Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#22681
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я себя чувствую неплохо. Но кашель еще не проходит. Днем то терпимо, а ночью тяжко: кашляю, а сама думаю, как бы сына не разбудить. Да и ночью кашель как будто сильнее.
Делаю все, чтобы скорее вылечиться)


Мне через неделю на УЗИ. Скорее бы :D Очень надеюсь, что мне там пол разглядят. Буду знать точно, мне это стихотворение (про двух мальчиков), или таки у меня будет доча :D

А еще у меня радостные новости) Мама моя через месяц в гости приедет. На целых 2 месяца :super: Уже билеты взяла. Я так ее жду)))
  • 0

#22682
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Я ж грю, знать бы наперед, что пригодится потом и что будет удобным, а что нет :) А так только на личном опыте испытывать.

Даша, введи в гугле название коляски и слово materinstvo
Откроешь форум, где есть практически каждая коляска и отзывы по ней.
Когда прочитаешь около десятка страниц отзывов, примерно уже вырисовывается общая картина.
Я так сделала и в итоге нашла то, что мне надо.
Только этого нет в Ате.
Но это уже другая история :faceoff:

PS: Смотрю фотку, читаю кто есть кто... дошла до Ани (Вожык) и как-то само вырвалось "так вот они какие Вожики!" :D
Девчонки на работе так посмотрели на меня странно... :D

:lol: вот такие вот они пузатые :D
  • 0

#22683
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.
  • 0

#22684
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.
  • 0

#22685
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девчонки! кто скажет где Лино? может я что пропустила и она уже счастливая мамулька?? у нее сроки поджимали..
  • 0

#22686
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Девочки спасибо большое! :kiss: Доченьку мы назвали в честь бабушки мужа, так сказать отдали дань его отцу, он там такой счастливый.))
По поводу советов на родах, даже не знаю, все индивидуально. Самое важное все таки дыхание, каждую схватку продыхивать, как бы не было тяжело. У меня несколько дней так грудная клетка болела, я разогнуться не могла, что бы вдохнуть, так усердно дышала на родах. Но за то хоть у нас и было обвитие, и доченька моя родилась с признаками гипоксии и вся фиолетовая как баклажанчик, :-/ буквально когда мне ее выложили на грудь, она порозовела, и сердцебиение во время родов было хорошее. :D
А позы и упражнения с курсов если кто ходил ни все подходят, там по ходу уже будете смотреть в какой легче, и врачи подскажут. Партнер тоже очень помогает, особенно после родов, если будите не очень хорошо себя чувствовать, просто необходимо, что бы кто-то был рядом.
Что касается одежды для ребенка, Навинка кажется ты переживала что накупишь лишнего. Одежды и пеленок уходит очень много. Казалось бы ну зачем новорожденному куча бодиков и ползунков? Ага, нифига подобного, за сутки несколько раз переодеваем. Ребенок то срыгнет, то обязателно пописает во время переодевания, после купания тоже чистое одеваешь. Тем более сейчас уже прохладно, и все долго сохнет, не всегда есть время на стирку и глажку, удобно иметь запасы чистой одежды. Так что у кого есть желание, и финансы не волнуйтесь и покупайте столько одежды сколько хочется, в разумных пределах конечно. ;)
По поводу керуена, девочки интересовались. Ну что сказать, действительно там комфортно. Мне так вообще подфартило, когда приехали в РД свободных палат не было, и нас разместили в вип палате. :D Больше всего мне понравились кровати, с автоматическим регулированием положения спинки, кормить удобно, да и самой кушать, если к примеру сидеть нельзя из-за швов. В палате холодильник, телевизор, пеленальный и журнальный столик, кресло, кровать, душевая комната с туалетом. Кормят вкусно, но и как во всех роддомах меню не для рожениц конечно, слишком сладкое все, много мучного, у деток животики и без того пучит, да и от сахара всыпает на лице.
Врачи все хорошие, особенно мне понравилась педиатр Сания, такая внимательная, все расскажет, покажет, очень много времени нам уделяла. Ну вот собственно и все, о врачах которые принимали у меня роды я уже писала. Я всеми довольна.
Блин, зашла просто поздороваться, а в итоге опять вам тут настрочила. :D
А вообще день родов, самый счастливый день в моей жизни, столько счастья я никогда не испытывала, первые дни как будто крылья выросли, несмотря на то что очень тяжело в физическом плане протекал послеродовой период. Это настоящий ни с чем не сравнимый праздник.
PS: Я все смотрю на свою кроху, и думаю, - знала бы раньше какие детки сладкие, уже бы кучу нарожала. :D Сердце с каждым днем все больше и больше от любви к дочке, как могла раньше жить без нее, не понимаю…
  • 3

