Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12061
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
мне делали узи в 3, 5, 7, 12,18, 23 недели, теперь в 30 записалась к Голентовскому. в начале так много, т.к. планировала и при задержке плода не было видно плод (3 нед от зачатия), потом увидели (5 недель), потом сердце слушали, а потом в ЖК по плану. в 18 неель делала у Голентовского по собственному желанию перед поездкой (до этого был тонус, хотела удостовериться, что все ок). Учитывая, что по всем Узи было все в норме, то значит и так много узи на раннем сроке не сказалось на развитии малыша. Поэтому считаю, что мучиться от переживаний, что же там с малышом, намного вреднее, чем сделать УЗИ.

А вообще, моя подруга в Европе живет, у них УЗИ ежемесячно делают, т.е. 9 раз как минимум, еще могут по показаниям назначить.
  • 0

#12062
Assel E.M.

Assel E.M.
  • Гость
  • 35 сообщений



допплер обычно по показаниям делают, при угрозе преждевременых родов например, маловодии, гестозе, отставании в развитие плода или если у мамы есть тяжелые заболевания типа диабета или пиелонефрита.

а мне без этих показаний назначили.врач сказала хочешь сделай,хочешь нет. :faceoff:

Меня врач с районной ЖК вообще никуда не направляла (по секрету, вчера ей пожаловалась, что ноги отекают к вечеру - пишет в обменке "ЖАЛОБ НЕТ")...
Я просто тогда на сохранении лежала и при выписке лечащий врач сказала обязательно сделать допплер.
Хотя насколько я помню, Голентовский даже когда обычное УЗИ делает всегда кровоток смотрит.




Голентовский вообще супер!!! теперь только у него узи делать буду. все досконально объяснит и покажет. умничка))))
  • 0

#12063
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем привет!
я тоже как увижу Беременную, так и хочется спросить не с нашей ветки ли она? :faceoff:
  • 0

#12064
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, у меня 35 неделя, и у меня совсем пропал аппетит, вообще не хочется есть, хотя раньше с утра такаяяяя голодн7ая была, и на обед хотелось уже часов в 12. А сейчас только компоты пью и фрукты немного, и очень хочется арбузы есть. Это нормально? Если у меня нет аппетита, значит и ребенок не голоден? или он голодный?

У меня 36-я и еда для меня проблема, т.е. я бы еще съела, но уже некуда...видимо матка поджимает желудок, поэтому даже после стакана сока у меня наступает состояние сытости. А днем когда жарко, вообще есть неохота, только пить и пить. А насчет арбузов я тоже сейчас о них постоянно думаю, только их бы и ела. Муж покупал один раз, съели, пока ТТТ все нормально. Думаю уговорить его еще на один :-)
Мне кажется ребенок все равно из организма мамы возьмет все что ему надо.
  • 0

#12065
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Привет, девочки! Спасибо большое за поддержку, сегодня отгонят машину на СТО, надеюсь после выходных заберу :) Хотя все вокруг мне стали говорить - это знак, чтобы ты не гоняла где попало, а сидела дома и ждала и тем более сама не ездила в роддом, если схватки начнутся.
А сегодня реально, я подумала, что началось... Просыпалась ночью от резких болей, как при месячных живот тянуло, ни с того ни с сего живот начало слабить, хотя не ела ничего особенного. Дождалась утра, как раз на сегодня была назначена встреча с врачом в РД. Поехали, пока ждали там таких криков наслушалась... Особенно не по себе стало, когда роженица начала кричать: "Помогите!". Моя врач как раз была на операции, подождали ее. Пока ждали подошла еще одна девочка - родила 2 недели назад и пришла на осмотр. Рассказала столько полезной информации. Что на самом деле не разрешают обрабатывать пупок ничем (но при такой жаре, думаю, что лучше уж самой обрабатывать, что в халате удобнее ходить, чем в пижаме (я наоборот, думала, что в пижаме лучше), показала, как дышать при родах, что лучше силы беречь и сильно не орать, если терпимо, посоветовала обрабатывать самой туалетную комнату перед использованием (перекисью в баллончике-спрее (даже не знала, что такое есть - но уже купила) и еще много чего полезного. Потом операция закончилась, и выносят маленького новорожденного, такого крошку, потом уже маму выкатили на каталке. Так трогательно. Вышла врач, посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка пока незрелая, в принципе до 22 время есть, но все может начаться в любой момент и быть наготове :) А я втайне так надеялась, что вот оно... :) Но потом себя успокаиваю, сумки не до конца собраны, папа наш приедет через неделю, машина не готова и пр. Так что в ожидании.
  • 0

