Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21101
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений


2.По уходу за ребенком — до достижения им возраста 1 года.После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка - на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1512=8316тг)

Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно, пока младенцу не исполнится год, и составляет 40% от средней зарплаты мамы за последние два года работы. Из пособия по уходу за ребенком, которое выплачивается ежемесячно, также удерживаются обязательные пенсионные отчисления — 10%. Документы необходимые для получения пособия по уходу за ребенком:— удостоверение личности;— РНН; — СИК;— домовая книга или адресная справка;— свидетельства о рождении детей;— справка о составе семьи (заполняется в ГЦВП);— номер лицевого или карточного счета в банке второго уровня.Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городской ГЦВП.

так. я опять не понял. что за 8,316 и что за 40% от зп? так скока положено-то?

это по уходу за ребенком. после родов до года будешь получать еще вот эти 40% от зп.
  • 0

#21102
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
туф... второй день мы всё считаем свои денюжки... какие мы меркантильные. стыдно должно быть!
  • 0

#21103
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

так что нам до года будут выплачивать? 40% от зп? или эти 8,300? или и то и другое?


и то и другое вряд ли дадут...))))
  • 0

#21104
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Где делают СИК и РНН? *уже начинаю краснеть*
И где находится ГЦВП?
И до какого срока нужно подать доки?

СИК делают в ГЦВП на Абылай-хана Гоголя в течении 10 минут.
А РНН делают в налоговой, в течении 3-х дней.
  • 0

#21105
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

так что нам до года будут выплачивать? 40% от зп? или эти 8,300? или и то и другое?



это по уходу за ребенком. после родов до года будешь получать еще вот эти 40% от зп.

то есть получается работающая будет получать 8,300+40% от зп правильно?

* все девочки сворачиваемся считать... мой мозг не выдерживает такой нагрузки :spy:
  • 0

#21106
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



2.По уходу за ребенком — до достижения им возраста 1 года.После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка - на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1512=8316тг)

Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно, пока младенцу не исполнится год, и составляет 40% от средней зарплаты мамы за последние два года работы. Из пособия по уходу за ребенком, которое выплачивается ежемесячно, также удерживаются обязательные пенсионные отчисления — 10%. Документы необходимые для получения пособия по уходу за ребенком:— удостоверение личности;— РНН; — СИК;— домовая книга или адресная справка;— свидетельства о рождении детей;— справка о составе семьи (заполняется в ГЦВП);— номер лицевого или карточного счета в банке второго уровня.Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городской ГЦВП.

так. я опять не понял. что за 8,316 и что за 40% от зп? так скока положено-то?

это по уходу за ребенком. после родов до года будешь получать еще вот эти 40% от зп.


ооо все таки и то и другое, чет я запуталась тоже
  • 0

#21107
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:D жеееееееесть
  • 0

#21108
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений



девчи, щас сижу и серцебиение у меня такое частое, пошла измерила давление, левое - 110/65 :eek:
че делать? полежать- пройдет??

??? :confused:
слабость такая еще

А какое у тебя рабочее давление?


рабочее 90/60
  • 0

#21109
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

2.По уходу за ребенком — до достижения им возраста 1 года.После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка - на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1512=8316тг)

Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно, пока младенцу не исполнится год, и составляет 40% от средней зарплаты мамы за последние два года работы. Из пособия по уходу за ребенком, которое выплачивается ежемесячно, также удерживаются обязательные пенсионные отчисления — 10%. Документы необходимые для получения пособия по уходу за ребенком:— удостоверение личности;— РНН; — СИК;— домовая книга или адресная справка;— свидетельства о рождении детей;— справка о составе семьи (заполняется в ГЦВП);— номер лицевого или карточного счета в банке второго уровня.Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городской ГЦВП.


можно еще вопросик) а откуда они среднюю зп за два года возьмут, в доках ведь справки о доходах нет
  • 0

#21110
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вожык, все что тут девчи пишут это для резидентов, у тя вид на жительство есть?
  • 0

#21111
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

туф... второй день мы всё считаем свои денюжки... какие мы меркантильные. стыдно должно быть!

