Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#23941
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет!

Поздравляю Tiffany с рождением сыночка!
Cassiopeia - с днем рождения!! :beer:

Помоему токсикоз. С утра тошнит. Кружку чая пыталась выпить - тошнит. На работу пришла -тошнит. Даже не просто тошнит, а в области желудка, толи груди, не пойму - болит....

Сообщение отредактировал Isteriya: 17.11.2011, 09:29:18

  • 0

#23942
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

у меня отеки на ногах появились :weep: пальчики на ногах как детские сосиски выглядят, а еще из-за этого я в свою обувь еле залезаю :faceoff:
всю Б не страдала и тут на те на 37 неделе........это норм??? :confused:

Не переживай, думаю это норма. У меня вообще в 23 недели, ровно 3 дня ноги отекали и становились таким размером, что без слез не взглянешь. Но потом все прошло, не пойму даже от чего ноги отекают? Может от количества потребляемой жидкости зависит, от ежедневной нагрузки?
  • 0

#23943
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем форумчанам привет!

Сообщаю, что у нас сегодня родился сын.
Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Муж Tiffany

Поздравляю от души!!! Растите большими и здоровенькими!

Cassiopeia, с Днем Рождения!!! Всех благ, ну и сбычи всех мечт!!!

Прикреплённые изображения:

  • yandex-Otkritkienija.jpg

  • 0

#23944
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Касси, с Днем Рождения! :beer:
  • 0

#23945
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девченки, подскажите, кто подкован в этом вопросе. Я опять возвращаюсь к вопросу "декрет". У меня ПДР 26 февраля, соотвественно декрет должен начаться с 26 декабря. Мне когда лучше уходить с 26 декабря или 1 января? Как выгоднее будет при начислении декретных?

С 1 числа, чтобы последние отчисления были за полный месяц.

Спасибо дорогая, что подтвердила мое мнение ;) . Буду просить АГ, чтобы выписала мне больничный лист с 1 января, думаю для нее 5 дней роли не съиграет.
  • 0

#23946
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем привет!

Помоему токсикоз. С утра тошнит. Кружку чая пыталась выпить - тошнит. На работу пришла -тошнит. Даже не просто тошнит, а в области желудка, толи груди, не пойму - болит....

Да уж, токсикоз это такая вещь. Я во время токсикоза спасалась жевательными резинками, когда их жуешь, отвлекаешься и нифига не тошнит. А потом проголодаешься и начинаешь лопать. Попробуй, может поможет. ;)
  • 0

#23947
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем доброе утро!
Tiffany, с рождением мальчика!!! Всего хорошего вам!

Cassiopeia, с днем рождения!

Прикреплённые изображения:

  • novor_m_02.gif
  • 1232720435_hday.jpg

  • 0

#23948
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Касси, с Днем Рождения тебя дорогая! Здоровья, счастья, любви и благополучия!!! :kiss:

Девули заглядываю чуть-чуть наперед, хочется быть подготовленной. Зашла на сайт Казкома и посмотрела какие нужны документы "Выплата пособий по уходу за ребёнком":
Документ, удостоверяющий личность (и его копия),
Домовая книга (книга регистрации граждан) или справка из адресного бюро,
РНН,
СИК,
Работающим – листок нетрудоспособности по беременности и родам из поликлиники,
Свидетельство о рождении ребенка,
Заявление установленной формы на получение пособий на ребенка,
Сведения о составе семьи, Уведомление от КАЗКОМа для ГЦВП о наличии Спецсчета (предоставляется при открытии Спецсчета в КАЗКОМе)

И меня засмущала строчка "Сведения о составе семьи". Это просто нужно будет им сказать или надо какую-то справку предоставлять?
  • 0

#23949
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

И меня засмущала строчка "Сведения о составе семьи". Это просто нужно будет им сказать или надо какую-то справку предоставлять?

я ничего такого не предоставляла и они не просили
  • 0

#23950
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Жеконя, это доки на пособие по уходу за ре, тебе их надо собирать после рождения, сведения о составе семьи- предоставляешь свид. О браке и свид- во о рождении и заполняешь форму, которую с гцвп дадут.
  • 0

#23951
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Касси! С днем рождения!!!!

Мелек, как твои ножки? Отеки ушли?
  • 0

#23952
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, это доки на пособие по уходу за ре, тебе их надо собирать после рождения, сведения о составе семьи- предоставляешь свид. О браке и свид- во о рождении и заполняешь форму, которую с гцвп дадут.