#12066
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Забыла поздравить, всех с праздником Семьи, Любви и Верности! :beer:
присоседимся к россиянам ;-)

присоединяюсь :beer:

мне делали узи в 3, 5, 7, 12,18, 23 недели, теперь в 30 записалась к Голентовскому. в начале так много, т.к. планировала и при задержке плода не было видно плод (3 нед от зачатия), потом увидели (5 недель), потом сердце слушали, а потом в ЖК по плану. в 18 неель делала у Голентовского по собственному желанию перед поездкой (до этого был тонус, хотела удостовериться, что все ок). Учитывая, что по всем Узи было все в норме, то значит и так много узи на раннем сроке не сказалось на развитии малыша. Поэтому считаю, что мучиться от переживаний, что же там с малышом, намного вреднее, чем сделать УЗИ.

А вообще, моя подруга в Европе живет, у них УЗИ ежемесячно делают, т.е. 9 раз как минимум, еще могут по показаниям назначить.


я тоже с этим согласна. и считаю, что УЗИ ну никакого вреда малышу не приносит! каменный век! сейчас уже такие технологии. и врачи европейские сходятся на том, что УЗИ абсолютно не вредит плоду.
  • 0

#12067
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Привет, девочки! Спасибо большое за поддержку, сегодня отгонят машину на СТО, надеюсь после выходных заберу :) Хотя все вокруг мне стали говорить - это знак, чтобы ты не гоняла где попало, а сидела дома и ждала и тем более сама не ездила в роддом, если схватки начнутся.
А сегодня реально, я подумала, что началось...


подождем...немножечко осталось. меньше 2-х неделек. тем более а вдруг раньше! ух! так рада за тебя!)) еще немножечко....
  • 0

#12068
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, всем привет!
Вопрос такой: может кому- то назначали на 30 нед. актовегин и курантил, АГ говорит это нужно для ребенка, хотя как таковых показаний вроде нет, толком не объяснила зачем, для подстраховки или это всем сейчас назначают? Спрашиваю не для себя, мне лично во время беременностей данные препараты не назначали, а сестре почему- то назначили. :rolleyes:
Если можно в лс напишите пожалуйста.
  • 0

#12069
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки всем привет! Не успеваю вас читать сегодня! А я вчера сыну проводила, он с моей мамой поехал в Астану и Боровое! Так то же хочу куда-нибудь поехать, но врач сказала лучше не рисковать :dont: Так что занимаемся ремонтом :p А ещё я сегодня на УЗИ была, всё у нас хорошо, лежим вниз головой, соответствуем 30-31 неделям. Я такая довольная.

BOUNTY поздравляю с приобретением коляски! Цвет классный пацанячий!
Mouselover с УЗИ и пацанчиком!
Is.Amir-a добро пожаловать!!! Лёгкой беременности!!!

Maclaren Techno аккуратней за рулём! Так ты уже совсем на старте? Дождись мужа и рожай! Удачи тебе!

Киса Г и Лапочка23 удачи вам и скорой встречи с малышами!
  • 0

#12070
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, спасибо что обнародовали список. хоть будем теперь иметь представление что нужно брать. я тоже начала неделю назад читая эту темку и "Дочки-сыночки 2011", составлять список, но он пока совсем маленький и сырой, без цен, мест, паролей, явок. :rolleyes:

Да не за что, тем более это не весь список, дааалеко! =) Я как полный составлю, выложу непременно. А так, в этой теме списков много, глянь по поиску. =)

Я сегодня заходила в магазин возле Арбата по Фурманова, называется ТРИКОТАЖ, таких магазинов валом. Так вот там есть туники до колен, расстегиваются на груди по 750 тг. и халатики от 750 до 950 тг. Недавно завоз был.
Solstiss, из того что помню:
вот на этих сайтах можно примерные цены посмотреть, я честно говоря еще не покупала моющие средства и т.д. и поэтому не знаю дорого там или дешево, но сайты интересные www.babyworld.kz и leokidz.kz

Благодарю за вклад в важное дело!!! =)

Ёло4ка, Chilly, Liska - спасибо за отзывы, девочки!!!! Буду систематизировать инфо. =)

А удобно ли вам будет на разном уровне спать? Я со старшеньким на раскладном кресле спала - просто под него клееночку с пеленкой подстилала. Но если все-таки хочешь матрац - посмотри в Карлыгаш на Толе би-Нурмакова

Спасибо! Не знаю, проведем эксперимент... =)) Кисули красавишны, в манеже отлично смотрятся! Надо как-нибудь в гости заглянуть, потискать их... =)))

радионяня - ты уверена, что это нужно? По моему только в большом доме пригодится, в квартире и так слышно, если проснется

А если ребенок будет в коляске на балконе? А я на кухне с включенным краном? Не услышу зова... =( Возьму недорогую или б\у, наверное...

