Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28781
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Девы, а может вам побольше яблок и гранат кушать и тогда все будек ОК?! Я все время кушала гранат и у меня гемоглобин был 135-139.

Ага, а еще свеклу и печень... У меня всю жизнь анемия числится... гемоглобин 96-104 был, а сейчас удивляюсь прям! С начала беременности 128-126 держался, пару недель назад упал на 103, но я не стала никакие таблетки пить, просто делала салатик из вареной свеклы с орехами и чесночком и печень тушенную ела. Винегрет частенько делаю (в нем много свеклы)... В итоге гемоглобин опять поднялся, сейчас 120.


хороший совет, Валена! вот тока жаль что не могу кушать винегрет, т.к. картошка толстит, квашеная капуста приводит к жажде, а пить мне много нельзя. эхххх, так и лежат мои свеклушки (((
  • 0

#28782
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений



блин уже давно за полночь а муж до сих пор с партнерами гуляет:( спрашиваю нельзя ли обойтись просто ужином, обязательно ли их тащить потом в клубы итд итп, плакать охота:(он говорит он не может им отказать...

Мой вообще последнюю неделю дома не сидит... раньше танком не сдвинешь из лежачего положения попой кверху возле компьютера, а сейчас и в будни и в выходные у него дела... даже не знаю, что и думать... то ли беременная ему настолько осточертела, то ли завел себе кого-то. Не знаю....

Девчоки, давайте будем снисходительнее к своим благоверным. Им тоже надо периодически общаться с друзьями и знакомыми. Вот мы тут на форуме делимся друг с другом, общаемся, делимся проблемами. И гоните от себя плохие мысли в роде тех, что нашёл себе кого то, осточертела беременная и т.д. и т.п. Главное что бы был доступен на телефоне как говорится в случае чего. Мой сегодня идёт в баню с друзьями. Это часа на 3 как минимум. Но я даже и не заморачиваюсь, учитывая что все дни после работы муж дома, выходные мы вместе проводим. Думаю им тоже нужно немного свободы (но в меру), "пространства" и "личной" жизни - друзья, увлечения, всякие мужские разговоры и всё такое, что нам,женщинам, не интересно.


Блин, я от своего тоже в шоке ходила, как поженились, его как подменили, все время с друзьями где то. Успокаивала себя, а мысли все равно о самом дурном. Не знаю, может и на меня беременность так влияет! Так у него друзья еще, все любят выпить, и все "типа" без жен гуляют, но я не уверена, что одни. Сама когда еще встречались, пару раз видела друзей со всякими левыми! Теперь не доверяю, а так хотелось бы! Засиживаться могут до 6 утра! Я ему звоню, а он меня отключает, меня это совсем из себя выводило! Ну что это такое?! я такого вобще не понимаю, один раз уже вставила конкретно! вроде договорились на 2 раза в неделю, один раз в баню, второй с друзьями посидеть! Сейчас перестала названивать, тяжеловато, но терплю.. Вроде и отношения лучше стали... Может это я сама себя накручиваю? Так хотелось высказаться!
  • 0

#28783
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Даа, мой мне тоже после свадьбы два раза сюрпризы выкидывал. В первый раз поехал с другом смотреть коттедж, планировали снять с друзьями на НГ. Так они этот коттедж смотрели до 4-х утра. У меня нет привычки названивать, спрашивать где он и с кем, и к гулянкам нормально отношусь, потому что знаю, что друзья его иногда собираются без жен и подруг. Но в тот раз он меня убил! Просыпаюсь в четыре, а его нет и не позвонил даже. Я уже испугалась, думала что-то случилось. Позвонила, он говорит уже еду. Через 10 минут заявляется. Я с ним не разговаривала, на второй день такую истерику устроила, не могла ничего с собой поделать. Обещал не делать так больше.
Во второй раз к нему тот же самый друг приехал в воскресенье посидеть, я накрыла на стол и легла спать. Еле уснула и проснулась от того, что они шумят на кухне, дверью хлопают, когда на улицу выходят курить. Лежала я, терпела, думаю ладно, не каждый же день приходят друзья, но терпению моему пришел конец, потому что уснуть я так и не смогла, тем более на работу с утра. Короче, выгнала я их обоих из дома в четыре утра :) Он пошел проводил друга, вернулся и состоялся у нас серьезный разговор. И что интересно, он не понимает, что я в положении, поэтому такая нервная и у меня истерики именно из-за этого. Вроде бы удалось ему вдолбить это в голову. На второй день пошли к АГ, она прописала Персен, сейчас я стала спокойнее, но и муж перестал косячить (ТТТ). Надеюсь, так и будет :D
  • 0

#28784
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки привет!

