Олли: 04.10.2011, 10:45:59

  • 0

#19573
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я завтра утром улетаю в Париж, потом в Милан. С мужем 2 месяца откладывали поездку, правда с ним вместе собирались взять машину и по Швейцарии проехаться, но он так и не смог поехать, еду одна по моим обычным маршрутам! Уже жду-не дождусь!

Здорово как! Удачного путешествия)))
  • 0

#19574
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Protonchik, Юля кажется, да? Я же написала нужно смотреть по каждому конкретному ребенку, вот конкретно - мой первый ребенок родился раньше срока, с небольшим весом, перенес внутриутробную пневмонию, и я бы стала его закалять сразу же? Вот и я говорю о каждом конкретном случае...

А потом, в первый раз он тоже у нас заболел, подхватив ОРЗ от племянницы, мы не кутали бездумно, от бабушек тоже приходилось отбиваться, от "еще одной шапочки и безрукавочки, на случай, а вдруг ветерок", но и температурный режим в спальне держали +22,+23, проветривали часто.

А спать как раз люблю голышом ))), особенно беременной, ничего не давит и свобода... Потом с малышом так конечно уже не поспишь... Но как только ГВ закончено, малыш отселен в свою детскую, урра прощай ночнухи...

Вот как-то так...

Сообщение отредактировал Enjoya: 04.10.2011, 10:54:38

  • 0

#19575
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Soltiss, поздравляю тебя с рождением доченьки. Пусть все у вас будет замечательно побольше молочка и спокойных сонных ночек.
  • 0

#19576
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
привет всем, нам пошла 35 неделька, уже жду не дождусь когда увижу своего малыша)

девочки, чем стираете вещи для ребенка? хочу заранее закупить бытовую химию для Ре. :-)
  • 0

#19577
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Naruto-san и Enjoya девочки удачи вам и легких родов. Держим за вас кулачки. :kiss: :kiss: :kiss:
Ну, а после Вас вроде как я должна идти :rolleyes: Хоть бы доча ни стала засиживаться.
Так в принципе у нас все нормально. Когда родим показывает 94 %. С врачом и роддомом мы уже договорились. Дома тоже все готово, теперь ждем только нашу принцессу. Правда у нас тут неприятности случились. Свекровь в больницу попала с прединсультным состоянием. Сказали дней на 10 точно. Ну будем наедятся и верить что все обойдется и она поправится до рождения внучки.
Девочки всем хорошего дня и берегите себя и своих близких.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 04.10.2011, 11:24:59

  • 0

#19578
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки, чем стираете вещи для ребенка? хочу заранее закупить бытовую химию для Ре. :-)

Детский порошок Ушастый нянь. Я теперь другой и не покупаю, нашу взрослую одежку тоже им стираю :D
Запаха особого нет у него, отстирывает хорошо)
  • -1

#19579
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Naruto-san и Enjoya девочки удачи вам и легких родов. Держим за вас кулачки. :kiss: :kiss: :kiss:
Ну, а после Вас вроде как я должна идти :rolleyes: Хоть бы доча ни стала засиживаться.
Так в принципе у нас все нормально. Когда родим показывает 94 %. С врачом и роддомом мы уже договорились. Дома тоже все готово, теперь ждем только нашу принцессу. Правда у нас тут неприятности случились. Свекровь в больницу попала с прединсультным состоянием. Сказали дней на 10 точно. Ну будем наедятся и верить что все обойдется и она поправится до рождения внучки.
Девочки всем хорошего дня и берегите себя и своих близких.


Amore-Amore, спасибо большое за пожелания! Пусть у тебя тоже все пройдет хорошо и гладко, а свекровь выздоравливает скорее, тем более такой стимул есть, ведь скоро внучечка появится.

Сообщение отредактировал Enjoya: 04.10.2011, 11:40:33

  • 0

#19580
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Приветы с другой планеты! =))
Нам завтра неделя, вот выкроила минутку отписаться и поблагодарить всех вас за поздравления и пожелания!
Родила сама, называется "срочные роды" - никто от меня этого не ожидал, да и сама тоже. =)) Примерно 7 часов с начала схваток - когда я писала последний пост 28го, их еще не было, началось минут через 30, поясницу тянуло, качалась на фитболе - встала в 6 с него и рррраз, воды полились... =)))
Короче, я нежно полюбила Савостьянова Виктора Васильевича, за вторым только к нему!
Получила 2 разреза, схватки перенесла на ура, потуги хуже, на живот давил врач - но это было действительно нужно, у дочери голова соовсем не овальная, а круглая. =))) После родов ночь не спала - не хотелось, такая эйфория!!!
Что еще... Берите подушку в авто, на ней схватки по дороге в роддом переносятся лучше. Партнера берите - это бесценный человек будет!
Но первая неделя - это просто ж***, конечно... Тянулась бесконечно, а пролетела как миг. Пережила уже лактостаз, но кормлю грудью - авентовские силиконовые накладки на соски спасли нас от исскуственного вскармливания!

Вот так. Буду чаще появляться, когда смогу сидеть. Надеюсь, что буду. =))))

Удачных родов тем, кто на старте и тем, кто в пути! =) И легкой беременности начинающим. =)
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.