#22687
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.

Чертяка, мне во время беременности гемоглобин хорошо поднимал Ферретаб, даже после родов в норм был, и сейчас и у меня и у ребенка, т-т-т гемоглобин в норме. Это при том что у меня хронич анемия. Но и мяса я очень много кушала и кушаю, говядину и печень. :-)
  • 0

#22688
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.



мне прописывали тотему, я пропила всего 5 дней так как гемоглобин снизился слегка, и через 5 дней он вернулся к норме. препарат хороший, и в инете читала о нем положительные отзывы. еще говорят гранаты, или гранатовый сок помогает. сама сейчас налегаю на них, хочется почему то очень :-)
  • 0

#22689
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем доброй ночи!!! Тихо как то тут. А у меня все времени нет нормально есть все прочитать. Рада что хорошо посидели все в пятницу. Теперь интереснее общаться наверное зная всех в лицо))).
У меня радостная новость, сегодня с третьего раза сдала доки в ГЦВП!!

Поздравляю недавно родивших мамочек!!!!! Как же здорово наблюдать, сначала тут сидим, обсуждаем самочувствие, переживание, а потом раз и малыш на руках, и уже некогда на форум зайти)).
Хочу отчетика от Froxy, п.что тоже по многочисленным отзывам хочу у ВВ рожать в 3 РД. Если меня слышишь, напиши плиз в личку его тел, и как вообще он??

Geger Juliya, меня тоже коллего сейчас спрашивают чем в декрете занимаюсь? небось сплю и ем. А вот знаешь, дела всякие домашние появляются, даже уборку не всегд успеваешь. все время надо куда то съездить, чего то купить. Сразу вспоминаешь дела, которые давно откладывала, так что скучать не придется)))

эта неделя у нас пошла 32, УЗИ пора делать, но т.к. у Голентовского забито, пришлось только на след.среду записаться.
Сумку пора тоже уже собирать, даже не начинала, все только в голове пока запланировано))).
Всем сладких снов!!

пс. Еще забыла спросить, о наболевшем))) Девочки в чем планируете ходить, чего купили на холода из верхней одежды??? Я пока в пальтЕ хожу, но чую холода грянут брррр.

Сообщение отредактировал Ailuna: 07.11.2011, 23:06:09

  • 0

#22690
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.

Сегодня была в своей ЖК, у меня по последним анализам гемоглобин тоже по нижней границе. Сказали пить либо тотему, либо тардеферон. Врач сказала, что они оба хорошо беременными переносятся
  • 0

#22691
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.


мне хорошо помог тардиферон, за пол часа до еды 2 раза в день))
  • 0

#22692
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки, всем привет! Сто лет не заходила к вам. Как вышла в декрет , так что-то и времени не стало :rolleyes: Кайфу-у-ююю! Пироги пеку семейству,гуляем, ходим в гости.... Что-то не вижу Babylove, Lino? Вы где?
  • 0

#22693
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Валена, вижу тебя, как дела? что нового? определились со сроком и полом?

Сообщение отредактировал Лёка К: 08.11.2011, 09:54:41

  • 0

#22694
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, вижу тебя, как дела? что нового? определились со сроком и полом?