Хотела отписаться по поводу мужей, прям не смогла остаться равнодушной и пройтить мимо :D

Не помню уже, кто из девочек тут сказал, но она сказала очень мудрую вещь "Если не можете изменить ситуацию, измените сове отношение к ней". Абсолютно согласна с этим высказыванием. Вдобавок могу сказать, что есть еще одно мудрое высказывание, что "Все события, которые происходят с нами или вокруг нас, имеют нейтральный окрас, и только мы придаем им краски" Это я к чему? К тому, что наверное, нужно спокойнее относиться ко всем выходкам и слабостям наших мужей. Они ж тоже люди, в конце концов. Им, к сожалению, не понять наших гормональных всплесков, голодных тошнотиков и прочих "капризов" как они считают. В первое время я тоже очень сильно нервничала по поводу "заскоков" своего мужа, а потом ко мне пришло "прозрение" :D Ему просто надо дать свободу! Вот как только перестанешь ограничивать в чем-либо, как только запретный плод перестанет быть запретным, ему это уже перестанет быть интересным и вкусным. Вот как бы грубо это ни звучало, но "чем длиннее поводок, тем ближе мужчина". Проверено ;)
А еще, с рождением ребенка, некоторые мужчины имеют свойство меняться. Но только те, кто действительно созрел для отцовста, кто переосмыслил свою жизнь, ато есть некоторые экземпляры, у которых и в 50 лет детство в одном месте. Главное: спокойствие, только спокойствие. Не нужно нервничать, выговаривать, ругаться с мужчинами, они этого не понимают, от такого они еще больше закрываются, начинают злиться и ... делать все наоборот. Нужно спокойно разговаривать с ними, накормить, напоить, баиньки уложить, а потом уже выговаривать все свои обиды, претензии и желания. Прошу обратить внимание, что это все пришло опытным путем, причем, мне муж сам так говорил,"не надо орать и истерить, скажи спокойно, простыми словами, я ж мужик, намеков ваших не пойму. Обиделась, так и скажи, что ты обиделась, и объясни, на что обиделась, ато ж я и не догадываюсь, что ты оказывается обиженная вся такая":) Сейчас так и делаю, обидело что-то, так и говорю, я щас обиделась на тебя, потому что то-то и то-то. Муж думает, и потом объясняет мне зачем и почему сделал то или иное, в итоге мы обсудили, конфликт исчерпан.
А еще один секрет, украденный мною у семей, проживших вместе дооолгую жизнь - это "10 часовой чай". То есть, это образно конечно, НО, в конце рабочего дня, обязательно мы садимся пить чай, только ВДВОЕМ. Уложив ребенка, дождавшись пока свекровь ляжет спать, и дергать нас не будет, мы спокойно садимся и пьем чай, обсуждая неторопясь, как прошел день, делясь своими впечатлениями и планами, проблемами и треволнениями. Когда ре был совсем маленький, и в 10 часов у меня физически не было сил на чай, мы пили "свой чай" в 6 утра, когда ре засыпал свой первый сон, а свекровь еще не встала, и мы точно знали, что часик-полтора у нас точно есть на то, чтобы пообщаться. Причем общение было, (и есть до сих пор) какое-то однобокое. То есть муж рассказывает, а жена сидит и слушает, где надо поддерживая (без крайностей ессна). Попробуйте завести у себя в семье такой ритуал. Помогает.

