Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12081
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Samulya я с 15 августа иду(т-т-т блин главное чтобы АГ не передумала )

Чет раненько, нет? До ПДР же за 70 дней? Или я че-то путаю?? А в ГЦВП уже подала документы ( я кажись видала тебя в этой темке?)
  • 0

#12082
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Maclaren Techno удачи на финишной прямой!

Девочки всем привет! Не успеваю вас читать сегодня! А я вчера сыну проводила, он с моей мамой поехал в Астану и Боровое! Так то же хочу куда-нибудь поехать, но врач сказала лучше не рисковать :dont: Так что занимаемся ремонтом :p А ещё я сегодня на УЗИ была, всё у нас хорошо, лежим вниз головой, соответствуем 30-31 неделям. Я такая довольная.

BOUNTY поздравляю с приобретением коляски! Цвет классный пацанячий!

Спасибо :rolleyes: !
С хорошим УЗИ! Сынуле и маме отличного отдыха. Мой с мамой тоже в горах на даче расслабляется, сегодня звонил с таким восторгом рассказывал, что он малину сам собирал и кушал, купался, и вообще у них хорошо, не жарко и чтобы я приезжала. А у меня как назло ходовка вся убитая, а там дорога плохая...вот наверно завтра поеду на СТО, машинку сделаю и хоть последние недельки воздухом подышу.

Да плановое последнее, меня в ЖК перед выпиской больничного попросили прийти со свежим УЗИ! А вообще ещё планирую недель так в 36-37 сходить на УЗИ.

А так можно да? Без направления, просто для себя сходить на УЗИ? А то я тоже переживаю что с момент последнго УЗИ до ПДР полтора месяца пройдет.


Девочки привет, нет времени посмотреть и почитать все что написали ... Дочь назвали Кирой лежит посапывает себе в удовольствие=)))

Здорово, что все хорошо у вас, растите, не болейте! Имя у дочки красивое, очень мне нравится, я рассматривала как вариант для девочки...но у нас мальчишка :-)
  • 0

#12083
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

С хорошим УЗИ! Сынуле и маме отличного отдыха. Мой с мамой тоже в горах на даче расслабляется, сегодня звонил с таким восторгом рассказывал, что он малину сам собирал и кушал, купался, и вообще у них хорошо, не жарко и чтобы я приезжала. А у меня как назло ходовка вся убитая, а там дорога плохая...вот наверно завтра поеду на СТО, машинку сделаю и хоть последние недельки воздухом подышу.

Конечно поезжай, там в горах и прохладней и воздух чище и малинка мм-мммм-мммм....


А так можно да? Без направления, просто для себя сходить на УЗИ? А то я тоже переживаю что с момент последнго УЗИ до ПДР полтора месяца пройдет.



Я всегда делала у Голентовского, и он ни разу направление не спрашивал. А в 17-18 недель делать УЗИ то же была моя прихоть, я ещё не регулярно чувствовала шевеления и делала для своего спокойствия.
  • 0

#12084
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Всем привет!
rijiycot, молодец, что заходишь к нам )))
Solstiss и всем кому интересно, была сегодня в центральной аптеке на Гоголя. Пурелан стоит 1000 тг. Соплеотсос в виде груши 450 тг., бэбиконфортовский 1500 тг. Это в догонку к списку, Ален )))

Я, конечно, знала что эта аптека дорогая, но чтобы настолько. На все так завышены цены... дет. расческа 1200 тг., клеенки по 1500 тг., а бодики/слипики вообще молчу, обычный набор детский по 6500 тг.
Я купила еще цинк олив за 350 тг. (для попки), царапки по 350 тг., масло Джонсонс бэби в виде спрея по 850 тг. А потом у меня уже настроение испортилось и я ушла, даже не стала смотреть цены на прокладки, эти вещи продаются в каждой обычной аптеке по нормальной цене.

Всех целую, побежала в душ после пекла на улице! :kiss:
  • 0

#12085
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да не за что, тем более это не весь список, дааалеко! Я как полный составлю, выложу непременно. А так, в этой теме списков много, глянь по поиску.

