Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#4721
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А я готовлю и готовлю... Мой холодильник уже не вмещает в себя продукты, мы с мужем еле успеваем сьедать. В воскресенье я умудрилась приготовить три горячих блюда - бешпармак, плов и фасоль в соусе. А в прошлые выходные напекла пирогов и рулетов с маком, да так, что всю неделю пытались их сьесть и то не все сьели... Мне страшно за приближающиеся выходные, видимо, снова буду печь пирогм и рулеты...

Что-то в гости захотелось ;-) А мне готовить лениво, поясницу тянет, копчик болит, ноги отекают, все как-то хочется задрать их кверху и поваляться :faceoff:
  • 0

#4722
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Liska, а когда тебе на узи?
  • 0

#4723
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Поскольку с сотки писать тяжело (да простят меня дорогие пузырики) сразу спрошу - кого-нить еще колбасит с головной болью или только меня? :confused: второй день давление высокое. :( чувствую себя придавленной бетонной плитой.

Читала, что сегодня магнитная буря, хотя я ничего не чувствую
  • 0

#4724
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, а вообще есть какие-то нормы для поправки, ну не знаю там, в неделю по кг или как?Я тут несведущая...И еще спросить хотела - как вы маслом мажетесь от расяжек, оно ж такое жирное, потом вся одежда и все вообще такое же жирное и в пятнах...

Нормы есть, стоит только в поисковике задать, но я бы на них не смотрела, т.к. мы люди, не роботы, все разные. Если хорошо себя чувствуешь - значит вес в норме.
Мажусь я кокосовым маслом на ночь, ночнушка вроде и не пачкается, вроде бы все впитывается.

Девочки, кто тоже кокосовым мажется, оно у вас жидкое или каждый раз разогревать приходится? Мы в прошлом году в Тае взяли, оно было жидкое но когда постояло ночь в номере с кондиционером - застыло. И сейчас тоже все время застывшее, я его каждый раз в горячей воде грею. Это правильно?
  • 0

#4725
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, кто тоже кокосовым мажется, оно у вас жидкое или каждый раз разогревать приходится? Мы в прошлом году в Тае взяли, оно было жидкое но когда постояло ночь в номере с кондиционером - застыло. И сейчас тоже все время застывшее, я его каждый раз в горячей воде грею. Это правильно?

да, кокосовое так и должно, застывать в холодильнике или просто в прохладном месте, а на руках оно будет таять, я его так пальцами и достаю :)
  • 0

#4726
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Девочки, а вообще есть какие-то нормы для поправки, ну не знаю там, в неделю по кг или как?Я тут несведущая...И еще спросить хотела - как вы маслом мажетесь от расяжек, оно ж такое жирное, потом вся одежда и все вообще такое же жирное и в пятнах...

Нормы есть, стоит только в поисковике задать, но я бы на них не смотрела, т.к. мы люди, не роботы, все разные. Если хорошо себя чувствуешь - значит вес в норме.
Мажусь я кокосовым маслом на ночь, ночнушка вроде и не пачкается, вроде бы все впитывается.

Девочки, кто тоже кокосовым мажется, оно у вас жидкое или каждый раз разогревать приходится? Мы в прошлом году в Тае взяли, оно было жидкое но когда постояло ночь в номере с кондиционером - застыло. И сейчас тоже все время застывшее, я его каждый раз в горячей воде грею. Это правильно?

Я тоже мажусь кокосовым. Та же история. Мне сказали что это нормально! Но я не грею, я просто открутила крышку и выдавливаю как крем, а в руках оно быстро тает и превращается в масло!
  • 0

#4727
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Т-девка, посмотри еще раз. Я вроде обновила, но висит кажись старая. Чета глюки здесь на форуме. Или инет у меня такой 2-й день. :confused:

Новая висит, только опять маленькая совсем. Хорошенькаяяяяя! Но хочется же подробнее рассмотреть...
  • 0

#4728
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

да, кокосовое так и должно, застывать в холодильнике или просто в прохладном месте, а на руках оно будет таять, я его так пальцами и достаю :)

спец ко маслам! :-) благодаря тебе, знаю, что мажусь правильным оливковым маслом )))
  • 0

#4729
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девчи, вы про индийское кокосовое масло говорите? я как то брала его в Индийском магазине на Гоголя для питания волос. это оно? в зеленой баночке?
  • 0

#4730
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, а когда тебе на узи?

Я как раз вернулась с УЗИ, просто прежде чем про себя писать прочитывала ваши новости :)
В общем, мальчик у меня опять. Не судьба мне ляльку в платьица понаряжать и прически помастрячить.
Мужа с собой брала, так прикольно было за ним наблюдать. Он в экран смотрит, ему врач все показывает, я мне экран не видно, я на мужа смотрю. Глаза расширяются :eek: , рот приоткрывается, охает, смеется :laugh: Детеныш очень подвижный, то ручкой ухо закрывал, то ногами махал, то говорил папе что-то, в общем, УЗИ ему откровенно не нравится.
Старые диагнозы все поснимали, и гематома пропала, и предлежание, и гипертонус.
Зато новых написали кучу: Пиелоэктазия (кажется) левой почки у моего малыша (расширена лоханка). Утолщение плаценты, многоводие, взвесь в жидкости крупными хлопьями :(
Кровь на скриннинг сегодня же сдала, результаты через неделю. Оказывается, теперь у нас забор крови до 5 вечера, а не до 10 утра.
Завтра пойду к АГ, узнаю, что же мне со всем этим букетом делать.

Сообщение отредактировал Liska: 07.04.2011, 15:35:44

  • 0

#4731
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Что-то в гости захотелось ;-)

Да, я, наверное, скоро начну раздавать пироги в этой теме, как только муж устанет есть :)
Лиска, поздравляю с мальчиком! Может, потом на третьего ребенка решитесь и будет полный набор - два брата-защитника для лапочки-дочки.

