Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28801
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Я покупаю на зеленом базаре, там есть что выбрать. Ну по крайней мере я покупала там и осталась довольна.

Мне до Зеленого базара далеко очень. Да и ехать туда беременной с ребенком - ну просто ахтунг. Мужа тоже отправить не могу, работает с 8 утра до 10 вечера.

Кстати, блин, сразу не дописала, щас вспомнила.
Лично я больше доверяю препаратам железа. У ребенка моего была анемия была в прошлом году. Пыталась поднять гемоглобин едой - свежими фруктами (благо был как раз сезон), овощами, крупами, мясом. Ни на граммулечку гемоглобин не поднялся, даже еще больше упал.
Зато после 2 недель приема сиропа с железом - гемоглобин поднялся до нормы и больше не падал.
Есть о чем задуматься ;-)

Все таки наверное это у каждого все индивидуально. Я так считаю. Кто-то препаратами спасался, а кто-то фруктами и овощами. ;)
  • 0

#28802
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Одно время мы с подругой проходили медосмотр для получения справки для долгосрочной визы. У подруги г. был ниже нормы, ее отправили на недельку поедать всякие фрукты и т.д. через неделю сдала, опять ниже нормы. Ей прописали уколы, отправили еще на неделю домой. Проколола курс, г. с места не сдвинулся. Время уже поджимало, пришлось уговорить сестру написать г. в пределах нормы. Действительно, все индивидуально. У меня всегда высокий был. ттт
  • 0

#28803
Б-ко

Б-ко
  • Гость
  • 15 сообщений

Одно время мы с подругой проходили медосмотр для получения справки для долгосрочной визы. У подруги г. был ниже нормы, ее отправили на недельку поедать всякие фрукты и т.д. через неделю сдала, опять ниже нормы. Ей прописали уколы, отправили еще на неделю домой. Проколола курс, г. с места не сдвинулся. Время уже поджимало, пришлось уговорить сестру написать г. в пределах нормы. Действительно, все индивидуально. У меня всегда высокий был. ттт




У меня другая история,пил г очень низкий. прописали питание правильное - на 1 деление поднялось :lol: прописали сорбифер - на 18 делений! :beer:
  • 0

#28804
Б-ко

Б-ко
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем девчонкам спокойной ночи! :kiss:
  • 0

#28805
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я кроватку купила раньше коляски) Т.к. совместный сон не собиралась практиковать. До 5 месяцев сын спал в кроватке и все было прекрасно. Потом вынужденно взяла на ночь в нашу кровать - грудь просил по 6-8 раз, я просто уставала постоянно вскакивать и перекладывать. При этом днем он продолжал прекрасно спать в кроватке. Так было до 1,2, пока не отлучила от груди. Снова приучила спать отдельно в кроватке.
Насчет сна дома в коляске - не делала так никогда. Я категорически против укатываний и укачиваний ребенка. Дети к этому привыкают и потом сложнее приучить засыпать самостоятельно. Но это ИМХО. Знаю таких людей, у которых дети почти до года спали дома в колясках.

Спискок покупок для малышей в инете очень много. Универсального списка никто не предложит - кому-то удобно одно, кому-то другое.
Можно ориентироваться примерно на такие списки: http://www.babyblog....lokimoki/179097
http://www.kinderok....rozdennogo.html
http://www.chado.spb.ru/04-4.html
Плюс неплохо бы почитать вот эту темку в Детках и предках. Сразу поймете, что все эти списки - сугубо индивидуальны) http://vse.kz/index....dengi-na-veter/

Насчет стирки - стирала и буду стирать в обычной стиралке. У моей стиралки есть детский режим - 65 градусов, дополнительное полоскание - 2,5 часа. Порошок уже 2 года использую Ушастый нянь - для всей одежды - и для детской, и для взрослой, и для постельного белья :D Меня этот порошок устраивает на 100 процентов. Есть тазик небольшой - для замачивания детских вещей. Собственно он единственный тазик, и только для детского. Взрослые вещи я не замачиваю.


