Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#25621
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Всем пузякиным привет! С первым днем зимы нас всех!
Я настолько активно вчера думала о новой темке, что не могла совсем уснуть и мне стыдно :faceoff: , но только завтракаю... :D
Динарка, тоже вчера подумала о группе в контакте. потому что мы с моими подружками создали так свою закрытую группу и там всё наше родное уже. украшаем, выкладываем фотки и не боимся что нас ктото в чемто разоблачит и пристыдит. :faceoff: но то что нет смайлов конечно огромный минус. :D

Всем Вам хорошо сегодня посидеть, набраться позитивных эмоций. :beer:
  • 0

#25622
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А про ЖК не спросила? Какие туда будут относиться, чтоб бесплатно родить можно?


К этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 12, 14, 17. И все. Обслуживаются бесплатно. Т.е. скорая при экстренном случае привезет вас именно сюда, если вы прикреплены к этим ЖК. А если планово, то по направлению участкового АГ вы сюда приезжаете сами со всеми документами и ложитесь. Через пару месяцев они еще планируют открыть платное отделение, где будут приниматься все желающие (по аналогии 3 перинатального).

Палаты все одно и двухместные.


Взято отсюда

Блин, я вообще не понимаю принципа деления по роддомам. Бред полный!
Почему Орбита (ЖК №4) должна относиться к роддому в Калкамане, хотя 3 и 5 под попой практически. А этот новый роддом и того ближе. Мне от кольца Навои-Аль-Фараби до этого нового роддома ехать 5-7 минут. А до Калкамана сколько? Это ваще другой конец географии.
  • 0

#25623
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Деченки, а у меня насчет новой темки другая мысля есть, озвучу на пати, а то писать долго.

Про новый РД, я вчера у своей АГ спрашивала, она грит Оооо дааа, там круто, всех сильных умов туда забрали, и в основном будут делать акцент на детишек с патологиями уже в утробе, но пока всех принимают. Грит хочешь туда направление выпишем.
А я чет не хочу, пока не знакомый, врачей не знаю. Может у них есть свои правила и тд.
Пусть поработает, наберет обороты, отзывов почитаю. А мы в привычный третий сходим)))
  • 0

#25624
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, которые планируют в 3 РД после 12 идти на курсы: возьмите меня с собой!!!

я пойду, ближе к 12.12. свяжемся)

Ну, девоньки, если даже летние мамочки (Solstiss) заинтересованы в группе: "общение мам кроликов и дракош", то чую я проект обречен на успех!! :beer:
  • 0

#25625
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ага, вы щас в январе-феврале родите, я к вам в апреле приду и буду вас бесить, так как вы уже большие!
  • 0

#25626
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Оля, мы тебя с нетерпением будем там ждать))) и примем с распростёртыми объятьями!!
  • 0

#25627
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
олли, как ты можешь бесить, если у тя второй? )))) это мы тебя будем! Хихи
дана, удачи тебе сегодня!
Я лично за тему тут, а для фото вконтакте. На то он форум - он специально заточен под формат общения, тут и смайлы и удобный интерфейс. Да и под рукой полезные темы. Вконтакте я не представляю себе живого общения. Так... Комменты, фотки, какие-то ссылки, не более. А тут создадим, иногда в гости ходить будем в соседние. Ну чтоб позлить их своими вопросами :lol:
  • 0

#25628
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Про новый РД, я вчера у своей АГ спрашивала, она грит Оооо дааа, там круто, всех сильных умов туда забрали, и в основном будут делать акцент на детишек с патологиями уже в утробе, но пока всех принимают. Грит хочешь туда направление выпишем.
А я чет не хочу, пока не знакомый, врачей не знаю. Может у них есть свои правила и тд.
Пусть поработает, наберет обороты, отзывов почитаю. А мы в привычный третий сходим)))

До мая я думаю уже много отзывов наберется, так что я не тороплюсь)


А вот в тот роддом, где я первый раз рожала - не хочу категорически. Я рожала во втором. Партерские роды у них не приветствуются, детское отделение - ужасное! Врачи смотрят деток вполглаза, советы никакие не дают (а это очень ценно для первородок), детских медсестер я днем с огнем найти не могла, что уж говорить про ночь. Про такого полезного человека как специалист по грудному вскармливанию у них даже не слышали. У меня молоко пришло только на 4 день (когда я дома уже была), а мне в роддоме никто даже не показал, как надо прикладывать ребенка правильно. Хорошо хоть есть инет, сама нашла. В общем в этот раз пойду в третий в платное скорее всего. Он ближе всего географически. Изначально хотела ИЗМИР, но туда далековато ехать.
  • 0

#25629
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Где то слышала, что тем кто родит 16.12 дарят миллион тенге- в честь 20-летия.. Инфа непроверенная, но вот так слышала. ;)
  • 0

#25630
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девы, еще такой вопросик, когда я отхожу курсы, мне в обменной карте они должны будут поставить какую-то отметку, что я прослушала лекции?

