Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11861
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Возрождение, спасибо! Запишусь на 9 тогда.
  • 0

#11862
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ой девочки, может лучше булавочку не прицеплять к одежде ребенка, вдруг откроется ужас.
Лучше на лбу нарисовать большую точку.


Я не буду покупать булавочку, мне подружка и так подарит какую-нибудь золотую. Она их всем покупает. Прицеплять боюсь и в самом деле. А насчёт точки на лбу, если муж увидит, он мне её сам нарисует на лбу :lol: и заставит так ходить.

Сегодня тут по округе погуляла часок... :-) , так что-то устала.
  • 0

#11863
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Ой девочки, может лучше булавочку не прицеплять к одежде ребенка, вдруг откроется ужас.
Лучше на лбу нарисовать большую точку.


Я не буду покупать булавочку, мне подружка и так подарит какую-нибудь золотую. Она их всем покупает. Прицеплять боюсь и в самом деле. А насчёт точки на лбу, если муж увидит, он мне её сам нарисует на лбу :lol: и заставит так ходить.



:lol: мне мой муж так бы и сделал!!!! можно ведь ещё браслетик, мы носили, и булавочку тоже аккуратно одевали на шапочку, не расстёгивалась и только на выход!
  • 0

#11864
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ПУЗЫРЕЧКИ ПРИВЕЕТТ!!
Пока лежала там то читала с сотки поздравления- всем спасибо!! но писать с сотки не умею, а то что потом накатали уже счас дома некогда читать. так что напишу что важно пока помню.
второй день пытаюсь отписаться но все никак то одно то другое.нас вчера выписала еле-еле , под честное слово что будем следовать рекомендациям.
Моя доча такая дюймочка - все черты вырисованы как у куколки, густо длинно (загибаются под шапочку даже) черноволосая, а глаза вроде европейские, так непонятно еще в кого- чтото среднее.. череп вытянутый в папу, не как казахско плоскозатылочный.. А такая сладкая!! сына мой сидит как на игрушку смотрит кажд полчаса забегает в комнату. Дома еще после выписки были гости и я так устала просто труба, еще перевозбудилсь чтоли все лежала ночью и смотрела на нее и не могла спать даже когда она спала.

Для 36недель вес 3 кг нормальный, но вся одежда ей очень большая. ЧЕто дома ей холодно икает, хотя по комарвскому 24 градуса, вобщем я ее укрываю еще сверху и так таскаю.

Рассказ подробный я позже напишу- за 6 дней спала от силы две ночи по 4 часа и последние 2 по мин 40, поэтому все потом..но главное что я пережила и схватки по полной, и расхождение изза этого дальше лона, и общий наркоз при КС- которого так боялась. сама опер прошла идеально, очнулась на столе сразу и нифига даже голова от наркоза не болела. А то что было до КС - это отдельная песня. единственное меня спасла во всем этом моя АГ- Алия Робертовна, так что я как была от нее вполном восторге так и счас плюс в огрмной благодарности, ситуация была очень тяжелая и нестандартная, не имея визы, в 36недель, попасть сразу на опер.стол со схвтаками в 2 мин и раскрытием 5-6 см,это было нечтоооо!!! так что все благодаря ей ну и моему терпени. терпеть 5 часов схватки дома до открытия ИЗМИРА поликлиники... так что Викулька,и те кому еще рекомендовала ее- кажется незря..

Ребенок 8-9баллов, только у нее одна кость выше родничка незакальцинела еще- проблема таже что и по моему лоно, какаято неусвояемость кальция у меня была паталогическая- надо срочно подбирать такой кальций котор тпереь пить и будет усваиватсья именно мною..плюс солнце надо нам обеим, вобщем после родов так стало легче с симфизом -ну токок шов кс боел, что я обрадовлась что ноги могу поднять как раньше и тд, чуть токо боелло а потом как снова вдарило, что меня хоетли там оставить надолго, обещала много не ходить и иметь помощников дома.

