Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28541
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы всем привет! Скажите пожалуйста, беременные где температуру меряют, в локте или под мышкой? Вчера впервые услышала, что нужно мерить в локте и была слегка шокирована. Может кто знает? Сегодня еще на курсах спрошу.
  • 0

#28542
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ой девочки, устала как собака, я уже на 10 рядов всю квартиру перемыла, у меня уже мыть нечего, а дите мое не хочет никак рождаться. Сегодня по новой собрала детскую сумку в роддом, положила 3 смены одежды для маленького, а теперь сижу и думаю хватит или нет? Просто если мужа попрошу, то ему 3 часа объяснять чтот такое бодик, слипик и т.д., так ведь еще и притащит все разношерстное не по цвету и не подходящее :-) но с чемоданом детских вещей тоже неудобно как то тащиться.
Скажите вы сколько всего брали? И еще вопрос, мы купили подушку для кормления, вот теперь думаю брать ее в роддом или нет?

Еще собрала новую сумку на выписку, хочу себе джинсы взять (обычные) - как думаете после родов реально влезть в свои старые джинсы?


Я первый раз одевала обычные джинсы на выписку, но они были с заниженной талией, поэтому застегнулись, а так живот висел. Набрала около 15 кг за первую беременность, после родов к выписке была как до беременности, только живот висел. А набирать я потом стала, при ГВ. Мама со свекровью как давай питание контролировать: кушай, кушай, да побольше. Творожок домашний со сметанкой, чай только с молочком, да домашним. Эх, в этот раз постараюсь не допустить такого. Кушать, но в меру.
  • 0

#28543
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)
  • 0

#28544
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




Да, и я в 12-ой. ТТТ, никаких нареканий нет. Правда, к терапевту очередь медленно движется, час сидишь, но к нему ведь редко ходишь. А так, анализы быстро сдаешь и на прием не долго сидишь в очереди. Канц. товары никто не просил :)


Меня тоже убивает, что терепевта перевели только на утро с 8-11... и очередь к нему... я до сих пор к нему не разу и не ходила((( АГ меня уже ругает за это, говорит что надо уже второй раз к ней идти, а ты и первый не была.... канц.товары ни кто ни разу не просил...


девочки, вы у окулиста не были в 12-ой? а то как не пройду мимо его кабинета, там толпа пенсионеров тусуется.


Я ни разу там не была... не в прошлые беременности, ни в эту... проблем с глазами нету ТТТ, поэтому и не хожу...
  • 0

#28545
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




Вот как то не знаю, то ли мне с моей жк повезло, то ли что .... хожу в 12 и ни разу таких проблем не было... спокойно и нормально.... мелкие может и есть не до четы, а так абсолютно нормально для гос жк ...


я тоже в 12 хожу, ничего подобного. ттт, у меня и АГ женщина спокойная, адекватная. я даже удивляюсь как у нас в стране можно бесплатно вести беременность причем очень даже ничего. у меня и в мыслях не было в частной клинике вести беременность.


А вы в какой кабинет ходите и к какому врачу? А то мож и пересикались...



в 29 каб, к Акмолдыр Турсынгазиевне. я обычно поздно к ней прихожу, когда почти никого нет. только в последний раз час в очереди стояла. к ней народу много, если с утра или в обед приходить.


Ясно... А я в 25 к Ершовой Ю. хожу.... а на анализы утром стараюсь первой быть, чтобы быстро пройти....
  • 0

#28546
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 26.01.2012, 12:34:44

  • 0

#28547
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девы всем привет! Скажите пожалуйста, беременные где температуру меряют, в локте или под мышкой? Вчера впервые услышала, что нужно мерить в локте и была слегка шокирована. Может кто знает? Сегодня еще на курсах спрошу.


