Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12161
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Привет девочки! Эх, сто лет тут не была....настольжи...
Вот вроде недавно тусовалась в темке, а уже нянькаюсь...как время то бежит....почти два месяца пролетело....
Смотрю, еще знакомые НИКи есть....ну ниче...вам чуть чуть осталось! И столько новеньких! Если честно, то завидую немного...все таки это беззаботное время...и такое приятное, когда масянька капошится в животике, так скучаю по этим ощущениям! Зато и сейчас столько эмоций....вот лежит сына, и улыбается так осознанно в ответ на мою улыбку....и агукать начинает....и глазами уже меня ищет....сладкий такой...а пахнет как!!!! ночью покормлю....потом держу столбиком....он спит....а я уткнусь в макушку и нюхаю....и сон проходит...вот оно счастье!!!! Желаю вам всем легких родов!!!!! Да, тяжело, но это счастье того стоит, уж поверьте :-/

Мммм....Наверно,это так классно!!Тоже жду не дождусь когда мой ляль будет у меня на руках)
А вам сколько?

А у тебя какой срок? Я вот тоже порвалась... До этого нет, а вот уже буквально на 34-35 неделе... Но это все говорят от расположенности и генов...

У меня сейчас 34-35 недель.Живот пока не порвался,а вот *сорри* попа чуть-чуть и ноги...

Сообщение отредактировал Elenka_24: 10.07.2011, 00:08:20

  • 0

#12162
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо девочки! А время правда летит очень быстро....сама вот только тесты делала и не верила....еще и простывала часто на маленьких сроках, переживала очень...и шевелюшек ждала....правда знала уже что это такое, поэтому в 15 нед уже слышала) А еще на последних сроках нереальное желание поскорее родить...меня лично изжога доканала...ужс! И вот роды...спасибо золотому врачу, дай Бог ей здоровья! Родила за 3 часа. И через два дня мы были дома.... теперь мы едим, спим, гуляем, купаемся....плачем от того что не можем то пропукаться, то прокакаться.... А я хожу уставшая, с невыспавшимися глазами, но такая счастливая!!!!
  • 0

#12163
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

ОоооЙ! Привееееет! Рада тебя видеть!!! Как классно тебе с лялькой то!!! Вот время летит - 2 месяца! Растите большими и здоровыми!!!

И тебя рада!!! У тя когда срок??

Мммм....Наверно,это так классно!!Тоже жду не дождусь когда мой ляль будет у меня на руках)
А вам сколько?

Мы родились 17 мая. Нам месяц и три нед))

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 10.07.2011, 00:07:13

  • 0

#12164
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мы родились 17 мая. Нам месяц и три нед))

Наверно,так быстро время летит)))Еще быстрее,чем беременной ходить,да))))
  • 0

#12165
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


ОоооЙ! Привееееет! Рада тебя видеть!!! Как классно тебе с лялькой то!!! Вот время летит - 2 месяца! Растите большими и здоровыми!!!

И тебя рада!!! У тя когда срок??


У меня 6 августа :) Вот в вожидании, с одной стороны хочется побыстрее с малышом увидеться, а с другой еще много чего не готово поэтому боюсь раньше :)
  • 0

#12166
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я ОДНА ТАКАЯ, эххх...так умилительно рассказываете...уже хочуууууу.....скорее бы увидеться или для начала хотя б почувствовать шевелюшки... :rolleyes:

привет пузики!
я тоже загялнула к вам - после кормления ночного обнаружида что сына так и не вернулся ещедомой- он на ночи скидок в Меге тусуется...
про шевелющки- первое ощущение было очухавшись псле КС- что нету в животе этих таких привычн ощушений.. моя лялька вошкалась постоянно а вечерами сильнее.
все споки!
  • 0

#12167
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Ну говорят, что она помогоает в родах, для лучшего раскрытия шейки - размягчает ее: вот что пишут например:
Пить нужно с 34 недели по 1 капсуле
с 37 по 2, с 39 по 3. Еще самим маслом можно мазать там саму кожу, тоже чтобы эластичность повысить.
А санация вроде как чтобы ощистить кишечник, чтобы Р. потом было легче проходить по родовым путям и еще по каким-то соображениям - девочки подскажут. :)

Ой,спасибо большое!Надо будет поискать)))
А про санацию вообще врач скажет?

нет, как Канапушка сказала - врач не говорит. нам тоже на курсах сказали. чистка кишечника нужна для того, чтобы матке было больше места сокращаться при схватках - иначе схватки могут быть слабыми, если кишечник забит и места в животе из-за этого мало. по этой же причине в конце срока обычно вод меньше чем в середине срока

Я вот тоже порвалась... До этого нет, а вот уже буквально на 34-35 неделе... Но это все говорят от расположенности и генов...

