Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12141
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ВикулькаЯ хороошо что все обошлось, машину починят, главное со здоровьем близких и с тобой все в порядке. Да и хорошо, что мужик сразу заплатил. Как вспомню в прошлом году меня тоже стукнули, платить не захотел и потом пришлось побегать мне по милициям, страховым, судам и пр.
Да, эта неделя какая-то аварийная получилась. У нас у 4 знакомых тоже на этой неделе стукнули машины, одному из них бок мопед разбил, с него нечего и взять было.

Мы сегодня с мамой в кино ходили на "Плохую училку". Очень пошлый фильм конечно, мама так дипломатично в некоторых местах кашляла :faceoff: мне аж самой неудобно стало. Самое ужасное фильм позиционируют как детям до 18 лет не рекомендуется, но был зал полный зал детей 7-13 лет и даже совсем малышей, которых наверное дома не с кем было оставить. Мы даже когда ждали, что зал откроют, смотрим детей полно, наверное, думаю, мы залом ошиблись и здесь "Трансформеров" показывают.
  • 0

#12142
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девчули, принимайте в свои ряды! Мы еще махонькие, нам всего 7-8 неделек, но уже читаем вас украдкой вовсю, теперь вот решили объявиться. Девочки, к вам такой вопрос. Встала на днях уже на учет в ЖК в третьем роддоме. И там мне прописали для профилактики от невынашивания: аскорутин, но-шпу и свечи папаверина. Читаю в инэте, Аскорутин ваще противовпоказан. Кому-нить прописывали из вас? Второй день пью и думаю: пить или не пить? Да и свечи папаверина многие пользуют уже на поздних сроках. Что скажете?


Привет и добро пожаловать!
Ношпу и папавериновые свечки мне с самого начала прописывали, как профилактику. Плюс какое-то время Дюфастон, витамин Е и фолиевую. Папаверин в инструкции да, написано, что нельзя на ранних сроках, но прописывают все беременным для расслабления мускулатуры.
По поводу аскорутина, не могу ничего сказать, мне его прописывали для укрепления сосудов в глазах.
  • 0

#12143
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Как и обещала, хвастаюсь пеленальником
Изображение Изображение
  • 0

#12144
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки всем привет!
Всех с событиями, покупками, новеньким добро пожаловать и легкой беременности! Читаю Вас, писать редко удается :faceoff:
Лиска классный комодик, аккуратненький такой! А можно координаты у кого заказывали?
  • 0

#12145
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Liska, хорошенький комодик! Он по размерам большой? Здорово, что есть место в комнате, куда поставить. Я тут с сантиметром и так и так, не получается вместить.
  • 0

#12146
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Как и обещала, хвастаюсь пеленальником

Прелесть какая!!! А главное как функционально...и детские вещички все под рукой :-)

... Здорово, что есть место в комнате, куда поставить. Я тут с сантиметром и так и так, не получается вместить.

Ага...та же проблема...мы манежик то не знаем куда вместить...о комодике я и не мечтаю :-(
  • 0

#12147
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска классный комодик, аккуратненький такой! А можно координаты у кого заказывали?

Заказывала на барахолке на Барысе 1 ряд, 30 склад. Там в продаже был просто комод, без пеленальника, мы спросили - нам согласились сделать. Обошлось 10 тыс, 2 задаток, 8 когда забирали. Возле Европейки готовый российский за 50 тыс чуть не купила. Цвет выбирали сами, размеры тоже по нашему заказу. Заказали в среду, договорились забирать в субботу. Единственное, что не понравилось - я вчера позвонила, спросила все ли готово, ответили, что да, а когда приехали на барахолку (больше часа тащились через всю барахолку, чтобы заехать к ним) - комода там не было, его не привезли, и никто нам не перезвонил, не предупредил об этом. Продавщица дала нам мальчика-сопровождающего и нам пришлось ехать в поселок, где у них мастерская. Забирали там его практически не глядя. Ну и при ближайшем рассмотрении видно, что кустарщина, т.к. где-то острячок шурупа торчит, где-то облицовка на миллиметр отстает, где-то цвет чуть отличается. Но в общем я довольна, на ближайшее время мне хватит, а там и выбросить не жалко будет

Liska, хорошенький комодик! Он по размерам большой? Здорово, что есть место в комнате, куда поставить. Я тут с сантиметром и так и так, не получается вместить.

