Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#4741
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Девочки, а скрининг это анализ на синдром Дауна который и т.д.?

Первый в 12-14 недель на Синдром Дауна
Второй 16-18 недель там синдром Эдвардса и др.

ок, спасибо, а то я все думаю все скриниги делают, а я ничего не делаю, просто медсестра называет не скрининг, а анализ на Дауна, когда направления дает )))
  • 0

#4742
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И вообще, как я поняла, если герпес простой, а не генитальный, то он ляльке не опасен.
А у тебя какие Lg повышены: LgM или LgG? Это показывает свежее ли у тебя заболевание или было когда-то, антитела выработались, а теперь болезни уже может и не быть. Только вирусы обнаружили? Бактериальных инфекций нет?

все времени нет сюда заглянуть...
Liska привет, в общем не совсем понятно конечно, вот что написано:
Хламидии Ig G - критическая величина написано 0,445 оптическая плотность 0,528.
ВПГ IgG (герпес) - критическая 0,237 оптическая 1,990
Цитомегаллвирус Ig G - критическая 0,223 оптическая 1,208
Честно сказать я не разбираюсь, где инфекция, а где вирус кроме Цитомегаллвируса (название за себя говорит). К инфекционисту еще не ходила, у меня осталось пару неделек до родов, еще и укол Аповегин - оооочень болючий, на попе больно сидеть после него. Мама меня колет по одному уколу в день, а врач выписала по два укола, дозу я сама убавила, мало ли...
  • 0

#4743
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Контакты скину в личку.

BasinaNata - спасибо большое за контакты! :-)
  • 0

#4744
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Chilly пеленка стот 25 евро, думаю в 30 евро она обойдется с доставкой.. нормальная цена, тем более я так давно ее искала)))) одно меня настораживает , что она как будто из флиса...а летом не думаю что в ней будет комфортно...в общем заказала одну, придет посмотрим, напишу после!


Ой, классный сайт)) я бы тож там позаказывала бы много чего :rolleyes: а доставка до КЗ есть или через посредников тут?

Я сама заказываю, через себя)))) :rolleyes: а вообще много посредников тут, в услугах...
  • 0

#4745
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вчера сходила на узи, у меня 17-18 неделя...
вощим сказали, воды мутные....из-за того, что в начале беременности я болела, как раз в январе эт было...
а остальные анализы в порядке, гемологбин 119 вроде норма=)

а что на УЗИ можно опеределить цвет вод? :spy:
  • 0

#4746
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Лиска, с мальчишкой! Тьфу, тьфу, тьфу нас вас!

Девчи, вы про индийское кокосовое масло говорите? я как то брала его в Индийском магазине на Гоголя для питания волос. это оно? в зеленой баночке?


Оно по-моему в каких только баночках не бывает. Я просто брала в самой Индии, и с Тая привозили. На нем не пишут для чего оно как правило, просто масло, а используют его для всего, и для питания волос в том числе. Я думаю, что это наверняка оно, застывшее белое такое, на крем чем то похоже, пахнет кокосом :D
  • 0

#4747
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

спец ко маслам! :-) благодаря тебе, знаю, что мажусь правильным оливковым маслом )))

:D да, я такая))) :rolleyes:

Девчи, вы про индийское кокосовое масло говорите? я как то брала его в Индийском магазине на Гоголя для питания волос. это оно? в зеленой баночке?

кокосовое масло разных производителей бывает. я тоже с Тая привозила себе, и тут брала... в основном да, оно используется для питания волос, это самое эффективное его свойство, баночка для любого растительного масла должна быть темной, чтоб оно на солнце не портилось. белое, пахнет кокосом, тает на руках...

Лиска, с мальчишкой, все будет хорошо, не переживай! а ты где УЗИ делала кстати?
  • 0

#4748
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Solstiss просто в прошлый раз собиралось много народу, а пришло всего 10 человек, тогда вип зал на гоголя мамамии идеален. надо посчитать количество единиц :beer:

Дык я про встречу планировщиц в марте... Нас ого-го было!!!! :lol:

Ну, давайте дату и время, что ли, назначим... И списочек в темке специальной или тут...

девочки как с нянями то тяжело: мало того что мало кто хочет даже начинать искать с моими требованиями, так еще и условия и зп просто сумасшедшие. вообще интересные такие ну кому нужна няня для грудничка на полный раб день, ведь единицы выходят на работу сразу после родов...

Вика, напомни, а зачем тебе няня сразу?... :spy:

так сейчас настряпаю список, а потом как народ добавится время и место определим. нас что то беременных меньше стало в этой темке думаю не так много будет как планирующих, хотя я тока за! :beer:
а няню я хочу, тк планирую везти после родов добеременный образ жизни, а значит периодически выходить из дома, а тк маму боюсь надолго не хватит да и не люблю напрягать, то няня наше все!