Аха, пусть будет стыдно государству, за то сдирают за все подряд с нас :dont:


Где делают СИК и РНН? *уже начинаю краснеть*
И где находится ГЦВП?
И до какого срока нужно подать доки?

СИК делают в ГЦВП на Абылай-хана Гоголя в течении 10 минут.
А РНН делают в налоговой, в течении 3-х дней.

Спасибо тебе! :beer:

:D жеееееееесть

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#21112
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

можно еще вопросик) а откуда они среднюю зп за два года возьмут, в доках ведь справки о доходах нет

:faceoff: они это вытаскивают с пенсионки и налогов, у них там вся база есть, так что когда справку о доходах принесешь они его еще сверять будут с их базой!
  • 0

#21113
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вожык, все что тут девчи пишут это для резидентов, у тя вид на жительство есть?

есть... только не лишай меня надежды :faceoff:
  • 0

#21114
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Где делают СИК и РНН? *уже начинаю краснеть*
И где находится ГЦВП?

'Вожык, сейчас расскажу то, что знаю (сама только что с доками разобралась).
РНН делают в районной налоговой. Обязательно возьми с собой ручку, т.к. нужно будет заполнять заявление, а ручки у них там только платно. Нужно тебе окошко будет обозвано как-нибудь типа постановка физ.лиц и т.д. Делаю в течение двух рабочих дней
СИК.: сейчас в каждом районе свое отделение ГЦВП. Я вот об этом слишком поздно узнала, уже когда очередь на Аблай хана отстояла, а оказалось, что отделение по нашему району очень близко. СИК мне выдали сразу, но сказали, что за декретными обращаться в районное отделение ГЦВП.

Надеюсь помогло.
  • 0

#21115
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я тут подумала... реально блин перед тем как заводить второго малыша - надо поработать годик... а то такие денюжки теряются... я-то наивная мечтала после первого сразу залететь на второго :-(
  • 0

#21116
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

туф... второй день мы всё считаем свои денюжки... какие мы меркантильные. стыдно должно быть!

а мы налоги платим гос-ву, так что пора и с них че-нить поиметь :rolleyes:

кстати,
Скрытый текст


а они еще и жаловались.
  • 0

#21117
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Вожык, все что тут девчи пишут это для резидентов, у тя вид на жительство есть?

есть... только не лишай меня надежды :faceoff:


Вожык, если есть вид на жительство, но ты на общих правах можешь получить и РНН и СИК.
  • -1

#21118
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Вожык, все что тут девчи пишут это для резидентов, у тя вид на жительство есть?

есть... только не лишай меня надежды :faceoff:

ок, не буду :D
иди сначала СИК сделай, он там быстро делается за минут 10, кстати можешь с любом районном ГЦВП делать
потом РНН
  • 0

#21119
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

рабочее 90/60

Калина хорошо помогает, как раз сейчас сезон. Поешь ее. А как часто у тебя давление скачет?
  • 0

#21120
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Раз пошла такая пьянка по декретным, так может кто знает, дадут ли что-нибудь мне - нерезиденту безработному? :spy:

Если ты не работаешь, то какие тебе декретные то :D Декретные - это оплата отпуска по родам - 2 месяца до и 2 после)
Только пособие по рождению - 45 с копейками, и потом каждый месяц до года - пособие на ребенка - минималка.

можно еще вопросик) а откуда они среднюю зп за два года возьмут, в доках ведь справки о доходах нет

из своего компьютера, у них там все данные есть :D

Вожык, все что тут девчи пишут это для резидентов, у тя вид на жительство есть?

У меня вид на жительство. В прошлый раз получила все тоже самое, что и граждане - и декретные, и единовременное и пособие до года)


Девочки, не путайте друг друга. Если вы работаете, то пособие до года будет считаться от вашей ЗП. Если не работаете, то выплатят по минималке. Эти суммы для работающих не складываются.


А вообще, читаю про ваши рассчеты и завидую. Мне такое и не снится :D Я работаю в семейном бизнесе, ип, они мне зп не очень высокую платят, чтоб налогов поменьше. Так что и декретые не особо большие будут. Но, на роддом хватит :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.