А у вас кроватка в вашей спальне стоит или отдельно в детской? Я вот тоже думаю коляска не вариант, ведь и материал из которого их обшивают не особо дышаший, в отличие от натуральных деревянных кроваток.

За ссылки большое спасибо! Я тоже уже перелопатила много чего, но думаю лишним не будет и тут спросить.

И еще, если можно вопрос: у вас режим полоскания 2,5 часа если надо постирать не много вещичек - копите и стираете, или сразу стираете запачканное если нужно?
И простите за назойливость - где сушите, дома, на балконе,?

Мне вот мама предлагает купить маленькую стиралку только для детских вещей, типа "Малютки" (хотя хз где я ее в Алмате откопаю), а я думаю нафига такие крайности если можно все в общей стиралке, просто вещичек набрать побольше, чтобы вхолостую стиралку не гонять.
  • 0

#28806
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Бляха-муха, простите за выражение, ну что за жизнь пошла... прикручивала эту гребаную люстру - гребаные 1,5 часа - и она скотина не держится!!! Горит - но не держится :weep: :weep: Зла у меня не хватает... не ходите, девки, замуж...

ну и не вешайте ее, пусть муж придет а вы ему: Милый, без тебя ничего не получается, нужна твоя мужская сила. подхалимаж иногда просто незаменим :-) Главное не психуйте, хотя у меня бы люстра вообще вряд ли горела, ну или горела бы вместе с квартирой :lol: Так что вы уже много достигли! не расстраивайтесь!


Не получается не расстраиваться. Ходишь за мужем, просишь как нищий с протянутой ручкой - ну повесь люстру... не хочет - что я могу сделать? Не надо это человеку, у него другие интересы - мой ребенок и обустройство комнаты для него - это мои проблемы.

Милая, не надо никого просить и ходить. Если есть возможность вызови электрика на дом и пусть сделает. У меня муж в командировке был, родители его на даче (мы вместе жили). У нас все лампочки в доме перегорели. Я вызвала электрика и за 2000 тенге решила все "мужские" вопросы. Так свёкр когда приехал, первый вопрос его был - а что за мужик у нас в доме был!? Я даже сначала не поняла, а потом до меня дошло )))
  • 0

#28807
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

[
Милая, не надо никого просить и ходить. Если есть возможность вызови электрика на дом и пусть сделает. У меня муж в командировке был, родители его на даче (мы вместе жили). У нас все лампочки в доме перегорели. Я вызвала электрика и за 2000 тенге решила все "мужские" вопросы. Так свёкр когда приехал, первый вопрос его был - а что за мужик у нас в доме был!? Я даже сначала не поняла, а потом до меня дошло )))

У нас все не так просто. Мы живем с таком районе, который скорая с трудом находит. На прошлой неделе вызывали два раза двух разных электриков - помимо люстры надо еще сделать споты, проверить теплый пол и поменять счетчик и розетку - так вот, н иодин из них не приехал. Я-то прекрасно знаю, что это все решается, но жизнь в "глухомани" - серьезное препятствие...

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 30.01.2012, 23:32:00

  • 0

#28808
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

никто не покупал заранее бюстгальтеры для кормления до родов? наскольк грудь увеличится, понимаю что это строго индвидуально но все же...у нас до 40 дней куда-то выходить не положено, а мужа за таким делом отправлять - дохлое дело. вот думаю может просто на размер больше взять?

А я просто зашла в магазин примерила (сейчас 36 нед) купила на сейчас и договорилась с продавцом что если станет малой пришлю мужа и она даст ему соответственно чашку побольше Д, тем более у них все равно 85д не было но она обещала привезти со склада.
  • 0

#28809
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


никто не покупал заранее бюстгальтеры для кормления до родов? наскольк грудь увеличится, понимаю что это строго индвидуально но все же...у нас до 40 дней куда-то выходить не положено, а мужа за таким делом отправлять - дохлое дело. вот думаю может просто на размер больше взять?