я тоже порвалась... сначала грудь (почти прям сразу как расти начала в начале срока), а недавно обнаружила растяжки на бедрах и ногах :(

Я одна такая, Зогатоб, спасибо, что заходите, девочки! я вас все время читаю в вашей темке, чтобы потом с нуля не начинать читать, а то времени не будет :) скоро ждите у себя!
  • 0

#12168
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
привет, всем пузатикам! приятных выходных. нас сегодня папа наш решил отвезти на природу чтоб мы надышались воздухом и отдохнули от домашних хлопот.
кстати, девочки, кто как готовит грудь? мне тут "советчики" советуют прям грубой мочалкой тереться, но это ж больно. :eek: у меня итак соски сейчас самая опасная зона, дотронешься-убью называется. :D ктото говорит если соски не маленькие то просто кремом для сосков мазаться. и нужно ли уже сейчас начинать? всем заранее спасибо. вернусь вечером, почитаю вас. ;)
  • 0

#12169
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девчули, принимайте в свои ряды! Мы еще махонькие, нам всего 7-8 неделек, но уже читаем вас украдкой вовсю, теперь вот решили объявиться. Девочки, к вам такой вопрос. Встала на днях уже на учет в ЖК в третьем роддоме. И там мне прописали для профилактики от невынашивания: аскорутин, но-шпу и свечи папаверина. Читаю в инэте, Аскорутин ваще противовпоказан. Кому-нить прописывали из вас? Второй день пью и думаю: пить или не пить? Да и свечи папаверина многие пользуют уже на поздних сроках. Что скажете?


Добро пожаловать и легкой беременности! Я тоже пила аскорутин на ранних сроках, доверяю своему врачу. А но-шпу и свечи (только она мне не папаверин, а спазмолизин назначала - там противопоказаний для беременных нет, и действие у них сильнее) назначила пить при неприятных ощущениях и болях в животе и спине. Свечи до 3 раз в день можно было

Как и обещала, хвастаюсь пеленальником


Liska, супер! и недорогой такой, действительно и выкинуть потом не жалко! Тоже вот подумываю о комодике..

Я ОДНА ТАКАЯ, эххх...так умилительно рассказываете...уже хочуууууу.....скорее бы увидеться или для начала хотя б почувствовать шевелюшки... :rolleyes:

Это точно! У меня опять слезливо-сопливое настроение, расчувствовалась..)))А я наоборот, так прям сейчас наслаждаюсь беременностью, прям упиваюсь каждым глотком, это действительно беззаботное и счастливое время, после рождения малыша все уже будет не так безмятежно. И я только начала осозновать, что я скоро стану МАМОЙ, а внутри меня мое маленое счастье!!! Наверное это и приходит с шевелюшками, когда уже начинаешь чувствовать своего малыша, я прям обоссываюсь от счастья, когда чувствую, как он толкается, постоянно стараюсь с ним разговаривать...Ээх, вот оно - СЧАСТЬЕ!!!!!! :rotate:

привет, всем пузатикам! приятных выходных. нас сегодня папа наш решил отвезти на природу чтоб мы надышались воздухом и отдохнули от домашних хлопот.кстати, девочки, кто как готовит грудь? мне тут "советчики" советуют прям грубой мочалкой тереться, но это ж больно. :eek: у меня итак соски сейчас самая опасная зона, дотронешься-убью называется. :D ктото говорит если соски не маленькие то просто кремом для сосков мазаться. и нужно ли уже сейчас начинать? всем заранее спасибо. вернусь вечером, почитаю вас. ;)

тока недавно читала статью в книге про подготовку к груди. Так там написано, что наоборот, нельзя грубой мочалкой. И вообще готовить надо тем, у кого соски "втянутые", массажировать самой или мужа просить, контрастный душ, плюс еще в аптеке продаются какие-то средства (не помню, какаие-то силиконовые прокладки что ли, но могу и ошибаться) для разработки сосков и подготовки к груди. Кажись даже здесь кто-то писал про них и ссылки давал про подготовку к ГВ

Девочки, всем доброго утра!!!Вчера просто опупенная жара была, ужс..И ляль мой тоже не активничал особо, ему наверно тоже жарко
  • 0

#12170
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Привет всем, я так счастлива
вчера купила тест показывает две полоски,
УРА!!!
  • 0

#12171
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем пузыречкам привет!!! Я сегодня дома одна целый день...муж что-то со мной не разговаривает со вчерашнего вечера...спросила что случилось, буркнул, что устал...с утра опять на работу усвистел :-(. Лялик что-то сегодня буянит в пузике, вошкается, икает, потягушки делает... Никак спать не уляжется :-)
Я что-то в ПДР заглянула, у меня последний месяц пошел уже :eek: ...так быстро время пролетело!
Гиацинт, добро пожаловать и легкой беременности :-)
  • 0

#12172
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо, BOUNTY
это моя третья беременность, две дочки уже большие, хотим вот мальчика, пока конечно не планировали,
получилась как то спонтанно, теперь сижу и думаю кто же будет, конечно дети это радость.
  • 0

#12173
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Привет всем, я так счастлива
вчера купила тест показывает две полоски,
УРА!!!



