Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13321
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девченочки, кто-нибудь делает какую-нибудь зарядку, поделитесь опытом и ссылкой :)

http://7second.at.ua/ посмотри, здесь можно скачать всякие видео пособия

Спасибочки большое.
  • 0

#13322
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Жива, поздравляю! Растите большими и крепкими!

quote name='Naruto-san' timestamp='1311245767' post='16915000']
Всем привет, а я тут у вас в первый раз :rolleyes:
давайте дружить, а то одной пузатенькой скучно очень если честно
и поговорить не с кем. А вы все тут такие позитивные и веселые
[/quote]
добро пожаловать! сколько вам неделек?
  • 0

#13323
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений



Девченочки, кто-нибудь делает какую-нибудь зарядку, поделитесь опытом и ссылкой :)

http://7second.at.ua/ посмотри, здесь можно скачать всякие видео пособия

Лино.ты прям кладезь всяких ссылочек полезных :beer:

спасибо, дорогая ) ну прям ты меня в краску вгоняешь :D
  • 0

#13324
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Жеконя не за что ;) вот у меня до сих пор до этого дела руки не дошли..... :faceoff:
  • 0

#13325
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
вот сижу корретирую список...девочки, кто будет выписываться в холодное время года (осень, зима, начало весны)...что можно прикупить на выписку? и вообще что из теплой одежды может понадобиться, как вы думаете?
  • 0

#13326
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем привет лапули-красотули!
Хрусталик, Эллочка, Лапочка ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС МАМОЧКИ! :kiss: :kiss: :kiss: Всем мамочкам побольше вкусного и полезного молочка, а деткам набираться сил и здоровья!

Изображение

девочки, а у меня сегодня с ночи так спина болит :weep: как будто я вчера весь подъезд на корачках перемыла...(( прям вся спина. у кого-нибудь такое было?? и утром ребра болели, как проснулась...


Lino это нормально. Я тоже утром встаю и у меня болит ВСЕ кроме ушей.

Девочки я сейчас всем диагноз поставлю.... барабанная дробь..... ВЫ Беременны.... Вуаля! :lol: :lol: :lol:


О! Великий учитель! Мы преклоняемся перед твоей мудростью. :D

Всем привет, а я тут у вас в первый раз :rolleyes:
давайте дружить, а то одной пузатенькой скучно очень если честно
и поговорить не с кем. А вы все тут такие позитивные и веселые


Добро пожаловать!!!!

Девочки, представляете вчера была на узи и по узи мне ставят срок 28-29 недель, а у меня 26-27, и вес у дочи тоже побольше чем должен быть. Короче мы такие большииииииииииииие уже. Даже ни знаю плакать или радоваться :-)
  • 0

#13327
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

вот сижу корретирую список...девочки, кто будет выписываться в холодное время года (осень, зима, начало весны)...что можно прикупить на выписку? и вообще что из теплой одежды может понадобиться, как вы думаете?


Lino мы в октябре выписываемся. Думаю что надо будет уже какой нибудь теплый костюмчик и конверт уже брать.
У меня сегодня ноут накрылся, а я уже столько всего собрала и ссылок полезных и списки все готовы были короче плакаю я сильно :weep:
Так что придется все по новой составлять.Так что девочки кому ни лень выкладывайте все что есть *попрошайничает* :-)
  • 0

#13328
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


вот сижу корретирую список...девочки, кто будет выписываться в холодное время года (осень, зима, начало весны)...что можно прикупить на выписку? и вообще что из теплой одежды может понадобиться, как вы думаете?


Lino мы в октябре выписываемся. Думаю что надо будет уже какой нибудь теплый костюмчик и конверт уже брать.
У меня сегодня ноут накрылся, а я уже столько всего собрала и ссылок полезных и списки все готовы были короче плакаю я сильно :weep:
Так что придется все по новой составлять.Так что девочки кому ни лень выкладывайте все что есть *попрошайничает* :-)

пипец.....обидно :-(
кидай давай в ЛС свой меил!
  • 0

#13329
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Lino еще раз спасибо! :kiss:
  • 0

#13330
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вот сижу корретирую список...девочки, кто будет выписываться в холодное время года (осень, зима, начало весны)...что можно прикупить на выписку? и вообще что из теплой одежды может понадобиться, как вы думаете?

