Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21021
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

и у меня Клыкова :beer: Protonchik если ты к ней попадешь - будет здорово! у меня в 5-ти шагах 310 дом, а девочка оттуда писала, что другой участок, так что желаю попасть на 6-ой участок.

Протончик, кажется моя соседка с 326. Скорее всего тоже Клыкова.

про одно место куда сложить "горящие вещи" - это правильно, а то у меня мужу говоришь - ну на верхней полке - он может смотреть-смотреть и не увидеть - приходишь носькой ткнешь -ну вот же! на самом видном месте. Так что и правда в случае с нашими мужьями лучше все в кучку сложить :D

Да та же ерунда :) Как будто в однокомнатной квартире пять комодов и шесть верхних полок :) А если это потом еще и с роддома по сотке объяснять :faceoff: Пусть лучше я потом переложу все обратно :)
  • 0

#21022
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
мне кажется, время слишком быстро летит... я поймала себя на мысли что вот уже заканчивается второй триместр... послезавтра нам 26 недель и останется насладится беременностью еще один триместр... зато потом встреча с малышом! конечно эта мысль делает меня еще счастливее, но блин мне так нравится быть в положении! это так прекрасно... :rolleyes:
  • 0

#21023
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну всЁ. собрала пакеты, поставила. хотела заправить постельку - муж встал в позу (что безумно удивительно) говорит сам заправлю пока в роддоме будешь. соорудила аптечку из коробки от домино донатс :)
ликвидировала прыщик на моське, уууф а все таки немного нервничаю.
надо наверное нагладить мужниных вещей на месяц, потом видимо будет не до него. чтобы еще такого поделать?
  • 0

#21024
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

мне кажется, время слишком быстро летит... я поймала себя на мысли что вот уже заканчивается второй триместр... послезавтра нам 26 недель и останется насладится беременностью еще один триместр... зато потом встреча с малышом! конечно эта мысль делает меня еще счастливее, но блин мне так нравится быть в положении! это так прекрасно... :rolleyes:

Ой Жанна, я сама в шоке. Только вот узнала что беременна. А уже 22 неделя.
  • 0

#21025
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

у меня в 5-ти шагах 310 дом, а девочка оттуда писала, что другой участок, так что желаю попасть на 6-ой участок.

Вроде до 314 дома - 1 участок, а с 315 - 6.
К Клыковой рекомендую - отличный врач!
  • 0

#21026
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ну всЁ. собрала пакеты, поставила. хотела заправить постельку - муж встал в позу (что безумно удивительно) говорит сам заправлю пока в роддоме будешь. соорудила аптечку из коробки от домино донатс :)
ликвидировала прыщик на моське, уууф а все таки немного нервничаю.
надо наверное нагладить мужниных вещей на месяц, потом видимо будет не до него. чтобы еще такого поделать?

Займись мужетерапией :) , а то потом тоже будет не до этого 40 дней.
  • 0

#21027
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Навинка, Фокси, девачки какие вы молодцы. Осталось совсем чуток! будем держать за вас кулачки и ждать отличных новостей! Скажите а ваши списки в рд и на первый месяц дома - сильно отличаются от того что я выкладывала тут давече? и где вы брали манежки? какие?
  • 0

#21028
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Блин, тоже все фотки проворонила. :faceoff:
Сегодня у меня большое - прибольшое желание впасть в спячку :D а я еще почему-то снега захотелось )) на улицу нам до сих пор выходить нельзя - сидим на балконе и тянем носом "свежий" воздух. А еще весь день сижу за английским: фильмы смотрим и мультики )). Вот родится мой малыш и как начнет на инглише шпрехать ))

Babylove* так клево наше положение описала - супер!
  • 0

#21029
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ну всЁ. собрала пакеты, поставила. хотела заправить постельку - муж встал в позу (что безумно удивительно) говорит сам заправлю пока в роддоме будешь. соорудила аптечку из коробки от домино донатс :)
ликвидировала прыщик на моське, уууф а все таки немного нервничаю.
надо наверное нагладить мужниных вещей на месяц, потом видимо будет не до него. чтобы еще такого поделать?

Мой тоже не дал постельку заправить.. че будет пылиться?? Грит или сам заправит или приедем с роддома и заправим, все ж наглажено уже :)
Я сегодня еще вещи зима-лето-пузатики перебирала, сортировала, убирала совсем летнее подальше..
Счас коляску намываю :) Пора уже ужин идти готовить, скоро муж голодный приедет :)

Навинка, Фокси, девачки какие вы молодцы. Осталось совсем чуток! будем держать за вас кулачки и ждать отличных новостей! Скажите а ваши списки в рд и на первый месяц дома - сильно отличаются от того что я выкладывала тут давече? и где вы брали манежки? какие?