Беременным и кормящим замеряют темпер-у только в локте, так как грудь горячая становиться и от неё может быть на пару градусов больше...
  • 0

#28548
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)


Мазью бепантена намажьте... У сына пару раз пересыхали губы летом и трескались... только им и обрабатывала.... мазь от трещенок же идет ...
  • 0

#28549
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Ой девочки, устала как собака, я уже на 10 рядов всю квартиру перемыла, у меня уже мыть нечего, а дите мое не хочет никак рождаться. Сегодня по новой собрала детскую сумку в роддом, положила 3 смены одежды для маленького, а теперь сижу и думаю хватит или нет? Просто если мужа попрошу, то ему 3 часа объяснять чтот такое бодик, слипик и т.д., так ведь еще и притащит все разношерстное не по цвету и не подходящее :-) но с чемоданом детских вещей тоже неудобно как то тащиться.
Скажите вы сколько всего брали? И еще вопрос, мы купили подушку для кормления, вот теперь думаю брать ее в роддом или нет?

Еще собрала новую сумку на выписку, хочу себе джинсы взять (обычные) - как думаете после родов реально влезть в свои старые джинсы?


Я первый раз одевала обычные джинсы на выписку, но они были с заниженной талией, поэтому застегнулись, а так живот висел. Набрала около 15 кг за первую беременность, после родов к выписке была как до беременности, только живот висел. А набирать я потом стала, при ГВ. Мама со свекровью как давай питание контролировать: кушай, кушай, да побольше. Творожок домашний со сметанкой, чай только с молочком, да домашним. Эх, в этот раз постараюсь не допустить такого. Кушать, но в меру.


В день выписки я тоже влазила спокойно уже в свои до беременные штаны... Живот действительно ещё немного висел, а так нормально было)))
  • 0

#28550
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ой девочки, устала как собака, я уже на 10 рядов всю квартиру перемыла, у меня уже мыть нечего, а дите мое не хочет никак рождаться. Сегодня по новой собрала детскую сумку в роддом, положила 3 смены одежды для маленького, а теперь сижу и думаю хватит или нет? Просто если мужа попрошу, то ему 3 часа объяснять чтот такое бодик, слипик и т.д., так ведь еще и притащит все разношерстное не по цвету и не подходящее :-) но с чемоданом детских вещей тоже неудобно как то тащиться.
Скажите вы сколько всего брали? И еще вопрос, мы купили подушку для кормления, вот теперь думаю брать ее в роддом или нет?

Еще собрала новую сумку на выписку, хочу себе джинсы взять (обычные) - как думаете после родов реально влезть в свои старые джинсы?

При нормальном течении родов, ребеночек родится нормальным, и вас в роддоме продержат не более 3 дней. За это время вы даже свои приготовленные 3 комплекта вряд ли одеть успеете :D Если только не планируете переодевать каждые 3 часа ;) Так что вам вполне хватит) Если уж боитесь, приготовьте заранее дома отдельный пакет с дополнительными сменами одежды, и на пакет прицепите бумажку - дополнительная одежда для малыша. Если будет надо, муж привезет и передаст вам)
Я своему в роддом брала 2 смены - родился, акушерки упаковали его в распашенки и ползунки. Так он первый день и "проходил", и половину второго. Потом переодела в слипик, в нем были до выписки.
На выписку уже притащили приготовленный мной пакет со шмотками для меня и малыша - соответственно на выписку одели в нарядное)

Насчет одежды на выписку - смотрите по себе. Если много набрали, то в добеременные вряд ли влезете, если вес небольшой, то смело можно будет влезать в добеременное)

Девы всем привет! Скажите пожалуйста, беременные где температуру меряют, в локте или под мышкой? Вчера впервые услышала, что нужно мерить в локте и была слегка шокирована. Может кто знает? Сегодня еще на курсах спрошу.

Насчет беременных правда не знаю, у меня во время беременности грудь особо горячей не была, молозиво не текло. мерила подмышкой. А вот во время кормления измерять температуру только в локтевом сгибе - в грудь постоянно приливает молоко, из-за этого в подмышечной впадине температура выше.
  • 0

#28551
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)

Одной из причин может быть нехватка витаминов группы В... У меня неделю назад такое было. Нечем не мазала, пила самые обычные витамины Ундевит и все прошло через несколько дней.
  • 0

#28552
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений


Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)

Одной из причин может быть нехватка витаминов группы В... У меня неделю назад такое было. Нечем не мазала, пила самые обычные витамины Ундевит и все прошло через несколько дней.

