Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29301
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я всю Б мажусь оксолинкой при выходе из дому и мужа заставляю. Скорее бы пришла весна и закончились все эти вирусы, страшно


даже оксолинка не всегда может помочь... от вирусов она бессильна...

Привеееет!
Сходили мы на узи, фефочка у нас, не зря снилась постоянно
А еще у нас на 23 недельке лялька в тазовом находится, надеюсь перевернется к сроку


поздравляю! обязательно перевернется. мой малыш тоже на попке сидел, и где-то в 24 недели перевернулся.
  • 0

#29302
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
я седня свою АГ напугала сказав что сплю с поднятой правой рукой, отекает зараза, ладонь поднимаю жесть как болит чувствую что жидкость накопливается за ночь. и пальцы рук сильно отекшие к утру. прям ощущение не беременности, а старушки на пенсии. хочется аж взять и выкинуть руку куд подальше. мужу жаловаться бесполезно он начинает смеяться говорит скажи лучше что у тебя НЕ БОЛИТ :D из за этого направили меня на КТГ слава богу все хорошо. раньше оказывается отеки лечили в стационаре, а сейчас современная медицина уже нет. странно все как-то...
  • 0

#29303
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

у них оказывается есть вся детская серия по уходу: крема, шампуни и масла.


А мне мой очень хороший педиатор... вместе с мамой моей работает.... строго сказала на счет любых пенок, шампуней, кремов детских.... Не используй вообще для своих детей... говорит что не представляешь какие они все все таки аллергенные... хоть и пишут, что не аллергенные... Я очень часто раньше все это использовала.... Сказала мыть только обычным детским мылом .... Теперь так и делаю....
  • 0

#29304
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я всю Б мажусь оксолинкой при выходе из дому и мужа заставляю. Скорее бы пришла весна и закончились все эти вирусы, страшно :-(

Пасиба, девочки!!! Тоже надеюсь, что к сроку ляжем как полагается :-) я у мамы тазовая родилась, рожала она сама, потому что плод (т.е. я) была маленькой 2900. Ее даже на небольшую диету посадили, чтобы плод большим не был и роды прошли естественно, а не то надо было КС делать :faceoff:
Блин когда мне сказали заветное "девочка", я аж раслпакалась, потом так стыдно было :D узистка так монотонно еще диктует своей помощнице то, что видит: "Почки, печень, девочка, кишечник." Я аж не сразу поняла, что "девочка" это мне было сказано :D

Блин, попадаются же такие узистки!!! Для каждой мамочки такой волнительный момент узнать пол малышки, а они ... Ну ничего, не обращай внимания. Главное что малышка здорова, а вот дома вы уже с мужем как следует порадуетесь )))
  • 0

#29305
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сегодня заехала на Абая-Ауэзова в магазин трикотажа... что -то у них маленький совсем выбор там детского((( А вот рядом был магазин, там идет распродажа с связи закрытием магазина 20-90% скидки.... вот там я набрала.... Детские колготки (больше на девочек) от новорожденных и старше всего 250 тн... Колготки взрослые 500 тн... Детские только на девочек есть халаты, т.е розовые фирмы Arena с надписями барби всего 1000 тн.. (хлопок)... Одежды не так много у них ... пижамки, халатики 1000 тн.. Набрала всего по немного)))
  • 0

#29306
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мужа мой со мной ходил, туда правда он не зашел, а то там такой ажиотаж был, снаружи ждал. Вышла я, со слезами на глазах говорю "фефочка", он так обнял меня. Потом я его доставала, почему у него не такая реакция как у меня и почему вообще я плачу, а он нет :lol:

Сообщение отредактировал рисинка: 07.02.2012, 17:47:57

  • 0

#29307
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Я всю Б мажусь оксолинкой при выходе из дому и мужа заставляю. Скорее бы пришла весна и закончились все эти вирусы, страшно :-(

