Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11881
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А мы с мамой сегодня в первой половине дня шопились (купили мне 2 сарафана длинных по 2000 т.), вроде всего каких-то полтора часа, но тоже усталаааа...
И еще жутко бесит, что не могу больше ходить быстро. Чуть ускорюсь - что-нибудь как заболит или матка напрягается. Приходится телепаться, хотя, говорят, если бы не походка, то сзади вообще не опознать беременную...

А, еще! Бандаж - мой спаситель! Как начала его носить на 23й неделе время от времени, так сейчас почти и не снимаю! С ним легче конкретно! Взяла алматинский за 2000 тенге, вообще претензий нет. Надеваю стоя, так что всегда есть возможность снять или надеть, и в сумке мало места занимает. Кому пропишут - берите, это чудо-штука! :wub:


Solstiss, с пукупками! Я тоже быстро ходить не могу последнее время, живот сразу камнем напрягается. Только бандаж спасает. А где ты свой брала, если не секрет. А то у меня старенький, еще с предыдущей беременности, застежка-липучка плохо держать стала. Покупать новый на пару недель жаба душит, а если за 2000, то вроде нормальная цена.

Девочка, а еще мне родители с дачи малинку привезли! Вкуснотища такая, а запах... обалдеть! Я вот душу отвела, теперь пузико так вальяжно перекатывается с боку на бок, видимо ему тоже хорошо :-)
Эх...теперь об арбузике мечтать буду :rolleyes:
  • 0

#11882
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Бота, с возвращением!! :kiss: :kiss: :kiss:
Так волнительно было, когда на приеме в прошлую субботу АР говорила, что ты родила и что все хорошо у вас, так я от нее вышла и мужу сразу сказала, что передумала идти в третий, буду договариваться с ней тоже! ;-)
Наслждайся уже теперь своей маленькой принцессой дома, пусть у вас обеих все будет лучше всех!! :-)
  • 0

#11883
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, с пукупками! Я тоже быстро ходить не могу последнее время, живот сразу камнем напрягается. Только бандаж спасает. А где ты свой брала, если не секрет. А то у меня старенький, еще с предыдущей беременности, застежка-липучка плохо держать стала. Покупать новый на пару недель жаба душит, а если за 2000, то вроде нормальная цена.

Спасибы! =) Теперь я полностью почти укомплектована на весь срок до родов, осталось только джинсы расставить и юбку белую купить ниже колена. :D

Бандаж брала в аптеке, ЕвроАптека, он 2080 стоил в мае вот. Я хожу в аптеку на Калинина-Ауэзова (если по Ауэзова спускаться, то на Калинина завернуть направо, там за овощной лавкой), но видела этот бандаж в нескольких других. Розовая коробка, там тетя в белом белье вроде, фирма МАРИЯ.

П.С. Почему на пару недель???? Ты за третьим не собираешься через пару-тройку годков??? :D
  • 0

#11884
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...П.С. Почему на пару недель???? Ты за третьим не собираешься через пару-тройку годков??? :D

Адекватный ответ на этот вопрос я смогу дать не раньше чем через годик, когда пройдет самый сложный период: бессонные ночи, грудное вскармливание, колики, сопельки и т.д. :-).
А сейчас я так устаю от пузика к вечеру, ночью тоже не знаю как его уложить поудобней, что пока ничего не хочу. А когда ночью в туалет приспичит, вообще проблема подняться с кровати :faceoff:
Я как-то убиралась на балконе, муж пришел с работы, спрашивает, тебе помочь чем-нибудь?. Я говорю, да, пузико потаскай мое два-три часика :lol:
  • 0

#11885
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девоньки, всем привет)))
Всех с приятностями, событиями и прочими радостями :)
Можно я вопросик задам и пошла вас читать :)

ВикулькаЯ, видела твою колясочку.. очень понравилась, но не смогла поиском найти ни название, ни где заказывала :(
Она очень похожа на польскую Rico Viper, не она?
Напиши, плиз, название (модель) и где заказывала :) Спасибки!!!

