Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13281
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Эллочка, поздравляю с рождением сынули! Быстрого восстановления и спокойных ночек вам с малышом :-)

Изображение
  • 0

#13282
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


это исключительно личное дело каждого. мне, например, вреднее отсутствие УЗИ, особенно, если я переживаю по какому-либо поводу. так что считаю не лишним для себя провериться у хорошего специалиста тогда, когда мне это будет необходимо. ИМХО

согласна, что когда мамаша переживает на ляльке это нехорошо сказывается, но на 4-5 ничего не увидишь даже, если срок эмбриональный то даже сердце не послушаешь, а если Гиацинт мучает токсикоз - это признак того что всё ок....

это также может быть и причиной хорошо внушаемой психики ) у меня до того, как у меня получилось заБ такое тыЩу раз было. наверное, я так к этому отношусь, потому что не так легко мне далась эта беременность. конечно, лучше настроить себя только на позитив и не переживать лишний раз...но это не про меня )))
  • 0

#13283
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Эллочка, поздравляю тебяс сыночком!
Восстанавливайся скорее,будь хорошей мамочкой!!!

  • 0

#13284
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки, всем привет!
Родила сыночка в Керуене 14 июля, вот подробный список того, что мне понадобилось, может кому-то пригодится.

1) 2 ночные рубашки - одна на сами роды (удобно было в виде длиной свободной майки, большой вырез на груди - хорошо, но не принципиально, потому что все равно открывают живот и грудь снизу, поднимают подол, лучше просто трикотажную ночнушку пошире). Можно еще одну на смену, потому что жарко и очень потеешь.
2) Халат, понятное дело, + тапочки (сланцы)
3) полотенце банное (хотя там есть полотенце для лица и для тела, но за 5 дней не меняли, а оно белое...)
4) Мыло/гель для душа (жидкое мыло там тоже есть), щетка, паста и т.д.
5) Туалетная бумага мягкая (использовала почти весь рулон за 5 дней). Бумага тоже есть в палате, но совсем дешевая, не пойдет.
6) Посуду никакую не надо
7) Можно взять чай, сахар, сливки. Это все дают, когда приносят еду, но когда хочешь чай в перерывах, на кухне этого может не оказаться.
8) Носки (лучше надеть на роды), плюс запасные, хотя было жарко, не особо понадобились.
9) Трусы одноразовые Bebe confort очень удобные, я брала размер 38-42, при весе 65 кг нормально подошли.
10) Трусы обычные тоже будут не лишними, позже день на 3.
11) Прокладки Seni урологческие - 1,5 упаковки ушло.
12) Памперсы взрослые - 2 хватит (при условии ЕР). Я надевала сразу после родов (Кстати, сразу после родов, еще на кресле, они надевают свой больничный памперс), + 1 а всякий случай. Мне не понадобился второй, опять же жарко. Размер 2.
13) обычные прокладки тоже нужны, ушло 2 пачки Libress (хлопковая ткань, не сеточка, особенно, если будут швы)
14) Влажные салфетки для интимной гигиены - 2 пачки (по 15 шт.).
15) прокладки для груди мне не пригодились, но лучше взять, это индивидуально.
16) Бюст. для кормления - 4 штуки, опять же из-за жары хочется надеть свежий
17) Пурелан (для сосков) + бепантен (больше для ребенка под памперс)
18) молокоотсос пригодился в роддоме, но электрическим больновато сцеживаться первые дни, дополнительно травмируются соски, осторожно. Я наяривала до трещин...
19) Бутылочка обязательно (докармливать все-таки приходится, молозива хватает только на первый день/ночь, потом ребенок голодный). Кстати, проблем с докормом я больших не заметила. Грудь брал нормально, за 1-2 дня, думаю, ничего не испортишь бутылкой. Живот тоже не болел, зато спал сытый ребенок. Когда пришло молоко, посоветовали не смешивать грудное молоко и смесь, потому что может болеть живот. Опять же у нас не болел. Зато от голода кричал ужасно, и грудь съел.
20) Памперсы (у меня Хаггис 28 штук ушли, привозили вторую упаковку)
21) салфетки влажные
22) Пеленки одноразовые (60х60, пачки хватило).
23) пеленки тонкие - 3-5 шт (первые три ночи пеленала, спит все же лучше в пеленках)
24) теплые пеленки не пригодились
25) тонкое одеяльце (у меня трикотажное) укрыть, если ночью прохладно, или в коридор выйти при кварцевании
26) бодики - 5 шт. Самая удобная одежда оказалась в нашем случае. Днем был в бодике и носочках
27) носочки 2-3 пары (если мальчик - можно больше, шанс опИсать велик)
28) царапки - 3 пары (я брала только одни, но он их скидывал на пол, снова уже не наденешь, а ногти длинные, сильно царапает лицо).
29) тонкая шапочка - 1 (шапка-колпачок оказалась удобной, на завязках чепчик даже не доставала)