Выложи-выложи, интересненько)) Я из твоего списка себе тоже кусочек перекатала))

Ёло4ка, Chilly, Liska - спасибо за отзывы, девочки!!!! Буду систематизировать инфо.

Всегда пожалуйста, ты нам тоже полезной инфы добавила ;-)


комод с пеленальником - я заказала на барахолке за 10000, в субботу заберу - отпишусь

Жду с нетерпением!!! Надеюсь, получится отлично!

О! И я жду с нетерпением, так хочется комодик! Вообще, мне пеленальный столик придарили уже (он такой - на ножках, в комплекте с ванночкой), но я бы все-равно хотела бы небольшой комодик, чисто под малышковые вещички и поставить его к манежику :rolleyes:

Доброе утро девочки-красавицы!!!
Мне подписали отпуск плавно перетекающий в декрет!!! УРААА-УРА-УРА. правда только через месяц пойду но все равно щася полные штаны

Присоединяюсь к поздравлениям!! Месяц этот пролетит - не заметишь даже! По себе сужу, когда до декрета оставался месяц, думала, ооофф, как же долго еще :faceoff: А уже гуляю с 01.07.))) Хотя, пока забегаю на работу чуть не каждый день, а то девочка, которая моя замена, пока еще чаще вот так выглядит: :eek:

ВикулькаЯ а у кого нет машины- как быть??)) подмигивать - два коротких один длинный ))) тогда точно в психушку упекут))

Например, видишь беременную, подходишь, целуешь в плечо. Если наши - ответное поглаживание по голове, если чужие, то просто в глаз

жжете,девочки! :) А может: "Не подскажите, как пройти в библиотеку?" или розовый бантик носить? :)

Гыыыыыыы, не, девочки, давайте все такие очки закажем, как в том ролике - "очки нннннадо?"
Или на спину наклейку (как ранешний дяденька-красноармеец): "А ты общаешься в ХПМиЧ?" :lol:

А ещё я сегодня на УЗИ была, всё у нас хорошо, лежим вниз головой, соответствуем 30-31 неделям. Я такая довольная.

Оо, с хорошим Узи!! Мне в понедельник на узи тож сказали, что вниз головой лежит. А пинается как-то вбок, толи перевернулся уже, толи боксер просто ))

Слушаю музыку, ссылку на которую здесь вроде Навин кинула, прям слезы наворачиваются... очень расслабляет.

ага-ага, хорошая музычка! Я таааак расслабилась, что призаснула аж до пол-пятого :sleep:
  • 0

#12086
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки привет, нет времени посмотреть и почитать все что написали с моего последнего визита. Всем огромнейшее спасибо, честное слово очень поддержка ваша и картинки и поздравления повлияли на хорошее настроение.

спасибо, что отписалась!) здоровья вам с крошечкой! ттт! имя супер! мне тоже очень нравится.

Я, конечно, знала что эта аптека дорогая, но чтобы настолько. На все так завышены цены... дет. расческа 1200 тг., клеенки по 1500 тг., а бодики/слипики вообще молчу, обычный набор детский по 6500 тг.
Я купила еще цинк олив за 350 тг. (для попки), царапки по 350 тг., масло Джонсонс бэби в виде спрея по 850 тг. А потом у меня уже настроение испортилось и я ушла, даже не стала смотреть цены на прокладки, эти вещи продаются в каждой обычной аптеке по нормальной цене.

Всех целую, побежала в душ после пекла на улице! :kiss:

:rolleyes: мдяяя....аптека, конечно, не дешевая...мягко говоря. но все равно! :-) с покупочками тебя! сумки уже до конца собрала?

BOUNTY правильно. обязательно съезди на дачу, на свежий воздух. сынишке отлично отдохнуть!
у меня тоже никто на УЗИ никогда направление не спрашивал.