Ушла всех читать ...
  • 0

#11886
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


:lol: мне мой муж так бы и сделал!!!! можно ведь ещё браслетик, мы носили, и булавочку тоже аккуратно одевали на шапочку, не расстёгивалась и только на выход!


Ага и видела браслетики, как будто из ниточек, а ещё я купила шапочки с ушками и можно на такое ушко приделать :-) .

Ну на шапку на ушко хорошая идея прицепить.
А рисовала я сыну когда он родился на лбу точку карандашом для глаз :) муж сказал нарисовать от сглаза
  • 0

#11887
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Бота, с возвращением!! :kiss: :kiss: :kiss:
Так волнительно было, когда на приеме в прошлую субботу АР говорила, что ты родила и что все хорошо у вас, так я от нее вышла и мужу сразу сказала, что передумала идти в третий, буду договариваться с ней тоже! ;-)
Наслждайся уже теперь своей маленькой принцессой дома, пусть у вас обеих все будет лучше всех!! :-)

Правильно, думаю вообще самый лучший вариант рожать у того, кто вел всю беременность. Она же в курсе всего и легче будет ориентироваться.
  • 0

#11888
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а почему стараются избегать, не объяснила врач? я всю прошлую бер. пила элевит, сейчас сама начала пить витрум.

честно говоря не помню причин, но по крайней мере в ЖК 3 роддома такой вот позиции стали придерживаться.

Бота, с возвращением домой! здорово, что всё позади! ты молодец, можешь собой гордиться :)

мне тоже надо уже за визой идти по идее... а то время летит, не успею оглянуться, как 21-е настанет. а вообще на КС тоже визу дают? один раз?
  • 0

#11889
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ВикулькаЯ, видела твою колясочку.. очень понравилась, но не смогла поиском найти ни название, ни где заказывала :(
Она очень похожа на польскую Rico Viper, не она?
Напиши, плиз, название (модель) и где заказывала :) Спасибки!!!

да пожалуйста :)
коляска наша называется City Driver Daisy Edition, если я все правильно помню :) Заказывали с немецкого ебея (ссылку, к сожалению, не дам, у меня ноут новый, ничего не осталось..)
  • 0

#11890
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss с покупочками тебя! я тоже сегодня только заметила - если быстренько пройдусь, пуз таким твердым становится и напрягается. еще подумала от чего. первый раз такое. а тебя прочитала и вспомнила, что на обратном пути домой под горочку быстренько спустилась.

BOUNTY я себя последнее время ощущаю арбузным наркоманом)) как услышу, что кто-то еще арбуз хочет мне прям плохо становится...готова бежать в овощной и съесть прям там все арбузы!

NAVIN с походом в аквапарк! тоже хочу поплавать...... :-(
  • 0

#11891
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

BOUNTY я себя последнее время ощущаю арбузным наркоманом)) как услышу, что кто-то еще арбуз хочет мне прям плохо становится...готова бежать в овощной и съесть прям там все арбузы!

ыыы, та же фигня!!! но боюсь все равно есть :(
  • 0

#11892
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


а почему стараются избегать, не объяснила врач? я всю прошлую бер. пила элевит, сейчас сама начала пить витрум.

честно говоря не помню причин, но по крайней мере в ЖК 3 роддома такой вот позиции стали придерживаться.

Бота, с возвращением домой! здорово, что всё позади! ты молодец, можешь собой гордиться :)

мне тоже надо уже за визой идти по идее... а то время летит, не успею оглянуться, как 21-е настанет. а вообще на КС тоже визу дают? один раз?


