Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29321
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Zhustina, советовать наверное никто не в праве, все зависит от вас. верьте в своего малыша и в себя, походите по разным специалистам. надежда есть даже в самой безнадежной ситуации. от все души желаю вам удачи, здоровья и ясности мысли. и не отчаивайтесь.
у моей мамы сын умер после родов от такого диагноза, только поражены были оба легких. это было 21 год назад, мама говорит, что в наше время 99% из 100, что спасли бы. простите, может быть мне не стоило это писать. но медицина все-таки шагнула вперед, я надеюсь, что шанс у вас есть. удачи вам.
  • 0

#29322
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки привет! )

Я сама в ожидании и вот вдохновились мы с мужем на фотопроект. :rolleyes: Он профессиональный фотограф. Посмотрите тут описание http://vse.kz/index....zhidanii-chuda/

Будем рады вас видеть. Цена символическая. :rolleyes:

Просто наш будущий малыш нас уж очень вдохновляет на творчество )))
  • 0

#29323
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки!!! Нужна Помощь, может кто сталкивался?! Нам поставили кистозно- аденоматозный порок правого легкого! На 20-й неделе говорили может рассосется, сегодня 24-25 неделя, сегодня пошли на узи, предложили прерывание!! Я просто в ужасе, с утра реву! Не знаем что делать, пошли к пульмонологу, он говорит ничего страшного, это коррегируемо! Можно сделать операцию после рождения! Кисту просто удалят! Оказывается существует вероятность того, что при рождении ре сделает первый вздох, но не сможет сделать выдох! Мне очень страшно! Пульмонолог отправил на к детскому хирургу, там тоже сказали что в принципе шансы есть! 25 недель уже не плод, а человечек! Убивать ребенка не стоит, все советуют дать шанс. Приехали домой, муж рассказал свекрови и золовки! Они нашли еще какого то врача, та говорит. У нас в кз данная проблема плохо изучена, врачи специально говорят не прерывать, что они якобы на таких как мы учатся! А при операции может возникнуть кислородная недостаточность головного мозга, что может привести к умственному отставанию в развитии малыша. Типа ре потом всю жизнь дурачком будет, нужно ли вам потом мучаться?! Свекровь с золовкой руками и ногами за прерывание, и мужа настроили пока я с работы пришла!! Я мужу сказал что не хочу прерывать, у меня есть надежда! А свекровь кричит во все горло: " вам, что по сорок лет!!!! Мне не нужен внук с дефектом!!" я уже не знаю что делать!!! Нервы на пределе, глаза несколько дней на мокром месте!! Кто сталкивался с подобным диагнозом?? Помогите?! Какие последствия операции малышу???


Мне нечего посоветовать, т.к. ничего не знаю про такой диагноз. Но очень хочу, чтоб у вас все наладилось. Желаю, чтоб все решилось в лучшую сторону, чтоб нашелся хороший специалист, вселил в вас надежду и эта надежда оправдалась! Пусть все будет хорошо!


Со своей стороны могу посоветовать послушать мнения московских врачей, или даже найти взможность обратиться дистанционно к зарубежным специалистам. Если позволяют финансы, можно полететь рожать в москву или дальше. Это испытание которое дано вам свыше. Надеюсь все у вас будет хорошо. Не нервничайте, малыш ведь все чувствует. От всего сердца желаю вам чтобы все разрешилось наилучшим образом. Держитесь, бог не дает нам испытаний, которые мы не можем преодолеть.
  • 0