Ой спасибочки, я видимо затупила, подумала что "Выплата по уходу за ребенком" - это и есть декретные :D А оказывается это после рождения нужно будет все собирать. Но зато я буду уже подкованна во всех вопросах. :beer:
А скажи пожалуйста, это форму, которую нужно в ГЦВП взять, ее когда дадут, только когда ребенок родится или можно ее заранее взять когда будешь доки сдавать на декретные?
  • 0

#23953
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Все доброе утро!

Армана, с днем рождения! Пусть сбудутся все твои мечты! :beer:
  • 0

#23954
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мелек, как твои ножки? Отеки ушли?

да вроде с утра ничего, сегодня тоже понаблюдаю и жидкость поменьше
я же говорю, дома мне сидеть нельзя, сразу болячки начинаются :faceoff:
  • 0

#23955
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ой спасибочки, я видимо затупила, подумала что "Выплата по уходу за ребенком" - это и есть декретные :D А оказывается это после рождения нужно будет все собирать. Но зато я буду уже подкованна во всех вопросах. :beer:
А скажи пожалуйста, это форму, которую нужно в ГЦВП взять, ее когда дадут, только когда ребенок родится или можно ее заранее взять когда будешь доки сдавать на декретные?

На декретные заявление в гцвп дают и на месте заполняешь, а вот по уходу за ребенком не знаю даже... Может быть можно взять у них если дадут)) и дома заполнить. Либо скачать с сайта если есть.

Сообщение отредактировал я в океяне: 17.11.2011, 10:19:52

  • 0

#23956
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброго утречка!!!
Девчонки у кого так было?? со вчерашнего дня у меня малыш лежит лицом к спине (Б 26 недель), когда бодрувствует, то бьет мочевой пузырь и внутр.органы, так больно, терпеть тяжкооо!!!и так спинкой в матку упирается, что она каменеет постоянно!!! как мне быть??? дайте совет!!!
  • 0

#23957
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Bolek_Batyr - ваш муж в отъезде и вы с родителями мужа щас? :eek: вам звезда полагается, вы герой,

я щас такая прилипучка к мужу стала, скучаю по нему и не могу если не вижу полдня :rolleyes:, хожу как хвостик за ним :faceoff:

девочки, насчет наполеона- мы заказываем в домашней выпечке, он там очень вкусный и крем не жирный ( сорри, если звучит как реклама, но на самом деле там очень вкусная выпечка), находится на виноградова ленина


Муж учится на магистратуре зарубежом, в прошлом году год жили там с сыном сами. В этом году я Заб и мы не стали рисковать и оставили меня на родине. ОЧень скучаю по нему, сама бы как липучка не отходила от него. Так надолго мы не расставались, но он приедет на новый год, так что :beer:

3,5 месяца н е видимся :faceoff:


Всем форумчанам привет!

Сообщаю, что у нас сегодня родился сын.
Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Муж Tiffany


Какие новости!!!

Оля, муж Оли, поздравляю вас с рождением сына!!! Всего всего самого благополучного и радостного, чтобы маленький человечек рос большим, умным и красивым!
Побольше молочка!!!


Присоеденияюсь. Желаю скорейшего восстановления! :beer:


у меня отеки на ногах появились :weep: пальчики на ногах как детские сосиски выглядят, а еще из-за этого я в свою обувь еле залезаю :faceoff:
всю Б не страдала и тут на те на 37 неделе........это норм???

Это не очень нормально, к сожалению.
Последние анализы были хорошие? Давление в норме?
Врачи на отеки на поздних сроках реагируют очень плохо - сразу отправляют в роддом - под капельницу. Постарайся завтра попасть к врачу, врач посоветует как быть - может можно в дневном стационаре капельницы поставить.


Мне кажется если давление и анализ мочи в норме то отеки на поздних сроках в пределах нормы. Мелек не паникуй и понаблюдай, измерь давление. Еще помогает побольше ходить и полежать с задранными на ногами.

Армана с днем рождения!! всего самого наилучшего и исплолнения всех твоих желаний!
  • 0

#23958
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Быть мамой девчонок конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку.
Мне ж подарила судьба пацаненка.
Мой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын мой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.
Я выучу с ним и все марки машин,
А станет побольше - все виды их шин.
Я без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЙ МУЖЧИНИНЫ
  • 1

#23959
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Доброе утро!!!
Спасибо, девочки всем!!! тааак прияяятно :rolleyes:
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#23960
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А у нас сегодня началась 20-я неделя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.