Девочки, всем привет! по поводу витаминов моя АГ говорит что ученые сошлись во мнении что причина многих аллергичных детей может крыться в витаминах поэтому комлексы нахначают все меньше и меньше врачей, в основном только фольку, йод и кому надо уже Е, магне, железо.
  • 0

#11893
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки а на Балхаш ездил кто нить на машине с Аты? Друзья предлагают,я там как то ваще не была... слышала что 500 км от города, вот думаю выдержу, нет) какая там интересно дорога и стоит ли ваще такая поездка, всмысле я слышала что тама сейчас также грязно как и на капчике и лучше на платный пляж капшагая сьездить
Так хочется поплавать и не в бассейне) а на природу куда нить...

Сообщение отредактировал lady.b: 05.07.2011, 22:19:44

  • 0

#11894
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А мы с мамой сегодня в первой половине дня шопились (купили мне 2 сарафана длинных по 2000 т.), вроде всего каких-то полтора часа, но тоже усталаааа...
И еще жутко бесит, что не могу больше ходить быстро. Чуть ускорюсь - что-нибудь как заболит или матка напрягается. Приходится телепаться, хотя, говорят, если бы не походка, то сзади вообще не опознать беременную...

c покупками :-) .
ДА сегодня жара такая уже, тяжко... :( .

А, еще! Бандаж - мой спаситель! Как начала его носить на 23й неделе время от времени, так сейчас почти и не снимаю! С ним легче конкретно! Взяла алматинский за 2000 тенге, вообще претензий нет. Надеваю стоя, так что всегда есть возможность снять или надеть, и в сумке мало места занимает. Кому пропишут - берите, это чудо-штука! :wub:

А мне вот иногда бандаж стягивает. Я ещё млин купила, который трусиками и одеваю его если знаю что буду много ходить, а если так посидеть или в гости то не одеваю его.

Девочки а на Балхаш ездил кто нить на машине с Аты? Друзья предлагают,я там как то ваще не была... слышала что 500 км от города, вот думаю выдержу, нет) какая там интересно дорога и стоит ли ваще такая поездка, всмысле я слышала что тама сейчас также грязно как и на капчике и лучше на платный пляж капшагая сьездить


Мы два года назад ездили с Цтешниками (5-6) машин, на ночь выезжали. Ехали долго (часов 8) из-за того что то одним покурить, то другим пописать итп :mad: .
Ездили на дикий пляж. В том году с мужем ездили на рыбалку, поближе чем в тот раз с Цтешниками, часов 5. Но там пляжей нет. Я бы сказала что дорога тяжеловатая.
Если поедите то лучше выезжать в ночью ибо после 9.00 начинает печь. Что очень неприятно... :( .
А ещё когда с мужем ездили на рыбалку нас там комары сожрали :( . Капчагайские по настырности гораздо скромнее... :D . Притом чем больше мы защищались всякими средствами, тем сильнее они нас жрали. В общем надо брать средства защиты от комаров посильнее.
  • 0

#11895
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Madina_K, Зогатоб, Рыжий кот, Женя с детишками вас!!!! От всей души поздравляю! Пусть растут вам на радость!

Хочу поделиться радостью ))) Были с мужем на УЗИ у Голентовского нам сказали ПОЛ!!!
И хоть все окружающие говорили, что мальчик.. у нас ДЕВОЧКА!!! :)

С доченькой поздравляю!!

ой, девочки, отдыхать всегда хорошо!

ну, кто бы сомневался, дорогая... красотка одним словом и пузик аккуратный такой, прелесть!!! :)

А я что-то начала переживать, что до сих пор не получила свои декретные, сдавала 9 июня, кто-то в этой темке уже получил, кто подавал доки в этот день. Сколько обычно занимает времени процесс перечисления денег?