Размер 60Х80Х93 - это глубина, ширина, высота. Там, где ящики - глубина 40. Места в комнате практически нет, сначала пришлось старшего сына из комнаты в зал выселить и там у нас теперь тесно, т.к. бабушка его тоже там живет, потом комодом пришлось окно загородить, теперь оно до конца не открывается. Еще я лоханулась, заказывая старшенькому и бабушке диванчики в зал, они в сложенном-то виде поместились, а раскладываются только по-очереди, вместе не помещаются. Совсем соображалка тугая стала, обычно-то я все тщательно продумываю и промеряю. Теперь надо вместо второго диванчика как-то кресло раскладное под диван заказать, чтоб похожее было, вот и бегаю целыми днями, ищу

о комодике я и не мечтаю :-(

У меня после прошлых родов так спина болела, что одевать-вытирать-массажировать на кровати я бы точно не смогла. В прошлый раз мы ставили в детскую обычный старый кухонный стол - вот на нем очень удобно было все это делать. А вещи складывали в кухонный пенал и кухонную тумбу :D которые нам свекровь отдала, поменяв себе мебель на кухне

Сообщение отредактировал Liska: 09.07.2011, 21:20:07

  • 0

#12148
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Викулька, да уж, бывают казусы на дорогах, не без этого,ттт, что все обошлось благополучно.
Лиска, с комодиком тебя! :)
Монетка, добро пожаловать! Легкой беременности!

А я сегодня торт испекла вкусный, медовый, арбуза наелась, и вот оно счастье... :)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 09.07.2011, 21:57:43

  • 0

#12149
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, чем себя занять с 36-ой недели? Из за того что последние 6 месяцев сижу дома, стала ненормальной. Стала ревновать мужа, никуда не отпускаю почти. Только на футбол ходит. Я знаю что скоро ему это надоест. Главное никаких левых движений с его стороны не было. Но последний месяц стала походить на бегемота. Может из за этого боюсь измены? Хотя. . . Я выходила замуж по любви. Долго ждали этого малыша. Сексом занимаемся часто. Вроде никаких проблем. Но чувствую скоро у меня будет истерика. . Может это у всех так, к концу беременности? Еще эти кошмары про роды. . .
  • 0

#12150
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
ВикулькаЯ хорошо, что все обошлось! Аккуратнее! А наша машина сломалась позавчера :( , но может оно и к лучшему :confused:

Как и обещала, хвастаюсь пеленальником

Классный пеленальник, ничего что есть какие-то изъяны - и правда выкинуть не жалко будет! Главное функционал!

Девочки, чем себя занять с 36-ой недели? Из за того что последние 6 месяцев сижу дома, стала ненормальной. Стала ревновать мужа, никуда не отпускаю почти. Только на футбол ходит. Я знаю что скоро ему это надоест. Главное никаких левых движений с его стороны не было. Но последний месяц стала походить на бегемота. Может из за этого боюсь измены? Хотя. . . Я выходила замуж по любви. Долго ждали этого малыша. Сексом занимаемся часто. Вроде никаких проблем. Но чувствую скоро у меня будет истерика. . Может это у всех так, к концу беременности? Еще эти кошмары про роды. . .

Ой сама не знаю, чем себя занять, раньше работала, так долго не сидела дома, тут уже не знаю куда себя деть :faceoff: Дома просижу весь день, ничего не делаю, потом казню себя, что просто так просидела, а делать вроде и нечего...
А ревность - это все-таки гармоны, они как раз в первом и третьем больше всего скачут, а мало того что гармоны, еще и все-таки устлость уже потихоньку приходит... Ты поэтому не переживай главное! Мужу - пока хорошее настроение будет - объясни, что мол так и так, я не объективна сейчас, чтобы не говорила - ты не слушай! Тем более сама говоришь - проблем нет, намеков нет, вот и хорошо, вот славно, тьфу тьфу тьфу - себя не накручивай! :dont: Насильно прям настраивай на позитив! :beer:
ПЫСЫ: Я на ты - ничего? Мы тут так все договорились :rolleyes:

Манетка добро пожаловать!!! Удачной и легкой беременности!!!
  • 0

#12151
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Elenka_24 насчет наборов на выписку, там были подарочные наверное больше комплекты с надписями Little Princess для девочек и про мальчиков тоже и т.п. по три с лишним тыщи, думаю со скидкой будет дешевле, отдельно одеялки хорошенькие, но сильно не смотрела. Я на выписку приготовила малюсенький бодик в матросскую полосочку, джинсики трикотажные NB, носки, шапку трикотажную с зайчиком, варежки и маленький пледик летний на случай прохладной погоды (тоже до этого брала в Городке и тоже за 800) со зверятами. Не знаю, уместен ли будет мой наряд :)