Спасибо, за советы! Чувствуется опытная рука! :) Мы вот только как полгода женаты, ре сразу получилось завести, с первого раза ;)! Мне первое время очень тяжело было привыкнуть к его образу жизни и образу мыслей, злилась, обижалась на его "мужские посиделки", а толку? себе дороже! Щас вроде успокоилась и отношения лучше стали. Женской хитрости и мудрости мало, так как мужчин в моей жизни никогда не было, ни отца, ни братьев! А вот почитав такие посты, становится как то лучше, и чувствуется добрый совет! Спасибо)
  • 0

#28785
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Насчет мужей могу дать один житейский совет, если вас раздражает когда муж гуляет с друзьями и всякая ерунда лезет в голову предлагаю наш семейный вариант - мы гуляем вместе, ну то есть по отдельности но в одно время. Он со своими друзьями, а я с подружками, в итоге никто никого дома не сидит и не ждет в одиночестве, потом мы созваниемся и едем домой, встречаемся на стоянке и идем домой. Все довольны, и он с мужиками посидел и я с девченками поболтала без лишних ушей, вернулись в одно время и не страшно по ночи со стоянки идти и нет никаких претензий что кто то задержался. И еще когда мы оба гуляем никто не хочет слишком долго задерживаться :lol: И его жаба грызет что я гуляю, ну и я тоже не засиживаюсь :-) Как говорится и волки сыты и овцы целы :D Попробуйте, классная штука, правда с беременностью это несколько сложнее, но и то я умудрялась пару раз сваливать на вечеринки к девченкам, а он к друзьям ездил. А еще такой вариант значительно сократит похождения вашего мужа - ну в смысле он сам не захочет часто гулять, ведь тогда вы тоже будете часто из дома отстутсвовать :-) Причем делать это надо не в виде ультиматума а полюбовно.
  • 0

#28786
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Бляха-муха, простите за выражение, ну что за жизнь пошла... прикручивала эту гребаную люстру - гребаные 1,5 часа - и она скотина не держится!!! Горит - но не держится :weep: :weep: Зла у меня не хватает... не ходите, девки, замуж...
  • 0

#28787
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Бляха-муха, простите за выражение, ну что за жизнь пошла... прикручивала эту гребаную люстру - гребаные 1,5 часа - и она скотина не держится!!! Горит - но не держится :weep: :weep: Зла у меня не хватает... не ходите, девки, замуж...

ну и не вешайте ее, пусть муж придет а вы ему: Милый, без тебя ничего не получается, нужна твоя мужская сила. подхалимаж иногда просто незаменим :-) Главное не психуйте, хотя у меня бы люстра вообще вряд ли горела, ну или горела бы вместе с квартирой :lol: Так что вы уже много достигли! не расстраивайтесь!
  • 0

#28788
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Насчет мужей могу дать один житейский совет, если вас раздражает когда муж гуляет с друзьями и всякая ерунда лезет в голову предлагаю наш семейный вариант - мы гуляем вместе, ну то есть по отдельности но в одно время. Он со своими друзьями, а я с подружками, в итоге никто никого дома не сидит и не ждет в одиночестве, потом мы созваниемся и едем домой, встречаемся на стоянке и идем домой. Все довольны, и он с мужиками посидел и я с девченками поболтала без лишних ушей, вернулись в одно время и не страшно по ночи со стоянки идти и нет никаких претензий что кто то задержался. И еще когда мы оба гуляем никто не хочет слишком долго задерживаться :lol: И его жаба грызет что я гуляю, ну и я тоже не засиживаюсь :-) Как говорится и волки сыты и овцы целы :D Попробуйте, классная штука, правда с беременностью это несколько сложнее, но и то я умудрялась пару раз сваливать на вечеринки к девченкам, а он к друзьям ездил. А еще такой вариант значительно сократит похождения вашего мужа - ну в смысле он сам не захочет часто гулять, ведь тогда вы тоже будете часто из дома отстутсвовать :-) Причем делать это надо не в виде ультиматума а полюбовно.


