Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29261
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки а правда что сейчас вышел какой-то указ, что все роженицы с многоплодной беременностью должны рожать в перинатальном центре? Типо никаких самоличных выборов роддома? Дмитрий Александрович с4-го роддома сказал так, и еще сказал, что если ему разрешат в третьем роддоме принимать у меня роды, тогда без проблем он придет... А если не разрешат, то мне по любому придется договариваться с другим врачом с 3-го роддома.

Да это правда, потому что если что, то у них нет специального оборудования. Поэтому только перинатальный.
  • 0

#29262
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ой девочки.... я в ожидании каждую ночь. ПДР 9 февраля, а ни каких предвестников нет((( Вчера АГ сказала, что животик опустился, а я ничего не чувствую...легче точно не стало, но это уже обрадовало. И пробки нет, и схваток нет...??? Единственное периодически бывает, она мне там как будто утрамбовывается :D Начинает активно шевелиться и в матку сильно сильно давит... может это и есть схватки, треники)) Ну вот, сижу в ожидании чуда... и как это все начинается. Думаю вдруг воды в душе отойдут и я не замечу.... что делать. Короче уже бредятина какая то думать о том, вдруг собственные роды пропущу :D

Не боись свои роды точно не пропустишь. Зато у меня капец просто. Вчера же ездила в роддом, мне там шейку пробурили, а только что пробка отошла с размером с чайную ложку и цвета такого, как печень блин. Я испугалась позвонила врачу, а она говорит, ну готовься потихоньку. Блин у меня ПДР 26 февраля, а получается теперь что раньше рожу.
  • 0

#29263
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Жеконь, а можешь у золовки спросить, а в небулайзер Боржом можно? Ато мы только его туда и заливаем, шоб подышать. Или туда тоже теперь ессентуки покупать?

Хорошо, я у нее обязательно спрошу, потом тебе отвечу.


Ок. Спасибо.

Я спросила, она говорит что в Боржоми только сода, а в Есентуках больше соли чем соды. Поэтому наверное Есентуки будет лучше.
  • 0

#29264
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Ой девочки.... я в ожидании каждую ночь. ПДР 9 февраля, а ни каких предвестников нет((( Вчера АГ сказала, что животик опустился, а я ничего не чувствую...легче точно не стало, но это уже обрадовало. И пробки нет, и схваток нет...??? Единственное периодически бывает, она мне там как будто утрамбовывается :D Начинает активно шевелиться и в матку сильно сильно давит... может это и есть схватки, треники)) Ну вот, сижу в ожидании чуда... и как это все начинается. Думаю вдруг воды в душе отойдут и я не замечу.... что делать. Короче уже бредятина какая то думать о том, вдруг собственные роды пропущу :D

Не боись свои роды точно не пропустишь. Зато у меня капец просто. Вчера же ездила в роддом, мне там шейку пробурили, а только что пробка отошла с размером с чайную ложку и цвета такого, как печень блин. Я испугалась позвонила врачу, а она говорит, ну готовься потихоньку. Блин у меня ПДР 26 февраля, а получается теперь что раньше рожу.


а может еще пару недель проходишь. у всех же по-разному. а что они тебе так рано шейку начали бурить? или это так положено?
  • 0

#29265
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений




Жеконь, а можешь у золовки спросить, а в небулайзер Боржом можно? Ато мы только его туда и заливаем, шоб подышать. Или туда тоже теперь ессентуки покупать?

Хорошо, я у нее обязательно спрошу, потом тебе отвечу.


Ок. Спасибо.

Я спросила, она говорит что в Боржоми только сода, а в Есентуках больше соли чем соды. Поэтому наверное Есентуки будет лучше.


Да? Спасибо. Бум знати.
А насчет пробки, не перживай, можешь еще несколько недель так проходить. Хотя бывает по разному... Но в любом случае, держим руку на пульсе.
  • 0

#29266
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

а может еще пару недель проходишь. у всех же по-разному. а что они тебе так рано шейку начали бурить? или это так положено?