Solstiss ты прям наша спасительница со своими списками!!! :D

КисаГ
Лапочка23
ваши партизанки уже к выходу пробираются.... :ninja: ))) вот вы уже на финише, девчонки... я вот даже по себе сужу - вроде только вчера еще отслеживала овуляцию, Б температуру, фолликулометрию....а уже 23-я неделька беременности...... :faceoff: как быстро они растут!!! :lol:
  • 0

#12087
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



Я, конечно, знала что эта аптека дорогая, но чтобы настолько. На все так завышены цены... дет. расческа 1200 тг., клеенки по 1500 тг., а бодики/слипики вообще молчу, обычный набор детский по 6500 тг.
Я купила еще цинк олив за 350 тг. (для попки), царапки по 350 тг., масло Джонсонс бэби в виде спрея по 850 тг. А потом у меня уже настроение испортилось и я ушла, даже не стала смотреть цены на прокладки, эти вещи продаются в каждой обычной аптеке по нормальной цене.

Всех целую, побежала в душ после пекла на улице! :kiss:

:rolleyes: мдяяя....аптека, конечно, не дешевая...мягко говоря...

Я вчера в аптеке на Ауэзова-Габдуллина посмотрела тоже детские вещички...мама дорогая...бодик обычный с коротким рукавчиком 1900 тенге (для сравнения на барахолке я брала турецкие по 700 и 900), слипики по 3200 и по 3900...а пеленочки х/б 450, фланелевые 950...вобщем моя в тихом шоке была:faceoff:
  • 0

#12088
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Девочки, у меня 35 неделя, и у меня совсем пропал аппетит, вообще не хочется есть, хотя раньше с утра такаяяяя голодн7ая была, и на обед хотелось уже часов в 12. А сейчас только компоты пью и фрукты немного, и очень хочется арбузы есть. Это нормально? Если у меня нет аппетита, значит и ребенок не голоден? или он голодный?

У меня 36-я и еда для меня проблема, т.е. я бы еще съела, но уже некуда...видимо матка поджимает желудок, поэтому даже после стакана сока у меня наступает состояние сытости. А днем когда жарко, вообще есть неохота, только пить и пить. А насчет арбузов я тоже сейчас о них постоянно думаю, только их бы и ела. Муж покупал один раз, съели, пока ТТТ все нормально. Думаю уговорить его еще на один :-)
Мне кажется ребенок все равно из организма мамы возьмет все что ему надо.

А у меня наоборот)На всякие булки-сладости тянет)Хотя после еды тоже на желудок давит.Но я стараюсь кушать фруктики-ягодки наравне со сладким))))

Привет, девочки! Спасибо большое за поддержку, сегодня отгонят машину на СТО, надеюсь после выходных заберу :) Хотя все вокруг мне стали говорить - это знак, чтобы ты не гоняла где попало, а сидела дома и ждала и тем более сама не ездила в роддом, если схватки начнутся.
А сегодня реально, я подумала, что началось... Так что в ожидании.

Ожидания осталось совсем немного)))Еще чуть-чуть ;-)

BOUNTY ,а где на барахолке вообще всякие детские товары продают?И вещички?
  • 0

#12089
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Пузырики привет! удачи кто на старте!

Девочки, у меня 35 неделя, и у меня совсем пропал аппетит, вообще не хочется есть, хотя раньше с утра такаяяяя голодн7ая была, и

я после 33ой уже мало вобще ела и только завтрак и совсем слабый обед а потом кефирчик и фрукты ягоды..потом пошла еще очистка кишечника перед родами и набранные 8кг превратила в 7..

всем привет! я тоже как увижу Беременную, так и хочется спросить не с нашей ветки ли она? :faceoff:

аа забыла сказать- привезли када в реанимац- там рядом уже лежала одна котор привезли после экстренного КС ,так она када я представилась Ботой сразу сказала- твой ник Зогатоб?? вобщем она все про меня и нас знает читала но сама не писала.. вот так..она мне сообщала потом в отедлении что меня утт все поздравляли и тд.. :-)


пробку - ни с чем не перепутаешь точно, ее выходит много или часто частями или потом куском много.
кстати то что моя доча в пузе давла лежать токо на одном боку- так врачи сказали у нее одна половина лица отлежана больше чем другая..-)) надеюсь выровняется. :-)

Сообщение отредактировал Зогатоб: 08.07.2011, 19:36:09

  • 0

#12090
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

BOUNTY ,а где на барахолке вообще всякие детские товары продают?И вещички?