Что важно по ИЗМИРу- кормят чем попало, у реб сыпь сразу пошла, дают все как беременным, и салаты с капустой, и какао и борщи. В реанимации младший персонал супер так ухаживают, тетечки как за своими дочерьми. Памперсов мне 4 не хватило, пришлось доносить, уролог потом сени хватило полпачки и дальше обычные прокл.
Счет вышел на меня одну- 243 тыс за 5 суток+опер+анестез+реаним+анализы и узи.за проживание моей поомщницы плюсом сумма только за дни. Детские мс все хорошие, помогают, педиатры смотрят быстро и надо успеть приготовить вопросы свои. По ГВ мало чем поомгают,

и тперь главное- молоко у всех пошло на 2-3-4 день а у меня к 4му дню токо молозиво, а потом ненможко так молока и так и его почти нет. самое главное что доча моя ТТТ спокойная если поест нормально то часами спит, пришлось с докормом. пытаюсь дома счас наладить ГВ - питание, добавки, но главное надо отдых.

воть.. всем удачной берем до ПДР!!
  • 2

#11865
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

:lol: мне мой муж так бы и сделал!!!! можно ведь ещё браслетик, мы носили, и булавочку тоже аккуратно одевали на шапочку, не расстёгивалась и только на выход!


Ага и видела браслетики, как будто из ниточек, а ещё я купила шапочки с ушками и можно на такое ушко приделать :-) .
  • 0

#11866
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
самое смешно токо врубила дома комп- как сайт когда родим выдал- ваш путь пройден на 93%... :D

ахда- надо еще подпись поменять же.. -)))

пысы- вес был набор 8кг, дома уже осталось 800грамм.. но живот еще нависший чуток есть.. щов не сделали косметику. ну да ладно.. пойду попытаюсь полежать пока доча уснула. всех люблю целую!!

Сообщение отредактировал Зогатоб: 05.07.2011, 17:34:29

  • 0

#11867
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Бота, привет! :kiss: только тебя увидела, еще не читала твой рассказ, а уже так обрадовалась :D пойду читать

Сообщение отредактировал Lino: 05.07.2011, 17:42:02

  • 0

#11868
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ПУЗЫРЕЧКИ ПРИВЕЕТТ!!


А я вчера тоже видела, что ты читала тему :-) . Такая молодец всё выдержала, прошла и доча тебя бережёт (хоть и не понимает пока этого) :-) .

Поздравляю ещё раз, желаю быстрее восстановиться! И так хорошо, что сын рад сестрёнке с самых первых дней :-) .

Бота, а ты в палате одна лежала?

пысы- вес был набор 8кг, дома уже осталось 800грамм.. но живот еще нависший чуток есть.. щов не сделали косметику. ну да ладно.. пойду попытаюсь полежать пока доча уснула. всех люблю целую!!

Ого, почти весь набранный вес. Потихоньку подтянется живот :-) .

самое смешно токо врубила дома комп- как сайт когда родим выдал- ваш путь пройден на 93%...

уже лялька готовая, а они всё считают дни... :-)
  • 0

#11869
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Зогатоб, спасибо за свой отчётик, на заметку нам :-) Высыпайся, набирайся сил!!!!
Цены в Измире как всегда бешенные, как в частной клинике, буду теперь точно думать по этому поводу, стоит ли там рожать или чуть немного добавить и в Керуен! Страшно только - то , что в Измире всё знакомо, врач уже проверенный, короче вообще запуталась!
  • 0

#11870
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Бота фух, как хорошо, что все так обошлось. поздравляю тыЩу раз! :D и ножки у тебя теперь болеть не будут! так здорово. ттт! а доча у тебя, наверное, такаааая интересненькая девчушка!) метисочка. ттт на вас еще раз) ну ты давай отдыхай побольше и молочка для малютки набирай! :dont: ты нам хоть пиши и не забывай.
ЗЫ: 3 кг- это же очень хорошо для 36 недель. да и вообще ты молодчинка! со всем справилась. как обещала - тебе медаль! :D
  • 0

#11871
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Бота, поздравляю с выпиской! :kiss:
спасибо за рассказ! скорее набирайте вес и восстанавливайте ГВ. Почаще прикладывай к груди, быстрее молоко появится, после КС часто так бывает...
Кстати, в детской реанимации и работают мои мама и сестра :-)
  • 0

#11872
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки, а почему вам узист срок ставит, т.е. ПДР? Ведь УЗИ может ошибаться в сроке....