Выписывались в тонком слипе и тонкой шапочке, кондер в машине был включен. Дома раздела - кожа была красная, но в бодике не рискнула выносить под открытое солнце.
Если что-то еще вспомню - напишу. Всем удачи, дорогие! Отзыв про Керуен напишу в соответстующей теме.
  • 0

#13285
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Эллочка тоже уже - мамочка :-) !


Поздравляю от всей души!

Maclaren, как дела продвигаются? Уже скоро поцелуешь свою сладкую деточку.

Сообщение отредактировал Enjoya: 21.07.2011, 14:14:33

  • 0

#13286
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, всем привет!
Родила сыночка в Керуене 14 июля, вот подробный список того, что мне понадобилось, может кому-то пригодится.


Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими на радость маме и папе!
  • 0

#13287
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, можно здесь спрошу
а узи сколько раз можно проходить, у меня примерно сейчас 4-5 недель, хочу проверить там маточная или нет, если угроза, все ли нормально или сразу лучше в 11-12 недель пойти,
как думаете?
P.S. капец этот токсикоз так мучает

Я первое УЗИ делала на 2 неделе, так как живот стал сильно болеть, перепугалась и побежала. 2-е УЗИ на 5 недель, буквально в прошлую пятницу. Назначила врач прийти, как раз сердце забилось. И тебе тоже можно уже сходить, чтобы сердечко услышать и посмотреть маточную беременность.
  • 0

#13288
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девочки всем привет!!!

Хрусталик поздравляю с дочей!!! ЖЕлаю побыстрее чтобы молочко появилось и чтобы доча только радовала маму.


Эллочка тоже уже - мамочка :-) ! Наверное к вечеру более подробно отпишется...
Её муж по секрету моему написал, а мой мне по секрету, а я бессовестная не выдержала :faceoff: .


Эллочка поздравляю :-) ! С сыночком :-) .

Всё убежала на курсы :-) .

:lol: молодчинка, что сказала! такой сегодня прекрасный день, столько новостей хороших!!! ура!!! :)

Оболдеть. Поздравляю от всей души, молодец!!! Родила защитника!!!
  • 0

#13289
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Лапочку вижу! :D что то строчет)))
  • 0

#13290
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет всем , мои золотые!
Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью... :)
Вероника рассказала вам новость, но мне самой тоже хочется... :)

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.

Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......
  • 0

#13291
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Привет всем , мои золотые!
Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью... :)
Вероника рассказала вам новость, но мне самой тоже хочется... :)

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.

Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......

:beer: урррра! поздравляю еще раз! Пусть доча растет здоровой и умной на радость родителям! :kiss: На кого похожа?
  • 0

#13292
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Людоедка, с рождением сынули!
Пусть у вас все будет замечательно!
  • 0

#13293
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Привет всем , мои золотые!
Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью... :)
Вероника рассказала вам новость, но мне самой тоже хочется... :)

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.

Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......

ююхууу! ))) давай беги корми свое сокровище и как будет время - пиши нам!!
  • 0

#13294
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет всем , мои золотые!
Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью... :)
Вероника рассказала вам новость, но мне самой тоже хочется... :)

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.

Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......