#29324
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки!!! Нужна Помощь, может кто сталкивался?! Нам поставили кистозно- аденоматозный порок правого легкого! На 20-й неделе говорили может рассосется, сегодня 24-25 неделя, сегодня пошли на узи, предложили прерывание!! Я просто в ужасе, с утра реву! Не знаем что делать, пошли к пульмонологу, он говорит ничего страшного, это коррегируемо! Можно сделать операцию после рождения! Кисту просто удалят! Оказывается существует вероятность того, что при рождении ре сделает первый вздох, но не сможет сделать выдох! Мне очень страшно! Пульмонолог отправил на к детскому хирургу, там тоже сказали что в принципе шансы есть! 25 недель уже не плод, а человечек! Убивать ребенка не стоит, все советуют дать шанс. Приехали домой, муж рассказал свекрови и золовки! Они нашли еще какого то врача, та говорит. У нас в кз данная проблема плохо изучена, врачи специально говорят не прерывать, что они якобы на таких как мы учатся! А при операции может возникнуть кислородная недостаточность головного мозга, что может привести к умственному отставанию в развитии малыша. Типа ре потом всю жизнь дурачком будет, нужно ли вам потом мучаться?! Свекровь с золовкой руками и ногами за прерывание, и мужа настроили пока я с работы пришла!! Я мужу сказал что не хочу прерывать, у меня есть надежда! А свекровь кричит во все горло: " вам, что по сорок лет!!!! Мне не нужен внук с дефектом!!" я уже не знаю что делать!!! Нервы на пределе, глаза несколько дней на мокром месте!! Кто сталкивался с подобным диагнозом?? Помогите?! Какие последствия операции малышу???


Мне нечего посоветовать, т.к. ничего не знаю про такой диагноз. Но очень хочу, чтоб у вас все наладилось. Желаю, чтоб все решилось в лучшую сторону, чтоб нашелся хороший специалист, вселил в вас надежду и эта надежда оправдалась! Пусть все будет хорошо!


Со своей стороны могу посоветовать послушать мнения московских врачей, или даже найти взможность обратиться дистанционно к зарубежным специалистам. Если позволяют финансы, можно полететь рожать в москву или дальше. Это испытание которое дано вам свыше. Надеюсь все у вас будет хорошо. Не нервничайте, малыш ведь все чувствует. От всего сердца желаю вам чтобы все разрешилось наилучшим образом. Держитесь, бог не дает нам испытаний, которые мы не можем преодолеть.
  • 0

#29325
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я и не знала, что есть запрет на название пола :eek: я просто сказала узистке "скажите кто там у нас", она лишь ответила "если увижу, скажу". Странно. Знаю, что в Китае запрет жесткий, у меня там знакомая рожала, до последнего не знала кто.

Мы делали узи на 16 неделе. Так узист уже убрал свой датчик и потом я спросила, а можно уже определить пол, он так с улыбкой - а я уже посмотрел ))) Т.е если бы мы не спросили с мужем, он бы и не сказал.
  • 0

#29326
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки!!! Нужна Помощь, может кто сталкивался?! Нам поставили кистозно- аденоматозный порок правого легкого! На 20-й неделе говорили может рассосется, сегодня 24-25 неделя, сегодня пошли на узи, предложили прерывание!! Я просто в ужасе, с утра реву! Не знаем что делать, пошли к пульмонологу, он говорит ничего страшного, это коррегируемо! Можно сделать операцию после рождения! Кисту просто удалят! Оказывается существует вероятность того, что при рождении ре сделает первый вздох, но не сможет сделать выдох! Мне очень страшно! Пульмонолог отправил на к детскому хирургу, там тоже сказали что в принципе шансы есть! 25 недель уже не плод, а человечек! Убивать ребенка не стоит, все советуют дать шанс. Приехали домой, муж рассказал свекрови и золовки! Они нашли еще какого то врача, та говорит. У нас в кз данная проблема плохо изучена, врачи специально говорят не прерывать, что они якобы на таких как мы учатся! А при операции может возникнуть кислородная недостаточность головного мозга, что может привести к умственному отставанию в развитии малыша. Типа ре потом всю жизнь дурачком будет, нужно ли вам потом мучаться?! Свекровь с золовкой руками и ногами за прерывание, и мужа настроили пока я с работы пришла!! Я мужу сказал что не хочу прерывать, у меня есть надежда! А свекровь кричит во все горло: " вам, что по сорок лет!!!! Мне не нужен внук с дефектом!!" я уже не знаю что делать!!! Нервы на пределе, глаза несколько дней на мокром месте!! Кто сталкивался с подобным диагнозом?? Помогите?! Какие последствия операции малышу???


Мне нечего посоветовать, т.к. ничего не знаю про такой диагноз. Но очень хочу, чтоб у вас все наладилось. Желаю, чтоб все решилось в лучшую сторону, чтоб нашелся хороший специалист, вселил в вас надежду и эта надежда оправдалась! Пусть все будет хорошо!