Комбез на осень полегче и комбез на зиму потеплее. Ну и шапочки 2 соответственно. Больше ничего особенного не нужно, т.к. под комбезы одеваются обычные слипики, под шапочки - чепчики. Комбезы мне нравятся такие, которые застегиваются как штанишками так и мешочком
  • 0

#13331
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

спасибо, дорогая ) ну прям ты меня в краску вгоняешь :D

Да брось ты))) :beer:

вот сижу корретирую список...девочки, кто будет выписываться в холодное время года (осень, зима, начало весны)...что можно прикупить на выписку? и вообще что из теплой одежды может понадобиться, как вы думаете?

Вооот...У всех списки-покупки...Такие предродовые заботы))))А я вообще ни о чем не думаю :faceoff:
  • 0

#13332
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а какие тапки нужны? Обязательно кожаные? И вроде в первом душа нету, значит и душевых тапок не нужно брать? // у меня семью очень суеверная, не разрешают покупать вещи ребенку. Я вот думаю, а после родов, я во что малыша одену? Первые роды поэтому ничего пока незнаю, расскажите что к чему. . . И насчет прокладок, какие лучше? А то на олвейс у меня раздражение. Были же какие то ватные вроде. Как хлопок. . . За 9 месяцев я название забыла, пошла сегодня в аптеку, а там столько видов и все похожие друг на друга. . . :( Очень жду ваших ответов.
  • 0

#13333
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Zhiva детское полотенце, пеленки, одеяло, детское мыло дают? Их посуда постоянно в палате есть или только для еды приносят? Если мне что-то свое из еды принесут и понадобится посуда, кипяток, то надо свою посуду и чайник или там есть? При поступлении быстро оформляют? Поступаешь сразу в родовую палату? Там тоже бумага-полотенца есть? Еду-питье во время схваток дают (если роды долгие и время завтрака-обеда-ужина)? После родов переводят в другую? Для мужа что-нибудь брать надо (маски, бахилы, чепец на голову, халат, документы, анализы)? Докармливают ребенка роддомовской смесью или свою нести? Обязательно из своей бутылочки или можно из их мензурки (мне старшего в рд из пластмассового стаканчика для лекарств допаивали)?
Много вопросов получилось, но так не хочется десяток огромных пакетов с собой тащить, а без чего-то нужного оказаться тоже не улыбается

Детское полотенце не давали, мыло тоже, и вообще советовали пока вытирать салфетками, а не подмывать, хотя я подмывала, вытирала пеленкой. Одеяло для ребенка дали, в родзале в него ребенка завернули, а вот пеленки и шапочку забрали, часа через два зашли в палату, спросили есть ли свои детские вещи, переодели и свое забрали, но сказали, что если нет, на первое время дадут.
Прямо в отделении есть небольшая кухня, там в шкафах и посуда, и чай, в холодильнике молоко, чайник, диспенсер в коридоре. Все показали, сказали, что можно пользоваться в любое время, я даже ночью за чаем ходила. Микроволновка тоже в свободном доступе, вообще по-домашнему как-то. Посуду можно оставить и в палате, всегда спрашивают, можно ли забрать.
При поступлении оформляла врач, общие вопросы, сама все заполняла, минут 5 заняло. Но я приехала без схваток. Оформляют в палату обычную, где и будешь потом лежать, в предродовую отправляют уже с приличными схватками. (клизму делали тоже в обычной палате). В предродовой ничего такого нет, салфетки и воду нужно брать с собой, я еще брала памперс и прокладки. Еду-питье во время схваток дают, но только пока не отвели в предродовую, там уже не до этого.
После родов можно вернуться в ту же палату или попроситься в другую, если не нравится (один совет - ложитесь на 4 этаж, а не на 3, все медсестры находятся на 4, можно сразу обратиться, если нужно, а не ждать, пока кого-нибудь позовут. Про меня пару раз забывали :))
Для мужа брали только сменку (сланцы), на входе в р/д ему просто выдали халат и бахилы. Анализы, документы не надо. Докармливают роддомовской смесю NAN гипоаллергенный, причем настаивают на своей. Могут докармливать из бутылки или из шприца, про мензурку не знаю. ;-)
  • 0