А я просто зашла в магазин примерила (сейчас 36 нед) купила на сейчас и договорилась с продавцом что если станет малой пришлю мужа и она даст ему соответственно чашку побольше Д, тем более у них все равно 85д не было но она обещала привезти со склада.

Мой муж не за что не поедет мне за бюстгалтером = это выше его сил :lol: Уж лучше я сама. у меня уже Д, я купила размер ДД (наверное Е просто не бывает :-)), он в общем то по размеру но есть еще местечко.
  • 0

#28810
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


[
Милая, не надо никого просить и ходить. Если есть возможность вызови электрика на дом и пусть сделает. У меня муж в командировке был, родители его на даче (мы вместе жили). У нас все лампочки в доме перегорели. Я вызвала электрика и за 2000 тенге решила все "мужские" вопросы. Так свёкр когда приехал, первый вопрос его был - а что за мужик у нас в доме был!? Я даже сначала не поняла, а потом до меня дошло )))

У нас все не так просто. Мы живем с таком районе, который скорая с трудом находит. На прошлой неделе вызывали два раза двух разных электриков - помимо люстры надо еще сделать споты, проверить теплый пол и поменять счетчик и розетку - так вот, н иодин из них не приехал. Я-то прекрасно знаю, что это все решается, но жизнь в "глухомани" - серьезное препятствие...


:-( а что соседи? Может есть какой нибудь местный мастер, ну или просто мужик по соседству который не против подзаработать? просто что ж вы дальше делать будете? И сейчас то с таким пузом под потолок лазите, а потом с дитем малолетним разве будет время? Надо как то решать ваше препятствие, а то как в той пословице "Я и пахарь. я и бык, я и баба и мужик"
  • 0

#28811
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

:-( а что соседи? Может есть какой нибудь местный мастер, ну или просто мужик по соседству который не против подзаработать? просто что ж вы дальше делать будете? И сейчас то с таким пузом под потолок лазите, а потом с дитем малолетним разве будет время? Надо как то решать ваше препятствие, а то как в той пословице "Я и пахарь. я и бык, я и баба и мужик"


"Кручусь, как белка в мясорубке".
Не знаю, что дальше будет. Засада за засадой. Домработница сегодня сказала, что увильняется. Вообще прелесть.
  • 0

#28812
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



:-( а что соседи? Может есть какой нибудь местный мастер, ну или просто мужик по соседству который не против подзаработать? просто что ж вы дальше делать будете? И сейчас то с таким пузом под потолок лазите, а потом с дитем малолетним разве будет время? Надо как то решать ваше препятствие, а то как в той пословице "Я и пахарь. я и бык, я и баба и мужик"


"Кручусь, как белка в мясорубке".
Не знаю, что дальше будет. Засада за засадой. Домработница сегодня сказала, что увильняется. Вообще прелесть.

Капец как не вовремя. Я на время угрозы искала женщину которая бы просто мыла пол (квартира была после ремонта, все было читое и уже вымытое). А мне вообще запретили что либо делать и то я запарилась искать, то никто ехать не хотел (мы тоже не в центре живем :-(), то соглашались и потом не приходили, еще и мыли как попало - меня вообще это бесило ну если она блин просто пол помыть нормально не может, то что вообще от нее ждать? Хотя пару раз девочка которая мыла у меня приходила с мужем, ну и я иногда просила его что нибудь сделать и просто доп деньги ей давала в тот день. Надо вам кого нибудь найти, пока в роддоме будете нужно же чтоб в доме убрались перед вашим приездом
  • 0

#28813
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А у вас кроватка в вашей спальне стоит или отдельно в детской? Я вот тоже думаю коляска не вариант, ведь и материал из которого их обшивают не особо дышаший, в отличие от натуральных деревянных кроваток.

За ссылки большое спасибо! Я тоже уже перелопатила много чего, но думаю лишним не будет и тут спросить.

И еще, если можно вопрос: у вас режим полоскания 2,5 часа если надо постирать не много вещичек - копите и стираете, или сразу стираете запачканное если нужно?
И простите за назойливость - где сушите, дома, на балконе,?