Большие поздравления! Пусть беременность будет легкой и приятной :) !!!
  • 0

#12174
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

привет, всем пузатикам! приятных выходных. нас сегодня папа наш решил отвезти на природу чтоб мы надышались воздухом и отдохнули от домашних хлопот.
кстати, девочки, кто как готовит грудь? мне тут "советчики" советуют прям грубой мочалкой тереться, но это ж больно. :eek: у меня итак соски сейчас самая опасная зона, дотронешься-убью называется. :D ктото говорит если соски не маленькие то просто кремом для сосков мазаться. и нужно ли уже сейчас начинать? всем заранее спасибо. вернусь вечером, почитаю вас. ;)


Мне моя АГ советовала готовить соски - потихоньку тереть мочалкой и потом махровым полотенцем растирать. Мазать маслом или кремом. У меня соски только в самом начале беременности были сильно чувствительные, во второй половине уже нормально. Плюс в бюстгалтер тряпочки из вафельного полотенца вставить-нашить. Правда последнее я не делала :)
  • 0

#12175
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девчонки спасибо, так приятно ощущать себя опять беременной!!!
  • 0

#12176
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


привет, всем пузатикам! приятных выходных. нас сегодня папа наш решил отвезти на природу чтоб мы надышались воздухом и отдохнули от домашних хлопот.
кстати, девочки, кто как готовит грудь? мне тут "советчики" советуют прям грубой мочалкой тереться, но это ж больно. :eek: у меня итак соски сейчас самая опасная зона, дотронешься-убью называется. :D ктото говорит если соски не маленькие то просто кремом для сосков мазаться. и нужно ли уже сейчас начинать? всем заранее спасибо. вернусь вечером, почитаю вас. ;)


Мне моя АГ советовала готовить соски - потихоньку тереть мочалкой и потом махровым полотенцем растирать. Мазать маслом или кремом. У меня соски только в самом начале беременности были сильно чувствительные, во второй половине уже нормально. Плюс в бюстгалтер тряпочки из вафельного полотенца вставить-нашить. Правда последнее я не делала :)


20.06 стала мамой. тоже готовила грудь, мне говорили просто массировать, но когда я это делала у меня сокращалась и я перестала это делать(это не есть хорошо) Оставался один метод, ванна и мочалка! Ты знаешь...... мне все говорили что кормить это больно (по началу), что до крови доходит. Я ни чего не почувствовала, и это для меня был самый приятный момент........ Так что не ленись. (Ну если конечно у тебя нет угрозы)

#12177
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
А еще дату рождения своего ребенка можно запланировать!
Когда я узнала что беременна. Я я подсчитала примерный срок рождения, выбрала ближайшее к нему число (удобное мне). И всем говорила что я рожу 20, мне естественно ни кто не верил, (Да Максу я тоже это говорила, (это мой сын) что мы родимся 20) и воаля..... я родила 20-го))))))))))

Сообщение отредактировал volkova-ket: 10.07.2011, 13:30:41


#12178
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Привет всем, я так счастлива
вчера купила тест показывает две полоски,
УРА!!!

Неожиданно,но приятно-это так классно))Легкой беременности!

Доброе утро,всем)У меня оно только началась :rolleyes:
  • 0

#12179
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет! :-)
Новеньким добро пожаловать :-) .
Всех с недельками и другими радостями :-) .

Съездила вчера на Капчагай. Не в восторге :mad: . ДАже описывать не хочу.

Лиска, главное что комодик удобный. Я на прошой неделе выбирала, что-то пока ничего не нашла. Наверное тоже буду заказывать :-) .

Писать неохота :( , просто муж так всзбесил вчера :mad: своей безоответственностью, аж ... :fie: .
  • 0

#12180
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Всем привет! Новеньких от души поздравляю и добро пожаловать.
Девочки я чуть попозже вас всех прочитаю...можно сначала спрошу...я уже запарилась и всех вокруг запарила! девочки! не могу понять, что за выделения! никакого запаха не имеют, не тревожат, без зуда, но какие-то жидкие, почти как вода, белесые??! что это такое?? по анализам крови - никаких инфекций нет, никакого воспаления нет! со вчерашнего дня не сплю почти, все думаю над этим. еще про подтекание вод начиталась, так вообще мозг сносит. еще моя АГ в отпуске....пипец! у меня у одной такая ерунда?? девочки,подскажите,пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.