Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#22161
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений




Девоньки, кому во время беременности назначали курантил или кардиомагнил??? а то мне в ЖК назначили, а мой врач в больницу попала... Читаю в нете - столько побочных эффектов... :confused:

Я пью Курантил, врачу доверяю

Вожык, а ты же сколько пьешь? почему назначили ( у меня повышена агрегация тромбоцитов)? и какой у тебя срок (в ПДР-ах искала тебя - так и не нашла)?

у меня идет 27 неделя
врач назначила для профилактики гипоксии актовегин и курантил. курс 2 недели

пасибки... блин, теперь нужно в срочном порядке искать врача... видится мне это почти невозможным...

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 01.11.2011, 14:45:03

  • 0

#22162
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ой девчи) я тоже курантил пью) и уже давно, врач прописала как для общего иммунитета, каких либо показаний вроде нет..., а что за побочные?
  • 0

#22163
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девчонки-ноябринки! Все забываю спросить- вы чай для лактации пьете заранее? А то мне сестра сказала начать пить уже сейчас, мол чтобы молоко быстрее пришло...

А смысл :spy:
На лактацию влияют гормоны, в частности окситоцин. Сейчас лактационными чаями хоть запейся - им влиять еще не на что.
После родов начнет выделяться окситоцин, молоко начнет выделяться. А когда это произойдет - зависит только от количества этих самых гормонов, и уж никак ни от чая выпитого заранее.
Собственно весь эффект лактационных чаев - воздействие на мамины мозги и способ заставить больше пить жидкости :D

Спасибо, Протончик ;)





Девоньки, кому во время беременности назначали курантил или кардиомагнил??? а то мне в ЖК назначили, а мой врач в больницу попала... Читаю в нете - столько побочных эффектов... :confused:

Я пью Курантил, врачу доверяю

Вожык, а ты же сколько пьешь? почему назначили ( у меня повышена агрегация тромбоцитов)? и какой у тебя срок (в ПДР-ах искала тебя - так и не нашла)?

у меня идет 27 неделя
врач назначила для профилактики гипоксии актовегин и курантил. курс 2 недели

пасибки... блин, теперь нужно в срочном порядке искать врача... видится мне это почти невозможным...

тоже пропила 2-х недельный курс курантила, его также прописывают при лечении варикозной болезни у беременных (на курсах говорили). И кстати после того как пропила у меня прошли отеки и венки варикозные уменьшились, а до этого ноги болели и гудели после рабочего дня.
Fabulous, страшилок в инете много, ИМХО надо врачу своему доверять.
  • 0

#22164
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки, кто делал у Голентовского Зд УЗИ, подскажите, что значит с диском/без диска?

Сообщение отредактировал belfeba: 01.11.2011, 15:14:07

  • 0

#22165
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
прикольный тест - куб
  • 0

#22166
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки, кто делал у Голентовского Зд УЗИ, подскажите, что значит с диском/без диска?


с диском значит вам на диск запишут небольшие ролики с малышом, которые он вам в течении УЗИ показывал... ну а без диска, это без диска, просто фотки Ре вам подарят :-)
  • 0

#22167
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мне курантил назначали для профилактики где-то на неделе 20, а я не пила....т.к. голова кружилась от него и сердце сильно билось.
А на прошлой неделе сдала куалограмму, а она не очень. Попросила врача заменить назначение. Пью теперь тромбо асс.
  • 0

#22168
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

прикольный тест - куб

:-)
  • 0

#22169
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Девочки, кто делал у Голентовского Зд УЗИ, подскажите, что значит с диском/без диска?


с диском значит вам на диск запишут небольшие ролики с малышом, которые он вам в течении УЗИ показывал... ну а без диска, это без диска, просто фотки Ре вам подарят :-)


Спасиб. А диск свой надо нести?
Сори, что вас тревожу, но тетечка из ИММ была не очень разговорчива, а в конце трубку кинула О_о
  • 0

#22170
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Девочки, кто делал у Голентовского Зд УЗИ, подскажите, что значит с диском/без диска?