Пасиба, девочки!!! Тоже надеюсь, что к сроку ляжем как полагается :-) я у мамы тазовая родилась, рожала она сама, потому что плод (т.е. я) была маленькой 2900. Ее даже на небольшую диету посадили, чтобы плод большим не был и роды прошли естественно, а не то надо было КС делать :faceoff:
Блин когда мне сказали заветное "девочка", я аж раслпакалась, потом так стыдно было :D узистка так монотонно еще диктует своей помощнице то, что видит: "Почки, печень, девочка, кишечник." Я аж не сразу поняла, что "девочка" это мне было сказано :D

Блин, попадаются же такие узистки!!! Для каждой мамочки такой волнительный момент узнать пол малышки, а они ... Ну ничего, не обращай внимания. Главное что малышка здорова, а вот дома вы уже с мужем как следует порадуетесь )))


ну вообще-то вроде как есть какое-то правило не называть пол ребенка. по крайней мере в ГЦРЧ действует, мне там также пол сказали.
а в других клиниках так в обход спрашивали - хотим ли знать, знаем ли уже...
видимо, вопрос этики....

~Hanna~ ну ты шопоголик))) говорила же, что ничего покупать не будешь)))
помнишь, как мы с тобой после работы на техосмотре на барахолке отоваривались? =)))
все деньги спустили))))
  • 0

#29308
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я и не знала, что есть запрет на название пола :eek: я просто сказала узистке "скажите кто там у нас", она лишь ответила "если увижу, скажу". Странно. Знаю, что в Китае запрет жесткий, у меня там знакомая рожала, до последнего не знала кто.
  • 0

#29309
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я и не знала, что есть запрет на название пола :eek: я просто сказала узистке "скажите кто там у нас", она лишь ответила "если увижу, скажу". Странно. Знаю, что в Китае запрет жесткий, у меня там знакомая рожала, до последнего не знала кто.


ну я бы не сказала, что прямо "запрет" (это как-то совсем жестко звучит), я бы сказала правило.
ну по крайней мере, я что-то такое слышала, но не знаю, правда ли это.

в китае, да, жестко с этим. т.к. если девочка, то чаще делают аборт. девочка - это у них там не ребенок. нужен мальчик, чтобы работал, обеспечивал родителей.
в сельских местностях можно двоих родить, если первая девочка родилась. если и вторая девочка, то третьего ребенка нельзя.
вот поэтому и делается такое кол-во абортов. а вообще, у них там скоро демографический кризис будет, уже сейчас мужчин больше, чем женщин. а дальше еще хлеще будет.
  • 0

#29310
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в китае, да, жестко с этим. т.к. если девочка, то чаще делают аборт. девочка - это у них там не ребенок. нужен мальчик, чтобы работал, обеспечивал родителей.
в сельских местностях можно двоих родить, если первая девочка родилась. если и вторая девочка, то третьего ребенка нельзя.
вот поэтому и делается такое кол-во абортов. а вообще, у них там скоро демографический кризис будет, уже сейчас мужчин больше, чем женщин. а дальше еще хлеще будет.

Довелось пожить. И провинциальную жизнь изнутри посмотреть. Рождаемость там процветает, как и коррупция. Плохо только гос служащим, так как при рождении 2-го ты лишаешься права оф.работать. На двойни, тройни не распространяется. Фермеры, богатые люди могут позволить себе много детей, просто платят определенный штраф при рождении, и все.
  • 0

#29311
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


в китае, да, жестко с этим. т.к. если девочка, то чаще делают аборт. девочка - это у них там не ребенок. нужен мальчик, чтобы работал, обеспечивал родителей.
в сельских местностях можно двоих родить, если первая девочка родилась. если и вторая девочка, то третьего ребенка нельзя.
вот поэтому и делается такое кол-во абортов. а вообще, у них там скоро демографический кризис будет, уже сейчас мужчин больше, чем женщин. а дальше еще хлеще будет.

Довелось пожить. И провинциальную жизнь изнутри посмотреть. Рождаемость там процветает, как и коррупция. Плохо только гос служащим, так как при рождении 2-го ты лишаешься права оф.работать. На двойни, тройни не распространяется. Фермеры, богатые люди могут позволить себе много детей, просто платят определенный штраф при рождении, и все.