весы детские - [/i]тоже не нужны, если к врачу на осмотр каждый месяц ходить[/i]

Хочу измерять сколько съел ребенок. =))) Комаровский рекомендует. Надоест - продам. У меня же первый ребенок - хочется все попробовать, это же отчасти словно игра, я многого не понимаю и не представляю как будет, но хочу учиться на своих ошибках... =)

комод с пеленальником - я заказала на барахолке за 10000, в субботу заберу - отпишусь

Жду с нетерпением!!! Надеюсь, получится отлично!

Доброе утро девочки-красавицы!!!
Мне подписали отпуск плавно перетекающий в декрет!!! УРААА-УРА-УРА. правда только через месяц пойду но все равно щася полные штаны :)

Здорово! Поздравляю! Пусть месяц пролетит как день! =)

Хотела у вас спросить, кто нибудь мучился с головными болями. Просто умираю уже три дня. Таблетки не пью,. Посоветуйте что нибудь от мигрени, до своего врача не могу дозвониться.

Ибупрофен можно первые 2 триместра, не более 1 таблетки в день. Я пила, от разных острых болей, в том числе головных. Все хорошо! =)
  • 0

#12071
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Девочки! Всем привет! Все читаю читаю вас, а напистаь все никак...

Новеньким добро пожаловать, всегда рады!!!

Всех с событиями!

Девочки, всем привет!
Вопрос такой: может кому- то назначали на 30 нед. актовегин и курантил, АГ говорит это нужно для ребенка, хотя как таковых показаний вроде нет, толком не объяснила зачем, для подстраховки или это всем сейчас назначают? Спрашиваю не для себя, мне лично во время беременностей данные препараты не назначали, а сестре почему- то назначили. :rolleyes:
Если можно в лс напишите пожалуйста.


Мне назначили, правда когда поставили маловодие. Курантил 2 нед. Актовегин назнчили т.к. сказали, что он очень хорошо для того чтобы Ре. поступал кислород. Маловодие было не сильное, доплер хороший, но вот все же назначили, через 2 недели пришла, врач сказала, что уже объективных показаний ставить маловодие нет, скорее всего просто Ре. крупноват, отменила лекарства. Сейчас пью только магний, канефрон и флибодиа.
  • 0

#12072
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки всем привет! Не успеваю вас читать сегодня! А я вчера сыну проводила, он с моей мамой поехал в Астану и Боровое! Так то же хочу куда-нибудь поехать, но врач сказала лучше не рисковать :dont: Так что занимаемся ремонтом :p А ещё я сегодня на УЗИ была, всё у нас хорошо, лежим вниз головой, соответствуем 30-31 неделям. Я такая довольная.


отлично отдохнуть сынуле с мамой! )
я тооооооже хочу поплавать!! и на песочек!! :weep: родители сказали - не будем рисковать.....( на следующее лето с лялькой и с мамой даст Бог поедем в турцию....но это так дооолгооо!!! :weep:
  • 0

#12073
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Возрождение , с хорошим УЗИ! =) Это было ваше последнее плановое?
  • 0

#12074
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

отлично отдохнуть сынуле с мамой! )

Спасибо! Мы теперь то же только в мечтах планируем следующее лето...

Возрождение , с хорошим УЗИ! =) Это было ваше последнее плановое?

Спасибо! Да плановое последнее, меня в ЖК перед выпиской больничного попросили прийти со свежим УЗИ! А вообще ещё планирую недель так в 36-37 сходить на УЗИ.
  • 0

#12075
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Всем приветик!


Да, я в 3 иду... но у меня срок побольше,так что вряд ли встретимся.. мы там с Эллочкой встретиться можем, и в лицо мы знаем друг друга (я, по крайней мере, ее помню) :)

И я с Вами в этот период в 3РД. У меня КС планируется в 22-27 числах июля...

