Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19141
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

:(
я поняла, надо чтобы уроки ребенок делал сам, а ты только проверяла. Правда говорят, это нужно сразу делать, наверное когда привычка есть с мамой делать - уже не переделать..а почему папа не делает уроки с детками?
МАРИНАДЫ??? :eek: о, боже - героиня! в наше время по-моему мало кто этим занимается..
етсь один плюс - приехать к нам на встречу: мы тебе все свои дюфастоны сами привезем :D небольшое, но преимущество

О, девочки!!! Я вас всех люблю!!! :kiss:
Насчет уроков, я писала выше, он будет 2 часа сидеть над тетрадкой и ничего не сделает... :( А папа... папа садит его и говорит, пусть сам учится делать и если двойку получит, его проблемы... А я так не хочу.
Ну, маринады - это наша семейная привычка. Дом частный, погреб большой. Ну к примеру делаю не так уж много, но по вечерам - это занимает 2-3 вечера каждый вид. На одну только кобру потратили 4 вечера, на 2 семьи крутили, хорошо муж многое помог сделать. А так дети любят мои помидорчики, варенья, и всякое такое...
В принципе на встречу можно, если в пятницу, т.к. только в тот вечер я могу на все плюнуть и делать в субботу все дела. Только... я это... зарплаты бы дождаться... :faceoff:
  • 0

#19142
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Так вот... приезжаю я домой в 19 часов. Няня ушла в 18 часов, поэтому бабушка (79 лет, ходит с костылем) уже "вешается" с моими мальчиками... Их надо накормить, если ничего не осталось, нужно сначала сварить (занимает 1,5-2 часа) В часов 21 ужинаем, муж уже дома, иду с ребенком делать уроки, уже примерно в 22 часа укладываем их спать, возвращаюсь на кухню, мою посуду, мариновки к счастью вчера закончила (!!!), ставлю кашу в мультиварке на утро, попутно что-нибудь еще нужно сделать, в общем спать я доползаю к 12 ночи, а то и в час ночи. Заметь, уборка там отсутствует, ну только если в детской малость вещи-игрушки подберу, основная в выходные. Глажка в нашей жизни присутствует по случаю, т.е. нужна вещь, взял, погладил, одел. Белье постельное не глажу, стараюсь сушить расправленным. А некоторые простыни на резинки вообще сами на матрац растягиваются. Если купить пельмени полуфабрикаты, то можно устроить себе выходной, но все остальное все равно останется... Как-то вот так. Не получается у меня из-за этого никуда выехать. :-(

о Боже, вот такой у тебя постельный режим???
я сама по себе люблю планировать все вперед, пока жили отдельно от предков у меня все это время считалось ВЫХОДНОЙ))))
так как готовить вообще не проблема, заранее заготовки делала, вечером приходишь вытаскиваешь из морозильника/холодильника и поставил в духовку и отдыхай 1,5-2 часа)))) за это время убираться успеваешь, хотя у тебя 2 деток, надо чтобы муж помогал
попроси его посиеть 1 день с детками, а сама к нам..... :-/
  • 0

#19143
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Всем доброго утра!
Читаю вас запойно, даже в кровати с сотки ))).

А у меня сегодня животик и спина так тянут как при месках, а может опять треники, вчера были конкретные, но ЛОЖНЫЕ схватки, боюсь что досижу дома до последнего. А сегодня у меня аж подозрения возникают, в принципе 38-39 неделек, уже можно и число мне нравится 28, :rolleyes: только вот я не выспалась и не на одной встречи не была, так и не увидела никого из вас девочки.

Ух ты! А вдруг и правда роды? ты такая спокойная???


Не очень спокойная, обычно паникер... Но боюсь, что приеду, а меня обзовут симулянтом и домой погонят :faceoff:
  • 0

#19144
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

так как готовить вообще не проблема, заранее заготовки делала, вечером приходишь вытаскиваешь из морозильника/холодильника и поставил в духовку и отдыхай 1,5-2 часа))))

Вот это моя мечта, только никак не могу осуществить :D ... чтоб наготовить и потом только греть :rolleyes:
  • 0

#19145
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем доброго утра!
Читаю вас запойно, даже в кровати с сотки ))).

А у меня сегодня животик и спина так тянут как при месках, а может опять треники, вчера были конкретные, но ЛОЖНЫЕ схватки, боюсь что досижу дома до последнего. А сегодня у меня аж подозрения возникают, в принципе 38-39 неделек, уже можно и число мне нравится 28, :rolleyes: только вот я не выспалась и не на одной встречи не была, так и не увидела никого из вас девочки.

Amore-amore, как дела? Треники есть? А то мы же следующие, еще Викулька (редкий гость стала тут) - перетенденты.

Ух ты! Обычно так и начинается... :rolleyes: Так классно, ждать со дня на день...
  • 0

#19146
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


так как готовить вообще не проблема, заранее заготовки делала, вечером приходишь вытаскиваешь из морозильника/холодильника и поставил в духовку и отдыхай 1,5-2 часа))))

Вот это моя мечта, только никак не могу осуществить :D ... чтоб наготовить и потом только греть :rolleyes:


А почему мечта то? Это же просто потратить выходные и затарить морозилку...Или в процессе, например я когда делаю котлеты или голубцы делаю из расчета побольше, и замораживаю сразу, так постепенно собирается "стратагич. запас", также и с мантами и пельменями.

Валена, приятно...только эти ложные схватки так достают и выматывают, больше морально, только настроился, а это - все не то...