Я как раз вернулась с УЗИ, просто прежде чем про себя писать прочитывала ваши новости :)
В общем, мальчик у меня опять. Не судьба мне ляльку в платьица понаряжать и прически помастрячить.
Мужа с собой брала, так прикольно было за ним наблюдать. Он в экран смотрит, ему врач все показывает, я мне экран не видно, я на мужа смотрю. Глаза расширяются :eek: , рот приоткрывается, охает, смеется :laugh: Детеныш очень подвижный, то ручкой ухо закрывал, то ногами махал, то говорил папе что-то, в общем, УЗИ ему откровенно не нравится.
Старые диагнозы все поснимали, и гематома пропала, и предлежание, и гипертонус.
Зато новых написали кучу: Пиелоэктазия (кажется) левой почки у моего малыша (расширена лоханка). Утолщение плаценты, многоводие, взвесь в жидкости крупными хлопьями :(
Кровь на скриннинг сегодня же сдала, результаты через неделю. Оказывается, теперь у нас забор крови до 5 вечера, а не до 10 утра.
Завтра пойду к АГ, узнаю, что же мне со всем этим букетом делать.

С мальчиком! а насчет узи во первых не паникуй раньше времени и тем более не примеряй на себя историю Динчика, которая сама не совсем здоровый человек (думаю там многое из за ее болезни идет), все будет хорошо! а ты не хочешь сделать узи у другого специалиста?
  • 0

#4749
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Всем привет!!!
Новеньким девочкам добро пожаловать :-) .

Слушайте,у меня тут прикол наступил.Синдром "Золушки".Все охота перемыть


млин у наверное тоже "гнездвание" началось, но как -то пока неудачно... В понедельник разбирала банки с рассолами, двигала 5ю банку с капустой и нечаяно об стенку её долбанула и она разбилась, вчера холодильник мыла и полку разбила, благо хоть запасная есть... Муж говорит что я что-то всё крушу и ломаю... :D . А я просто совсем рассеянная стала.

Я как раз вернулась с УЗИ, просто прежде чем про себя писать прочитывала ваши новости
В общем, мальчик у меня опять. Не судьба мне ляльку в платьица понаряжать и прически помастрячить

Liska с мальчиком, :-) всё будет хорошо.

кокосовое масло разных производителей бывает. я тоже с Тая привозила себе, и тут брала... в основном да, оно используется для питания волос, это самое эффективное его свойство, баночка для любого растительного масла должна быть темной, чтоб оно на солнце не портилось. белое, пахнет кокосом, тает на руках...


Я вчера начала мазаться кокосовым маслом, вроде оно жидкое у меня, хотя так трудно выливалось из банки. Я его в ванной храню. Пахнет кокосом :-) . Кожа от него такая нежная становится. Надо будет как-нибудь посмотреть жидкое оно там внутри или нет, ничего не видно из-за тёмной банки. Вчера только открыла банку (типа канистры - 1л). Хотя оно вообще не взбалтывается.

Сообщение отредактировал Gukonya: 07.04.2011, 17:18:59

  • 0

#4750
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Итак список на колобковую встречу на следующей неделе! девочки добавляйтесь и пишите в скобках удобное время и день, когда соберется как минимум 5-7 человек порешаем с местом и временем точно.

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)

Сообщение отредактировал Chilly: 07.04.2011, 17:16:33

  • 0

#4751
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Блин, а я свое масло в Тае оставила - не захотела везти такую бутылищу.. :weep: А теперь так жалею..Хорошо девочки про индийский магазин сказали - потопаю туда..
Liska, поздравляю с мальчиком!!!Пацанят надо рожать, чтоб не было "потому что на десять девченок по статистике девять(а сейчас уже и того меньше) ребят.."
  • 0

#4752
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Итак список на колобковую встречу на следующей неделе!

А если ты не колобок еще пока, то можно???
  • 0

#4753
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Итак список на колобковую встречу на следующей неделе!

А если ты не колобок еще пока, то можно???

конечно, ты ж в любом случае уже девушка с начинкой!
  • 0

#4754
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Итак список на колобковую встречу на следующей неделе! девочки добавляйтесь и пишите в скобках удобное время и день, когда соберется как минимум 5-7 человек порешаем с местом и временем точно.

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)


Я могу в любой день, только желательно не в пятницу... :-) .

Блин, а я свое масло в Тае оставила - не захотела везти такую бутылищу.. А теперь так жалею..Хорошо девочки про индийский магазин сказали - потопаю туда..