Это хорошо для тех у кого нет детей ... или есть с кем можно оставлять))) У нас так не получиться, даже при всем желании... У меня муж один раз отпустил меня с подругой в ночной клуб, через 3 месяца после родов... мне просто необходимо было развеяться.... И даже сам согласился посидеть с двумя детьми (2,5 и 3 месяца), но утром рассказал как у него чуть крыша не поехала... потом стал ещё меньше куда то сам ходить... Теперь или вместе и с детьми, или отвозим их маме и идем вдвоем.... И даже когда зовут друзья, говорит пойдем вместе)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 30.01.2012, 18:05:27

  • 0

#28789
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Насчет мужей могу дать один житейский совет, если вас раздражает когда муж гуляет с друзьями и всякая ерунда лезет в голову предлагаю наш семейный вариант - мы гуляем вместе, ну то есть по отдельности но в одно время. Он со своими друзьями, а я с подружками, в итоге никто никого дома не сидит и не ждет в одиночестве, потом мы созваниемся и едем домой, встречаемся на стоянке и идем домой. Все довольны, и он с мужиками посидел и я с девченками поболтала без лишних ушей, вернулись в одно время и не страшно по ночи со стоянки идти и нет никаких претензий что кто то задержался. И еще когда мы оба гуляем никто не хочет слишком долго задерживаться :lol: И его жаба грызет что я гуляю, ну и я тоже не засиживаюсь :-) Как говорится и волки сыты и овцы целы :D Попробуйте, классная штука, правда с беременностью это несколько сложнее, но и то я умудрялась пару раз сваливать на вечеринки к девченкам, а он к друзьям ездил. А еще такой вариант значительно сократит похождения вашего мужа - ну в смысле он сам не захочет часто гулять, ведь тогда вы тоже будете часто из дома отстутсвовать :-) Причем делать это надо не в виде ультиматума а полюбовно.


Это хорошо для тех у кого нет детей ... или есть с кем можно оставлять))) У нас так не получиться, даже при всем желании... У меня муж один раз отпустил меня с подругой в ночной клуб, через 3 месяца после родов... мне просто необходимо было развеяться.... И даже сам согласился посидеть с двумя детьми (2,5 и 3 месяца), но утром рассказал как у него чуть крыша не поехала... потом стал ещё меньше куда то сам ходить... Теперь или вместе и с детьми, или отвозим их маме и идем вдвоем.... И даже когда зовут друзья, говорит пойдем вместе)))

Ну вот видите, ему и одного раза хватило :-) Мы не часто гуляем, потому что есть такая договоренность, а малыша первого ждем, так что к моменту как обзаведемся детьми муж уже приучен и воспитан :-)
  • 0

#28790
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Насчет мужей могу дать один житейский совет, если вас раздражает когда муж гуляет с друзьями и всякая ерунда лезет в голову предлагаю наш семейный вариант - мы гуляем вместе, ну то есть по отдельности но в одно время. Он со своими друзьями, а я с подружками, в итоге никто никого дома не сидит и не ждет в одиночестве, потом мы созваниемся и едем домой, встречаемся на стоянке и идем домой. Все довольны, и он с мужиками посидел и я с девченками поболтала без лишних ушей, вернулись в одно время и не страшно по ночи со стоянки идти и нет никаких претензий что кто то задержался. И еще когда мы оба гуляем никто не хочет слишком долго задерживаться :lol: И его жаба грызет что я гуляю, ну и я тоже не засиживаюсь :-) Как говорится и волки сыты и овцы целы :D Попробуйте, классная штука, правда с беременностью это несколько сложнее, но и то я умудрялась пару раз сваливать на вечеринки к девченкам, а он к друзьям ездил. А еще такой вариант значительно сократит похождения вашего мужа - ну в смысле он сам не захочет часто гулять, ведь тогда вы тоже будете часто из дома отстутсвовать :-) Причем делать это надо не в виде ультиматума а полюбовно.


