Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28741
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

я еще в mothercare видела, но там она космических денег стоила. По мне так можно любую симпатичную авоську купить, главное чтобы все влезало и было как минимум 2-3 больших отдела. Мне вот на лето очень нравятся тряпочно соломенные сумки (немножко на пляжные похожи) Всегда такую себе хотела, но с таким добром в офис не походишь, так вот может тепреь куплю и сделаю ее детской :-)

Тоже вариант ;-) . Я вот порылась в инете, ее еще называют "сумка для мам". Цены конечно разные. от 2000тн. и выше.
  • 0

#28742
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Симпакотик, спасибо большое за ссылку.
  • 0

#28743
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Девочки, такие сумки сейчас продаются в Грине на Мерее - наборами, там еще всякие средства для ребенка компании Johnson's Baby - называются "мамина сумка", стоят до 5000, точно не помню - вроде, 4300.

А вообще, я собой такая довольная собой. Купила шторы во "временную детскую", все разгребла в ней, перемыла. Постирала-погладила шторы - повесила, вид такой стал, совсем иначе, тепло как-то, уютно. Завтра буду теребить мужа, чтоб повесил люстру... Тоже сегодня скакала как козлик горный по базару - и пока ти-ши-на, только поясница болит, устала потому что. В общем, моя сегодняшняя эпопея закончилась благополучно, остальные доработки за мужем, я могу рожать со спокойной совестью) Эпиляцию тоже сделала)

Здесь кто-то писал про свободу действий и личное пространство наших мужей - девочки, простите, но сегодня голова не работает перечитывать, кто именно это писал - так вот я своему мужу ее никогда не ограничивала, личного пространства у него достаточно. Я никогда не лезу в его дела, не звоню по три раза на дню с вопросами "Где ты?", только иногда, когда я дома и мне надо, чтоб он что-то купил/сделал/забрал и прочее могу позвонить и спросить, где он находится, чтобы сориентироваться - просить или нет, успеет ли. Просто в последнее время у него действительно странноватое поведение - пока у меня не подходил срок, он почти все время находился дома, а сейчас, когда его присутствие вроде как было бы оправдано и оно нужно - мало ли что, я, конечно, совсем одна дома редко остаюсь, но все же - так вот сейчас его целыми днями нет. Я рада, что пвяились дела - но не знаю, какого они характера - потому что опять-таки не задаю вопросов "Где ты был?".

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 30.01.2012, 02:02:36

  • 0

#28744
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ну вот как мне это понять???у меня болит зуб,у ктр. даже нет нервов...по сути одно дупло!не пойму,но когда закрываю челюсть неприятно ноет! шо делати? чем пополоскать?десна наверное барахлит...
  • 0

#28745
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Рылась в нете, нашла сайт с детскими вещичками и прочими принадлежностями, кстати мне понравились их сумки, правда блин мне больше розовые нравятся чем голубые... вот всегда так. И кстати слипики и бодики у них симпотные, я купила несколько на АХБК - ну расцветка не очень такая, а тут прикольные всякие есть и даже дешевле, я брала слипик за 1200, а у них 1000 стоит. Так что если вы не чокнутая мамаша как я :-) , у которой все на 6 мес вперед все куплено, то посмотрите здесь Смущает только то что это интернет магазин, сама там ничего не брала, так что не сочтите за рекомендацию. Если кто то будет что то покупать, отпишитесь, я все таки задумалась насчет сумки.
  • 0

#28746
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

посмотрите здесь Смущает только то что это интернет магазин, сама там ничего не брала, так что не сочтите за рекомендацию. Если кто то будет что то покупать, отпишитесь, я все таки задумалась насчет сумки.

Кстати очень клевые сумки! И по ценам приемлимо
Я покупала 2 года назад набор из 2 сумок - одну большую, одну поменьше, около 4 тыщ отдала. Большую собирали на дачу, в гости; маленькую - на коляску вешала во время прогулок)
  • 0

#28747
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений







Девчоки, давайте будем снисходительнее к своим благоверным. Им тоже надо периодически общаться с друзьями и знакомыми. Вот мы тут на форуме делимся друг с другом, общаемся, делимся проблемами. И гоните от себя плохие мысли в роде тех, что нашёл себе кого то, осточертела беременная и т.д. и т.п. Главное что бы был доступен на телефоне как говорится в случае чего. Мой сегодня идёт в баню с друзьями. Это часа на 3 как минимум. Но я даже и не заморачиваюсь, учитывая что все дни после работы муж дома, выходные мы вместе проводим. Думаю им тоже нужно немного свободы (но в меру), "пространства" и "личной" жизни - друзья, увлечения, всякие мужские разговоры и всё такое, что нам,женщинам, не интересно.