ну не знаю, я приехала на осмотр, она залезла и говорит, что шейка короткая, нифига не готовая и что я даже через 2 недели не рожу и стала бурить. Немножко как бы его подготавливать. А оно видишь как получилось, сегодня раз и пробка отошла. Теперь внутри так слегка все ноет, тянет. Ну в любом случае уже 38 неделя пошла. Так что думаю, что все будет хорошо. Лучше уж раньше родить, чем переходить до 42 недели, правда же?
  • 0

#29267
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


а может еще пару недель проходишь. у всех же по-разному. а что они тебе так рано шейку начали бурить? или это так положено?

ну не знаю, я приехала на осмотр, она залезла и говорит, что шейка короткая, нифига не готовая и что я даже через 2 недели не рожу и стала бурить. Немножко как бы его подготавливать. А оно видишь как получилось, сегодня раз и пробка отошла. Теперь внутри так слегка все ноет, тянет. Ну в любом случае уже 38 неделя пошла. Так что думаю, что все будет хорошо. Лучше уж раньше родить, чем переходить до 42 недели, правда же?


ну это да, быть верблюдом никому не хочется. просто я думала, что шейка и должна быть короткой, ну т.е. в процессе подготовки к родам, она сама становится короче, сглаживается что ли..
это АГ, ей виднее должно быть.
  • 0

#29268
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!
наконец-то добралась. так давно не заглядывала.
на работе на инет лимит поставили, теперь реже буду заглядывать
седня встала на учет в эко, хотела в совмин, но меня отговорили. сказали что там плохо наблюдают
теперь я "официально" беременная :)
а то все равно как-то, пока на встанешь, как бедный родственник ходишь))

здесь уже у многих ПДР приближается, ой представляю какое это волнительной ожидание ;)
  • 0

#29269
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

девченки у меня тут ляль мой поперек встал вчера получаеться головой в пупок а ножками в позвоночник,так в районе пупка аж такой бугор образовался :faceoff: так я чуть на стену не полезла весь живот как натянулся, дышать не могу ни сесть,ни встать, даже шаг не смогла сделать, и так промучалась минут 40 :eek: я его и гладила и уговаривала ни в какую переворачиваться не хотел потом перевернулся всетки, подскажите что в таких ситуациях делать как перевернуть малыша,все это было не просто не приятно а очень болезнено,да и испугалась я сильно, а еще у меня жуткая бессоница, уж капец измучилась, по ночам до 4-5 утра заснуть не могу а потом дрыхну до часу дня, а все остальное время как зомби хожу еле еле,может есть какие нибудь средства чтоб засыпать нормально? ну кроме колыбельной :lol: не берет она меня :lol: в общем весело живем :D

У меня перидически ляля тоже ляжет как то, особенно когда я лежу, так потом встану и еле до туалета дохожу, тааак живот в разные стороны тянет. По ночас тоже долго уснуть не могу, мужа отправляю на работу в 8 утра и опять дрыхну до 12-ти ))) Да и потом встаю по 3-4 раза в туалет бегаю, переворачиваюсь с боку на бок всю ночь. Как я читала где то, что чем ближе срок к родам, тем хуже спишь - организм готовится к рождению ляли, к просыпаниям каждые 2-3 часа, к чуткому сну. Так что все изменения в нашем организме не просто так :dont:
  • 0

#29270
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

седня встала на учет в эко, хотела в совмин, но меня отговорили. сказали что там плохо наблюдают
теперь я "официально" беременная :)
а то все равно как-то, пока на встанешь, как бедный родственник ходишь))



вы госслужащая?
  • 0

#29271
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет всем!
наконец-то добралась. так давно не заглядывала.
на работе на инет лимит поставили, теперь реже буду заглядывать
седня встала на учет в эко, хотела в совмин, но меня отговорили. сказали что там плохо наблюдают
теперь я "официально" беременная :)
а то все равно как-то, пока на встанешь, как бедный родственник ходишь))

здесь уже у многих ПДР приближается, ой представляю какое это волнительной ожидание ;)

Поздравляю с "официальной" беременностью!!!
У нас до ПДР ещё далековато - только 34 недельки, но уже так волнительно.
Девочки, у кого с какого срока начиналось желание "поскорее" встретится со своей лялей!? Не рано у меня уже такие мысли!?