ты как в университет собралась))) это ж для тебя ;-) , зачем тебе отметка?

Это я просто в обменке увидела "Психологическая подготовка к родам" и дальше 4 занятия. Я подумала, что туда нужно какие-то отметки писать. Думаю дайка у знающих беременяшек спрошу. А так конечно, лекции только для меня нужно. :)
  • 0

#25631
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, про курсы-в маме+ дают сертификат о прохождении курсов, он формата А5, как говорит препод- вклеивайте в обменку, когда в РД увидят, что вы подготовлены, к вам будут по другому относиться. :D

О, нифига себе, еще и сертификат дают. А сколько стоят курсы в маме+? Если я не ошибаюсь 21000тн? :spy:
  • 0

#25632
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девочки, которые планируют в 3 РД после 12 идти на курсы: возьмите меня с собой!!!

я пойду, ближе к 12.12. свяжемся)

Девули, скажите пожалуйста, а курсы на которые мы ходим, ну там в мама+ или карапуз или еще куда-то и курсы, которые проводятся в РД это одно и тоже?
  • 0

#25633
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Девочки, которые планируют в 3 РД после 12 идти на курсы: возьмите меня с собой!!!

я пойду, ближе к 12.12. свяжемся)

Девули, скажите пожалуйста, а курсы на которые мы ходим, ну там в мама+ или карапуз или еще куда-то и курсы, которые проводятся в РД это одно и тоже?

Одно и тоже.
Где-то чуть больше рассказывают, где-то меньше. Программы то у всех свои. Но общие знанания любые курсы дают хорошие)
  • 0

#25634
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


девоньки, кто в курсе: на сегодняшний ень масло прмулы хде можно купить в Алмате? живем в Сатане, тут такого добра кажись не сыщешь!!!

Да нигде нету примулы.
Спросила у фармацевта почему нету - сказали мне, что у фирмы закончился срок лицензии, они должны пройти переаттестацию товара. Потом снова будут продавать. Но когда именно это будет - фиг знает :(
Если сейчас где-то и продается, то это распродают остатки прошлых закупов.

Я недавно выкладывала инфу про масло примулы. Нашла в инете поставщика 87073895590, 2729001 - Светлана. Стоит по-мойму 2500тн. 100 капсул. Доставка по городу бесплатно.
  • 0

#25635
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый вечер всем. Я не успеваю на встречу. В аэропорту еще.
:(
  • 0

#25636
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ой вы же щас уже собираетесь!!! Ну классно. В теме на весь вечер тишина ...

Расскажите потом.. ;)
  • 0

#25637
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, извините пожалуйста я скорее всего не приду, хотя собралась, подарочек возле двери стоит, сама оделась, накрасилась, но моя доча по видимому решила по другому . Чета живот нереально ходуном ходит, и я с туалета не вылазию. Простите пожалуйста, так хотелось со всеми познакомиться, но видно не судьба. :weep:
Желаю отлично Вам всем погулять :beer: и за нас тоже.
  • 0

#25638
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Brand: ну неужели ты на старте?! Меня не подождешь?! ;) хотя твоей ляльке виднее. В любом случае- удачи и спокойствия. Держи нас в курсе!!!!!
  • 0

#25639
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



девоньки, кто в курсе: на сегодняшний ень масло прмулы хде можно купить в Алмате? живем в Сатане, тут такого добра кажись не сыщешь!!!

Да нигде нету примулы.
Спросила у фармацевта почему нету - сказали мне, что у фирмы закончился срок лицензии, они должны пройти переаттестацию товара. Потом снова будут продавать. Но когда именно это будет - фиг знает :(
Если сейчас где-то и продается, то это распродают остатки прошлых закупов.

Я недавно выкладывала инфу про масло примулы. Нашла в инете поставщика 87073895590, 2729001 - Светлана. Стоит по-мойму 2500тн. 100 капсул. Доставка по городу бесплатно.

ооо, надо бы к ней позвонить!!а скока капсул надо? чтоб на массаж и принимать внутрь!!! если 200 возьму наверное хватит???а вы брали у нее?
  • 0

#25640
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а скока капсул надо? чтоб на массаж и принимать внутрь!!! если 200 возьму наверное хватит???а вы брали у нее?

Для массажа не обязательно использовать примулу. Точнее совсем не нужно, другие масла будут не менее эффективны - оливковое масло, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовое и персиковое. Эти масла в любой аптеке продаются в разделе эфирных масел.

А если именно примулу хотите, все равно 1 упаковки - 100 капсул за глаза хватит и на питье и на массаж.

Сообщение отредактировал Protonchik: 01.12.2011, 20:36:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.