Я списки брала ото всюду... Soltiss выкладывала хороший, потом пошерстила темку "Едем в роддом", все соединила, пересмотрела.. и пошла собирать :)
Манеж покупала по совету Викульки в Мерее. Вот такой
А вообще в Адеме и на барахолке манежей на любой вкус, цвет и карман :)

Сообщение отредактировал Foxsi: 24.10.2011, 17:23:30

  • 0

#21030
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а еще у меня прям навязчивая мысль что меня наколют с декретными... вот мне уходить 4 ноября а я терь думаю может лучше с 1 ноября? и справку о доходах предоставить с 1 октября 2010 по 1 октября 2011... :spy: а с первого уйти в отпуск оплачиваемый и до даты своего больничного листа который аж с 23 числа будет... деееевввыыыыы успокойте меня...
  • 0

#21031
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Бебилав я у тя список взяла :)
манежка у нас наследственная.
Фокси ты где рожаешь?
  • 0

#21032
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
и еще - у кого офиц зп 150,000 без вычета налогов? сколько получатся декретные а?
  • 0

#21033
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Бебилав я у тя список взяла :)

приятнааааа значит я не бестолочь :D
  • 0

#21034
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

и еще - у кого офиц зп 150,000 без вычета налогов? сколько получатся декретные а?

если грубо то зп*4,2-10% но это прям грубо грубо
  • 0

#21035
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

мне кажется, время слишком быстро летит... я поймала себя на мысли что вот уже заканчивается второй триместр... послезавтра нам 26 недель и останется насладится беременностью еще один триместр... зато потом встреча с малышом! конечно эта мысль делает меня еще счастливее, но блин мне так нравится быть в положении! это так прекрасно... :rolleyes:

я тоже я тоже, прям тоска берет, что такое короткое это время, а с другой стороны, когда будет уже 38-40 недель, будет так нетерпеливо встретиться с малышом.. и тяжко уже физически, что думаю, как-то все в природе - правильно..


у меня в 5-ти шагах 310 дом, а девочка оттуда писала, что другой участок, так что желаю попасть на 6-ой участок.

Вроде до 314 дома - 1 участок, а с 315 - 6.
К Клыковой рекомендую - отличный врач!

у меня 314а :D запрыгнула в поезд уходящего вагона))

Сегодня у меня большое - прибольшое желание впасть в спячку :D а я еще почему-то снега захотелось )) на улицу нам до сих пор выходить нельзя - сидим на балконе и тянем носом "свежий" воздух. А еще весь день сижу за английским: фильмы смотрим и мультики )). Вот родится мой малыш и как начнет на инглише шпрехать ))

снега тоже хочется уже дней 5)) ужас, только как представлю себе пробки от непереобутых машин :faceoff:
Ты молодец! Уже видишь как хорошо пишешь - позитивно, а то прям всякие мысли ей лезли...,а ну-ка не пускать их в наши светлые головы!!! :D
  • 0

#21036
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Навинка мне 150 считать или 120 за вычетом налогов?
  • 0

#21037
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Жанни, считай от 150, а потом от общей суммы отними 10%(пенсионка)

Сообщение отредактировал я в океяне: 24.10.2011, 17:42:25

  • 0

#21038
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


и еще - у кого офиц зп 150,000 без вычета налогов? сколько получатся декретные а?

если грубо то зп*4,2-10% но это прям грубо грубо

короче, это зависит какая гроссовская з/п?, если 150 000 - это гросс - то от нее - 10%, потом *4,2 и еще минус 10%, а если грос больше то лучше справку в бухгалтерии взять. Я взяла там каждый месяц пляшет, то отпуск, то какие-то премии :faceoff: я тааак долго разбиралась с этими декретными, и по-моему до сих пор не совсем врубилась. меня больше всего потолок волновал, т.к. как выяснилось, вся зп у меня беленькая и декретные большие должны быть, я тут усчиталась в усмерть, с помощью девочек с ветки "декретные", вроде нормально должно быть. Ну в любом случае мне кажется можно в ГЦВП взять справку - как они расчет сделали...
  • 0

#21039
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
девочки пасиба за ответы. :kiss: короче говоря я тогда беру справку с 1 ноября по 1 ноября а дальше отпуск. нормально же?
  • 0

#21040
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Навинка мне 150 считать или 120 за вычетом налогов?

твой доход - это 150-10%, то бишь 135*4,2-10%
вот тут более-менее разборчиво написано (правда надо привлекать кого нить небеременного в процесс - самой посчитать анриал)

Сообщение отредактировал NAVIN: 24.10.2011, 17:46:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.