Мой недавно ездил к черту на кулички на охоту на два дня. Не понимаю этого увлечения, мороз пробирает, а они бегают за фазанами. Ну я молчу, пусть ездит, расслабляется (хотя он не пьет, как расслабляется не понимаю))))

Isteriya, вот, вот мой тоже не пьет вообще, но он и не охотится и не рыбачит - я вообще не знаю как он расслабляется. Я ему сразу сказала что впервые в жизни его ревную, потому что я беременна и это меняет отношения, и сказала чтобы не было истерик я должна знать где ты и что ты делаешь - ну вот вроде мы и договорились. У нас теперь машина это свет в окошке, после работы вместо того чтобы домой ехать он идет и 1,5 часа мшину моет на мойке у знакомых (мужские разговоры про тачки и тд) Вчера пришел а от него сигаретами воняет (официально он не курит) - пришлось мозг промыть, мне вот еще не хватало чтоб он к рождению ребенка курить начал. Короче пришлось отпустить поводок но держать его крепко чтоб он помнил что он есть. А он зараза когда видит что я ревную только смеется и говорит что я совсем с ума сошла. а меня бесит что ему интереснее где то шариться как будто по делам (мыть машину или заехать к друзьям а я как дура голоодная сижу жду его к ужину) - злит меня это очень, но им правда надо давать дышать, а иначе мы их и правда затюкаем, нам ведь всегда внимания хочется а во время беременности еще больше. Так что девченки не накручивайте себя, от этого тлько нам же и будет хуже.

Спасибо всем, вроде успокоилась... Вот Isteriya права сидишь к ужину ждешь, а он я с партнерами в ресторане и эта информация доходит до меня в 9 вечера, ну я и психую, можно же сказать раньше часов эдак в 5: дорогая, я сегодня буду поздно,по работе веду народ в ресторан, потом веду их на шоу(какие-то бабы полуголые танцуют). ну нет, ему надо подсластить дурацкую пилюлю: сначала у меня дела, буду скоро, потом я в ресторане, еду через час, едем в клуб, в 2 закончу и сразу приеду, в конце концов приехал в 4.30. где был? Он: отвозил пьяных по домам...

Дорогая, а ты уверена что хотела бы знать о каждом шаге своего любимого? Особенно если бы он тебе сообщил про клуб с голыми бабами!? )))
Мой когда ходит с друзьями гулять, я тоже хотела (раньше) знать каждый его шаг поминутно. А сейчас то ли с возрастом :lol: ума стала набираться, то ли мировоззрение моё поменялось на многие вещи, я понимаю что мне НЕЗАЧЕМ знать обо всём. Объясню. Вот скажи он мне сейчас, зайка, я в клуб с мужиками. Там будет шоу с голыми бабами или стриптиз, точно не знаю, а потом приеду домой. Да я же спать после этого не буду. И я уверена что ничего криминального там не будет, но я же буду себя накручивать, надумаю кучу всяких гадостей, поругаюсь с ним и т.д. А так он мне сказал я с друзьями, попьём пиво и домой. И даже спрашивать не буду где он пил это пиво, сколько его было, и кто был там ЕЩЁ кроме друзей.
Про ужин конечно не приятно когда не предупреждает. Но мой обычно или звонит говорит чтоб я его не ждала на ужин, а если где то и поел, то когда придёт или поест ещё, то что я приготовили чтоб меня не обидеть или просто попьём чай вместе и поболтаем. Нам самим надо иногда проще относится к каким то ситуациям. Я очень люблю одно выражение - если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

меня не коробит абсолютно что она на эти шоу ходит или стриптиз, знаю как он там себя ведет, он меня всегда раньше брал, просто сейчас пузо огромное, он меня бережет. Просто я хочу знать когда он приедет. (ой... звучит как то по матерински). И наверное возраст еще не тот, чтобы так мудро на это смотреть, ну никогда не поздно учится:))) Спасибо за совет:)

helga_potaki да и я не особо взрослая и выученная опытом, просто вспоминая себя в 22 года, когда только поженились - свои мнения и взгляды на этот счёт и сейчас, спустя 5 лет супружеской жизни - многое что пересмотрела и своё отношение, и взгляды. И хочу заметить, что как только я начала проще к этому относится, тем меньше у нас проблем стало на тему гулянок. Зато первей год, полтора КАРАУЛ, хотя казалось бы молодожёны, должны сутками проводить вместе. А нет. А вот сейчас совсем всё по другому
  • 0

#28748
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, девочки!
Сходила я на 3Д УЗИ, у нас девочка, 100%. Только вот запись не получилось сделать, она отвернулась от нас и никак не реагировала, упрямая :)
Купила пуховик, надо было давно это сделать, в шубе оказывается тяжело ходить, и маловата она мне стала.