Навереное перейду на Ундевит, раз месяц не могу избавиться. А у Вас сколько недель?
Всем удачного дня=)
  • 0

#28553
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девы всем привет! Скажите пожалуйста, беременные где температуру меряют, в локте или под мышкой? Вчера впервые услышала, что нужно мерить в локте и была слегка шокирована. Может кто знает? Сегодня еще на курсах спрошу.

Насчет беременных правда не знаю, у меня во время беременности грудь особо горячей не была, молозиво не текло. мерила подмышкой. А вот во время кормления измерять температуру только в локтевом сгибе - в грудь постоянно приливает молоко, из-за этого в подмышечной впадине температура выше.


Я когда лежала с дочей на сохранении в 3 рд, медсестры каждое утро мерили температуру.... а я тоже в начале не знала, что только в локте замеряют.... И как обычно под мышку запихала... Так медсестра мне: ты что так меришь, ты же беременная, только в локте надо...
  • 0

#28554
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений


Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)


Мазью бепантена намажьте... У сына пару раз пересыхали губы летом и трескались... только им и обрабатывала.... мазь от трещенок же идет ...

спасибо,. попробую
А еще вопрос - кто нибудь держит дома очиститель воздуха? нужная штука? я вот снчала в офис хочу от табачного дыма, а потом домой заберу в детскую... http://climat-plus.k...php?ID=10&act=1
что-то третья беременность у меня и самая беспокойная...
  • 0

#28555
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Ой девочки, устала как собака, я уже на 10 рядов всю квартиру перемыла, у меня уже мыть нечего, а дите мое не хочет никак рождаться. Сегодня по новой собрала детскую сумку в роддом, положила 3 смены одежды для маленького, а теперь сижу и думаю хватит или нет? Просто если мужа попрошу, то ему 3 часа объяснять чтот такое бодик, слипик и т.д., так ведь еще и притащит все разношерстное не по цвету и не подходящее :-) но с чемоданом детских вещей тоже неудобно как то тащиться.
Скажите вы сколько всего брали? И еще вопрос, мы купили подушку для кормления, вот теперь думаю брать ее в роддом или нет?

Еще собрала новую сумку на выписку, хочу себе джинсы взять (обычные) - как думаете после родов реально влезть в свои старые джинсы?


Я первый раз одевала обычные джинсы на выписку, но они были с заниженной талией, поэтому застегнулись, а так живот висел. Набрала около 15 кг за первую беременность, после родов к выписке была как до беременности, только живот висел. А набирать я потом стала, при ГВ. Мама со свекровью как давай питание контролировать: кушай, кушай, да побольше. Творожок домашний со сметанкой, чай только с молочком, да домашним. Эх, в этот раз постараюсь не допустить такого. Кушать, но в меру.


Всем привет!
По поводу 3 смен одежки для дите, я думаю, это очень много, подписываюсь под каждым словом Протончик, вы просто не успеете все это одеть, по крайней мере, дай Бог, чтобы все прошло хорошо, и вас выписали рано, и тогда точно вы не успеете все это одеть. ;)

Про джинсы добеременные, действительно, все зависит от набранного веса, и от конституции. Вот я за ту беременность набрала только 11 кг, но при всем при этом, в добеременные штаны не могла влезть около месяца-двух. То есть влезть влезала, но они не застегивались. Выписывалась в велюровом спортивном костюме.