Еще кокосовое масло хорошо тем, что может храниться оооочень долго и не портиться, до 2-3 лет.

У меня плановое УЗИ в ГЦРЧ 13 апреля, там скажут пол нашего котёнка )) Жду аж не могу....

По пузо-встрече: я согласна на любое место и дату. Надеюсь, мои планы не помешают придти.
  • 0

#4732
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Liska, а когда тебе на узи?

Я как раз вернулась с УЗИ, просто прежде чем про себя писать прочитывала ваши новости :)
В общем, мальчик у меня опять. Не судьба мне ляльку в платьица понаряжать и прически помастрячить.
Мужа с собой брала, так прикольно было за ним наблюдать. Он в экран смотрит, ему врач все показывает, я мне экран не видно, я на мужа смотрю. Глаза расширяются :eek: , рот приоткрывается, охает, смеется :laugh:
Старые диагнозы все поснимали, и гематома пропала, и предлежание, и гипертонус.
Зато новых написали кучу: Пиелоэктазия (кажется) левой почки у моего малыша (расширена чашечка). Утолщение плаценты, многоводие, взвесь в жидкости крупными хлопьями :(
Кровь на скриннинг сегодня же сдала, результаты через неделю. Оказывается, теперь у нас забор крови до 5 вечера, а не до 10 утра.
Завтра пойду к АГ, узнаю, что же мне со всем этим букетом делать.

с мальчуганом тебя!
я у свекрови спрашивала как-то (у нее 2 сына), что наверное она хотела, чтобы второй ребенок девочка была, а она сказала, сначала да, но все равно безумно рада, что у нее сыновья, особенно когда помогают ей, то с ремонтом/стройкой, то еще как-то, она прям вдвойне рада что пацаны у нее.
а на счет неважных результатов даже не знаю что сказать, просто не знаю что все это значит, как влияет на малыша... пойду почитаю, но в любом случае все лечится, ты в роде стойко все воспринимаешь и не паникуешь как некоторые по каждому поводу (я про себя)
  • 0

#4733
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девочки простите что встреваю
просто захотела поделиться
в журнале мой ребенок спецвыпуск о питании хорошие статьи о ГВ, питании малыша, прикорме-эт вам на будущее
очень интересно, прочитайте
предупрежден - вооружен :idea:
Лиска, с мальчиком!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 07.04.2011, 15:45:47

  • 0

#4734
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Лиска поздравляю с мальчишкой! Я тебя понимаю, мне то же очень хочется принцессу, но мальчики то же такие классные! У тебя теперь столько защитников будут на руках носить! По поводу результатов УЗИ сильно не впечатляйся, эта бяка с почками может быть от незрелости почек и с взрослением у многих прходит, ещё могут назначить консервативное лечение. В любом случае у тебя есть время подготовиться и найти специалистов кто подскажет, главное что всё это лечится. Не расстраивайся.

Ещё: а тебе не поздно скрининг делать? Просто я на сколько помню твоя лялька постарше.Гдето 20 недель да? Просто если его поздно делать, он уже не такой информативный, искаженный.

Сообщение отредактировал Возрождение: 07.04.2011, 16:10:00

  • 0

#4735
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Liska, а когда тебе на узи?

Я как раз вернулась с УЗИ, просто прежде чем про себя писать прочитывала ваши новости :)

Поздравляю с мальчуганом!! Вот и еще один жених для наших девченок ;-)
Не переживай все лечится, медицина сейчас рвется вперед,хотя я уверена что на следующем узи у вас все уже будет хорошо!!
  • 0

#4736
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Chilly пеленка стот 25 евро, думаю в 30 евро она обойдется с доставкой.. нормальная цена, тем более я так давно ее искала)))) одно меня настораживает , что она как будто из флиса...а летом не думаю что в ней будет комфортно...в общем заказала одну, придет посмотрим, напишу после!


Ой, классный сайт)) я бы тож там позаказывала бы много чего :rolleyes: а доставка до КЗ есть или через посредников тут?

Liska!
Поздравляю с мальчиком! ) Правильно девочки пишут - еще один защитник! ;) Да и старшему проще будет ;)

Сообщение отредактировал RedIce: 07.04.2011, 16:34:49

  • 0

#4737
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Я, почему-то, даже не удивлена, что у меня мальчик оказался. И если в первый раз я еще до УЗИ точно знала про пацана, то в этот раз, хоть и хотелось девочку, настраивалась, имя выбрала, но сама до конца не верила. Зато с мальчиком привычней, опыт есть.
Про диагнозы читаю сейчас, страшновастенько, конечно, особенно после того, как про Динчик прочитала. Но надеюсь, что все нормализуется.
Скриннинг первый делала в 12 недель, второй вот в 20, как назначили.
  • 0

#4738
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Девочки, а скрининг это анализ на синдром Дауна который и т.д.?
  • 0

#4739
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, а скрининг это анализ на синдром Дауна который и т.д.?

Первый в 12-14 недель на Синдром Дауна
Второй 16-18 недель там синдром Эдвардса и др.
  • 0

#4740
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки, всем привет :hi: кто меня потерял - особенный привет :kiss:
В общем, у меня все ништяк, анализы на гепатиты не подтвердились, инфекций страшных не обнаружено (вирус простого герпеса и цитамегаловирус есть, но в той стадии, в которой его носят 90% населения, как сказала мне врачиха)
Токсикозю уже намного меньше, 12 неделя идет, видимо, кризис прошел
Рада за ваши хорошие новости, УЗИ, и покупки :beer:
Надеюсь, в сл. среду Михаил тоже подтвердит, что у меня все в норме, эх, на узи, как на праздник :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.