Сообщение отредактировал Ева 84: 07.02.2012, 14:40:42

  • 0

#29272
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений



седня встала на учет в эко, хотела в совмин, но меня отговорили. сказали что там плохо наблюдают
теперь я "официально" беременная :)
а то все равно как-то, пока на встанешь, как бедный родственник ходишь))



вы госслужащая?


да я госслужащая, была там у гинеколога, совсем не впечатлила.
с другой стороны думаю может и туда встать на учет, а то вдруг придется на сохранение ложиться. могу ведь там лежать
мужу вообще там ничего не нравится, говорит понабрали родственников.
  • 0

#29273
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений




седня встала на учет в эко, хотела в совмин, но меня отговорили. сказали что там плохо наблюдают
теперь я "официально" беременная :)
а то все равно как-то, пока на встанешь, как бедный родственник ходишь))



вы госслужащая?


да я госслужащая, была там у гинеколога, совсем не впечатлила.
с другой стороны думаю может и туда встать на учет, а то вдруг придется на сохранение ложиться. могу ведь там лежать
мужу вообще там ничего не нравится, говорит понабрали родственников.



я туда встала. лежала уже на сохранении, и после выкидыша. врачи очень хорошие. почитайте в инете про них. даже на этом форуме женщины жалели, что они ушли контингент лечить, раньше на платном работали. больница отличная, еще и бесплатно. и потом эти врачи реально несут ответсвенность за нас, сами знаете, попадешь в совмин, пока все не вылечат, не отстанут ;-) в прошлую беременность стояла в частной клинике, в этот раз решила вставать на учет туда. доверяю я им. и если набрали родственников, то зачем туда лечиться приезжают не только из алматы, но и из других городов казахстана? я тоже контингент

Сообщение отредактировал DON4a: 07.02.2012, 15:04:39

  • 0

#29274
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[/quote]

я туда встала. лежала уже на сохранении, и после выкидыша. врачи очень хорошие. почитайте в инете про них. даже на этом форуме женщины жалели, что они ушли контингент лечить, раньше на платном работали. больница отличная, еще и бесплатно. и потом эти врачи реально несут ответсвенность за нас, сами знаете, попадешь в совмин, пока все не вылечат, не отстанут ;-) в прошлую беременность стояла в частной клинике, в этот раз решила вставать на учет туда. доверяю я им. и если набрали родственников, то зачем туда лечиться приезжают не только из алматы, но и из других городов казахстана? я тоже контингент
[/quote]

я говорю в сравнении с врачем из эко и узистка там намного лучше
возможно у вас был хороший врач, я не спорю
в совмине можно анализы бесплатно сдавать, а так думаю лучше ходить к тому, к которому душа лежит
в приципе на сохранении я не против там полежать, но надеюсь что не придется ))
  • 0

#29275
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

я говорю в сравнении с врачем из эко и узистка там намного лучше
возможно у вас был хороший врач, я не спорю
в совмине можно анализы бесплатно сдавать, а так думаю лучше ходить к тому, к которому душа лежит
в приципе на сохранении я не против там полежать, но надеюсь что не придется ))


ттт! да, на узи я к голентовскому ходила ) и касательно сохранение (не дай бог конечно), по-моему они по любому должны вас принять и помочь
  • 0

#29276
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вчера же ездила в роддом, мне там шейку пробурили, а только что пробка отошла с размером с чайную ложку и цвета такого, как печень блин. Я испугалась позвонила врачу, а она говорит, ну готовься потихоньку. Блин у меня ПДР 26 февраля, а получается теперь что раньше рожу.


