Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21041
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

(правда надо привлекать кого нить небеременного в процесс - самой посчитать анриал)

:D поэтому я все спрашиваю у вас. коллективный мозг действует эффективнее. проверили же
  • 0

#21042
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


мне кажется, время слишком быстро летит... я поймала себя на мысли что вот уже заканчивается второй триместр... послезавтра нам 26 недель и останется насладится беременностью еще один триместр... зато потом встреча с малышом! конечно эта мысль делает меня еще счастливее, но блин мне так нравится быть в положении! это так прекрасно... :rolleyes:

я тоже я тоже, прям тоска берет, что такое короткое это время, а с другой стороны, когда будет уже 38-40 недель, будет так нетерпеливо встретиться с малышом.. и тяжко уже физически, что думаю, как-то все в природе - правильно..


ой девчат, и не говорите) постоянно думаю о том, что и встретиться охота с дончей своей и в то же время хочется еще понаслаждаться этими волшебными моментами.. когда сидишь с мужем и умиляешься когда она там в животике пинается, выставляет ножки свои и ручки, поглаживать их.. смотреть на мужа, как он общается с малюткой через животик. Блин он у меня вообще кадр, иногда так насмешит меня, я как зальюсь смехом, а он ругается на меня- ты чооо дочу трясешь , перестань смеяться!!! А я еще больше ржу от этого!!!
Или когда малышка выставит свою ножку например. я ему говорю- оо смотри, а он мне: " ааа не дави так сильно на дочу! ты что?!" я начинаю ржать, а он мне опять - не тряси дочу!!!! :lol:
  • 0

#21043
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


(правда надо привлекать кого нить небеременного в процесс - самой посчитать анриал)

:D поэтому я все спрашиваю у вас. коллективный мозг действует эффективнее. проверили же


хыхы)) мы тее щас насоветуем))
Бейбилав, тока тебе справку дадут не с 1 ноября по 1, а с 1ноя 2010 по 31 октября 2011. А декретный уже будет с 1 ноября. Или ты ежегодный отпуск хочешь взять перед декретом?
  • 0

#21044
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
у меня мужа тоже вечно подозревает меня в членовредительстве своему сыну :spy: вечно на меня косится и сомнительно тянет - а тебе точно можно? а малышу не вредно? :spy:
  • 0

#21045
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ну всЁ. собрала пакеты, поставила. хотела заправить постельку - муж встал в позу (что безумно удивительно) говорит сам заправлю пока в роддоме будешь. соорудила аптечку из коробки от домино донатс :) ликвидировала прыщик на моське, уууф а все таки немного нервничаю.надо наверное нагладить мужниных вещей на месяц, потом видимо будет не до него. чтобы еще такого поделать?


А тебе уже пора?!

а еще у меня прям навязчивая мысль что меня наколют с декретными... вот мне уходить 4 ноября а я терь думаю может лучше с 1 ноября? и справку о доходах предоставить с 1 октября 2010 по 1 октября 2011... :spy: а с первого уйти в отпуск оплачиваемый и до даты своего больничного листа который аж с 23 числа будет... деееевввыыыыы успокойте меня...


Мне вот тоже кажется, что не получу на сколько рассчитываю. У иеня 180, а в последние 4 мес 460 сделали ради декретных. Но как-то боюсь что фигу я получу!


Чертяка, не нашла я это масло, все аптеке в округе обошла! А жаль, с моей проблемной головой очень бы пригодилось!
  • 0

#21046
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Бейбилав, тока тебе справку дадут не с 1 ноября по 1, а с 1ноя 2010 по 31 октября 2011. А декретный уже будет с 1 ноября. Или ты ежегодный отпуск хочешь взять перед декретом?

ага. с первого ноября беру ежегодный отпуск. так лучше да? мне бухгалтер говорит...
  • 0

#21047
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Сегодня у меня большое - прибольшое желание впасть в спячку :D а я еще почему-то снега захотелось )) на улицу нам до сих пор выходить нельзя - сидим на балконе и тянем носом "свежий" воздух. А еще весь день сижу за английским: фильмы смотрим и мультики )). Вот родится мой малыш и как начнет на инглише шпрехать ))

снега тоже хочется уже дней 5)) ужас, только как представлю себе пробки от непереобутых машин :faceoff:
Ты молодец! Уже видишь как хорошо пишешь - позитивно, а то прям всякие мысли ей лезли...,а ну-ка не пускать их в наши светлые головы!!! :D

:beer: заметано! постараюсь воздержаться! от этих дурацких мыслей отвлекаться надо, просто иногда это как-то очень трудно сделать...
вот ты написала про зимние пробки и я сразу вспомнила свою прошлую зиму: я тогда только получила права и купила машину, не стала искать легких путей и сразу села за руль. Проездила неделю (снега еще не было - была на летней резине), а потом как-то вечером выхожу с работы, а там снега намело :faceoff: это было... страшно ))
  • 0

#21048
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Бейбилав, тока тебе справку дадут не с 1 ноября по 1, а с 1ноя 2010 по 31 октября 2011. А декретный уже будет с 1 ноября. Или ты ежегодный отпуск хочешь взять перед декретом?