А я с Индии привезла, и у меня весь год стояла канистрочка. Я не знала что с ним делать.
Вот теперь понадобилось :-) .
  • 0

#4755
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Итак список на колобковую встречу на следующей неделе! девочки добавляйтесь и пишите в скобках удобное время и день, когда соберется как минимум 5-7 человек порешаем с местом и временем точно.

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)

2 Старая мексиканская бабка (любой день после работы, кроме выходных). пятница мой последний день на работе, может отмечать пойдем :rotate:

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 07.04.2011, 17:29:15

  • 0

#4756
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ой, а я никогда на встречах таких не была, волнительно ооооооочень :rolleyes:
как список увидела, сразу BOUNTY вспомнила, она просила сообщить о встрече, как будут детали...
  • 0

#4757
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

насчет девочки- я всегда знала что имено она там еще до задержки, и многие мне говорили кто узнавал что у меня будет дочка. ну я тут уже рассказывала -старенькие помнят- что она мне снилась еще давно.а первенца сразу тоже знала что пацан будет, вот уже вымахал выше меня ростом.. :-)

мне вот многие говорили, что девочка будет, и мама говорила, что точно прям знает, а мне всегда мальчик снился. в итоге - мальчик!

Слушайте,у меня тут прикол наступил.Синдром "Золушки".Все охота перемыть,начали вчера ремонт,полы 2-3 раза мою.А сегодня вообще убило.Захожу на кухню-никого.А на столе немножечка крошек от печений.Я пока не вымыла стол 2 раза не успокоилась,потом пошла подмела,почистила диванчик,а уж потом пошла покушала.Что за глюк? :lol:

та же фигня :) все охота печь чего-то, убирать и т.д. :)

Девочки, кто тоже кокосовым мажется, оно у вас жидкое или каждый раз разогревать приходится? Мы в прошлом году в Тае взяли, оно было жидкое но когда постояло ночь в номере с кондиционером - застыло. И сейчас тоже все время застывшее, я его каждый раз в горячей воде грею. Это правильно?

у меня жидкое, не застывает, но я в ванной его держу.

В общем, мальчик у меня опять. Не судьба мне ляльку в платьица понаряжать и прически помастрячить.
Зато новых написали кучу: Пиелоэктазия (кажется) левой почки у моего малыша (расширена лоханка). Утолщение плаценты, многоводие, взвесь в жидкости крупными хлопьями :(
Кровь на скриннинг сегодня же сдала, результаты через неделю. Оказывается, теперь у нас забор крови до 5 вечера, а не до 10 утра.
Завтра пойду к АГ, узнаю, что же мне со всем этим букетом делать.

поздравляю с мальчиком! надеюсь, всё будет хорошо и он будет здоровеньким!!!

я у свекрови спрашивала как-то (у нее 2 сына), что наверное она хотела, чтобы второй ребенок девочка была, а она сказала, сначала да, но все равно безумно рада, что у нее сыновья, особенно когда помогают ей, то с ремонтом/стройкой, то еще как-то, она прям вдвойне рада что пацаны у нее.

а мои мама и свекровь наперебой мне говорят - рожай до тех пор, пока девочку не родишь :lol: я у мамы один ребенок, а у свекрови 2 сына, она видимо всегда дочку хотела еще, чтоб общаться с ней тесно :) со взрослыми сыновьями это, видимо, утопия.
  • 0

#4758
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Liska, а когда тебе на узи?

Я как раз вернулась с УЗИ, просто прежде чем про себя писать прочитывала ваши новости :)

случайно не у Голентовского были?
я как раз за парой одной заходила к нему, папаша такой счастливый был, что мальчик))))

в общем у меня новости...сходила на УЗИ, довольная как суслик
правда Миша меня шокировал сильно, срок сдвинул, теперь у меня не 36 недель, а 38-39 :eek: и что у нас уже все в боевой готовности, то есть все готово к тому, чтобы уже рожать
сказать, что я в шоке, значит промолчать))))
я то думала у меня просто уйма времени...а выходит счет либо уже на дни, либо уже на часы :eek:
а так в общем все у нас хорошо, и даже немного крупноватые
  • 0

#4759
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а мои мама и свекровь наперебой мне говорят - рожай до тех пор, пока девочку не родишь :lol: я у мамы один ребенок, а у свекрови 2 сына, она видимо всегда дочку хотела еще, чтоб общаться с ней тесно :) со взрослыми сыновьями это, видимо, утопия.


Та же сама история... Особенно его мама постоянно спрашивает, когда узнаем девочка у нас или мальчик, она мечтает о лапочке внучке :-) . У неё тоже два сына хулиганистых... :D .
  • 0

#4760
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ого, Mystery, надеюсь у вас все готово уже :)

у нас тоже все дочке рады, у моих родителей уже есть три внука, у его родителей есть внук, вобщем все ждут нашу лапочку дочку))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.