Со своей стороны могу посоветовать послушать мнения московских врачей, или даже найти взможность обратиться дистанционно к зарубежным специалистам. Если позволяют финансы, можно полететь рожать в москву или дальше. Это испытание которое дано вам свыше. Надеюсь все у вас будет хорошо. Не нервничайте, малыш ведь все чувствует. От всего сердца желаю вам чтобы все разрешилось наилучшим образом. Держитесь, бог не дает нам испытаний, которые мы не можем преодолеть.

Я согласна с Рушкой. Попробуйте обратиться в московские клиники. Может скажу что то не то, но есть передачи на российском телевидении, да и у нас о здоровье, клиниках, каких то случаях. Может быть написать им письмо, они по крайней мере могут посоветовать клиники в которые можно обратиться. Недавно смотрела передачу, где женщина рожала с эпилепсией САМА. И за всё время беременноси и родов у неё не было ни одного приступа, сидела на препаратах. Это я к тому, что сами врачи говорят о том, что ещё лет 5-10 назад такое сложно было представить, а на сегодня это уже возможно. И кстати, девушка так же обратилась в передачу, и всю беременность в передаче вели её "дневник". Используйте все возможные варианты, на крайние меры можно пойти всегда.
  • 0

#29327
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Zhustina, моей подруге врачи тоже сказали сделать аборт из за неразвитого желудка, но они оставили ребенка. решили что раз бог дал им такого ребенка, то и родят но отказываться не будут. в итоге родился здоровый мальчик!!! сейчас ему 1.5 года и нет никаких проблем со здоровьем.

искренне желаю чтоб все было хорошо!!!
  • 0

#29328
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки!!! Нужна Помощь, может кто сталкивался?! Нам поставили кистозно- аденоматозный порок правого легкого! На 20-й неделе говорили может рассосется, сегодня 24-25 неделя, сегодня пошли на узи, предложили прерывание!! Я просто в ужасе, с утра реву! Не знаем что делать, пошли к пульмонологу, он говорит ничего страшного, это коррегируемо! Можно сделать операцию после рождения! Кисту просто удалят! Оказывается существует вероятность того, что при рождении ре сделает первый вздох, но не сможет сделать выдох! Мне очень страшно! Пульмонолог отправил на к детскому хирургу, там тоже сказали что в принципе шансы есть! 25 недель уже не плод, а человечек! Убивать ребенка не стоит, все советуют дать шанс. Приехали домой, муж рассказал свекрови и золовки! Они нашли еще какого то врача, та говорит. У нас в кз данная проблема плохо изучена, врачи специально говорят не прерывать, что они якобы на таких как мы учатся! А при операции может возникнуть кислородная недостаточность головного мозга, что может привести к умственному отставанию в развитии малыша. Типа ре потом всю жизнь дурачком будет, нужно ли вам потом мучаться?! Свекровь с золовкой руками и ногами за прерывание, и мужа настроили пока я с работы пришла!! Я мужу сказал что не хочу прерывать, у меня есть надежда! А свекровь кричит во все горло: " вам, что по сорок лет!!!! Мне не нужен внук с дефектом!!" я уже не знаю что делать!!! Нервы на пределе, глаза несколько дней на мокром месте!! Кто сталкивался с подобным диагнозом?? Помогите?! Какие последствия операции малышу???


Мне нечего посоветовать, т.к. ничего не знаю про такой диагноз. Но очень хочу, чтоб у вас все наладилось. Желаю, чтоб все решилось в лучшую сторону, чтоб нашелся хороший специалист, вселил в вас надежду и эта надежда оправдалась! Пусть все будет хорошо!


Мне тоже, к сожалению нечего посоветовать, да и вправе ли я что-либо советовать. Единственное, хочу сказать слова поддержки, крепитесь, надейтесь, просите Бога, чтобы все было хорошо. Действительно, аборт сделать проще всего, но я думаю, раз Всевышний дал вам этого ребеночка, то он дал не просто так. Значит так должно быть. Я не могу сказать, что я прямо набожная вся такая, хожу в мечети, церкви и все такое, НО я искренне верю в Бога, поэтому единственный совет, который я могу дать, это молите Бога, чтобы ребеночек ваш родился здоровеньким, чтобы попался хороший врач, чтобы все у вас было хорошо. Ну и тут девочки тоже дали дельный совет, обратитесь в программы какие-либо, к врачам в Москве, Питере, к благотворительным всяким организациям, может они помогут вам. Удачи! Пусть у вас все будет хорошо!
  • 0

#29329
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
можно затрону тему о Бепантене?
обязательно ли его покупать в РД? можно ли использовать в качестве защитного крема под подгузник? и еще что лучше: крем или все-таки мазь?
  • 0

#29330
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

можно затрону тему о Бепантене?
обязательно ли его покупать в РД? можно ли использовать в качестве защитного крема под подгузник? и еще что лучше: крем или все-таки мазь?


