Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12201
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем прекрасного доброго утра!
здесь есть кто-нибудь из Астаны?
кто куда вставал на учет? сама я из Алматы, и мне тут очень трудно сориентироваться. помогите пожалуйста, нам уже почти 8 неделек, наверное уже пора вставать на учет....
  • 0

#12202
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем доброго утра и самого хорошего дня!
Всем новобранцам - легкой и счастливой беременности!
  • 0

#12203
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
доброе утро, девочки!
новенькие, добро пожаловать, Pike, тебе особенный привет :hi: Оставайтесь с нами до победного!
  • 0

#12204
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки-красавицы!!!
Вторую ночь снится ерундистика.
Первый раз приснилось что ручку сквозь живот вижу и полностью могу прощупать
А вчера так вообще как будто он ручку наружу вытащил и голову. потом обратно залез, но у меня такая паника была. Пузырь то лопнул, значит воды нет,значит ему там дышать невозможно. В общем страху натерпелась.
Глупости конечно, все эти дни шубуршит усиленно вот и снится такое, но страха было, как ни на одном жутике :)
  • 0

#12205
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
ВСЕМ ГУТЕН МОРГЕН!!! :kiss:

пошла вас читать, у кого какие последние новости, покупки :-)

Прикреплённые изображения:

  • 1256299689c9HmyQ.jpg

  • 0

#12206
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Всем приветик!!!

Изображение
  • 0

#12207
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Liska - с хорошим приобритением! симпатичный комодик!

ВикулькаЯ- слава богу всё обошлось, сейчас так много не нормальных за рулём, страшно ездить!

Девочки, новенькие - Монетка, Гиацинт - добро пожаловать!!!

Гиацинт - а сколько вашим старшим деткам?


А еще дату рождения своего ребенка можно запланировать!
Когда я узнала что беременна. Я я подсчитала примерный срок рождения, выбрала ближайшее к нему число (удобное мне). И всем говорила что я рожу 20, мне естественно ни кто не верил, (Да Максу я тоже это говорила, (это мой сын) что мы родимся 20) и воаля..... я родила 20-го))))))))))


согласна! я мужу говорила что подарю ему сына на 23 февраля, немного ошиблась - родила 24 февраля! :-) хотя ПДР было на 2 недели позже.

Съездила вчера на Капчагай. Не в восторге :mad: . ДАже описывать не хочу.


наверно зона попалась не очень, да? я всё тоже хочу, но всё ни как(((
  • 0

#12208
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки всем всем ДУ! Отличного настроения и хорошего дня!

кстати, девочки, кто как готовит грудь? мне тут "советчики" советуют прям грубой мочалкой тереться, но это ж больно. :eek: у меня итак соски сейчас самая опасная зона, дотронешься-убью называется. :D ктото говорит если соски не маленькие то просто кремом для сосков мазаться. и нужно ли уже сейчас начинать? всем заранее спасибо. вернусь вечером, почитаю вас. ;)

По поводу груди как раз недавно читала что грудь можно начинать готовить к ГВ только с 35 недельке, потому что раньше если делать массаж или тереть грубой мачалкой, матка может начать сокращаться и есть вероятность преждевременных родов. Так что лучше потерпеть до 35-36 недель.


у нас сегодня ровно 23 и годовщина свадьбы :) вооооооот


Навин с недельками и годовщиной тебя. Много-много счастья и любви.

Девочки всех с событиями. недельками, покупками.
У нас все хорошо. Курсы наши продолжаются, мне ооооочень нравиться. Столько интересного узнаю для себя.
Выходные провели с мужем на даче. Так здорово, что больше никто ни приехал ни свекровь, ни друзья. И мы так классно вдвоем отдохнули накупались от души, выспались. Так что я теперь отдохнувшая и довольная.
  • 0

#12209
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Доброе утро девочки-красавицы!!!
Вторую ночь снится ерундистика.
Первый раз приснилось что ручку сквозь живот вижу и полностью могу прощупать
А вчера так вообще как будто он ручку наружу вытащил и голову. потом обратно залез, но у меня такая паника была. Пузырь то лопнул, значит воды нет,значит ему там дышать невозможно. В общем страху натерпелась.
Глупости конечно, все эти дни шубуршит усиленно вот и снится такое, но страха было, как ни на одном жутике :)

прикольно, мне тоже что-то подобное снится иногда. последний раз тоже снилось, что я хочу живот погладить и чувствую, как меня за палец его ручка схватила. и я понимаю, что рожаю, такая паника - я дома, а тут уже типа ручка торчит с головкой :lol:
а насчет не хватит воздуха - ты это брось, ребенок же не через воды дышит а через пуповину )))) нам на курсах говорили, что преждевременное отхождение вод чревато не тем, что ему дышать станет нечем, а тем, что там всё разгерметизировано, и вероятность попадения всяких инфекций выше.

