Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#23881
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

так хотела напалон седня и тяжко было тащится в назик....а тут пироженьки!!!!!!!

ты щас тока слишком громко не плачь - но тортик наполеон от назик тоже был :o
  • 0

#23882
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У меня тоже вопрос по поводу декрета возник. Во сколько недель уходят или просто ровно за 2 месяца до ПДР?
Кстати, Babylove, спасибо за список документов, которые нужны для оформления декретных :kiss:

И еще такой вопросик.... как бы это описать..... по ночам просыпаюсь чаще всего не от того, что в туалет хочу, а от того, что болит (болят) почки. Особенно та, на каком боку лежала. Схожу в туалет и боль отпускает. Как будто бы жидкость не в мочевом собирается, а в самих почках :( . Это нормально для беременных?
  • 0

#23883
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У меня тоже вопрос по поводу декрета возник. Во сколько недель уходят или просто ровно за 2 месяца до ПДР?


Моя врач сказала что в норме уходить в декрет с 28 по 32 недели, но при желании можно все =)
Я вот официально в декрет пойду тока неделе на 34...
  • 0

#23884
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


У меня тоже вопрос по поводу декрета возник. Во сколько недель уходят или просто ровно за 2 месяца до ПДР?


Моя врач сказала что в норме уходить в декрет с 28 по 32 недели, но при желании можно все =)
Я вот официально в декрет пойду тока неделе на 34...

А это по желанию с 28 по 32 недели или врач определяет по состоянию здоровья?
Я вот и не знаю, с одной стороны можно до конца января отработать, чтобы декретные побольше получить. А с другой - 12 часов на ногах, да еще и периодически нужно прыгать по стульям и стремянкам... мне сейчас уже тяжеловато к концу дня, а что через пару месяцев будет даже не представляю :faceoff: .
  • 0

#23885
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня тоже вопрос по поводу декрета возник. Во сколько недель уходят или просто ровно за 2 месяца до ПДР?
Кстати, Babylove, спасибо за список документов, которые нужны для оформления декретных :kiss:

И еще такой вопросик.... как бы это описать..... по ночам просыпаюсь чаще всего не от того, что в туалет хочу, а от того, что болит (болят) почки. Особенно та, на каком боку лежала. Схожу в туалет и боль отпускает. Как будто бы жидкость не в мочевом собирается, а в самих почках :( . Это нормально для беременных?

сама того не подозревая я вдруг стала полезной :rolleyes: рада что пригодилось

по поводу декрета - в жк официальный лист больничного выдают ровно в 30 недель. но мне например моя АГ в жк активно намекала что может и раньше выписать что нам уже якобы 30 недель :D но мне оно ни к чему

по поводу почек - я чесс говоря даже не знаю норма ли. но думаю в любом случае с почками лучше не шутить. а узи почек делали в жк? там все ок?
  • 0

#23886
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я оформляла декретные на первого сына открывала казком, карточкой расплачивалась в супермаркетах и магазинах без проблем, и денег не взяли ни за зачисление ни при снятии....может условия поменялись??

ну можно узнать в Казкоме, просто я когда хотела открыть этот спецсчет "Корпе" называется, мне на работе девченки так сказали
можно тут почитать, там кажется договор даже есть

Я тоже хачу Наполеон :weep:
  • 0

#23887
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


У меня тоже вопрос по поводу декрета возник. Во сколько недель уходят или просто ровно за 2 месяца до ПДР?
Кстати, Babylove, спасибо за список документов, которые нужны для оформления декретных :kiss:

И еще такой вопросик.... как бы это описать..... по ночам просыпаюсь чаще всего не от того, что в туалет хочу, а от того, что болит (болят) почки. Особенно та, на каком боку лежала. Схожу в туалет и боль отпускает. Как будто бы жидкость не в мочевом собирается, а в самих почках :( . Это нормально для беременных?

сама того не подозревая я вдруг стала полезной :rolleyes: рада что пригодилось

по поводу декрета - в жк официальный лист больничного выдают ровно в 30 недель. но мне например моя АГ в жк активно намекала что может и раньше выписать что нам уже якобы 30 недель :D но мне оно ни к чему

по поводу почек - я чесс говоря даже не знаю норма ли. но думаю в любом случае с почками лучше не шутить. а узи почек делали в жк? там все ок?


я брала больничный на 2 недели позже, но на самом больничном пишут 30 недель...
  • 0

#23888
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Спасибо за ответы по поводу декрета. Тогда ближе к 30 неделям у своей АГ спрошу когда лучше мне на заслуженный отдых )))

по поводу почек - я чесс говоря даже не знаю норма ли. но думаю в любом случае с почками лучше не шутить. а узи почек делали в жк? там все ок?

Нет, узи не делали, т.к. по анализам все в норме. Это у меня только по ночам такие боли, днем все как у людей :D . Все нормальные беременяжки себе бока, попы и уши отлеживают ночью, а я почки :faceoff: .