#13334
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, а какие тапки нужны? Обязательно кожаные? И вроде в первом душа нету, значит и душевых тапок не нужно брать? // у меня семью очень суеверная, не разрешают покупать вещи ребенку. Я вот думаю, а после родов, я во что малыша одену? Первые роды поэтому ничего пока незнаю, расскажите что к чему. . . И насчет прокладок, какие лучше? А то на олвейс у меня раздражение. Были же какие то ватные вроде. Как хлопок. . . За 9 месяцев я название забыла, пошла сегодня в аптеку, а там столько видов и все похожие друг на друга. . . :( Очень жду ваших ответов.

Я думаю,что можно обычные тапочки.Когда я лежала,то кто в чем ходили...На счет во что одевать,то сходите посмотрите с родителями(или кто брать потом будет),выберите что понравится,запомните,а уж когда ты в роддоме будешь,то пусть все купят.Я тоже так делаю.Хожу смотрю все с мамой,говорю,что понравилось,а потом мама,брат и жена его все покупать будут. :-)
  • 0

#13335
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


20) Памперсы (у меня Хаггис 28 штук ушли, привозили вторую упаковку)


Ого я вчера купила две упаковки. Одну в роддом 28 штук, и одну - 66 штук для дома на первые дни.
На сколько дней не хватило 28 штук?

28 на 4 дня хватило :faceoff:

Сообщение отредактировал Zhiva: 21.07.2011, 20:15:47

  • 0

#13336
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Elenka_24: 21.07.2011, 20:23:54

  • 0

#13337
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Жаныска,я там в темке про что нельзя,а что можно прочитала,что тебе врач сказал не кушать дыни,арбузы,виноград...Что совсем-совсем нельзя? :confused:
А у меня прям диета из всего перечисленного))))Придется ограничиваться :D
  • 0

#13338
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Жаныска,я там в темке про что нельзя,а что можно прочитала,что тебе врач сказал не кушать дыни,арбузы,виноград...Что совсем-совсем нельзя? :confused:
А у меня прям диета из всего перечисленного))))Придется ограничиваться :D

"да малышу конечно эти все вкусности очень нравятся. Глюкоза,фруктоза :) но все равно надо стараться свести к минимуму. Один два раза в неделю максимум" -так мне сказала моя врачиха)) и насчет мучного мне мама сказала. Типа тоже на вес малыша влияет очень. А меня как раз именно на хлеб так тянет. Могу целыми днями кушать :) Именно в последние 2 недели. . . :)
  • 0

#13339
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки глядите какие коляски :) мне это титус прям очень очень нра
  • 0

#13340
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Жаныска,я там в темке про что нельзя,а что можно прочитала,что тебе врач сказал не кушать дыни,арбузы,виноград...Что совсем-совсем нельзя? :confused:
А у меня прям диета из всего перечисленного))))Придется ограничиваться :D

"да малышу конечно эти все вкусности очень нравятся. Глюкоза,фруктоза :) но все равно надо стараться свести к минимуму. Один два раза в неделю максимум" -так мне сказала моя врачиха)) и насчет мучного мне мама сказала. Типа тоже на вес малыша влияет очень. А меня как раз именно на хлеб так тянет. Могу целыми днями кушать :) Именно в последние 2 недели. . . :)

Черный хлеб кушай.Врач в роддоме сказала там клетчатка есть.

девочки глядите какие коляски :) мне это титус прям очень очень нра

Классная такая.Только почему-то нет их на складе.Или там заказывать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.