всем доброе утро!!!
я сегодня дома отдыхаю. скоро мама приедет в гости, покажу ей все покупки :rotate:
  • 0

#12210
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет! С недельками, с покупками и с приятными событиями всех! :-)

Мы вчера на Капчик ездили, вода такааая холодная брррр, народу валом... а так в принципе вода была чистенькая)
А еще вчера у меня был день слез... ээх плакса я стала и ревнивая жутко :-(
  • 0

#12211
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Мы вчера на Капчик ездили, вода такааая холодная брррр....


А мы в субботу ездили в аквапарк Капчагайский, ужасно не понравилось и вода такая холодная, я в шоке была... Потом махнули в кино на трансформеров, в середине фильма я каким-то непостижимым образом )))) уснула, муж теперь ходит и подкалывает. Но в принципе фильм интересный и спецэффекты суперские.
  • 0

#12212
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну надо же!!!
Людоедка Эллочка спасибо, а то я оказывается вообще не понимаю... надо срочно на курсы.
Amore-Amore а ты куда ходишь?
  • 0

#12213
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Мне моя АГ советовала готовить соски - потихоньку тереть мочалкой и потом махровым полотенцем растирать. Мазать маслом или кремом.

Девочки, очень советую мазать соски мазью Бепантен, от нее соски резиновыми становятся, что и нужно. Еще от того будут ли трещины и тд, зависит вес ребенка, чем крупнее родится, тем сильнее расгрызет. У меня первый сын родился 3370, грудь не готовила, он сосал аккуратненько и совсем не больно, молозива в роддоме ему хватало, а второй сын родился 3900, грудь готовила растиранием полотенца и мазала маслом Наша мама(фигня)сына оказался таким сильным!, я думала он откусит мне соски, молозива ему не хватало., врач так и сказал, ну а что ты хочешь, крупничок!! на вторые сутки пришло молоко, соски уже были в трещинах и кроводтеках, я кормила и плакала., хорошо знакомая, которая это уже прошла, посоветовала Бепантен, соски огрубели на третий день! Кстати, эта знакомая и мазала этой мазью во время бер, и не было потом проблем.Так что советую!
  • 0

#12214
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А еще дату рождения своего ребенка можно запланировать!
Когда я узнала что беременна. Я я подсчитала примерный срок рождения, выбрала ближайшее к нему число (удобное мне). И всем говорила что я рожу 20, мне естественно ни кто не верил, (Да Максу я тоже это говорила, (это мой сын) что мы родимся 20) и воаля..... я родила 20-го))))))))))

И я так же)) Что с первым сыном, срок был 24 ноябр., а я ходила и говорила, что рожу на день финансиста, 15-го! И родила 15-го!!!)) А со вторым срок ставили 23 мая, но я была уверенна что не дохожу сто пудова, тож хотела 15-го или 17-го.... родила 17-го))))
  • 0

#12215
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я одна такая, спасибо за совет. Я купила Бепантен и Пурилан - не знаю, что лично для меня будет лучше, на всякий случай возьму и то и другое в роддом :)
  • 0

#12216
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А мы сегодня были в кино на Плохой училке, а потом к маме на ужин ездили, наелись. А вообще чувствую, что с каждым днем все труднее двигаться, ночью не спится, отеки уже не только на руках, но и на ноги перебрались. В общем, третий триместр не подарок совсем... Зато скоро своего масика обниму и понюхаю :kiss:

Данчик! А у тебя когда срок? Блин...правдп летит время.... на встрече 10 марта, у тя еще пузик такой махонький был....а уже срок скоро))
  • 0

#12217
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Amore-Amore а ты куда ходишь?

присоединяюсь к вопросу!

всем доброго дня!!!
Девочки, а у меня седня экватор (по УЗИ)!
И еще я наконец в отпуск ухожу, вот сейчас билеты пойду выкупать, поеду к маме с папой, к тому же седня сестренка прилетела с Германии!!!
И малышонок мой седня танцует!
В общем я такая радая!
  • 0

#12218
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я одна такая, спасибо за совет. Я купила Бепантен и Пурилан - не знаю, что лично для меня будет лучше, на всякий случай возьму и то и другое в роддом :)

Дан, ток готовь уже щас соски, а в роддом конеш обязательно возьми с собой!
  • 0

#12219
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А мы сегодня были в кино на Плохой училке, а потом к маме на ужин ездили, наелись. А вообще чувствую, что с каждым днем все труднее двигаться, ночью не спится, отеки уже не только на руках, но и на ноги перебрались. В общем, третий триместр не подарок совсем... Зато скоро своего масика обниму и понюхаю :kiss:

Данчик! А у тебя когда срок? Блин...правдп летит время.... на встрече 10 марта, у тя еще пузик такой махонький был....а уже срок скоро))

дык всё, после 20-го июля уже :)
  • 0

#12220
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

дык всё, после 20-го июля уже :)

ну уже в любой момент можешь) Слыш, хотела спросить, а помнишь на встрече 10 марта, в центре стола Женя, ник Genya сидела, а куда она подевалась? у нее тогда недель 22-24 было., она ж постоянно тут писала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.