да, богатые просто платят. а фермерам официально 2х можно иметь. еще если ты житель Шанхая и провинции Шанхай, то можно двоих детей. не знаю, почему так.
а вообще, мне вот интересно стало, как они так рождаемость подняли? ведь в начале 20 века их не так много было... надо почитать.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 07.02.2012, 18:28:39

  • 0

#29312
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

~Hanna~ ну ты шопоголик))) говорила же, что ничего покупать не будешь)))
помнишь, как мы с тобой после работы на техосмотре на барахолке отоваривались? =)))
все деньги спустили))))


Я сейчас почти все деньги спускаю на детей... на себе очень редко... Так хочется им все лучшее купить)))
  • 0

#29313
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


~Hanna~ ну ты шопоголик))) говорила же, что ничего покупать не будешь)))
помнишь, как мы с тобой после работы на техосмотре на барахолке отоваривались? =)))
все деньги спустили))))


Я сейчас почти все деньги спускаю на детей... на себе очень редко... Так хочется им все лучшее купить)))


только детки быстро вырастают... помню, у меня в детстве был любимый розовый комбинезон...
  • 0

#29314
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



~Hanna~ ну ты шопоголик))) говорила же, что ничего покупать не будешь)))
помнишь, как мы с тобой после работы на техосмотре на барахолке отоваривались? =)))
все деньги спустили))))


Я сейчас почти все деньги спускаю на детей... на себе очень редко... Так хочется им все лучшее купить)))


только детки быстро вырастают... помню, у меня в детстве был любимый розовый комбинезон...


Ты не видела сколько у меня детских вещей))) На возраст до 4х лет где-то 4 огромные китайские сумки представь себе:faceoff: Не считая курток и комбезов которых по несколько штук)))
  • 0

#29315
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




~Hanna~ ну ты шопоголик))) говорила же, что ничего покупать не будешь)))
помнишь, как мы с тобой после работы на техосмотре на барахолке отоваривались? =)))
все деньги спустили))))


Я сейчас почти все деньги спускаю на детей... на себе очень редко... Так хочется им все лучшее купить)))


только детки быстро вырастают... помню, у меня в детстве был любимый розовый комбинезон...


Ты не видела сколько у меня детских вещей))) На возраст до 4х лет где-то 4 огромные китайские сумки представь себе:faceoff: Не считая курток и комбезов которых по несколько штук)))


как решите остановиться с детьми, можешь продать в секонд-хенд! =)
  • 0

#29316
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


кстати, насчет детского стирального порошка. на выходные купила сразу ажно 9 кг "Ушастый нянь" и постирал все купленные вещички. запах обалденный ммммм....у них оказывается есть вся детская серия по уходу: крема, шампуни и масла. в общем в эти выходные хочу купить. не думаю что всякие импортные детские средства лучше российских.

все погладила, приготовила. надеюсь носочки не нужно гладить? а? извинте за глупый вопрос, но седня реально туплю :faceoff:

Да я тоже в восторге от "Ушастого няня" и качество стирки меня приятно удивило. А моюсь я сейчас тоже детским мылом "Ушастый нянь" - очень нравится. Оно идет как крем-мыло.
Для профилактики носочки глажани, что их там гладить, раз-два и готово.

как миииииило!!!я тоже стала поклонница УшНянь!!!!седня вещички малышику своему постирала,погладила!!!такое умиление их гладить,я никогда в жизни так с кайфом и долго не гладила вещи!!!!
  • 0

#29317
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

как решите остановиться с детьми, можешь продать в секонд-хенд! =)


Чувствую ещё на пацана будут разводить))) А зачем секонд-хенд? По наследству моим передам)))
Ты решила когда заедите? Или мож маме передать, а там забирете?
  • 0