Мне вот мама предлагает купить маленькую стиралку только для детских вещей, типа "Малютки" (хотя хз где я ее в Алмате откопаю), а я думаю нафига такие крайности если можно все в общей стиралке, просто вещичек набрать побольше, чтобы вхолостую стиралку не гонять.

Кроватка в нашей спальне стоит. Но я как раз с февраля хочу переводить сына уже на большую кровать - в детской комнате. Хочу заранее, чтобы он не думал потом, что его из-за нового малыша выселили. А так за 3 месяца привыкнет) И будет старший в детской спать, а мелкий в кроватке в нашей комнате.

Насчет стирки - конечно ради 2 вещей не гоняю :-) Накоплю, потом уже оптом все детское в стирку. Когда совсем младенчик - так и копить особо не надо было. Надо ж чистоту соблюдать - хоть и не пеленала, но в день по 5-7 пеленок у нас каким-то образом пачкалось, бодики меняла часто - хоть и в паме был, но если по большому сходит, я бодик уже в стирку кидала - реально он даже не пах ничем, а я все равно его уже в стирку :D Ну и плюс срыгивал переодически - тоже одежка сразу в стирку. Так что бывало, что и каждый день стирала. Но обычно раза 3 в неделю достаточно было.
Сейчас уже постарше сын, детское стираю 1 раз в неделю. Особо он не пачкается. Футболки, пижамки, трусишки + детское постельно и полотенце - стираю по прежнему отдельно. А домашние штаны и уличные джинсики - стираю с нашими вещами.

Сушу все дома - на сушилке. Живем на 1 этаже, балкона нет. На улице принципиально не сушу: во-первых, я противница сушки белья во дворе на всеобщем обозрении, во-вторых, воздух в Алмате оставляет желать лучшего, будут еще детские вещи вонять выхлопными газами :faceoff: Так что без вариантов - только сушилка. В этом свои плюсы - воздух в комнате увлажняется :D

Сообщение отредактировал Protonchik: 31.01.2012, 00:19:11

  • 0

#28814
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Насчет стирки - стирала и буду стирать в обычной стиралке. У моей стиралки есть детский режим - 65 градусов, дополнительное полоскание - 2,5 часа. Порошок уже 2 года использую Ушастый нянь - для всей одежды - и для детской, и для взрослой, и для постельного белья :D Меня этот порошок устраивает на 100 процентов. Есть тазик небольшой - для замачивания детских вещей. Собственно он единственный тазик, и только для детского. Взрослые вещи я не замачиваю.

Protonchik, скажите а почему вы все вещи ушастым нянем стираете? я им только детское перестирала и сорочки в роддом, а все остальное стираю обычным порошком тайд, думаете все равно может у ребенка аллергия быть? я конечно понимаю что малыш все равно прикасается к взрослым и тд., просто вот думаю может тоже на нянь перейти и для себя тоже?
  • 0

#28815
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Насчет стирки - стирала и буду стирать в обычной стиралке. У моей стиралки есть детский режим - 65 градусов, дополнительное полоскание - 2,5 часа. Порошок уже 2 года использую Ушастый нянь - для всей одежды - и для детской, и для взрослой, и для постельного белья :D Меня этот порошок устраивает на 100 процентов. Есть тазик небольшой - для замачивания детских вещей. Собственно он единственный тазик, и только для детского. Взрослые вещи я не замачиваю.

Protonchik, скажите а почему вы все вещи ушастым нянем стираете? я им только детское перестирала и сорочки в роддом, а все остальное стираю обычным порошком тайд, думаете все равно может у ребенка аллергия быть? я конечно понимаю что малыш все равно прикасается к взрослым и тд., просто вот думаю может тоже на нянь перейти и для себя тоже?