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 16.11.2011, 20:43:26

  • 0

#23889
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

проводила Олли. так хорошо посидели, как правильно сказала Вожык - пофилосовствовали, что тока не обсудили! девы, нам чаще надо проводить друг с другом врмя. это оч полезно в плане познании и общения. кто лучше поймет беременяшку?Оля выглядит оч свежей - самая настоящая цветущая беременяшка :rolleyes: тьфу тьфу. благодаря тому что мы все почти уже свои стали мне даже не было стыдно что я ее встретила в домашней одежде, в толстых вязаных носках, без мэйка и немытой головой :D


За свежую и цветущую спасибо! И было бы странно, если б ты меня в нарядном платье встречала!

Ой, девочки, так хорошо посидели! И мисо-суп такой вкусный был! рецепт кстати забыла уточнить. Теперь ко мне давайте!

Мелек, квартиру не нашли пока. вернее я нашла вчера одну суперскую, но очень дорого. бум искать такую же но без крыльев.

По поводу молокоотсоса - у меня Авент автоматический - ну просто супер вещь!
  • 0

#23890
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
муж ушел на треньки и мне теперь скучна... развлекайте теперь меня :D а то ща пойду и кааааак начну смотреть турецкие сериалы!

кажется мы на выхах поедем в адем. мне надо купить большой фитбол с пупырышками. не можем нигде найти. вы уже приобрели? и еще я в океане и самуля рассказывали про детский отдел на втором этаже отдела где продаются чудесные пледики. подскажите точные координаты плиз?
  • 0

#23891
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

муж ушел на треньки и мне теперь скучна... развлекайте теперь меня :D а то ща пойду и кааааак начну смотреть турецкие сериалы!

кажется мы на выхах поедем в адем. мне надо купить большой фитбол с пупырышками. не можем нигде найти. вы уже приобрели? и еще я в океане и самуля рассказывали про детский отдел на втором этаже отдела где продаются чудесные пледики. подскажите точные координаты плиз?


Зачем тебе фитбол?

Кто-нибудь знает как можно в Алматы приобрести коляску Stokke?
  • 0

#23892
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

По поводу молокоотсоса - у меня Авент автоматический - ну просто супер вещь!


получается, самые хорошие молокотсосы - это Авентовские....
Девочки, только не берите молокоотсосы фирмы NUK, нам уже несколько раз в аптеку возвращали их с жалобами, что к груди плохо прилегают и совсем не сосут... хотя цены на них тоже не хилые.

кажется мы на выхах поедем в адем. мне надо купить большой фитбол с пупырышками. не можем нигде найти. вы уже приобрели?

просветите темного человека, зачем нужен этот фитбол? :faceoff: А то у мамы есть их целых 2 один большой новый совсем и один поменьше. Может стоит забрать?
  • 0

#23893
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Леночка ты работаешь провизором??? ты прям находка для нас!!! подскажи плиз где купить лактацид? ой сорри что я сразу так нагло со своим наболевшим...

фитбол - оч полезен для беременяшек - делать на ней всякие упражнения на растяжку. в нэте их куууча. и просто сидеть на нем перекатываясь тоже полезно. мне АГ все уши прожужжала. а потом полезно будет малыша на нем катать - положил на животик и перекатываешь... как-то так.
  • 0

#23894
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ммм рецепт мисо супа. кажется я его уже выкладывала летом. это самый быстрый и легкий суп в мире! его даже варить не надо. а просто разводить ингредиенты в кипятке. итак:

расчет на 500мл.
рыбный бульон даши - 1 ст.ложка
соевая паста мисо темная - 5 кубиков
тофу - 2 ст. ложки
водоросли ваккаме - 2 ст ложки
ростки сои - 3ст ложки
грибы шиитаке - 4 штуки
креведки по вкусу
лук-порей - 2ст ложки

приготовление:
бульон даши растворить в кипятке, добавить темной пасты мисо. как только все растворится, нарезать мелкими кубиками сыр тофу и бросить в бульон
затем насыпать сухих водорослей.
предварительно обдав кипятком ростки сои и креведки также добавить в супчик. последними добавляем грибочки, которые перед этим надо подержать в кипятке пол часа и как только они набухнут - тоже положить в бульон.
лук-порей нарезать кольцами и дать супу настояться несколько минут

в общем у меня на все уходит около 15 минут...
приятного аппетита! :beer:
  • 0

#23895
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
О, классно, спасибо за рецепт! схожу в лайфтаун, все куплю и кааак забабахаю супец! у меня муж кстати его обожает, а я и не знала что его дома можно приготовить пока у тебя не попробовала!
  • 0

#23896
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
уверенна у тебя он получится тоже сразу и вкусно. потом расскажешь :beer: а магазинчик корейский с ингредиентами в лайфтауне, от входа слева. не помню говорила я тебе или нет :faceoff:
  • 0

#23897
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

уверенна у тебя он получится тоже сразу и вкусно. потом расскажешь :beer: а магазинчик корейский с ингредиентами в лайфтауне, от входа слева. не помню говорила я тебе или нет :faceoff:


говорила, я запомнила, спасибо!
  • 0

#23898
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ммм... Аппетитно как звучит. А можно адрес лайфтауна??? Тоже хочу )))
  • 0

#23899
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ммм... Аппетитно как звучит. А можно адрес лайфтауна??? Тоже хочу )))


Мендикулова-Бектурова
  • 0

#23900
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да это тц моё который на мендикулова-бектурова в самале. мне кажется в любом магазине корейском или японском есть... или даже китайском. например есть же магазин корейских продуктов по тимирязева...чапаева кажется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.