с диском значит вам на диск запишут небольшие ролики с малышом, которые он вам в течении УЗИ показывал... ну а без диска, это без диска, просто фотки Ре вам подарят :-)


Спасиб. А диск свой надо нести?
Сори, что вас тревожу, но тетечка из ИММ была не очень разговорчива, а в конце трубку кинула О_о


нет нет, они свой дают
  • 0

#22171
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

прикольный тест - куб


Cпасибо за тест. Еще раз убедилась, какая я хорошая :D .

Девочки, как ваши малыши сегодня себя ведут. Мой что - то совсем тихий, я аж переживаю. Хотя сама тоже не огурчик, тошнит, голова раскалывается, что - то погодка не нравится мне совсем :faceoff:

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 01.11.2011, 15:28:57

  • 0

#22172
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


прикольный тест - куб


Cпасибо за тест. Еще раз убедилась, какая я хорошая :D .


присоединяюсь, я тоже
:D

Девочки, как ваши малыши сегодня себя ведут. Мой что - то совсем тихий, я аж переживаю. Хотя сама тоже не огурчик, тошнит, голова раскалывается, что - то погодка не нравится мне совсем :faceoff:


малыш спокойный, пару раз ручкой или ножкой проведет и все
  • 0

#22173
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Скрытый текст

тоже пропила 2-х недельный курс курантила, его также прописывают при лечении варикозной болезни у беременных (на курсах говорили). И кстати после того как пропила у меня прошли отеки и венки варикозные уменьшились, а до этого ноги болели и гудели после рабочего дня.
Fabulous, страшилок в инете много, ИМХО надо врачу своему доверять.

Я в океяне, я с тобой согласна, но в том-то и дело, что врач, которому я доверяю, находится в больнице и не может меня проконсультировать... Вернется она примерно через неделю, но это значит просто вернется, а не приступит к работе. Поэтому и ринулась сюда.

У меня тоже сегодня малыш тихий - тихий. В спячке видимо. Сама я тоже близка к этому состоянию ))

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 01.11.2011, 15:35:24

  • 0

#22174
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, как ваши малыши сегодня себя ведут. Мой что - то совсем тихий, я аж переживаю. Хотя сама тоже не огурчик, тошнит, голова раскалывается, что - то погодка не нравится мне совсем :faceoff:


Малыш мой всегда до вечера тихонько сидит, но вот сама я сегодня разбитая совсем, уже второй день.
  • 0

#22175
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вообще таз у меня узкий, мама переживает за меня.

Если малыш будет небольшой, то узкий таз не проблема вообще) Так что не надо есть за двоих, надо за себя и чуть-чуть за пузожителя) :-)



Тест про куб - классный)
Проходила его давно, помню что результат был другой)
В этот раз результат прикольный) Тот, кто писал тест и интерпритацию - гений) Наверняка многие прочитают и поймут, что это про них)

Сообщение отредактировал Protonchik: 01.11.2011, 15:41:16

  • 0

#22176
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

прикольный тест - куб

ага, интересно.

Девочки, как ваши малыши сегодня себя ведут. Мой что - то совсем тихий, я аж переживаю. Хотя сама тоже не огурчик, тошнит, голова раскалывается, что - то погодка не нравится мне совсем :faceoff:

моя как обычно- танцульки, пиночки. только эту фразу дописала, она меня кааак пнула под ребро :-)

Я в океяне, я с тобой согласна, но в том-то и дело, что врач, которому я доверяю, находится в больнице и не может меня проконсультировать... Вернется она примерно через неделю, но это значит просто вернется, а не приступит к работе. Поэтому и ринулась сюда.