Не-не, я так сильно не заморачиваюсь, про аллергии не думала даж. Меня просто устраивает качество стирки. И главное - детский порошок ничем не пахнет. А все Ариэри и Тайды - отстирывают зачастую хреново, и воняют ужасно. Это опять же ИМХО. Да и лень мне разные порошки покупать - покупаю самую большую упаковку Няня и забываю на полгода о покупке порошка :D
  • 0

#28816
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Насчет стирки - стирала и буду стирать в обычной стиралке. У моей стиралки есть детский режим - 65 градусов, дополнительное полоскание - 2,5 часа. Порошок уже 2 года использую Ушастый нянь - для всей одежды - и для детской, и для взрослой, и для постельного белья :D Меня этот порошок устраивает на 100 процентов. Есть тазик небольшой - для замачивания детских вещей. Собственно он единственный тазик, и только для детского. Взрослые вещи я не замачиваю.

Protonchik, скажите а почему вы все вещи ушастым нянем стираете? я им только детское перестирала и сорочки в роддом, а все остальное стираю обычным порошком тайд, думаете все равно может у ребенка аллергия быть? я конечно понимаю что малыш все равно прикасается к взрослым и тд., просто вот думаю может тоже на нянь перейти и для себя тоже?

Не-не, я так сильно не заморачиваюсь, про аллергии не думала даж. Меня просто устраивает качество стирки. И главное - детский порошок ничем не пахнет. А все Ариэри и Тайды - отстирывают зачастую хреново, и воняют ужасно. Это опять же ИМХО. Да и лень мне разные порошки покупать - покупаю самую большую упаковку Няня и забываю на полгода о покупке порошка :D

А, ну тогда ладно, а то я уж думала перестирать все свое нянем что ли :-) Тогда время покажет как приспособлюсь стирать. спасибо :hi:
  • 0

#28817
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


[
Милая, не надо никого просить и ходить. Если есть возможность вызови электрика на дом и пусть сделает. У меня муж в командировке был, родители его на даче (мы вместе жили). У нас все лампочки в доме перегорели. Я вызвала электрика и за 2000 тенге решила все "мужские" вопросы. Так свёкр когда приехал, первый вопрос его был - а что за мужик у нас в доме был!? Я даже сначала не поняла, а потом до меня дошло )))

У нас все не так просто. Мы живем с таком районе, который скорая с трудом находит. На прошлой неделе вызывали два раза двух разных электриков - помимо люстры надо еще сделать споты, проверить теплый пол и поменять счетчик и розетку - так вот, н иодин из них не приехал. Я-то прекрасно знаю, что это все решается, но жизнь в "глухомани" - серьезное препятствие...

Ты знаешь, вот буквально пол года назад мы тоже жили в тааакой глухомани :faceoff: (дачный массив за Дмитриевкой). И то, там был электрик, бухгалтер, председатель и ещё какие то должности. Допустим если у вас электричество, к примеру, где то перемкнёт по улице, кто то же должен за этим следить и устранять. У нас там электрик ходил с председателем по домам и смотрел счётчики, что б электричество не воровали ))) Так что может у вас всё таки кто нить там есть!? Самой конечно лазить с пузом не дело, но с другой стороны я тебя очень понимаю, что когда нужно сделать, а никто не шевелится так бесит и в итоге всех пошлёшь и делаешь сама.
  • 0

#28818
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем привет! Девочки а мож кто знает где у нас в Ате можно Эстриол сдать.Не Эстрадиол ,а Эстриол? В Инвиво не делают,в Имунотесте тоже нет,в Эко позвонила тоже не делают(мож на телефоне девочка не компетентная просто сидит,не знаю,но сказала что нет)
  • 0

#28819
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всем привет! Девочки а мож кто знает где у нас в Ате можно Эстриол сдать.Не Эстрадиол ,а Эстриол? В Инвиво не делают,в Имунотесте тоже нет,в Эко позвонила тоже не делают(мож на телефоне девочка не компетентная просто сидит,не знаю,но сказала что нет)


Привет! попробуй погуглить в нете "Лаборатория ГЕМ". я у них давно сдавала кучу анализов, в городе целая сеть их лаборатории. соотношение цена-качество устаивает.
  • 0

#28820
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Все нашла.Делают в ЦММ тока (((( и стоит 5000 тенге (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.