Спасибо)

Пузырьки привет!
Сейчас позвонила в справочную аптек - спросила где есть масло примулы(энотеры, ослинника) сказали по городу сейчас нет :-/ Никто в последнее время не покупал?
Эллочка, ты кажется собиралась делать санацию - ты только кишечника или влагалища тоже? Дашь рецептик, как это вообще делается, я что-то решила все-таки? Ты по-моему уже 1000 раз писала


Девочки,а что за масло примулы?Его для чего пить?И когда начинать?
И еще зачем санации делать?Сорри,за такие глупые вопросы)

Лиска,комодик клёвый)Эээххх...было бы у меня место для него...

Manetka,добро пожаловать)Легкой беременности!
  • 0

#12152
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Пузырьки привет!
Сейчас позвонила в справочную аптек - спросила где есть масло примулы(энотеры, ослинника) сказали по городу сейчас нет :-/ Никто в последнее время не покупал?
Эллочка, ты кажется собиралась делать санацию - ты только кишечника или влагалища тоже? Дашь рецептик, как это вообще делается, я что-то решила все-таки? Ты по-моему уже 1000 раз писала


Девочки,а что за масло примулы?Его для чего пить?И когда начинать?
И еще зачем санации делать?Сорри,за такие глупые вопросы)


Ну говорят, что она помогоает в родах, для лучшего раскрытия шейки - размягчает ее: вот что пишут например:

Примула вечерняя - дикорастущее растение, украшенное длинным колосом желтых цветов. Семена этого удивительного растения содержат масло, являющееся ценным источником полиненасыщенных жирных кислот, которые так же важны для здоровья человеческого организма, как витамины и минералы.
Гамма-линоленовая кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, в том числе при экземе, псориазе, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой, иммунной и репродуктивной систем.

Например дополнительный прием БАД "Масло примулы вечерней" во время беременности способствует предотвращению растяжек кожи и улучшения эластичности кожи и связочного аппарата малого таза, что необходимо для предотвращения разрывов родовых путей в родах. Гаммалиноленовая кислота способствует также правильному внутриутробному развитию головного мозга и нервной системы плода.

Пить нужно с 34 недели по 1 капсуле
с 37 по 2, с 39 по 3. Еще самим маслом можно мазать там саму кожу, тоже чтобы эластичность повысить.

По отзывам все индивидуально, кому-то помогло, кто-то пил и все равно порвался... Но многие акушерки с опытом замечают, что вроде как кто пил, то лучше проходит...

Противопоказано если есть угроза преждевременных родов, или до этого были преждевременные роды.

А санация вроде как чтобы ощистить кишечник, чтобы Р. потом было легче проходить по родовым путям и еще по каким-то соображениям - девочки подскажут. :)
  • 0

#12153
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Монетка, добро пожаловать. у меня как раз на таком же сроке были угрозы и мне тогда прописали Аскорутин. а я даже и не подумала прочитать о них в нэте, обычно всегда читаю инструкцию, хоть и доверяю врачу, но эти то витаминки без инструкции идут, просто в блистерах. и видимо от того что сама перепугалась, так как год назад была замершая и мы очень переживали в этот раз, сразу начала принимать. и ттт ничего страшного, никаких побочных эффектов. вот как то так. :rolleyes:
  • 0

#12154
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну говорят, что она помогоает в родах, для лучшего раскрытия шейки - размягчает ее: вот что пишут например:
Пить нужно с 34 недели по 1 капсуле
с 37 по 2, с 39 по 3. Еще самим маслом можно мазать там саму кожу, тоже чтобы эластичность повысить.
А санация вроде как чтобы ощистить кишечник, чтобы Р. потом было легче проходить по родовым путям и еще по каким-то соображениям - девочки подскажут. :)

Ой,спасибо большое!Надо будет поискать)))
А про санацию вообще врач скажет?
  • 0

#12155
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Ну говорят, что она помогоает в родах, для лучшего раскрытия шейки - размягчает ее: вот что пишут например:
Пить нужно с 34 недели по 1 капсуле
с 37 по 2, с 39 по 3. Еще самим маслом можно мазать там саму кожу, тоже чтобы эластичность повысить.
А санация вроде как чтобы ощистить кишечник, чтобы Р. потом было легче проходить по родовым путям и еще по каким-то соображениям - девочки подскажут. :)

Ой,спасибо большое!Надо будет поискать)))
А про санацию вообще врач скажет?