ага. с первого ноября беру ежегодный отпуск. так лучше да? мне бухгалтер говорит...


ну если у тебя отпускные будут больше зп, то может стоит ноябрь включить справку? Т.е. в декрет уйти после отпуска? так тоже многие делают, чтобы выплаты больше были
  • 0

#21049
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
отпускные больше зп не будут :)
  • 0

#21050
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Чертяка, не нашла я это масло, все аптеке в округе обошла! А жаль, с моей проблемной головой очень бы пригодилось!


я в Бангкоке брала, мои родители поедут туда в феврале, попрошу их купить тебе. одного флакона на несколько лет хватит. Я тут уже отписывалась по поводу головных болей. У нас продают экстрапласт в аптеках. я, кстати, в 84 купила за 580 тг, там 3 шт. в упаковке. помогает быстро. сама мигренями мучаюсь.. Вот описание: Пластырь-компресс от головной боли №3, размер пластыря - 5 х 12 см.
Охлаждающий гелиевый пластырь-компресс ЭКСТРАПЛАСТ обеспечивает успокаивающее, охлаждающее и облегчающее действие при головной боли, связанной с мигренью.
Охлаждающий эффект достигается через 5 минут за счет ментолового масла и продолжается в течение 6 часов. Лавандовое масло успокаивает нервную систему, устраняет спазмы мускулатуры и обладает обезболивающим действием. Легкий и удобный пластырь можно использовать в любом месте – дома и во время путешествий. Пластырь-компресс создан на основе природных, натуральных компонентов (лавандовое, эвкалиптовое, ментоловое и касторовое масло, глицерин, желатин, силикат магния, каолин).

При беременности можно. Я на форумах читала, еще и с врачами консультировалась. там на лоб клеишь и все. во внутрь ничего не принимаешь.

Я, кстати, пластырем из этой же серии, ре температуру сбивала. Может пригодится: Пластырь-компресс при температуре №3, размер пластыря - 5 х 12 см.
Охлаждающий гелиевый пластырь-компресс ЭКСТРАПЛАСТ обеспечивает охлаждающее и облегчающее действие при лихорадке, жаре и головной боли вашему малышу. Пластырь можно использовать, начиная с 2-х летнего возраста ребенка.
Охлаждающий эффект достигается через 5 минут за счет ментолового масла и продолжается в течение 6 часов. Легкий и удобный пластырь можно использовать в любом месте – дома и во время путешествий. Пластырь не содержит лекарственных препаратов, поэтому безопасен для использования у вашего малыша. В состав пластыря-компресса входит: лавандовое, эвкалиптовое, ментоловое и касторовое масло, глицерин, желатин, сорбитол.
  • 0

#21051
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Олеся, спасибо большое, если будет такая возможность буду очень благодарна тебе и твоим родителям!
Мне при мигрени помогают сумамигрен и релпакс,но их при Б нельзя. Я помню ты писала про пластыри, я спрашивала в центральной аптеке и еще в паре мест, у них не было. От температуры для детей у меня есть, из Америки привозили, здесь тоже видела в аптеках.
  • 0

#21052
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

пупок то по середине, а второй конец пуповины, который в плаценту непосредственно уходит он же крепится внутри матки, куда оплодотворенное яицо в свое время закрепилось там и растет плацент - слева, справа, по задней, по передней. потому и при низкой плацентации как правило все поднимается - матка растет вверх и плаценту с собой туда же поднимает
ps ох елки мне как минимум можно давать сертификат какой нить - типа прослушала курс младшего звена акушерства :faceoff:

сегодня сходила на первый урок по подготовке к родам, так там я на все вопросы сидела отвечала, и вдруг врач спрашивает "Аселя, у вас случайно не медицинское образование... :spy: " :lol:

мне кажется, время слишком быстро летит... я поймала себя на мысли что вот уже заканчивается второй триместр... послезавтра нам 26 недель и останется насладится беременностью еще один триместр... зато потом встреча с малышом! конечно эта мысль делает меня еще счастливее, но блин мне так нравится быть в положении! это так прекрасно... :rolleyes:

ой не говори, щас у нас уже 34 пошла, таааак быстро! когда говорю мне нужно это, то и то....., сестра прикалывается говорит "всю жизнь беременной не останешься же" :D
совсем скоро увижу своего долгожданного малыша, как представлю, нет человека счастливей меня на свете
  • 0

#21053
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Фокси ты где рожаешь?