Приветик, дорогая!
Ничего особенного, болею, никак кашель не могу победить.
Со сроком определились, ПДР на 10 мая поставили, но будут кесарить в конце апреля, если все нормально.
А вот пол еще не узнавали. В эту субботу уже 16 неделек будет... По идее видно должно быть, но я не записывалась пока к Голентовскому, з/п получу на этой неделе, подам жалобу в департамент труда, а после разборок уже спокойно пройду по узишкам и прочим радостям. :-)
Как ты себя чувствуешь?
Лино вчера вроде еще с нами была, а Бебилов сейчас в декрете без интернета.
  • 0

#22695
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки, посоветуйте препарат от анемии... У меня гемоглобин 95, а при плацентации это плохо (((.. Мне врач сказала мясо есть, но думаю пора подключить что-то еще. Слышала что тотема помогает, но может что лучше есть?? Заранее всем спасибо за советы.



мне прописывали тотему, я пропила всего 5 дней так как гемоглобин снизился слегка, и через 5 дней он вернулся к норме. препарат хороший, и в инете читала о нем положительные отзывы. еще говорят гранаты, или гранатовый сок помогает. сама сейчас налегаю на них, хочется почему то очень :-)

Свекла вареная хорошо поднимает гемоглобин, печень (в умеренных количествах), яблоки, гранаты.
Чемпионы конечно свекла и гранаты.
  • 0

#22696
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Валена, вижу тебя, как дела? что нового? определились со сроком и полом?

Приветик, дорогая!
Ничего особенного, болею, никак кашель не могу победить.
Со сроком определились, ПДР на 10 мая поставили, но будут кесарить в конце апреля, если все нормально.
А вот пол еще не узнавали. В эту субботу уже 16 неделек будет... По идее видно должно быть, но я не записывалась пока к Голентовскому, з/п получу на этой неделе, подам жалобу в департамент труда, а после разборок уже спокойно пройду по узишкам и прочим радостям. :-)
Как ты себя чувствуешь?
Лино вчера вроде еще с нами была, а Бебилов сейчас в декрете без интернета.

Отлично себя чувствую, спасибо! Особенно в декрете гора-а-аздо лучше себя чувствую :-) и изжога реже накрывает, и устаю меньше. Всё-таки дома есть дома, и полежать и поспать можно в течение дня.
  • 0

#22697
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Отлично себя чувствую, спасибо! Особенно в декрете гора-а-аздо лучше себя чувствую :-) и изжога реже накрывает, и устаю меньше. Всё-таки дома есть дома, и полежать и поспать можно в течение дня.

Здорово! Я прям не дождусь, когда уже дома буду! Но у нас тут официально объявили, что с января будут сокращать, так что я как не оформленный работник, в первую очередь на вылет. А так в этом месяце хочу побайговать с ними, посмотрим, что выйдет, но видимо без работы уже в этом месяце останусь, т.к. не представляю, как ходить на работу после такого шума.
Ну за то с детками дома отдыхать буду! Наконец-то уборку регулярно буду делать! И печь пироги-печенья! :rolleyes:
О, забыла сказать, что высплюсь наконец-то!!!

Сообщение отредактировал Валёна: 08.11.2011, 10:22:43

  • 0

#22698
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девули

ну для начала поспать недельку до обеда : )

+стопитсот :) спасибо за фоточки

муж уже везет резалты, говорит все в норме :beer:

ну вот и славненько!

как вам погодка? так неохота в измир выползать, там наверное вообще снег валит хлопьями :-)

пысы мама все шуршит и шуршит на кухне, как хорошо что осталось немного а то еси бы меня так кормили с самого начала беременности я наверное в двери перестала бы влазить еще на 5 месяце :rolleyes:
  • 0

#22699
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Доброе утро девули

ну вот и славненько!

как вам погодка? так неохота в измир выползать, там наверное вообще снег валит хлопьями :-)

пысы мама все шуршит и шуршит на кухне, как хорошо что осталось немного а то еси бы меня так кормили с самого начала беременности я наверное в двери перестала бы влазить еще на 5 месяце :rolleyes:

Погодка та еще!
Как классно, что мама так заботится!!! Наслаждайся! У меня все работающие, так что о таком даже не мечтаю... :-)
  • 0

#22700
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А так в этом месяце хочу побайговать с ними, посмотрим, что выйдет

:) смари особо не долбись, тебе главное не это сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.