Это хорошо для тех у кого нет детей ... или есть с кем можно оставлять))) У нас так не получиться, даже при всем желании... У меня муж один раз отпустил меня с подругой в ночной клуб, через 3 месяца после родов... мне просто необходимо было развеяться.... И даже сам согласился посидеть с двумя детьми (2,5 и 3 месяца), но утром рассказал как у него чуть крыша не поехала... потом стал ещё меньше куда то сам ходить... Теперь или вместе и с детьми, или отвозим их маме и идем вдвоем.... И даже когда зовут друзья, говорит пойдем вместе)))

Ну вот видите, ему и одного раза хватило :-) Мы не часто гуляем, потому что есть такая договоренность, а малыша первого ждем, так что к моменту как обзаведемся детьми муж уже приучен и воспитан :-)


Иногда все равно бывает ... говорит, что так хочется пойти чисто с мужиками в баню и просто посидеть и отдохнуть... но так и не идет))) Хотя и говорю иди сходи конечно, но только чтобы там "без баб".... узнаю говорю, будет плохо всем... :lol: А он мне говорит, а вдруг кому то и захочется, но не мне и как быть... Просто у мужа почти все друзья не женатые(((
  • 0

#28791
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я вот тоже много читала на форумах что молозиво к 30 неделям должно появиться, даже не то что появится, а прилично давать о себе "знать". А у меня ничего :confused: Всё забываю спросить у своего АГ такое может быть или нет

Ну и ничего подобного. В норме молозиво появляется сразу после родов и будет в груди 2-3 дня до прихода молока. Но точно так же норма, если с середины беременности молозиво начнет из груди подтекать.
И то, и другое норма!
Но такое, чтоб прямо у всех с 30 недели текло молозиво - это неправда.
У меня первую беременность ничего не текло и сейчас нет, у подруги обе беременности ничего не текло.


никто не покупал заранее бюстгальтеры для кормления до родов? наскольк грудь увеличится, понимаю что это строго индвидуально но все же...у нас до 40 дней куда-то выходить не положено, а мужа за таким делом отправлять - дохлое дело. вот думаю может просто на размер больше взять?

Советуют на 32-35 неделе померить размеры, и заказать на размер больше. Уточню - размер чашки, чтобы был больше. При этом окружность под грудью скорее всего останется той же самой.
Я в прошлую беременность так и сделала, размер был в самый раз) А тот бюстик, который был и с размером чашки больше и с объемом больше - так и остался мне большим.

Девы, а может вам побольше яблок и гранат кушать и тогда все будек ОК?! Я все время кушала гранат и у меня гемоглобин был 135-139.

А мне кажется этот совет актуален только летом и осенью. Сейчас фрукты свежие днем с огнем не найдешь. А в китайских восковых яблоках откуда железо? :faceoff: Аналогично и с овощами - они все хранятся с осени, все полезные вещества из них уже давно исчезли. Так что эффективнее будет пропить препараты.
Было бы лето - сама бы с радостью на яблоки подсела, но буквально вчера видела в магазине яблоки - "местные" - ужас сморщенный, китайские - красивые и намазанные воском - никогда не возьму из-за их сомнительного происхождения.
  • 0

#28792
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
У меня бюстгальтер для кормления еще с декабря припасен, сейчас ношу размер В, кормящий купила С.
  • 0

#28793
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, вы кроватку берете вместе с коляской или попозже, мы что-то в раздумьях, может быть сначала удобнее будет в коляске, а когда чуть подрастет, через пару-тройку месяцев то и в кроватку можно будет укладывать??
А есть какие-нибудь ссылки на то, что нужно купить для новорожденного, какие-нибудь подробные, с аптечкой, ванными принадлежностями и т.п.?

И еще хотела спросить, у уже состоявшихся мамочек - как вы стираете вещички новорожденному? В общей стиралке (ну понятно что отдельно о взр. вещей), на руках, в отдельном тазике?