я, скорее всего, раньше там буду. Думаю, уже в 10-х числах.



ВикулькаЯ а у кого нет машины- как быть??)) подмигивать - два коротких один длинный :spy: ))) тогда точно в психушку упекут))

не, фик с ними с машинами. Например, видишь беременную, подходишь, целуешь в плечо. Если наши - ответное поглаживание по голове, если чужие, то просто в глаз :D


ахахахахха

жжете,девочки! :) А может: "Не подскажите, как пройти в библиотеку?" или розовый бантик носить? :)

Девочки, у меня 35 неделя, и у меня совсем пропал аппетит, вообще не хочется есть, хотя раньше с утра такаяяяя голодн7ая была, и на обед хотелось уже часов в 12. А сейчас только компоты пью и фрукты немного, и очень хочется арбузы есть. Это нормально? Если у меня нет аппетита, значит и ребенок не голоден? или он голодный?

Говорят, что на последних неделях снижается аппетит, это нормально, да и жара такая стоит, я тоже на арбузной диете)) Сегодня вот еще окрошку сделали. кайф...

Девочки всем привет! Не успеваю вас читать сегодня! А я вчера сыну проводила, он с моей мамой поехал в Астану и Боровое! Так то же хочу куда-нибудь поехать, но врач сказала лучше не рисковать :dont: Так что занимаемся ремонтом :p А ещё я сегодня на УЗИ была, всё у нас хорошо, лежим вниз головой, соответствуем 30-31 неделям. Я такая довольная.

Киса Г и Лапочка23 удачи вам и скорой встречи с малышами!

С хорошим узи!! Как хорошо, что все хорошо! :D
а за пожелания спасибо... вот уже и нас провожают на финишную прямую... как время быстро летит.

Слушаю музыку, ссылку на которую здесь вроде Навин кинула, прям слезы наворачиваются... очень расслабляет.
Сегодня опять по строит. базарам гуляли с мужем, только приехали, жара невыносимая, меня по-моему в роддом с базара увезут! :lol:
А еще, у меня такое ощущение, что пробка отходит... или это опять дрожжи начались, не пойму чего-то.... и доча активно бьется головкой в шейку, прям так больно! А муж сразу в шоке - "схватки,да?" паникер)))

Сообщение отредактировал Лапочка23: 08.07.2011, 16:37:31

  • 0

#12076
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки привет, нет времени посмотреть и почитать все что написали с моего последнего визита. Всем огромнейшее спасибо, честное слово очень поддержка ваша и картинки и поздравления повлияли на хорошее настроение. Те кто идет на КС 2 дня в реанимации лежать туда нужна одежда для малыша. потом покрайней мере у нас так было на вторые сутки если все ок переводят в палату ляль уже ночует с вами. до этого ляльку забирут на ночь потому как у вас не будет сил ее кормить. Не бойтесь эпидуралку больновато (Вставляют) но терпимо главное настраиваться на то что вам не сделают ничего плохого! Дочь назвали Кирой лежит посапывает себе в удовольствие=)))Потом по поводу вещей в роддом очень зря взяла крем под подгузник у нас на него да и не только у нас раздражение такое что мама не горюй, очень удобно было с дозатором мыльца детского а не мыло обычного. если еще что вспомню напишу.
Maclaren Techno я так понимаю ты во втором рожать собираешься ( можно на ты) возьми с собой пустырник в таблетках, кому как я не спала 5 дней - 4 детей в одной палате просыпаешься на каждый вяк, поэтому вот еще заметки по этому роддому там пеленать не разрешают а ручонками детки все равно пока еще себя пугают поэтому для меня идеально подошли ползуночки и распашонка с закрытыми ручонками чтоб не царапалась да и както с закрытыми ручонками она спокойней спала. не знаю поможет кому или нет но вот такие наблюдения=)))
  • 0

#12077
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А еще, у меня такое ощущение, что пробка отходит... или это опять дрожжи начались, не пойму чего-то.... и доча активно бьется головкой в шейку, прям так больно! А муж сразу в шоке - "схватки,да?" паникер)))