Я была на узи у Голентовского в 18-19 недель, программка вывела ПДР 22.09., совпало и с анализом крови, и с прогнозом АГ. Правда. акушерский срок (по последним М) - на неделю раньше, но точно знаю, что овулька позднее была, поэтому этот срок не в счет.

по поводу сна на спине. мне часто приходится именно спать/лежать (отдыхать) на спине, хотя и знаю, что нежелательно, но иначе мой пузожитель забастовку устраивает - сначала щекотится, потом уже все требовательней. только вот что интересно: с одного бока понятно - ногами пинается, а с другого? неужели ручками та сильно? :p
  • 1

#11873
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
всем спасибо за теплый прием и пожелания :-) .

поливитамины мне не выписывали, как объяснила мой врач - сейчас стараются избегать поливитаминов, и назначать только необходимые. поэтому за всю Б пропила: магнеБ6, фольку, калий йодид (и сейчас пью), железо, витамин Е, кальций Д3. по-моему всё.


а почему стараются избегать, не объяснила врач? я всю прошлую бер. пила элевит, сейчас сама начала пить витрум.
  • 1

#11874
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Всем привет!
Получила сегодня визу, теперь можно не бояться :-)
Девочки, у кого частный дом, может кому нужен кот, белый, красивый... Мама ругается, говорит,.. что нужно отдать в хорошие руки... Я бы тоже не против отдать, но только в ооочень хорошие, жалкооо...

с визой!!!

Ботагоз, классно что все в переделах нормы. очень радуюсь за вас. а сюдя по реакции сына, малышке придется не сладко, будет всех ухажеров отваживать :)

Девочки мы из дельфина. Пузо погрела от души!!! поплавали (ну как поплавали я как поплавок на воде булькала, а то умею только брасом, но с пузом как то руки особо не подымаются), позагорали, в ощем мне понравилось, только водица холодная, так и не привыкла. в ощем мне понрааа :D
  • 0

#11875
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем привет! Я только до компа добралась, пока вас перечитала!!! Всех с приятностями!!!
КисаГ с визой!

Всем привет!
Была сегодня на УЗИ у Миши Голентовского, сказал ПДР - 19 октября, и что сейчас 24-25 неделек, и у нас дочечка!
Как же я рада!

Поздравляю с принцессой!

Девочки, а почему вам узист срок ставит, т.е. ПДР? Ведь УЗИ может ошибаться в сроке, т.к. у всех детки на одном и том же сроке развиваются совсем по разному и растут и набирают вес по разному?! Я усердно интересовалась вопросами сроков у своей АГ, т.к. тоже понять ничего с этими расхождениями не могла. Так вот она мне сказала, что считать в любом случае нужно по акушерским, т.к. ПДР ставят по акушерским и потом за перенашиванием, например, следят по акушерским, а не по УЗИшным. Только если в случае когда не знаешь совсем когда были последние М.тогда считают по узишным, но с маленького срока,т.е. например ставят 3-5 недель, вот с тех пор начинают отсчитывать... Потому как если считать ПДР по узишным - то он все время же будет двигаться? У меня сначала акушерские опережали узи на 2 недели, потом на неделю, потом сровнялись, а теперь узишные опережают на неделю... АГ сказала потому что Ре. крупненький.

Мне Голентовский на последнем УЗИ поставил ПДР на 2 недели раньше чем по акушерскому сроку. Но сразу сказал, что малыш крупный, поэтому лучше ориентироваться все таки на те сроки, которые ставятся по последним месячным, т.к. дети все по разному развиваются и не у всех УЗИшный ПДР совпадает с акушерским.

...У меня вот за ночь образовался один вопрос: "До скольки недель можно лежать и спать на животе?"