я тоже сдавала документы 9 июня, карточку проверила 2 июля, и денежка уже была на ней))) Даже не знаю, когда мне их перечислили, и сумма меня очень устроила, даже больше немного, чем я рассчитывала, теперь усиленно ищем им применение. :D

Лапочка23 :eek: а сейчас что тебе сказали??? как самочувствие?? ничего себе у тебя давление скачет. хорошо, что обратилась и что тебя положили.
значит 3РД тебе понравился...ну хорошо) 45 ты заплатила за платное отделение (3 дня там)+роды...и все? ну в принципе, не на много подняли. тебе уже совсем чуть-чуть осталось? Ну как там наша Линарочка себя чувствует? :D сколько уже голосов?

Ты знаешь, периодически давление поднимается до 130 даже на фоне 3 табл. Допегита в день... :( не знаю, что такое. Когда лежала в больнице отеки прошли, а вот домой выписали - целый день хожу, и опять они появились... 45 я заплатила только за лежание в стационаре (по 10 с копейками за 1 койко-день и около 15 за всякие анализы и посещения врачей...) а за роды я давно уже заплатила - что -то около 43 000.
Линарочка (или все-таки Сафирочка? :)) чувствует себя отлично, пинается, хочет наружу.. чувствую, уже скоро... 11 июля -ПДР по Голентовскому, сегодня уже почти 6-е... совсем скоро.

Девочки, всем привет! а меня наверное уже даже не теряете и не вспрминаете, редкий я гость


Привет всем, дорогие! Вы меня тут не потеряли? Во вторник, 28 июня, я пошла на прием к АГ, она была в отпуске, и принимала акушерка, короче, ей рассказала про давление , она посмотрела на мои отеки и выписали мне направление в стационар. С утра 29 я пошла в 3 РД, Татьяна Петровна меня посмотрела, померили давление (а оно оказалось 160 на 100), и срочно госпитализировали... :( Вот, только в субботу меня отпустили домой, ждать схваток ... Зато есть свои плюсы: познакомилась с заведующей - Заниловой ТП (она и будет принимать роды у меня, ооочень приятная женщина), медсестрами, посмотрела на всю эту "кухню" изнутри, в общем вроде я готова к труду и обороне. :D Персонал в 3 РД на самом деле очень хороший, все врачи мне понравились... с 1 июля цены поднялись, и за 3 дня лежания в стационаре мы заплатили 45 тыщ... вот так.

ого, ну ты даешь! ну тебе после этих 3х дней полегчало?
и как с Заниловой не сложно было договориться? я тож хочу у нее рожать. расскажешь потом поподробнее, ок?)))

Приветик, дорогая! я постоянно тебя вспоминаю, даже в агент как-то писала, но ты, судя по всему, очень занята)))
С Заниловой договориться, говорят, сложно, но т.к. в 3 РД работает тетя мужа... мне повезло. :-/ Как только все пройдет - обязательно все расскажу.

Девочки, а вы вещи для Ре. на руках стирали или в машинке?

Как я уже говорила, я стирала в машинке, но добавляла мыло, потертое на терке вместо порошка.

Все никак дочитать вас не могу)))
Сегодня сходили в Турандот семьями, так хорошо посидели, вкусностей покушали.. кайф...
  • 0

#11896
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Дочитала :)
Ёлочка, с сынулей!!!
Enjoya, с принцессой!!!
Ботагоз, с дочуркой и выпиской!!! Пусть все дальше у вас складывается гладенько ))) Прям восхищаюсь мужеством и терпением!!! :)

Всем новеньким, легкой беременности, хорошего настроения и приятных ощущений! Больше позитивных мыслей и самое главное настрой, верить, что все будет ХА-РА-ШО!!!

Канапушка,
У нас идет 24-я неделька.. получается практически в одно время одинаковые мысли в голову и приходят)))

*Aika*,
Аптека находится на Навои, немного ниже альфараби, возле сберкассы... тут еще раньше был магазин "Сказка", а сейчас корейский ...


На выхах ездили в Адем присмотрели себе коляску Капелла. Девочки, какие отзывы?

С визой!!! ))) Подруга от капеллы в восторге, у нее трех-колесная..