капец, не рано ли еще на кресле тебя проверять? я только что с приема АГ пришла. она мне ничего подобного не предлагает :rolleyes: спросила только договорилась ли я с врачом с РД.
  • 0

#29277
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки, а разве обязательно пить примулу? ведь раньше ее не было, рожали же без проблем...я считаю что это естевственный процесс к-рый и так пойдет в свое время.

Нет, пить не обязательно. Просто я пью по рекомендации девченок, которые хорошо о ней отзывались. А вообще на курсах нам говорили, не обязательно если примула помогла одной девочке, то обязательно поможет и другой. Поэтому это дело лично каждой из нас. Я пью, потому что думаю, что она мне обязательно поможет растянуть все мои мышцы в подходящий момент ))))) А так занимайтесь сексом с мужем по чаще и все будет пучком )))))

Кстати, да, я примулу пила в прошлую беременность)
Примула - она помогает не для размягчения шейки, а для повышения эластичности тканей - то есть это как бы профилактика внешних разрывов. На скорости открытия шейки это вряд ли скажется.
Сейчас еще рано, но в эту беременность тоже буду пить.
Может кому-то она и не помогает, но я в нее верю, а значит она мне поможет :D


Ой девченки, вес, это вообще отдельная тема, вы такие маленькие и переживаете. А я итак сама по себе вешу 60 кг, сейчас уже 65. А с первым ребенкам на роды вообще 80 кг пошла, потом до 60 кг полтора года в себя приходила. А щас даже не представляю с двойней что будет.

Ой, ну по сравнению со мной даже вы - дюймовочка с вашей двойней :lol:
У меня добеременный вес - 70. Сейчас 26 неделя - +7,5 кг, то есть 77,5. И ничо! Я красотка с большим пузом) Т-т-т прибавка веса пока нигде не отразилась, кроме как на пузе (ну то есть попа пока вроде такая же осталась :D )
В прошлую беременность добеременный вес был 73, рожать пошла 88. И все равно красотка была :D


Прям чесотка на меня напала, еле сижу, сыпь какая то что ли аж пошла.
Сейчас зимой вообще вся кожа какая-то сухая стала... руки особенно сушатся.

У меня тоже зимой постоянно так. Мне кажется это от воды :(
Мама с Питера приезжала, в шоке была - у нее никогда руки не шелушились. А как неделю в Алмате пожила - тоже вся кожа сухая стала.
Скорее всего много хлора.
  • 0

#29278
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

У меня тоже зимой постоянно так. Мне кажется это от воды
Мама с Питера приезжала, в шоке была - у нее никогда руки не шелушились. А как неделю в Алмате пожила - тоже вся кожа сухая стала.
Скорее всего много хлора.


от климата. я когда и в питере была, и в стамбуле - проблем с кожей никаких не было, тк естественно влажный воздух и морской. а у нас - одно название, а не воздух.
  • 0

#29279
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ой, ну по сравнению со мной даже вы - дюймовочка с вашей двойней :lol:
У меня добеременный вес - 70. Сейчас 26 неделя - +7,5 кг, то есть 77,5. И ничо! Я красотка с большим пузом) Т-т-т прибавка веса пока нигде не отразилась, кроме как на пузе (ну то есть попа пока вроде такая же осталась :D )
В прошлую беременность добеременный вес был 73, рожать пошла 88. И все равно красотка была :D


Классно))) А у меня не поворачивается язык себя красоткой назвать, так как чувствую отложения и на попе, и на бедрах, и на пузе. И даже на руках... Ну про грудь вообще молчу. В вещи вообще не влазию. Ну и ладно, ниче страшного, главное детки чтоб здоровы были.
  • 1

#29280
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кстати, насчет детского стирального порошка. на выходные купила сразу ажно 9 кг "Ушастый нянь" и постирал все купленные вещички. запах обалденный ммммм....у них оказывается есть вся детская серия по уходу: крема, шампуни и масла. в общем в эти выходные хочу купить. не думаю что всякие импортные детские средства лучше российских.

все погладила, приготовила. надеюсь носочки не нужно гладить? а? извинте за глупый вопрос, но седня реально туплю :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.