Жеконя, тебе организм сам подскажет, когда уже нельзя будет. Прям чувствуется, что что-то мешает когда лежишь, так что не переживай, если удобно, то спи на здоровье. Успеешь еще потом намучаться с позами для сна :-)

девочки....можно спросить.... :faceoff: мне даже гугл не смог ответить на мой вопрос. у кого-нибудь было такое - как будто где-то внизу...внутри...как булькает что-то? ощущения не такие, когда ребенок переворачивается! а вот именно "там" :rolleyes: как булькает....могут шевеления ребенка отдаваться во...влагалище...я даже не знаю как описать!)

Это скорей всего малыш икает!


Я до сих пор езжу, срок уже 30 недель, но последнее время замечаю что "туплю" страшно. Сейчас стараюсь ездить в правом ряду и спокойно. Гаишники останавливали на маленьких сроках, когда живота ещё не было и шла самая перестройка гормонов, разводили на деньги, когда второй раз отдала, ехала домой и плакала, так обидно было...Я беременная, а он меня обижает ... и пузо не предъявишь...


Да, жалко что в тот момент пузо было маленькое, а то я слышала, когда с пузом большим выходишь, они тебя сразу разворачивают и обратно в машину отправляют, даже не связываются. Надеюсь что тебя больше не остановят, а если вдруго им приспичит, то быстренько отпустят. ;)

Девочки, я в темке "Беременные за рулем" отписывалась, как меня уже с животом (по-моему восьмой месяц был) гайцы остановили и хотели развести на деньги. Вот это было реально обидно. Вроде я выехала со второстепенной дороги, а они по главной ехали и я их не пропустила. Хотя я ехала в крайнем правом, а они в крайнем левом ряду...да и время было 7.30 утра. Чем я могла им помешать :confused:. И главное мозг минут двадцать выносили, пугали пересдачей и прочим, я уже не выдержала, сказала чтобы оформляли протокол, будем потом в суде разбираться, что они когда меня остановили не представились по форме и вообще должна быть видеофиксация моего правонарушения в таком случае. В конце концов отпустили, но даже не извинились :cry: .

ПУЗЫРЕЧКИ ПРИВЕЕТТ!! ...
воть.. всем удачной берем до ПДР!!

Бота, как я рада за вас с дочей, что вы уже дома :-) . Набирайтесь сил теперь, ты себя береги, побольше отдыхай, ты своим деткам нужна здоровая!
Представляю какая малышка лапочка, когда кровь мешается такая красота получается...ТТТ на вас :kiss:
С именем уже определились?

Navin, с походом в аквапарк, прям завидую по хорошему!!! Муж мне тоже все обещал что сходим поплавать....но все некогда ему :-(

Сообщение отредактировал BOUNTY: 05.07.2011, 20:08:18

  • 0

#11876
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Почаще прикладывай к груди, быстрее молоко появится, после КС часто так бывает...
Кстати, в детской реанимации и работают мои мама и сестра

прт. да прикладываю. но вот у других после кс то ок все ... я про взросл, а в детской как реанимации ттт не знаю..


ПУЗЫРЕЧКИ ПРИВЕЕТТ!! ...
воть.. всем удачной берем до ПДР!!

Представляю какая малышка лапочка, когда кровь мешается такая красота получается...ТТТ на вас :kiss:
С именем уже определились?

долго думала, кто одно кто другое хочет. а вот седня чрз свои практики услышала что она мне как будто (доча) прошептала что она Лия.. счас придет сына вечером домой и спрошу его как ему имя.

вот интрересно- днем поспишь то мин 40 а сил как будто ночью и не было бессоной ночи..материнск инстинкт дает силы..
Гуконя - я плтаила вначале за всю палату- со мной жила помощница а потом перешла в др.палату и там была уже с соседкой.
  • 0

#11877
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Моя доча такая дюймочка - все черты вырисованы как у куколки, густо длинно (загибаются под шапочку даже) черноволосая, а глаза вроде европейские, так непонятно еще в кого- чтото среднее.. череп вытянутый в папу, не как казахско плоскозатылочный.. А такая сладкая!! сына мой сидит как на игрушку смотрит кажд полчаса забегает в комнату. Дома еще после выписки были гости и я так устала просто труба, еще перевозбудилсь чтоли все лежала ночью и смотрела на нее и не могла спать даже когда она спала.