если честно, то я вообще ничего не мазала под подгузник, там итак достаточно всего :D просто меняла его почаще.
  • 0

#29331
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А я с утра такая напуганная, и ненавижу себя :weep:
Сегодня ночью я чуть не придушила своего сыночка старшего. Ночью ходила в туалет, накинула на себя халат, когда вернулась, зачем-то халат повесила на изголовье его кроватки (Она плотно приставлена к нашей кровати)(даже не помню этот момент, как я это сделала, обычно всегда вешаю на стульчик рядом с кроватью). . Ночью сквозь сон слышу, сын хнычет и тиихо так зовет "мама, мама" уже с хрипотцой. А я спросонья думаю потяну его к себе, уложу рядом, тяну тяну, а он еще больше хнычет и не тянется, проснулась, встала, смотрю :eek: он запутался в ремешке моего халата, и этот ремень уже узлом завязался у него на шее :eek: видимо, он кувыркался по своей кровати, и пока перекатывался оттуда сюда, замотался в этом ремне :faceoff: Вот я перепугалась! вскочила, давай его распутывать, он плачет, показывает на шею, даже и не знаю, как долго он был замотан в нее :weep: Вот же я мамаша! Как подумаю, что могло бы быть, если бы я не услышала, или сильно потянула его к себе, аж мурашки по телу, ненавижу себя за беспечность :weep: Потом полночи не спала, сидела, обнимала спящего сына и ревела. Слава Богу, что все обошлось, но страшно блин...
Девочки, пожалуйста, будьте бдительны и аккуратны, не вешайте НИЧЕГО на постель малыша, хорошо мой хоть уже большенький, смог привлечь внимание, а если бы был помладше? ужас :faceoff:
  • 0

#29332
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я слышала что хвалят израильскую медицину. Может быть стоит поискать там?
  • 0

#29333
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

можно затрону тему о Бепантене?
обязательно ли его покупать в РД? можно ли использовать в качестве защитного крема под подгузник? и еще что лучше: крем или все-таки мазь?

Нет, думаю, Бепантен не обязательно, если у вас с грудями все нормально. Просто он хорошо лечит трещинки на сосках, и в качестве защитного крема под подгуз тоже замечательно работает. Любое раздражение снимается моментально, по крайней мере у нас. Решать вам, мазать что-либо под подгуз или нет, просто мне кажется, кожу надо чем-нить защищать же, ато там детки какают по 20 раз в день, это ж раздражает кожу, поэтому лучше защитить чем-нить, и бепантен - это самое безобидное, все же лучше, чем крем. Опять таки все ИМХО.
  • 2

#29334
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


можно затрону тему о Бепантене?
обязательно ли его покупать в РД? можно ли использовать в качестве защитного крема под подгузник? и еще что лучше: крем или все-таки мазь?

Нет, думаю, Бепантен не обязательно, если у вас с грудями все нормально. Просто он хорошо лечит трещинки на сосках, и в качестве защитного крема под подгуз тоже замечательно работает. Любое раздражение снимается моментально, по крайней мере у нас. Решать вам, мазать что-либо под подгуз или нет, просто мне кажется, кожу надо чем-нить защищать же, ато там детки какают по 20 раз в день, это ж раздражает кожу, поэтому лучше защитить чем-нить, и бепантен - это самое безобидное, все же лучше, чем крем. Опять таки все ИМХО.

А я думаю взять надо. По крайней мере я куплю и положу в свою сумку обязательно. Места занимает не много, а вдруг ночью мне или малышу понадобится. Некоторые девочки в рд даже мини аптечку с зеленкой, спиртом берут. А бепантен обязательно пригодится, потом уже дома. Не видела ни одного ребенка без раздражения или от аллергии или от сухости или же без опрелостей. Только вот сама не знаю, что лучше крем или мазь. Мазь кадется жирнее. А крем легче и быстрее впитывается.
  • 0

#29335
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

можно затрону тему о Бепантене?
обязательно ли его покупать в РД? можно ли использовать в качестве защитного крема под подгузник? и еще что лучше: крем или все-таки мазь?