рынок Батыр - там коляски, кроватки, ванночки и пр. и есть несколько контейнеров с вещичками для новорожденных.
  • 0

#12091
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


BOUNTY ,а где на барахолке вообще всякие детские товары продают?И вещички?

рынок Батыр - там коляски, кроватки, ванночки и пр. и есть несколько контейнеров с вещичками для новорожденных.

Спасибо)А качество нормальное?
  • 0

#12092
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Спасибо)А качество нормальное?

Да вроде есть неплохие вещички, я там даже Чикковский трикотаж в одном контейнере видела.
  • 0

#12093
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

:rolleyes: мдяяя....аптека, конечно, не дешевая...мягко говоря. но все равно! :-) с покупочками тебя! сумки уже до конца собрала?

сумки почти готовы, но только их содержимое, я еще ничего не упаковывала и не стирала/гладила, ну у меня времени предостаточно, так что завтра докуплю мелочей и буду потихоньку складывать.
А время летит дааааа, очень быстро ))))

BOUNTY, а примерно где этот Батыр? хочу там коляску посмотреть и матрац с ванночкой купить и кажись мы укомплектованы.
А цены там классные на Батыре этом, сегодня заходила в Алму, что на Зеленом базаре, так там в подвальном помещении распродажи постоянные, там бодики по 300 тг. вообще. Они китайские, но ткань есть очень даже неплохая, тока ниточки торчат.
  • 0

#12094
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

BOUNTY, а примерно где этот Батыр? хочу там коляску посмотреть и матрац с ванночкой купить и кажись мы укомплектованы.
А цены там классные на Батыре этом, сегодня заходила в Алму, что на Зеленом базаре, так там в подвальном помещении распродажи постоянные, там бодики по 300 тг. вообще. Они китайские, но ткань есть очень даже неплохая, тока ниточки торчат.

Landaa, я точно не знаю как описать его местонахождение, он находится чуть ниже Рахата. Но там можно спросить, подскажут. Где много колясок, велосипдов, кроваток это и есть Батыр.
Я кстати тоже заметила, что по городу если походить по магазинчикам (типа Индийский трикотаж, Tuana) можно вещички на каждый день найти по хорошей цене.
  • 0

#12095
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Меня врач с районной ЖК вообще никуда не направляла (по секрету, вчера ей пожаловалась, что ноги отекают к вечеру - пишет в обменке "ЖАЛОБ НЕТ")...

Насколько я поняла, написав тебе в карточке отеки, врач сразу же должна тебя госпитализировать. У меня отеки давно, и утром не проходят, врач сначала не писала о них, потом показывала меня заведующей и предупреждала ее при мне, что напишет мне про них, а сразу после этого стала настаивать, чтобы я легла пролечиться. Но я категорически против, сейчас в такую жару в больнице будет просто ад. Да и не поможет их лечение, они просто кровь разжижают, я и дома могу это делать.

Девочки, у меня 35 неделя, и у меня совсем пропал аппетит, вообще не хочется есть, хотя раньше с утра такаяяяя голодн7ая была, и на обед хотелось уже часов в 12. А сейчас только компоты пью и фрукты немного, и очень хочется арбузы есть. Это нормально? Если у меня нет аппетита, значит и ребенок не голоден? или он голодный?