<Tiny>, если мальчик, то мне кажется должен увидеть, мне с первым ребенком в 12 нед. пол сказали в легкую).

Чет мне кажется что пацан у меня, живот почему-то чуть более волосатым стал, зарасту вообще наверно скоро

Нам в 12 неделек сказали "95% мальчик", а в 22 Голентовский сказал 100% деваха )) Хотя по ощущениям тоже думали мальчик, и волосатость повысилась и еще там некоторые признаки... но точно буду знать когда рожу!

Еще у меня один вопрос возник, а генетику всем назначают делать или только в каких-то определенных случаях?

Уже отписали... Генетические скрининги сейчас обязательны для всех, особенно в госЖК, первый в 10-12 недель УЗИ+кровь по двум показателям, потом в 16-18 недель второй - кровь по трем показателям, ну и УЗИ в 20-24 недели.. если на каком-то этапе выявят высокий риск - назначают доп. обследование и консультацию генетиков. Воть )))

А балкон???? У вас есть он? Мы на нем гулять будем первые месяца три-четыре, надеюсь!

У нас второй этаж.. тоже оставлять в подъезде не вариант... вот тоже думаю про балкон.. благо окна выходят в сторону речки, задняя часть дома.. тихо .. а там еще и зима вся впереди...))

У меня сначала акушерские опережали узи на 2 недели, потом на неделю, потом сровнялись, а теперь узишные опережают на неделю... АГ сказала потому что Ре. крупненький.

Тоже самое, сначала 2 недели разницы, потом ровно, а теперь на неделю больше... Но как я поняла УЗИшные сроки ставят по размерам малышей, которым они соответствуют, а раз плод крупный, то срок получается больше... Правда ПДР по мескам и "по Голентовскому" пока совпадает)))

Про спать на животе - потом реально неудобно, а на спине.. я читала, что на более поздних сроках уже давление на эту вену повышается и начинаются проблемы, пока пуз маленький на спине спать можно. Мне все говорят спать только на левом боку, а я не могу :( Задыхаюсь...сплю на правом или на спино-боку.. как-то так.. :faceoff:

Про котиков и способы устроиться на коленках вообще ржак ))) Читала, а мой котэ рядом крутился.. на коленках тесно, на пузе пока места мало... всю истоптал ))))

Samulya,
Напротив Кызылтана (дом тканей возле зеленого) есть еще один магаз со швейными машинами, там такие булавочки (с синеньким глазиком) по 50т


У меня есть в эл. виде две его книжки, если хотите, могу скинуть

Можно и мне, плиз, на foxsi@bk.ru
как раз перед отъездом закачаю на электронную книжку и буду читать в отпуске... ))

А последний раз записалась на доплер на 10-30, пришла вовремя, а передо мной ещё двое на 10 и на 10-15 не зашли, В итоге зашла только в начале 12-го.

Как с меня писала )) Точь-в-точь.. в тот день Голентовский задержался и начал принимать позже, вот и скопилась очередь...

ВикулькаЯ,
Спасибки!!! Нашла! Буду ждать приезда сестры, а то я по немецки вообще не понимаю..
Но коляска вот реально один в один Riko Viper по дизайну и устройству)) Только твоя, как я поняла, три в одном, в комплекте есть автокресло, а Viper идет 2 в 1 (без автокресла). В городе цены адекватные.. от 300 баксов...
В любом случае СПАСИБО за наводку, тоже ищем "джип"!!!)))


Девочки а на Балхаш ездил кто нить на машине с Аты? Друзья предлагают,я там как то ваще не была... слышала что 500 км от города, вот думаю выдержу, нет) какая там интересно дорога и стоит ли ваще такая поездка, всмысле я слышала что тама сейчас также грязно как и на капчике и лучше на платный пляж капшагая сьездить
Так хочется поплавать и не в бассейне) а на природу куда нить...