#29318
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки!!! Нужна Помощь, может кто сталкивался?! Нам поставили кистозно- аденоматозный порок правого легкого! На 20-й неделе говорили может рассосется, сегодня 24-25 неделя, сегодня пошли на узи, предложили прерывание!! Я просто в ужасе, с утра реву! Не знаем что делать, пошли к пульмонологу, он говорит ничего страшного, это коррегируемо! Можно сделать операцию после рождения! Кисту просто удалят! Оказывается существует вероятность того, что при рождении ре сделает первый вздох, но не сможет сделать выдох! Мне очень страшно! Пульмонолог отправил на к детскому хирургу, там тоже сказали что в принципе шансы есть! 25 недель уже не плод, а человечек! Убивать ребенка не стоит, все советуют дать шанс. Приехали домой, муж рассказал свекрови и золовки! Они нашли еще какого то врача, та говорит. У нас в кз данная проблема плохо изучена, врачи специально говорят не прерывать, что они якобы на таких как мы учатся! А при операции может возникнуть кислородная недостаточность головного мозга, что может привести к умственному отставанию в развитии малыша. Типа ре потом всю жизнь дурачком будет, нужно ли вам потом мучаться?! Свекровь с золовкой руками и ногами за прерывание, и мужа настроили пока я с работы пришла!! Я мужу сказал что не хочу прерывать, у меня есть надежда! А свекровь кричит во все горло: " вам, что по сорок лет!!!! Мне не нужен внук с дефектом!!" я уже не знаю что делать!!! Нервы на пределе, глаза несколько дней на мокром месте!! Кто сталкивался с подобным диагнозом?? Помогите?! Какие последствия операции малышу???
  • 0

#29319
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мужа мой со мной ходил, туда правда он не зашел, а то там такой ажиотаж был, снаружи ждал. Вышла я, со слезами на глазах говорю "фефочка", он так обнял меня. Потом я его доставала, почему у него не такая реакция как у меня и почему вообще я плачу, а он нет :lol:

Это же так мило... Я на первом узи тож чуть нюни от счастья не распустила, потом не удобно стало, пришлось собраться. Вышла, села в машину и немножко все таки распустила свои нюни)))
  • 0

#29320
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки!!! Нужна Помощь, может кто сталкивался?! Нам поставили кистозно- аденоматозный порок правого легкого! На 20-й неделе говорили может рассосется, сегодня 24-25 неделя, сегодня пошли на узи, предложили прерывание!! Я просто в ужасе, с утра реву! Не знаем что делать, пошли к пульмонологу, он говорит ничего страшного, это коррегируемо! Можно сделать операцию после рождения! Кисту просто удалят! Оказывается существует вероятность того, что при рождении ре сделает первый вздох, но не сможет сделать выдох! Мне очень страшно! Пульмонолог отправил на к детскому хирургу, там тоже сказали что в принципе шансы есть! 25 недель уже не плод, а человечек! Убивать ребенка не стоит, все советуют дать шанс. Приехали домой, муж рассказал свекрови и золовки! Они нашли еще какого то врача, та говорит. У нас в кз данная проблема плохо изучена, врачи специально говорят не прерывать, что они якобы на таких как мы учатся! А при операции может возникнуть кислородная недостаточность головного мозга, что может привести к умственному отставанию в развитии малыша. Типа ре потом всю жизнь дурачком будет, нужно ли вам потом мучаться?! Свекровь с золовкой руками и ногами за прерывание, и мужа настроили пока я с работы пришла!! Я мужу сказал что не хочу прерывать, у меня есть надежда! А свекровь кричит во все горло: " вам, что по сорок лет!!!! Мне не нужен внук с дефектом!!" я уже не знаю что делать!!! Нервы на пределе, глаза несколько дней на мокром месте!! Кто сталкивался с подобным диагнозом?? Помогите?! Какие последствия операции малышу???


Мне нечего посоветовать, т.к. ничего не знаю про такой диагноз. Но очень хочу, чтоб у вас все наладилось. Желаю, чтоб все решилось в лучшую сторону, чтоб нашелся хороший специалист, вселил в вас надежду и эта надежда оправдалась! Пусть все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.