ну сорри, не так поняла) ну тогда может ее стоит дождаться, чтобы уже пить или не пить со спокойной душой, а не думая о том, что лекарство тебе навредит.
  • 0

#22177
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
не за что :rolleyes:
у меня целый день шевелится, но как-то лениво, медленно. погода ваще отвратительная, мерзко, холодно.
у меня поясница чет офигевает - болит, блин. раньше к вечеру только начинала, а ща к обеду уже не могу.
  • 0

#22178
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки, добавляюсь:
1. Бэбилав
2. Вожык
3. Samulya
4. NAVIN
5. Liya
6. Melek
7. Tiny
8. mouselover
9. я в океяне
10. Tiffany
11. Cassiopeia
12. Bolek_batyr
13. прЯНАя (чё то я под таким числом не хорошим)
14. Tuta Larcen
15. Geger Juliya

по поводу места, мне все равно - у Афанасича мне кухня нрав, у нас там свадьба была :wub: в Дель Папе были, но в Орбите - вкусно и обслуживание там супер, на счет Ауэзова не знаю. Мамамия - тоже ниче..
а так, что Мама, что Папа, что Афанасич - все равно, лишь бы встретиться удалось и побольше пузатых девочек пришло :rotate:
  • 0

#22179
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Тоже добавлюсь :)
1. Бэбилав
2. Вожык
3. Samulya
4. NAVIN
5. Liya
6. Melek
7. Tiny
8. mouselover
9. я в океяне
10. Tiffany
11. Cassiopeia
12. Bolek_batyr
13. прЯНАя (чё то я под таким числом не хорошим)
14. Tuta Larcen
15. Geger Juliya
16. Мамочка
  • 0

#22180
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений

девочки, привет
всех с вашими событиями! :kiss:
хотела еще про ИЗМИР вам свое мнение написать, тем более как раз обсуждаете.
если в 2х словах, то очень даже рекомендую это заведение! А если в деталях, тогда так:
Очень рада, что не стала договариваться ни с кем из врачей. Дело в том, что врача за все время я видела 3 раза: они смотрят только раскрытие (в моем случае так; может, у кого-то с серьезными проблемками и чаще, конечно). На самих родах врача тоже не было, были 2 акушерки (чему я кста тоже рада почему-то). СБ, акушерка мне попалась замечательная, Наталья Павловна, с первых же ее слов я ей доверилась полностью, она меня и словами всякими хорошими называла, и гладила, и обнимала, и поддерживала на протяжении всего процесса (не сказать, что я любитель обниматься с посторонними людьми, но тут это было как-то в тему :D). Поэтому основной помощник в родах - это именно акушер, уже сколько раз слышала сожаления о том, что договариваются с врачем и видят в родах ее не более моего.. Про Полину Алексеевну: я пришла к не где-то в 6, то есть на протяжении 2х часов, то есть до конца ее смены, она была рядом. Хотя, рядом - это не то тоже слово, она была все время почти в соседнем кабинете. Пару раз заходила, давала кое-какие советы, но гораздо более холодно, нежели НП. Я бы сказала, что некоторое высокомерие уже присутствует в ее поведении :) Хотя (!), для этого, пожалуй, есть причины! Не сомневаюсь в ее профессионализме, а это самое главное. Просто когда к профессионализму добавляется человечное отношение к работе, то человека становтся реально трудно переоценить :) (под эти обе статьи хочу подписать еще Голентовского, чтобы было понятно, о чем я).
Такс, палаты. Палаты вообще суперские по сравнению с 3м РД!! 2 суперудобные высокие кровати, холодильник, телевизор, балкон. Туалет с душевой кабиной как в турецких 5* :-/ Чес слово. Я теперь тааак жалею, что не нашла времени при выписке сделать небольшой фотоотчет вам по палате, блин.. И самое главное: у меня от балкона в 1м уже были елки, по котрым прыгали белки!! Вааще ништяк, настолько цивильнее это заведение кажется в сравнении с бесконечной суетой 3го РД, даже не описать.. Тут тииихо, вид из окна офигительный, обстановка настраивает на позитивный исключительно лад!
Врачи, которые приходила на протяжении трх дней в палату тоже понра. И геникологи, и педики, и медсестры. Даже уборщицы :D Всегда ругалась на меня, что я без халата в коридор выхожу :-/
Единственное, что принесли свой чайник, потому как ломало ходить по коридору до кухни.

По деньгам:
заплатили 77 тыщ по счету. Роды 56000, за вторую кровать по 5700 в сутки, за УЗИ 4. Ну и НП мы небольшое финансовое спасибо отдали. Короче, эти роды были лучшими родами в моей жизни :D

Скажите пожалуйста,где вы на учете стояли ,т.е вели беременность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.