В третьем :) Выбирала между Измиром, 1-м и 3-м. Остановилась на 3-м :)


и еще - у кого офиц зп 150,000 без вычета налогов? сколько получатся декретные а?

Я считала тремя способами :)
1. Взяла чистую з/п за месяц и умножила на 4,2. Минимальные декретные :)
2. Взяла чистую з/п за месяц, добавила к ней 25% (налоги которые с нас удерживают: социалка, пенсионка, подоходный), умножила на 4,2, вычла 10% пенсионки. Это примерная сумма.
3. Взяв справку с работы для ГЦВП, нашла там сумму годовой з/п, разделила на 12 мес. (нашла среднюю з/п в месяц), умножила на 4,2, вычла 10%. Получила то, что в конечном итоге получила на руки :)

Если у тебя без премиальных и прочих бонусов ежемесячно по 150 тыщ в течение года, то получишь 150 000*4,2 -10% = 567 000.
Но если были премии, отпускные, бонусы, то следовательно больше.

Девочки, вы не переживайте, если сумма большая получается, все выплатят. Потолок есть, но до него допрыгнуть надо ОЧЕНЬ МНОГО получать ежемесячно в течение года (5-8 тыщ баксов, считали как-то).
  • 0

#21054
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений


Навинка мне 150 считать или 120 за вычетом налогов?

твой доход - это 150-10%, то бишь 135*4,2-10%
вот тут более-менее разборчиво написано (правда надо привлекать кого нить небеременного в процесс - самой посчитать анриал)

Девочки, ДВ! Позвольте вмешаться в расчет декретных. Вы немного заблуждаетесь в расчетах. Я получила свои декретные 3 октября и ровно столько сколько считала сама. Расчет делается от начисленной зп, например если зп 150 000 тенге, то умножаете ее на 4,2 и только потом отнимаете 10 процентов (ОПВ), т.е. Жанна Babylove должна будет получить декретные в размере 567 000 тенге, но это в том случае, если была только голая зп по 150 000 ежемесячно в течение года, а если еще премии и т.д., то конечно же больше. И вообще выгоднее всего в декретный отпуск уходить с 1 числа, так как тогда Вам начислят зп за полный месяц и соответственно работодатель оплатит все налоги и отчисления за полный месяц. А если, например, у Вас больничный лист открыт с 5 числа, то тогда Вам на работе начислят зп с 1 по 4 число и в ГЦВП эти 4 дня учтут как за целый 12-й месяц. По-крайней мере мои расчеты полностью совпали с расчетами ГЦВП.
  • 0

#21055
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

девочки, в общем, желаю вам всем хорошо доходить оставшиеся недельки, максимально беспроблемных родов и здоровых малышей!!
если ко мне будут какие-то еще вопросы, то пишите в ЛС, постараюсь помочь!
Между прочим, эпидуралка, которую я, слава Богу, не сделала, действует как раз в тот период, когда схватки еще можно легко вытерпеть, принимая разные позы, гуляя по коридору с мужем, делая массаж! В последний час перед потугами она не работает, а это как раз самая жесть... Не представляю, как бы мой организм отреагировал, если бы я решилась на анестезию и ни с того, ни с сего начались эти самые сильные боли..


Хочу сказать на счет эпидуралки. мне предложили сделать ее когда боли были еще терпимые. Я мужественно отказалась. Промучившись час, я махнула рукой- терпеть не было сил как казалось. но пугала не боль на тот момент а перспектива еще часа 4 как минимум (открытие было 3 см). И на самом деле,пожалела что не сделала ее раньше. После первого укола через 15 минут наступила полнейшая эйфория. я заснула. Хватило на 1,5 часа -полностью никаких ощущений родов. Потом стала ощущать схватки. не боль,а сокращения. Через минут 40 вернулись ощущения. за 2 часа почти полное открытие!!! И все благодаря эпидуралке. Потом залили еще 0,5 дозы,которые действовали соответственно меньше. В итоге когда начались сами роды пришлось потерпеть не так ужж и долго.