Я сегодня в справочной звонила сказали по городу нет, я купила тут

Про санацию мне врач ничего не говорил, да и врят ли скажет - это не показание, мне на курсах гворили в моей же ЖК.
  • 0

#12156
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я сегодня в справочной звонила сказали по городу нет, я купила тут
Про санацию мне врач ничего не говорил, да и врят ли скажет - это не показание, мне на курсах гворили в моей же ЖК.

Спасибо)))Завтра звонить буду,узнавать))Тож хочу пить ее))))А то моя кожа такая не эластичная :faceoff: Порвалась чуть-чуть кое-где :weep:
  • 0

#12157
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Привет девочки! Эх, сто лет тут не была....настольжи...
Вот вроде недавно тусовалась в темке, а уже нянькаюсь...как время то бежит....почти два месяца пролетело....
Смотрю, еще знакомые НИКи есть....ну ниче...вам чуть чуть осталось! И столько новеньких! Если честно, то завидую немного...все таки это беззаботное время...и такое приятное, когда масянька капошится в животике, так скучаю по этим ощущениям! Зато и сейчас столько эмоций....вот лежит сына, и улыбается так осознанно в ответ на мою улыбку....и агукать начинает....и глазами уже меня ищет....сладкий такой...а пахнет как!!!! ночью покормлю....потом держу столбиком....он спит....а я уткнусь в макушку и нюхаю....и сон проходит...вот оно счастье!!!! Желаю вам всем легких родов!!!!! Да, тяжело, но это счастье того стоит, уж поверьте :-/
  • 6

#12158
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Я сегодня в справочной звонила сказали по городу нет, я купила тут
Про санацию мне врач ничего не говорил, да и врят ли скажет - это не показание, мне на курсах гворили в моей же ЖК.

Спасибо)))Завтра звонить буду,узнавать))Тож хочу пить ее))))А то моя кожа такая не эластичная :faceoff: Порвалась чуть-чуть кое-где :weep:

Девочки, я пила примулу с 36 нед., и для санокакции желудка пила форлакс чтоб очиститься. Родила сына в 39 нед., весом в 3900 без единого разрыва, думаю из-за примулы., т.к первого родила 3370 и порвалась ой-ой ой
  • 0

#12159
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Я ОДНА ТАКАЯ, эххх...так умилительно рассказываете...уже хочуууууу.....скорее бы увидеться или для начала хотя б почувствовать шевелюшки... :rolleyes:
  • 0

#12160
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Я сегодня в справочной звонила сказали по городу нет, я купила тут
Про санацию мне врач ничего не говорил, да и врят ли скажет - это не показание, мне на курсах гворили в моей же ЖК.

Спасибо)))Завтра звонить буду,узнавать))Тож хочу пить ее))))А то моя кожа такая не эластичная :faceoff: Порвалась чуть-чуть кое-где :weep:

А у тебя какой срок? Я вот тоже порвалась... До этого нет, а вот уже буквально на 34-35 неделе... Но это все говорят от расположенности и генов...

Привет девочки! Эх, сто лет тут не была....настольжи...
Вот вроде недавно тусовалась в темке, а уже нянькаюсь...как время то бежит....почти два месяца пролетело....
Смотрю, еще знакомые НИКи есть....ну ниче...вам чуть чуть осталось! И столько новеньких! Если честно, то завидую немного...все таки это беззаботное время...и такое приятное, когда масянька капошится в животике, так скучаю по этим ощущениям! Зато и сейчас столько эмоций....вот лежит сына, и улыбается так осознанно в ответ на мою улыбку....и агукать начинает....и глазами уже меня ищет....сладкий такой...а пахнет как!!!! ночью покормлю....потом держу столбиком....он спит....а я уткнусь в макушку и нюхаю....и сон проходит...вот оно счастье!!!! Желаю вам всем легких родов!!!!! Да, тяжело, но это счастье того стоит, уж поверьте :-/

ОоооЙ! Привееееет! Рада тебя видеть!!! Как классно тебе с лялькой то!!! Вот время летит - 2 месяца! Растите большими и здоровыми!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.