Ботагоз, поздравляю с дочуркой!!! Здоровья огромного малышке и пусть в жизни всегда сопуствует удача!
  • 0

#11878
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ПУЗЫРЕЧКИ ПРИВЕЕТТ!!


Поздравляю с выпиской! Здоровья вам! Поправляйтесь и набирайтесь сил!

Спасибо за отчетчик!
  • 0

#11879
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, имеется ввиду обычная булавочка?Или такая с глазиком синеньким? Где ее взять, а то я себе хочу тоже купить

Ир, я брала возле мечети на базарчике, возле Саяхата. Или в любом ТД, в принципе, можно спрашивать, в отделах бижутерии.

Спасиб, но в нашем окружении уже слишком много Николаев, так что - увы(( Бум искать не такое распространенное))

О, ничего себе! А в нашем окружении ни одного...
Удачи в поисках тогда! ;-)

Ооо, наша лысость тоже залезет ко мне, на груди устроится, а попец получается на животе (когда я полулежа-полусидя располагаюсь). А когда ляль её изнутри пинать начинает, она в таких непонятках оборачиваться начинает - прикольно так выглядит!

:D я представляю! А моя дочь как-то не пинается особо, когда коты рядом - видать, успокоительно они на нее действуют...

Получила сегодня визу, теперь можно не бояться :-)
Девочки, у кого частный дом, может кому нужен кот, белый, красивый... Мама ругается, говорит,.. что нужно отдать в хорошие руки... Я бы тоже не против отдать, но только в ооочень хорошие, жалкооо...

Ну все, в добрый путь, так сказать! Виза - это полдела же! :beer:
Эх, все же отдаете котика... :weep: Сделаю что смогу, но шансов мало, могу сказать честно... Размести объявление с фото тут, это повысит шансы хоть немного.

Ой девочки, может лучше булавочку не прицеплять к одежде ребенка, вдруг откроется ужас.
Лучше на лбу нарисовать большую точку.

Эммм... Чем нарисовать? :D
Мои подружки к шапочке цепляют + не знаю не одного случая когда английская булавка открылась...

Слава богу врач сказала не переживать, всё нормально, а то я уже думала что страшное!
Беременность на сегодняшний день 20-21 недель!
Назначила пить Кальцемин и Элевит.

Береги себя! :dont: Я тоже Элевит пью, через день - анализы хорошие.

А у тебя разнополые кошки, и как они уживаются? или стерилизованные?

Конечно, стерилизованные, после первого и единственного потомства. =) Уживаются просто замечательно, как настоящая семейная пара - воть так.
  • 0

#11880
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сегодня тут по округе погуляла часок... :-) , так что-то устала.

А мы с мамой сегодня в первой половине дня шопились (купили мне 2 сарафана длинных по 2000 т.), вроде всего каких-то полтора часа, но тоже усталаааа...
И еще жутко бесит, что не могу больше ходить быстро. Чуть ускорюсь - что-нибудь как заболит или матка напрягается. Приходится телепаться, хотя, говорят, если бы не походка, то сзади вообще не опознать беременную...

А, еще! Бандаж - мой спаситель! Как начала его носить на 23й неделе время от времени, так сейчас почти и не снимаю! С ним легче конкретно! Взяла алматинский за 2000 тенге, вообще претензий нет. Надеваю стоя, так что всегда есть возможность снять или надеть, и в сумке мало места занимает. Кому пропишут - берите, это чудо-штука! :wub:

ПУЗЫРЕЧКИ ПРИВЕЕТТ!!
второй день пытаюсь отписаться но все никак то одно то другое.нас вчера выписала еле-еле , под честное слово что будем следовать рекомендациям.
Для 36недель вес 3 кг нормальный, но вся одежда ей очень большая. ЧЕто дома ей холодно икает, хотя по комарвскому 24 градуса, вобщем я ее укрываю еще сверху и так таскаю.
воть.. всем удачной берем до ПДР!!

С выпиской! Восстанавливайся скорее, всего самого лучшего вам! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.