Нормально это при такой жаре, у меня тоже так: арбузно-мороженная диета

Вопрос такой: может кому- то назначали на 30 нед. актовегин и курантил, АГ говорит это нужно для ребенка, хотя как таковых показаний вроде нет, толком не объяснила зачем, для подстраховки или это всем сейчас назначают? Спрашиваю не для себя, мне лично во время беременностей данные препараты не назначали, а сестре почему- то назначили. :rolleyes:

Нет, всем не назначают, у меня было многоводие и есть гиперплазия плаценты, и то врач размышляла назначить ли мне актовегин или нет. Не назначила, т.к. доплер показал, что кровоснабжение в норме.

Кисули красавишны, в манеже отлично смотрятся! Надо как-нибудь в гости заглянуть, потискать их... =)))

Приходи после выхов, потискаешь, заодно комодик заценишь ;-)

Хочу измерять сколько съел ребенок. =))) Комаровский рекомендует. Надоест - продам. У меня же первый ребенок - хочется все попробовать, это же отчасти словно игра, я многого не понимаю и не представляю как будет, но хочу учиться на своих ошибках... =)

Нисколько тебя не отговариваю, конечно, если хочется - надо пробовать. Не зря говорят, что первый ребенок - это последняя кукла. Просто я читала статейку о том, что ребенок каждый раз съедает по-разному, то 15 то 250 гр и постоянно взвешивая мамы нервничают то мало съел, то слишком много. Там рекомендовали обращать внимание только на самочувствие и настроение ребенка, а не на вес съеденного. В общем я в этот раз гораздо меньше всего заранее покупаю, чем в прошлый, тем более, что эра дефицитов прошла и теперь все, что угодно, можно купить в любой момент.

Девочки, я выросла из беременных джинс, которые носила на 4-5 месяце... :rolleyes: Жмет на линии лобка, сидеть уже нереально. Они в идеальном состоянии, я надела их раз 10-12. Размер ХS (на мааааленькую попу :D ), длина штанины от промежности - 76 см, слегка клёш, синие. Очень хорошие, безумно жаль что не могу больше носить и придется покупать другие... Купите кто-нибудь? Отдам за 2000, брала за 4000 на Мира-Толеби...

Алена, таких поп как у тебя больше нет, мой 10-летний сын больше тебя ;-) А джинсы тебе пригодятся после родов, т.к. сразу ты к былым формам не вернешься, как раз будешь как на 4-5 месяце

О! И я жду с нетерпением, так хочется комодик! Вообще, мне пеленальный столик придарили уже (он такой - на ножках, в комплекте с ванночкой), но я бы все-равно хотела бы небольшой комодик, чисто под малышковые вещички и поставить его к манежику :rolleyes:

Комодики без пеленальников на барахолке были готовые по 7-8 тыс.

Гыыыыыыы, не, девочки, давайте все такие очки закажем, как в том ролике - "очки нннннадо?"

Ага, у меня как раз такие очечки уже есть (сын вообще неравнодушен к магазину Смешные ужасы), так что я за очечки!

Я вчера в аптеке на Ауэзова-Габдуллина посмотрела тоже детские вещички...мама дорогая...бодик обычный с коротким рукавчиком 1900 тенге (для сравнения на барахолке я брала турецкие по 700 и 900), слипики по 3200 и по 3900...а пеленочки х/б 450, фланелевые 950...вобщем моя в тихом шоке была:faceoff:

Девочки, ну просто бессмысленно брать на 2-3 месяца одежки за такие деньги! Я на барахолке набрала очаровательных ползунков по 240 тенге, маечек по 250 и кофточек по 500 и то думаю, что дороговато, т.к. можно было повыбирать повдумчивей, но я искала пеленальник, а это просто по пути попалось
  • 0

#12096
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Landaa, я точно не знаю как описать его местонахождение, он находится чуть ниже Рахата. Но там можно спросить, подскажут. Где много колясок, велосипдов, кроваток это и есть Батыр.
Я кстати тоже заметила, что по городу если походить по магазинчикам (типа Индийский трикотаж, Tuana) можно вещички на каждый день найти по хорошей цене.

ок, спасибо, примерно поняла ;-)
  • 0

#12097
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

рынок Батыр - там коляски, кроватки, ванночки и пр. и есть несколько контейнеров с вещичками для новорожденных.