Плин, нам на курсах говорили про цвет пробки, но я уже забыла... Щас погуглю.
Вот. Пробка представляет из себя толстый слой слизи беловато-желтоватого цвета, но поскольку начавшееся открытие шейки матки способствует разрыву и повреждению капилляров, слизь может быть окрашена в розоватый или даже в красный цвет.
Спутать слизистую пробку с чем-либо сложно, настолько это образование имеет конкретный вид. С момента отхождения пробки до начала настоящих родов может пройти время от нескольких часов до нескольких дней, бывает даже – до двух недель. Но в любом случае появление во влагалище, а потом на белье беременной женщины слизистого образования говорит о том, что организм и шейка матки, в частности, готовятся к родам.
Короче, это типа "соплей", выделения при молочнице менее слизистые, извиняюсь за подробности. :D
А малышка, кстати, пробивает себе путь, ага. =) Рррраз - и очередной толчок может спровоцировать первую схватку. До сих пор ведь неизвестно 100%, как именно запускается механизм родов - и кто его запускает: организм женщины или сам ребенок... ;)
В любом случае, удачи!!! Мы с тобой! :beer:

rijiycot, рада видеть, спасибо что находишь для нас пару минут и слов! =) Имя необычное какое, интересноооо! Здоровья вам и спокойных ночей, и дней! ;)

Девочки, я выросла из беременных джинс, которые носила на 4-5 месяце... :rolleyes: Жмет на линии лобка, сидеть уже нереально. Они в идеальном состоянии, я надела их раз 10-12. Размер ХS (на мааааленькую попу :D ), длина штанины от промежности - 76 см, слегка клёш, синие. Очень хорошие, безумно жаль что не могу больше носить и придется покупать другие... Купите кто-нибудь? Отдам за 2000, брала за 4000 на Мира-Толеби...

Сообщение отредактировал Solstiss: 08.07.2011, 17:29:59

  • 0

#12078
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ВикулькаЯ а у кого нет машины- как быть??)) подмигивать - два коротких один длинный :spy: ))) тогда точно в психушку упекут))


:lol: :D

Киса Г и Лапочка23 удачи вам и скорой встречи с малышами!


спасибо! И тебя с хорошим узи!

Всем приветик!
а за пожелания спасибо... вот уже и нас провожают на финишную прямую... как время быстро летит.

Слушаю музыку, ссылку на которую здесь вроде Навин кинула, прям слезы наворачиваются... очень расслабляет.
Сегодня опять по строит. базарам гуляли с мужем, только приехали, жара невыносимая, меня по-моему в роддом с базара увезут! :lol:
А еще, у меня такое ощущение, что пробка отходит... или это опять дрожжи начались, не пойму чего-то.... и доча активно бьется головкой в шейку, прям так больно! А муж сразу в шоке - "схватки,да?" паникер)))

у меня тоже как будто доча вниз ползет и низ живота иногда потягивает как при мес. :-/ мужу уже не говорю про всякие изменения, а то он паникует :D

Сообщение отредактировал КисаГ: 08.07.2011, 17:21:31

  • 0

#12079
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Так что в ожидании.


Maclaren Techno, так вы одной ногой можно сказать уже в родблоке, а еще и на машине ездиете и в аварии попадаете, :eek: ужс, поберегите себя!!!


я тоже с этим согласна. и считаю, что УЗИ ну никакого вреда малышу не приносит! каменный век! сейчас уже такие технологии. и врачи европейские сходятся на том, что УЗИ абсолютно не вредит плоду.

Я тоже считаю, что вреда нет, но если по УЗИ в 21 неделю все в норме, то зачем назначать ОПЯТЬ в 24-25 недель?!?!Что за 3-4 недели может поменяться??? :spy:

Слушаю музыку, ссылку на которую здесь вроде Навин кинула, прям слезы наворачиваются... очень расслабляет.

А у меня почему-то не играет :weep:

Навин, с приближающимся декретом!!!!А ты с какого числа выходишь?(а то и мне надо как бы готовиться, у нас почти одинаковые сроки, неделя разница)

Возрождение, с хорошим УЗИ!

Сообщение отредактировал Samulya: 08.07.2011, 17:29:06

  • 0

#12080
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девочки у нас тут давненько Хрусталик и КЛМ не появлялись... чет переживательно :(

малыш наш гуляка, ходит по мне внутри, ходит. и внизу живота так тр-р-р-р делает :) я думала что он там пукает еси честно, но муж обсмеял эту идею, но явно тр-р-р-р чувтсвую :)

Samulya я с 15 августа иду(т-т-т блин главное чтобы АГ не передумала )

Сообщение отредактировал NAVIN: 08.07.2011, 17:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.