На балхаш смотря куда.. если со стороны Лепсов (через Талдык), там 450 км, пляж песчаный, зоны платные, бесплатные загажены. Комары да, вода холодная (ИМХО), бывает ветер и не слабый, а с песком вообще бррр...
Со стороны г. Балхаш 650 км, по астанинской трассе, пляж каменистый, где там платные зоны не знаю, мы всегда дикарями в палатках, но вода все равно холодная (ИМХО)
Обе трассы средней паршивости, смотря на чем, смотря с кем, какой скоростной режим. Как уже написали, лучше ехать в ночь - прохладней, да и машин меньше. Мы всегда ездим на расстояния больше 250 км в ночь)))
Если просто покупаться на пару деньков, опять-таки мое личное ИМХО, на балхаш далековато пилить, лучше капчик или аквапарк... Мы вот едем на Алаколь.. дикарями, на 10 дней.. не беремчатые мы по полторытыщи за выходные накатывали, но с пузом тяжко.. сидишь все время+ потряхивает.. не очень комфортно..

P.S. Десять тыщ мерси :) За книжки!!!

Сообщение отредактировал Foxsi: 06.07.2011, 00:25:07

  • 0

#11897
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мы два года назад ездили с Цтешниками (5-6) машин, на ночь выезжали. Ехали долго (часов 8) из-за того что то одним покурить, то другим пописать итп :mad: .
Ездили на дикий пляж. В том году с мужем ездили на рыбалку, поближе чем в тот раз с Цтешниками, часов 5. Но там пляжей нет. Я бы сказала что дорога тяжеловатая.
Если поедите то лучше выезжать в ночью ибо после 9.00 начинает печь. Что очень неприятно... :( .
А ещё когда с мужем ездили на рыбалку нас там комары сожрали :( . Капчагайские по настырности гораздо скромнее... :D . Притом чем больше мы защищались всякими средствами, тем сильнее они нас жрали. В общем надо брать средства защиты от комаров посильнее.



На балхаш смотря куда.. если со стороны Лепсов (через Талдык), там 450 км, пляж песчаный, зоны платные, бесплатные загажены. Комары да, вода холодная (ИМХО), бывает ветер и не слабый, а с песком вообще бррр...
Со стороны г. Балхаш 650 км, по астанинской трассе, пляж каменистый, где там платные зоны не знаю, мы всегда дикарями в палатках, но вода все равно холодная (ИМХО)


Девочки спасибо за ответы! По вашим советам, думаю я от этой радости все же откажусь))), потерплю маленько, в аквапарк схожу :-)

Сообщение отредактировал lady.b: 06.07.2011, 00:48:54

  • 0

#11898
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, не знаете, для чего эта штука?
что-то я понять не могу :confused:
Koala Baby Zebra Security Blanket

Прикреплённые изображения:

  • pTRU1-7956892reg.jpg

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 06.07.2011, 01:59:01

  • 0

#11899
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Доброе утро!!!! Отличных всем выходных!!!!

Мы на пикник едим в горы, на Бутаковку к водопадам :super: замариновали шашлыка разного, мммммм, наемся опять :faceoff: Хочу себе фотосессию устроить пузико пофоткать у речки, а то что то пока ещё нету фоток с пузом :-)
  • 0

#11900
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки мы из дельфина. Пузо погрела от души!!! поплавали (ну как поплавали я как поплавок на воде булькала, а то умею только брасом, но с пузом как то руки особо не подымаются), позагорали, в ощем мне понравилось, только водица холодная, так и не привыкла. в ощем мне понрааа :D

Завидую! В Дельфине попрежнему не разрешают свои продукты-напитки проносить? Сколько стоит вход?

Конечно, стерилизованные, после первого и единственного потомства. =) Уживаются просто замечательно, как настоящая семейная пара

Алена, а серый с зелеными глазами - это Шурик? Очень похож на мою Симочку

Сообщение отредактировал Liska: 06.07.2011, 09:19:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.