Ой, а поподробнее? как этот Батыр найти? Тоже бы туда смотылялись, а то мы брали на Барысе, но там не особо выбора много..

ЗЫ. Мг, пока писала, уже усе ответили)))
А мы сейчас сходили в магазинчик, мороженки набрали... Вкуууусненько!! Мммм))) А еще виноград взяла на пробу, надеюсь, все нормально будет ;-)

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 08.07.2011, 20:41:44

  • 0

#12098
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Меня врач с районной ЖК вообще никуда не направляла (по секрету, вчера ей пожаловалась, что ноги отекают к вечеру - пишет в обменке "ЖАЛОБ НЕТ")...

Насколько я поняла, написав тебе в карточке отеки, врач сразу же должна тебя госпитализировать. У меня отеки давно, и утром не проходят, врач сначала не писала о них, потом показывала меня заведующей и предупреждала ее при мне, что напишет мне про них, а сразу после этого стала настаивать, чтобы я легла пролечиться. Но я категорически против, сейчас в такую жару в больнице будет просто ад. Да и не поможет их лечение, они просто кровь разжижают, я и дома могу это делать.

Ну отеки у меня без давления, да и к утру проходят... От них больше неудобств, т.к. в самые растоптанные балетки вхожу с трудом. Просто думала, вдруг лечение какое-то нужно, может скажет почечный чай или канефрон попить... А она сказала если к утру проходят, то ничего страшного...А вот когда не будут вообще проходить, то сразу вызывать скорую...Т.е. ЖК вообще не хочет связываться с проблемными беременяшками и брать на себя ответственность:-)
  • 0

#12099
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...А мы сейчас сходили в магазинчик, мороженки набрали... Вкуууусненько!! Мммм))) А еще виноград взяла на пробу, надеюсь, все нормально будет ;-)

Вспомнила :idea: ...у меня тоже в морозилке ж лежит ...Спасибо Ело4ка...побежала наслаждаться :-)
  • 0

#12100
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем привет!!!

Сегодня сделала тест, две полоски :-) Две мои беременности были запланированные и мы с мужем знали на что идем, после рождения второго ребенка мы предохранялись только прерыванием, сперма в меня не попадала. Сейчас сыну 1,9, 2 месяца назад отлучила его от груди, я так думаю отлучение и способствовало новой беременности, потому что мы предохранялись так же-прерыванием. Очень странно, мы с мужем это приняли подарком свыше, что обоюдно решили вынести этого малыша, и родить :beer: Мы оба очень рады!!! :-) Последние месячные были 26 мая, я посчитала срок на одном сайте для беременных, срок 6 недель, а ПДР - 1 марта)))

Девочки, принимайте в свои ряды :-)

У меня вопрос, уже позабыла, а как правильно встать на учет? напишите плиз про пследовательности, буду благодарна))


Девочки, всем привет!

Тоже хочу присоединиться. Так хотелось, так хотелось полноправно присоединится))))

'Is.Amir-a у нас с вами одинаковый срок если по месячным, правда я сегодня сделала УЗИ и получилось только 3 недельки, врач сказала, что была значит поздняя плацентация, так что надеюсь все в порядке, я правда полюбому пью дюфик, так как был плохой анамнез и врач сказал что можно не рисковать и живот потягивает нет-нет!!!

хочу сказать еще раз СПАСИБО ВикулькаЯ за записочку отвезенную богине еще зимой!!!!! Видимо это ( и нетолько, конечно )))) и помогло мне вторую беременность воплотить сразу как я и хотела и именно в июне!!! Теперь дождаться серцебиения и наслаждаться Б. Теперь тоже в сомнениЯх делать второе УЗИ через пару недель чтобы услышать сердцебиение или ждать планового!! Всем еще раз доброго вечераи легкой Б и родов!!! Ах такое настроение хорошее!!!

Сообщение отредактировал Pike: 08.07.2011, 21:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.