Сообщение отредактировал Cheza: 30.01.2012, 20:11:00

  • 0

#28794
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Насчет мужей могу дать один житейский совет, если вас раздражает когда муж гуляет с друзьями и всякая ерунда лезет в голову предлагаю наш семейный вариант - мы гуляем вместе, ну то есть по отдельности но в одно время. Он со своими друзьями, а я с подружками, в итоге никто никого дома не сидит и не ждет в одиночестве, потом мы созваниемся и едем домой, встречаемся на стоянке и идем домой. Все довольны, и он с мужиками посидел и я с девченками поболтала без лишних ушей, вернулись в одно время и не страшно по ночи со стоянки идти и нет никаких претензий что кто то задержался. И еще когда мы оба гуляем никто не хочет слишком долго задерживаться :lol: И его жаба грызет что я гуляю, ну и я тоже не засиживаюсь :-) Как говорится и волки сыты и овцы целы :D Попробуйте, классная штука, правда с беременностью это несколько сложнее, но и то я умудрялась пару раз сваливать на вечеринки к девченкам, а он к друзьям ездил. А еще такой вариант значительно сократит похождения вашего мужа - ну в смысле он сам не захочет часто гулять, ведь тогда вы тоже будете часто из дома отстутсвовать :-) Причем делать это надо не в виде ультиматума а полюбовно.

Класная идея,но как тем у кого есть уже деткии их не с кем оставить,мужчина обычно гуляет а жена с детьми сидит. :-(
  • 0

#28795
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Бляха-муха, простите за выражение, ну что за жизнь пошла... прикручивала эту гребаную люстру - гребаные 1,5 часа - и она скотина не держится!!! Горит - но не держится :weep: :weep: Зла у меня не хватает... не ходите, девки, замуж...

ну и не вешайте ее, пусть муж придет а вы ему: Милый, без тебя ничего не получается, нужна твоя мужская сила. подхалимаж иногда просто незаменим :-) Главное не психуйте, хотя у меня бы люстра вообще вряд ли горела, ну или горела бы вместе с квартирой :lol: Так что вы уже много достигли! не расстраивайтесь!


Не получается не расстраиваться. Ходишь за мужем, просишь как нищий с протянутой ручкой - ну повесь люстру... не хочет - что я могу сделать? Не надо это человеку, у него другие интересы - мой ребенок и обустройство комнаты для него - это мои проблемы.
  • 0

#28796
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

А мне кажется этот совет актуален только летом и осенью. Сейчас фрукты свежие днем с огнем не найдешь. А в китайских восковых яблоках откуда железо? :faceoff: Аналогично и с овощами - они все хранятся с осени, все полезные вещества из них уже давно исчезли. Так что эффективнее будет пропить препараты.
Было бы лето - сама бы с радостью на яблоки подсела, но буквально вчера видела в магазине яблоки - "местные" - ужас сморщенный, китайские - красивые и намазанные воском - никогда не возьму из-за их сомнительного происхождения.

Ничего подобного. Я только сегодня купила яблоки местные и гранаты, они отлично выглядят и совсем не китайские. Китайские я никогда не ела и не собираюсь. А вот овощи, да это все почти привозное из китая. У меня у мамы частный сектор, так что свекла у нас своя до сих пор и морковка, просо надо уметь ее правильно хранить. Вот и все. А препараты я думаю можно всегда успеть выпить. Я вообще противница всяких таблеток, лучше натуральное сначала попробовать, а потом уже за припараты браться.
  • 0

#28797
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, вы кроватку берете вместе с коляской или попозже, мы что-то в раздумьях, может быть сначала удобнее будет в коляске, а когда чуть подрастет, через пару-тройку месяцев то и в кроватку можно будет укладывать??
А есть какие-нибудь ссылки на то, что нужно купить для новорожденного, какие-нибудь подробные, с аптечкой, ванными принадлежностями и т.п.?

И еще хотела спросить, у уже состоявшихся мамочек - как вы стираете вещички новорожденному? В общей стиралке (ну понятно что отдельно о взр. вещей), на руках, в отдельном тазике?

Я кроватку купила раньше коляски) Т.к. совместный сон не собиралась практиковать. До 5 месяцев сын спал в кроватке и все было прекрасно. Потом вынужденно взяла на ночь в нашу кровать - грудь просил по 6-8 раз, я просто уставала постоянно вскакивать и перекладывать. При этом днем он продолжал прекрасно спать в кроватке. Так было до 1,2, пока не отлучила от груди. Снова приучила спать отдельно в кроватке.
Насчет сна дома в коляске - не делала так никогда. Я категорически против укатываний и укачиваний ребенка. Дети к этому привыкают и потом сложнее приучить засыпать самостоятельно. Но это ИМХО. Знаю таких людей, у которых дети почти до года спали дома в колясках.