Поздравляю с рождением доченьки-принцесочки! Пусть растет здоровенькой, умничкой, красавицей вам всем на радость!



Девочки,
нашла на просторах инета приколы беременяшек:

Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа.
— А он их на ощупь узнал, — вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи.
— Кого? — спросил охреневший муж.
— Депутатов, — и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена.
Во второй раз я порадовала его перлом «Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!»
— Я не хочу быть пеликаном, забери герань!… — заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся… Поверила.
— Серое, серое, серое… Дай мне цветное зеркало!… — требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем.
— Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! — истерически заявила спустя девять дней.
— Куда ты дел швандипульку? — поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу.
— Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!… — предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна.
— Вот это жоооооооооопа!… — восхитилась я той же ночью.
— Чья? — тут же подозрительно вскинулся муж.
— Моя-аааа, — я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами.
Неделю я молчала. Наверное, сперепугу.
— Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!…
— Солнышко, ты уже полтора года как окончила, — успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах.
— Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! — билась в истерике я.
Он пообещал. Через полгода завели кота… который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного.
— Бойся меня, Кеноби, я Анхапсетамоооон!
— Кто это такой? — поинтересовался муж из-под кровати.
— Хрен его знает…
Чуть позже я выдала что-то вроде «Сколько в человечине калорий?» и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма.
— И где эта волосатая дрянь? — пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала «Аааа…» и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя.
Перед родами я уже болтала почти каждую ночь.
— В синюю банку. В си-ню-ю!! И не забудьте заспиртовать!… — к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна.
— Мохнатый чааайник, — я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше — лысые или мохнатые.
Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что «Ну ни хренааа себе штучка». После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как…, и я говорю — «Ну нихрена себе ручка!»
А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: «Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?»
Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили.
После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детсткой кроватки тихий вздох и «Ма-па, киииса». Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку — нет! Спит себе, никакого кота…
— Я же говорила, не заводи кошку, — буркнула я, укладываясь обратно и натягивая одеяло на голову.
— Я мохнатый чайник, — согласился муж.

Сообщение отредактировал Enjoya: 21.07.2011, 14:59:49

  • 0

#13295
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Привет всем , мои золотые!
Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью... :)
Вероника рассказала вам новость, но мне самой тоже хочется... :)

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.

Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......



Поздравляю!! растите большими и здоровыми!!!
  • 0

#13296
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки,
нашла на просторах инета приколы беременяшек:


:lol: :lol: :lol: ухохоталась
  • 0

#13297
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки,
нашла на просторах инета приколы беременяшек:


Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

я и не беременная мужа в тупик периодически вгоняю!!! :faceoff:
  • 0

#13298
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Enjoya
спасибо! ржачный рассказ)))) :lol:
от души посмеялась
  • 0

#13299
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Девочки, всем привет!
Родила сыночка в Керуене 14 июля, вот подробный список того, что мне понадобилось, может кому-то пригодится.


C cыночком поздравляю!!! :-)

Привет всем , мои золотые!
Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью...
Вероника рассказала вам новость, но мне самой тоже хочется...

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.

Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......


Ещё раз поздравляю :-) !!!
Вот поэтому все подробности про Эллочку не пишу, думаю она сама захочет всё рассказать :-) . Хоть что-то пока в секрете оставлю :rolleyes: .

Пойду почитаю что вчера и сегодня утром написали :-) . И свои "простыни" приготовлю :D .
  • 0

#13300
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мы родились 17 июля в 4:50 утра. Вес - 3618 кг, рост - 54 см.
Как все было опишу в соответствующей темке чуть позже, Сейчас кормлю мою принцессу, она такая лапочка! пойду вас почитаю......

Утренняя девочка! =) Поздравляю! =) Еще бы ей не быть лапочкой, вся в маму ведь! =)

Хрусталик, Zhiva, Эллочка - с детками вас!!!! Пусть все будет просто сказочно! =)

А я пончики любимые купила, Домино - вот вернусь домой и съем оба, подряд! С шоколадом!!!! =))))
И нашла 2 растяжки маленькие на левом боку...

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.07.2011, 16:03:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.