я лежала в РД всего 2 дня, молоко пришло на второй день, ох как мне не хватало бепантена. а теперь дома мажу после каждого кормления, грудь трескается по-любому, хотя еще даже года не прошло, как я сына отучила от груди. и под подгузник он хорошо идет. лучше мазь!
  • 0

#29336
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



можно затрону тему о Бепантене?
обязательно ли его покупать в РД? можно ли использовать в качестве защитного крема под подгузник? и еще что лучше: крем или все-таки мазь?

Нет, думаю, Бепантен не обязательно, если у вас с грудями все нормально. Просто он хорошо лечит трещинки на сосках, и в качестве защитного крема под подгуз тоже замечательно работает. Любое раздражение снимается моментально, по крайней мере у нас. Решать вам, мазать что-либо под подгуз или нет, просто мне кажется, кожу надо чем-нить защищать же, ато там детки какают по 20 раз в день, это ж раздражает кожу, поэтому лучше защитить чем-нить, и бепантен - это самое безобидное, все же лучше, чем крем. Опять таки все ИМХО.

А я думаю взять надо. По крайней мере я куплю и положу в свою сумку обязательно. Места занимает не много, а вдруг ночью мне или малышу понадобится. Некоторые девочки в рд даже мини аптечку с зеленкой, спиртом берут. А бепантен обязательно пригодится, потом уже дома. Не видела ни одного ребенка без раздражения или от аллергии или от сухости или же без опрелостей. Только вот сама не знаю, что лучше крем или мазь. Мазь кадется жирнее. А крем легче и быстрее впитывается.


я тоже думаю, что лучше взять. мало ли что с грудью может быть - трещинка или еще что. а так универсальный крем с собой, и малышу, и тебе. тем более весит он не так много и места занимает мало.
  • 0

#29337
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Девочки доброе утро!
Сегодня с утра ходила сдавала второй скрининг, там перед кровью в начале надо было узи пройти, чтоб БПР узнать. Так там врач сама так увлеклась из-за того, что двойня, что начала смотреть и сердечко, и органы. В итоге сказала, что 90% мальчик и девочка)))) Такая довольная)) Правда мы с сестрами поспорили на ящик шампанского, они уверяли что мальчик и девочка, а я что две девочки. По всей видимости я проиграла ящик))))))))
  • 1

#29338
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки доброе утро!
Сегодня с утра ходила сдавала второй скрининг, там перед кровью в начале надо было узи пройти, чтоб БПР узнать. Так там врач сама так увлеклась из-за того, что двойня, что начала смотреть и сердечко, и органы. В итоге сказала, что 90% мальчик и девочка)))) Такая довольная)) Правда мы с сестрами поспорили на ящик шампанского, они уверяли что мальчик и девочка, а я что две девочки. По всей видимости я проиграла ящик))))))))


ну так здорово же, если мальчик и девочка! многие хотят такую "королевскую" двойню!=)
  • 0

#29339
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки доброе утро!
Сегодня с утра ходила сдавала второй скрининг, там перед кровью в начале надо было узи пройти, чтоб БПР узнать. Так там врач сама так увлеклась из-за того, что двойня, что начала смотреть и сердечко, и органы. В итоге сказала, что 90% мальчик и девочка)))) Такая довольная)) Правда мы с сестрами поспорили на ящик шампанского, они уверяли что мальчик и девочка, а я что две девочки. По всей видимости я проиграла ящик))))))))

А тебе всё равно пить нельзя будет, год как минимум, тем более шампанское!!! :lol: Я тебя поздравляю в первую очередь со здоровыми детками, ну а если эти 90% подтвердяться :lol: , то это вообще счастье в двойном размере - сразу полный "набор"!!!
  • 0

#29340
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спасибо девченки, я счастлива :) Самое главное, чтоб оставшийся срок доходила нормально))
Да ладно, фиг с ним с шампанским, моя цель напоить всех вокруг)))сама потерплю))) :lol:

Сообщение отредактировал Isteriya: 08.02.2012, 11:28:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.