Девочки, у кого-нибудь были проблемы с давлением? У меня на выходных упало, сегодня вообще хреново себя чувствую, на прием 03.02. Что можно попить или лучше съездить к врачу пораньше?
  • 0

#28749
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки, всем привет. Видела, что тут много девочек, которые стоят на учете в 12 пол-ке. Вот собираюсь идти вставать на учет. Срок - 9-10 недель. Надеюсь, что поставят. Скажите, а там есть дневной стационар? Сделала УЗи - угроза, мой гинеколог сказала нужно покапаться. Там возможно это? Ну и вообще поделитесь отзывами. Позвонила, узнала, что отношусь к 1 му участку - врач - Ахметова Антига Муслимовна.
  • 0

#28750
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки, всем привет. Видела, что тут много девочек, которые стоят на учете в 12 пол-ке. Вот собираюсь идти вставать на учет. Срок - 9-10 недель. Надеюсь, что поставят. Скажите, а там есть дневной стационар? Сделала УЗи - угроза, мой гинеколог сказала нужно покапаться. Там возможно это? Ну и вообще поделитесь отзывами. Позвонила, узнала, что отношусь к 1 му участку - врач - Ахметова Антига Муслимовна.


поставят, хоть по месту прописки хоть по месту жительства. и пусть попробуют отказать Вы наверное знаете как свои права качать. я видела табличку кабинета "Дневной стационар" только не знаю работает он или нет, в любом случае Вас скорей всего направят в новый неонатальный центр, я уже писала что невеста там на сохранении лежала. я отношусь ко 2-участку, меня почти все устраивает. беременные кровь сдают отдельно, отношение врача хорошее. я на всякий случай взяла сотовый своего АГ звоню к ней когда есть вопросы или сомнения. так что берите УЗИ (не забудьте сделать копию УЗИ и удост.личности) и вперед! поздравляю с беременностью!
  • 0

#28751
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро!. Хотела узнать, кто какие железосодержащие пьет? Мне ферровит назначили. Его за 30 мин до еды. Меня от него тошнит :-(
  • 0

#28752
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе утро!. Хотела узнать, кто какие железосодержащие пьет? Мне ферровит назначили. Его за 30 мин до еды. Меня от него тошнит :-(


Привет! Тоже его пью, тоже тошнит и желудок стал барахлить немного :(
  • 0

#28753
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Доброе утро!. Хотела узнать, кто какие железосодержащие пьет? Мне ферровит назначили. Его за 30 мин до еды. Меня от него тошнит :-(

Много хороших отзывов слышала о Гино-Тардеферроне, вроде как один из самых лучших железосодержащих препаратов для беременных. Вчера себе тоже купила, т.к. поставили анемию. Сегодня первый день пью, как отреагирует организм посмотрим, потом отпишусь :D
  • 0

#28754
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Доброе утро!. Хотела узнать, кто какие железосодержащие пьет? Мне ферровит назначили. Его за 30 мин до еды. Меня от него тошнит :-(


я пила Сорбифер, меня ничего не беспокоило. терапевт сказал что при приеме могут появиться запоры. попробуйте поменять припарат на другой аналогичный, только по рекомендации врача.
  • 0

#28755
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Доброе утро!. Хотела узнать, кто какие железосодержащие пьет? Мне ферровит назначили. Его за 30 мин до еды. Меня от него тошнит :-(


Привет! Тоже его пью, тоже тошнит и желудок стал барахлить немного :(

Утром выпила, такое состояние разбитое... на след. неделе пойду к Г, попрошу заменить, или вообще пить не буду. Так как мне его назначили так, для профилактики, гемоглобин 140 был.
  • 0

#28756
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Леночка Ф., aladyna , запишу названия, спрошу у Г. Спасибо.
  • 0

#28757
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Девочки, всем привет. Видела, что тут много девочек, которые стоят на учете в 12 пол-ке. Вот собираюсь идти вставать на учет. Срок - 9-10 недель. Надеюсь, что поставят. Скажите, а там есть дневной стационар? Сделала УЗи - угроза, мой гинеколог сказала нужно покапаться. Там возможно это? Ну и вообще поделитесь отзывами. Позвонила, узнала, что отношусь к 1 му участку - врач - Ахметова Антига Муслимовна.