Спискок покупок для малышей в инете очень много. Универсального списка никто не предложит - кому-то удобно одно, кому-то другое.
Можно ориентироваться примерно на такие списки: http://www.babyblog....lokimoki/179097
http://www.kinderok....rozdennogo.html
http://www.chado.spb.ru/04-4.html
Плюс неплохо бы почитать вот эту темку в Детках и предках. Сразу поймете, что все эти списки - сугубо индивидуальны) http://vse.kz/index....dengi-na-veter/

Насчет стирки - стирала и буду стирать в обычной стиралке. У моей стиралки есть детский режим - 65 градусов, дополнительное полоскание - 2,5 часа. Порошок уже 2 года использую Ушастый нянь - для всей одежды - и для детской, и для взрослой, и для постельного белья :D Меня этот порошок устраивает на 100 процентов. Есть тазик небольшой - для замачивания детских вещей. Собственно он единственный тазик, и только для детского. Взрослые вещи я не замачиваю.
  • 0

#28798
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А мне кажется этот совет актуален только летом и осенью. Сейчас фрукты свежие днем с огнем не найдешь. А в китайских восковых яблоках откуда железо? :faceoff: Аналогично и с овощами - они все хранятся с осени, все полезные вещества из них уже давно исчезли. Так что эффективнее будет пропить препараты.
Было бы лето - сама бы с радостью на яблоки подсела, но буквально вчера видела в магазине яблоки - "местные" - ужас сморщенный, китайские - красивые и намазанные воском - никогда не возьму из-за их сомнительного происхождения.

Ничего подобного. Я только сегодня купила яблоки местные и гранаты, они отлично выглядят и совсем не китайские. Китайские я никогда не ела и не собираюсь. А вот овощи, да это все почти привозное из китая. У меня у мамы частный сектор, так что свекла у нас своя до сих пор и морковка, просо надо уметь ее правильно хранить. Вот и все. А препараты я думаю можно всегда успеть выпить. Я вообще противница всяких таблеток, лучше натуральное сначала попробовать, а потом уже за припараты браться.

Не у всех есть свои дачи или родственники с дачами, к сожалению. У нас вот нет. Все родственники мужа живут в городе.
А покупные овощи с рынка не всегда и полезны. Сколько передач уже было на тему всяких нитратов/нитритов. Печально это(

Насчет яблок, я сказала то, что увидела. Смотрела фрукты на базаре в Орбите, в Метро и в супермаркете АДК - нигде не увидела приемлимого качества, опять же к сожалению.
  • 0

#28799
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Не у всех есть свои дачи или родственники с дачами, к сожалению. У нас вот нет. Все родственники мужа живут в городе.
А покупные овощи с рынка не всегда и полезны. Сколько передач уже было на тему всяких нитратов/нитритов. Печально это(

Насчет яблок, я сказала то, что увидела. Смотрела фрукты на базаре в Орбите, в Метро и в супермаркете АДК - нигде не увидела приемлимого качества, опять же к сожалению.

По-мойму не в одном супермаркете нет нормальных овощей, все такое ужасное. Я покупаю на зеленом базаре, там есть что выбрать. Ну по крайней мере я покупала там и осталась довольна.
  • 0

#28800
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я покупаю на зеленом базаре, там есть что выбрать. Ну по крайней мере я покупала там и осталась довольна.

Мне до Зеленого базара далеко очень. Да и ехать туда беременной с ребенком - ну просто ахтунг. Мужа тоже отправить не могу, работает с 8 утра до 10 вечера.

Кстати, блин, сразу не дописала, щас вспомнила.
Лично я больше доверяю препаратам железа. У ребенка моего была анемия была в прошлом году. Пыталась поднять гемоглобин едой - свежими фруктами (благо был как раз сезон), овощами, крупами, мясом. Ни на граммулечку гемоглобин не поднялся, даже еще больше упал.
Зато после 2 недель приема сиропа с железом - гемоглобин поднялся до нормы и больше не падал.
Есть о чем задуматься ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.