Сообщение отредактировал Enjoya: 28.09.2011, 11:52:26

  • 0

#19147
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



так как готовить вообще не проблема, заранее заготовки делала, вечером приходишь вытаскиваешь из морозильника/холодильника и поставил в духовку и отдыхай 1,5-2 часа))))

Вот это моя мечта, только никак не могу осуществить :D ... чтоб наготовить и потом только греть :rolleyes:


А почему мечта то? Это же просто потратить выходные и затарить морозилку...Или в процессе, например я когда делаю котлеты или голубцы делаю из расчета побольше, и замораживаю сразу, так постепенно собирается "стратагич. запас", также и с мантами и пельменями.

Ключевое слово - "потратить выходные" :D , просто надо как-то перестроиться...
  • 0

#19148
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Выходные канеш жалко тратить, но тогда в процессе сделать побольше-побольше...

У меня сынок (к разговору о сынках-второклашках) :-) , стал самостоятельно делать математику, урраа! наполовину уже полегче будет и читает тексты по лит.чтению и самопознанию самостоятельно. А то с деткой не представляю как с ним еще и уроки готовить.
  • 0

#19149
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Всем приветик)

Примите в компанию?

Срок у меня небольшой пока, даже на учет еще не встала - 7-8 недель.

Меня Юля зовут)
Есть сынок - Рома, ему 1г 9м.
  • 0

#19150
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Привет, Юля!
Всегда рады новеньким :hi: !
  • 0

#19151
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Всем приветик)

Примите в компанию?

Срок у меня небольшой пока, даже на учет еще не встала - 7-8 недель.

Меня Юля зовут)
Есть сынок - Рома, ему 1г 9м.

Помним-помним :D
Добро пожаловать на второй заход.

Помню, начала следить за этой темкой как раз, когда был первый заход у тебя :D Тогда не получилось присоединиться, но всех ваших знаю и помню :D
  • 0

#19152
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузыречкам привет!

Девочки, чем можно "добить" простуду?
Вроде полегче стало, но кажется что без каких-нить лекарств отна не отступит до конца.
Кто что подскажет?
  • 0

#19153
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем приветик)

Примите в компанию?

Срок у меня небольшой пока, даже на учет еще не встала - 7-8 недель.

Меня Юля зовут)
Есть сынок - Рома, ему 1г 9м.

Привет тёзка :) Как здорово! Пусть все будет хорошо у тебя и со вторым заходом!
  • 0

#19154
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

В принципе на встречу можно, если в пятницу, т.к. только в тот вечер я могу на все плюнуть и делать в субботу все дела. Только... я это... зарплаты бы дождаться... :faceoff:

Вот и отлично! Главное, что ты уже собралась :) не зря работали :D мы ж решили в середине октября - так что, как раз после зарплаты ;-)
  • 0

#19155
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девули всем привет! Кажется у меня начинается то самое, что завется шевелюшками. Все бурлит, как-будто рыбка плавает. А началась только 18-ая неделя.
  • 0

#19156
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Девочки, чем можно "добить" простуду?
Вроде полегче стало, но кажется что без каких-нить лекарств отна не отступит до конца.
Кто что подскажет?

ммм, попробуй ромашку в пакетиках позаваривать и попить.. мне оч хорошо помогает
  • 0

#19157
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


В принципе на встречу можно, если в пятницу, т.к. только в тот вечер я могу на все плюнуть и делать в субботу все дела. Только... я это... зарплаты бы дождаться... :faceoff:

Вот и отлично! Главное, что ты уже собралась :) не зря работали :D мы ж решили в середине октября - так что, как раз после зарплаты ;-)

Вот и отлично! Бум планировать :D
  • 0

#19158
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Девочки, чем можно "добить" простуду?
Вроде полегче стало, но кажется что без каких-нить лекарств отна не отступит до конца.
Кто что подскажет?


Не знаю, чем ты ее "била" :D Поэтому чем добивать сложно сказать.
Очень хорошо помогает от всяких простуд пить литрами морс из брусники, клюквы.
Еще давали рецепт на ночь молоко с медом и 50 гр коньяка. Но это если ты нормально к алкоголю относишься.
  • 0

#19159
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Девочки, чем можно "добить" простуду?
Вроде полегче стало, но кажется что без каких-нить лекарств отна не отступит до конца.
Кто что подскажет?

Ты знаешь, я недавно сильно переболела и была в шоке от того что быстро на ноги встала, только от того, что много жидкости пила. А именно, через каждые полчаса пила чай с лимоном, как только выпивала стакан, температура сразу падала, потому что нельзя допустить, чтобы она поднималась выше 37. На ночь пила молоко с маслом и медом. А нос капала сонорином. Утром полоскала горло содой+солью+йод. А и еще на ночь я делала ингаляцию с ромашки. Вот и все что мне помогло встать на ноги. Главное не лениться. Не болей и поскорей выздоравливай на все 100%.

Сообщение отредактировал Жеконя: 28.09.2011, 12:49:33

  • 0

#19160
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девули всем привет! Кажется у меня начинается то самое, что завется шевелюшками. Все бурлит, как-будто рыбка плавает. А началась только 18-ая неделя.

О, замечательно!!! Поздравляю! Приятно, правда? :D 18-я неделя это нормально, бывает и в 16 начинается, и в 14... Наслаждайся!

Сообщение отредактировал Валёна: 28.09.2011, 12:50:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.