поставят, хоть по месту прописки хоть по месту жительства. и пусть попробуют отказать Вы наверное знаете как свои права качать. я видела табличку кабинета "Дневной стационар" только не знаю работает он или нет, в любом случае Вас скорей всего направят в новый неонатальный центр, я уже писала что невеста там на сохранении лежала. я отношусь ко 2-участку, меня почти все устраивает. беременные кровь сдают отдельно, отношение врача хорошее. я на всякий случай взяла сотовый своего АГ звоню к ней когда есть вопросы или сомнения. так что берите УЗИ (не забудьте сделать копию УЗИ и удост.личности) и вперед! поздравляю с беременностью!

Большое спасибо. А копии УЗи и уд. личности это все документы которые нужны для постановки на учет? Чет забыла все уже.))) Просто лежать на сохранении не могу, сына не с кем оставить, муж в Европу позавчера улетел аж до 20 февраля(((в командировку, мама моя работает, а свекровке во-первых не хочу, да и она со второй снохой, которая ногу на прошлой неделе поломала и с ее сыном 8 месячным сидит. А на дневном было бы хорошо.
  • 0

#28758
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



Девочки, всем привет. Видела, что тут много девочек, которые стоят на учете в 12 пол-ке. Вот собираюсь идти вставать на учет. Срок - 9-10 недель. Надеюсь, что поставят. Скажите, а там есть дневной стационар? Сделала УЗи - угроза, мой гинеколог сказала нужно покапаться. Там возможно это? Ну и вообще поделитесь отзывами. Позвонила, узнала, что отношусь к 1 му участку - врач - Ахметова Антига Муслимовна.


поставят, хоть по месту прописки хоть по месту жительства. и пусть попробуют отказать Вы наверное знаете как свои права качать. я видела табличку кабинета "Дневной стационар" только не знаю работает он или нет, в любом случае Вас скорей всего направят в новый неонатальный центр, я уже писала что невеста там на сохранении лежала. я отношусь ко 2-участку, меня почти все устраивает. беременные кровь сдают отдельно, отношение врача хорошее. я на всякий случай взяла сотовый своего АГ звоню к ней когда есть вопросы или сомнения. так что берите УЗИ (не забудьте сделать копию УЗИ и удост.личности) и вперед! поздравляю с беременностью!

Большое спасибо. А копии УЗи и уд. личности это все документы которые нужны для постановки на учет? Чет забыла все уже.))) Просто лежать на сохранении не могу, сына не с кем оставить, муж в Европу позавчера улетел аж до 20 февраля(((в командировку, мама моя работает, а свекровке во-первых не хочу, да и она со второй снохой, которая ногу на прошлой неделе поломала и с ее сыном 8 месячным сидит. А на дневном было бы хорошо.


Вы можете позвонить в регистратуру 387-20-20 и узнать по поводу стационара и перечня документов. лично я приносила только эти документы. меня поставили на учет по месту жительства. попросили принести в след.раз домовую книгу чтоб убедиться что муж прописан, но я так и не принесла и они забыли. поставили на учет без проблем. возможно я тоже что-то пропустила, память уже барахлит :D
  • 0

#28759
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Всем привет, пузатики!

кажется я день ото дня все больше и больше отекаю, утром обычно не бывает отеков, а седня ноги опухшие были. и щас еле как сижу, ноги гудят, как назло еще и последние деньки на работе, а все никак не могу. почечный чай и уростин вроде помогает - больше начала в туалет ходить, но отеки как были так и остались :-( я уже переживаю что со мной будет дальше? впереди почти месяц до срока. еще вчера попробовала выдавить сосок и молозиво почему-то не появилось. мне кажется это странным, раньше лилось :confused:
  • 0

#28760
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем привет, пузатики!

кажется я день ото дня все больше и больше отекаю, утром обычно не бывает отеков, а седня ноги опухшие были. и щас еле как сижу, ноги гудят, как назло еще и последние деньки на работе, а все никак не могу. почечный чай и уростин вроде помогает - больше начала в туалет ходить, но отеки как были так и остались :-( я уже переживаю что со мной будет дальше? впереди почти месяц до срока. еще вчера попробовала выдавить сосок и молозиво почему-то не появилось. мне кажется это странным, раньше лилось :confused:

Я вот тоже много читала на форумах что молозиво к 30 неделям должно появиться, даже не то что появится, а прилично давать о себе "знать". А у меня ничего :confused: Всё забываю спросить у своего АГ такое может быть или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.