По поводу питания после родов. Думаю, что это тоже зависит от комплекции или конституции. Я вот после родов тоже питалась как и вы, практически то же самое :D, но почему-то больше похудела. Причем и дите особо весом не отличался, вот и пойми блин. В эту беременность вошла с меньшим весом, чм при первой беременности, посмотрим, как будет в этот раз :-)
  • 0

#28556
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений



Девы всем привет! Скажите пожалуйста, беременные где температуру меряют, в локте или под мышкой? Вчера впервые услышала, что нужно мерить в локте и была слегка шокирована. Может кто знает? Сегодня еще на курсах спрошу.

Насчет беременных правда не знаю, у меня во время беременности грудь особо горячей не была, молозиво не текло. мерила подмышкой. А вот во время кормления измерять температуру только в локтевом сгибе - в грудь постоянно приливает молоко, из-за этого в подмышечной впадине температура выше.


Я когда лежала с дочей на сохранении в 3 рд, медсестры каждое утро мерили температуру.... а я тоже в начале не знала, что только в локте замеряют.... И как обычно под мышку запихала... Так медсестра мне: ты что так меришь, ты же беременная, только в локте надо...


Да, да, на сохранении мне тоже медсестры так говорили, что беременным и кормящим токо в локте надо. Но у меня термометр ушной, я и детку им меряла/меряю, и себя. Врачи/медсестры против не были, даже очень за, говорили, что ректально и в ушах самые точные показатели. ХЗ...
  • 0

#28557
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)


Мазью бепантена намажьте... У сына пару раз пересыхали губы летом и трескались... только им и обрабатывала.... мазь от трещенок же идет ...


Согласна. Бепантен очень хорошо помогает, у меня были заеды, запарили блин, около недели где-то были, все это время мазалась мазью Бепантен, все прошло.
Никаких витаминов не пила, элементарно не догадалась :rolleyes: Думала, что это из-за морозов жидкость вся пересохла :faceoff: А щас читаю вас и думаю " о как надо было то" :D

все-таки, девочки, как хорошо, что вы есть :beer:
  • 0

#28558
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений



Девочки, хочу спросить совета. Кого-нибудь беспокоили ЗАЕДЫ - трещинки в уголках губ? Уже месяц, мучаюсь. Кому чтото помогло? Спасибо за ответы=)
Врач посоветовала просто вазелином мазать, но не помогает. В нете гуглю - типа какието хронические болезни, пейте витамины. Пью элевит....
15 неделя пошла =)


Мазью бепантена намажьте... У сына пару раз пересыхали губы летом и трескались... только им и обрабатывала.... мазь от трещенок же идет ...


Согласна. Бепантен очень хорошо помогает, у меня были заеды, запарили блин, около недели где-то были, все это время мазалась мазью Бепантен, все прошло.
Никаких витаминов не пила, элементарно не догадалась :rolleyes: Думала, что это из-за морозов жидкость вся пересохла :faceoff: А щас читаю вас и думаю " о как надо было то" :D

все-таки, девочки, как хорошо, что вы есть :beer:

интересно, в основном по неделе, а я уже месяц губы не крашу=(, и такое ощущение,что рот порвался, вечером побегу за бепантеном. Все собираюсь с духом признаться шефу в беременности (исптытательный срок). Но думаю все обойдется... :spy: к эндокринологу надо и в ЖК надо, а кого из эндокринологов можете посоветовать,девочки?
  • 0

#28559
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Worry, у нас в планах приобрести очиститель и увлажнитель, так как везде теплые полы. С теплым полом вся пыль вверх поднимается. Я вот только максимум на 40 м2 встречала. Это нам только на зал хватит.

~Hanna~, невралгия прошла? У меня прошла, так классно!!)))
  • 0

#28560
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Worry, я мучилась этой заразой, правда, еще до беременности. Даже кушать не могла,рот открыть было больно. Ничего не помогало - ни витамины, тоже говорили про группу В, А, Е - пила и В и аевит, аевитом и мазала губы. Ни бепантен, ни пантенол. Спаслась мазью Ацикловир и одноименными таблетками - копеечные препараты, но мне за два дня все устранили и до сих пор, тьфу-тьфу, рецидивов не было. Только вот можно ли их при беременности - вопрос...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.