Сорри если не в тему, подробнее отпишусь в тему про роды, но просто когда мое чудо положили мне на грудь, в голове билась одна мысль - Хвала эпидуралке!!!
  • 0

#21056
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


девочки, в общем, желаю вам всем хорошо доходить оставшиеся недельки, максимально беспроблемных родов и здоровых малышей!!
если ко мне будут какие-то еще вопросы, то пишите в ЛС, постараюсь помочь!
Между прочим, эпидуралка, которую я, слава Богу, не сделала, действует как раз в тот период, когда схватки еще можно легко вытерпеть, принимая разные позы, гуляя по коридору с мужем, делая массаж! В последний час перед потугами она не работает, а это как раз самая жесть... Не представляю, как бы мой организм отреагировал, если бы я решилась на анестезию и ни с того, ни с сего начались эти самые сильные боли..

Хочу сказать на счет эпидуралки. мне предложили сделать ее когда боли были еще терпимые. Я мужественно отказалась. Промучившись час, я махнула рукой- терпеть не было сил как казалось. но пугала не боль на тот момент а перспектива еще часа 4 как минимум (открытие было 3 см). И на самом деле,пожалела что не сделала ее раньше. После первого укола через 15 минут наступила полнейшая эйфория. я заснула. Хватило на 1,5 часа -полностью никаких ощущений родов. Потом стала ощущать схватки. не боль,а сокращения. Через минут 40 вернулись ощущения. за 2 часа почти полное открытие!!! И все благодаря эпидуралке. Потом залили еще 0,5 дозы,которые действовали соответственно меньше. В итоге когда начались сами роды пришлось потерпеть не так ужж и долго.

Сорри если не в тему, подробнее отпишусь в тему про роды, но просто когда мое чудо положили мне на грудь, в голове билась одна мысль - Хвала эпидуралке!!!

Тут еще дело как я понимаю не только в возможности терпеть, а времени раскрытия.. Если раскрытие идет быстро, вкатят эпидуралку, она может еще ускорить процесс и на роды (на момент потуг) с полным отсутствием чувствительности?
Среди моих знакомых есть и те кто ставил, и те кто мужественно терпел, и даже те, кому ни эпидуралка, ни какие другие препараты не привели к раскрытию и делали КС.
В любом случае СПАСИБО за мнение и совет, для нас-первородок любая информация на вес золота!!!
  • 0

#21057
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ДУ всем!

и еще - у кого офиц зп 150,000 без вычета налогов? сколько получатся декретные а?

если грубо то зп*4,2-10% но это прям грубо грубо

а что это за 10 процентов? :spy:
ща сижу пялюсь на расчетные листы свои по зп: у меня получается итого около + - 210 000тн в месяц, а на руки выдают 150 000.
если у меня зп, то что получаю на руки со всеми отстегиваниями - 150 000 тн, то мне не надо отнимать эти 10% ?
а вообще в справке по доходам какую сумму пишут?

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 25.10.2011, 09:04:07

  • 0

#21058
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Привет всем!

а что это за 10 процентов? :spy:
ща сижу пялюсь на расчетные листы свои по зп: у меня получается итого около + - 210 000тн в месяц, а на руки выдают 150 000.
если у меня зп, то что получаю на руки со всеми отстегиваниями - 150 000 тн, то мне не надо отнимать эти 10% ?
а вообще в справке по доходам какую сумму пишут?

привет Касси, короче справке пишут сумму без вычетов (пенсионки, подоходного), и пенсионку с соц налогом отдельным столбцом
получается у тебя 210 000 тг в мес
210 000*4,2-10% (пенсионка) = 793 800тг
  • 0

#21059
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Привет девочки! Хорошего дня!
Изображение

Сообщение отредактировал lady.b: 25.10.2011, 09:20:01

  • 0

#21060
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я считала тремя способами :)


Babylove должна будет получить декретные в размере

:kiss: пасибочки большое что не прошли мимо моей душевной истерии по декретным :D я сегодня уже какая-то более пофигистично настроенная. уже и так посчитала и сяк... скока дадут, стока дадут. вы ответили на мои главные вопросы и теперь мне спокойно стало. мерси!

СПАСИБО за мнение и совет, для нас-первородок любая информация на вес золота!!!

+1. оч важна подобная инфа и мы теперь хоть будем на месте уже ориентироваться и помнить ваши наставления

а что это за 10 процентов? :spy: ща сижу пялюсь на расчетные листы свои по зп

:D даже не пытайся сама разобраться. мне вон вся ветка помогала. говорю же - в одиночку мозги уже не справляются, даешь коллективный разум!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.