Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20501
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я тут тихонечко читаю, курт пожевываю)))) В общем, тоже к вам присоединяюсь :) Так сказать "молодое поколение", 6 неделек
  • 0

#20502
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девчонки, можно вам поплачусь немного, прям настр у меня сегодня плаксивый и поганный :weep: у кого как обстоят отношения с подругами- небеременными и незамужними? У меня прям с моей лучшей подругой, с которой дружим с детства какое-то недопонимание.. Я уже почти 8 месяцев хожу с пузом, а она как-будто меня вообще не воспринимает как беременную и как-будто даже избегает общения. А я не знаю в чем дело, мне и грустно и обидно очень.
Началось все с того ,что когда у меня была угроза в 7-8 недель, я лежала дома на больничном, живот тянет, поясницу тоже, настроение никакое, она пришла ко мне вечером после работы чайку попить, даже не спрашивает как у меня дела, все ли нормально и вообще не проявляет никакого интереса. так вот я встаю с кресла и схватилась за поясницу, а она мне- ужас, ты как старуха выглядишь, за спину хватаешься, мол срок у тебя маленький, а ты уже ноешь :faceoff: Я ее тогда спросила, ты вообще понимаешь ,что я ребенка своего потерять могла и вообще знаешь что такое угроза выкидыша? А она мне говорит, ой я и забыла, что у тебя угроза, не думала что это так проявляется... :faceoff: Я сначала была в шоке, но потом отошла...
Когда я пошла на курсы подготовки к родам, делюсь с ней, говорю как это интересно и все такое, а она мне- фии понять не могу, что там интересного могут рассказывать.... Ну я поняла, что на тему беременности с ней лучше вообще не разговаривать, пока сама не спросит и не поинтересуется. Так ведь не спрашивает и даже просто сама не звонит, всегда я звоню и пишу смски. Так общаемся нормально, т.е. с подругами когда встречаемся, я ей когда звоню..
Сегодня ей написала- как дела, что нового, куда пропала? а она мне сухо ответила- ой да работы навалилось. Я ей говорю- приходи как-нить вечерком в гости, она мне в ответ- да как-то не охота вечером никуда идти ( при том, что сама она та еще тусовщица и мы частенько и в будний день собирались и шли куда-нить посидеть ,поболтать, да и сейчас подружайки мои собираются раз-два в неделю точно где-нить в баре и т.п.) При этом, она даже не спросила как я, просто тупо ответила на мои вопросы и все.
И таких вот ситуаций за всю мою беременность куча.
Я просто ума не приложу,что я ей сделала и почему она меня избегает... Но ее безразличие меня сильно обижает, все таки лучшая подруга. Я не требую какого-то особого внимания, просто элементарного общения хочется, как раньше. После сегодняшнего мне вообще ни писать, ни звонить ей не хочется, думаю, что сама она тоже не будет...т.к. за всю беременность она сама ниразу первая мне не позвонила, никуда не позвала и все такое, все наше общение держится тока на общих друзьях и на том, что я сама проявляю инициативу... И как быть?
Знаю, что если начну с ней говорить, она все переведет в шутку и скажет, что это мои беременные глюки (уже не раз такое было)...

Сорри, стока букав много написала :rolleyes: скажите мне, может я реально гоню?

Сообщение отредактировал я в океяне: 19.10.2011, 18:22:45

  • 2

#20503
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Себя реально любить надо, а с современными средствами можно себя почти до совершенства довести. :beer:
Выздоравливай!

ну, спасибо) да перед фотосетом надо будет очень активно прибегнуть к современным средствам :rolleyes:

А еще страшно, что я отдыхала в Турции, загорала, ходила в ночные клубы, на дайвинг и все такое и не знала, что уже беременна. Теперь волнуюсь, не повлияло ли это как-то на Ре, когда ходила на прием гинеколог сказала, что ничего страшного, срок был слишком маленький, а мне все равно страшновато.

ой, я тоже с первым на коньках УЧИЛАСЬ кататься, со вторым в бадминтон прыгала-играла, если сейчас все хорошо, значит - все хорошо, не волновайся ;-)

фух порешили мы по добру по здорову на счет черной зп... шеф обещает компенсировать все. говорит ты посчитай скока тебе по белой зп положено декретных и пособии и скажи мне, я прикину и выплачу тебе налом.
теперь сдержал бы свое слово. а то как говорила Валена - на руках-то бумаг никаких нееееету

ой, ну поздравляю - как круто, слушай. У меня большая часть официальная, и небольшой кусок идет как премия, я даже слушай не задумывалась рыпаться на счет неофициальной части) мне кажется не поймут, ну тебе прям круто повезло, что он собирается тебе погасить декретные! Рада! Поздравляю :beer:

Кто страдает от прыщей? Никогда не было, даже в переходный период, а сейчас вылезли :( Насколько знаю, лучше не трогать ничего или можно пользоваться средствами от прыщей?

я, Я! у меня хоть и были в юношестве, но уж и с первой беременностью и совторой - вся красота прёт, :D я смеюсь, а если я в 40 лет решусь рожать - у меня тоже "юность" на роже вылезет? Муж один раз проснулся, аж испугался - чья спина перед ним :lol: ну я ему сказала - это признаки жизни во мне :idea: , больше никаких негативов - главное, что это пройдет, это точно. У меня с первым так было.

девы, чет я не слазию с фаянсового коня (простите, стыдно :faceoff: ) уже 4-тый...ну 3-тий день так точно подряд. и пуз каменеет. балин. рано нам еще в РД ехать. папа мой, бедный, сегодня вернулся с института урологии. поганые камни в почках! бедный, еле ходит по дому! помогаю ему, чем могу. говорит"до понедельника не смей рожать" ))))) слушаюсь! теперь с дочерью бы договориться. ну вот....опять кишечник болит.....не помереть бы на унитазе. а то позорная смерть. картина маслом )))) ТТТ вот дура))) мозги все в плаценту перебежали

:lol: ну насмешила, тебе конечно туговато, но слог у тебя просто хохотовызывающий!! Может организм чистится? А Linex не пробовала? мне одна капсула помогает разом.
  • 0

#20504
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я тут тихонечко читаю, курт пожевываю)))) В общем, тоже к вам присоединяюсь :) Так сказать "молодое поколение", 6 неделек

Добро пожаловать! Слушай, я в 6 недель, еще не знала, что беременна :D Хорошей беременности!
  • 0

#20505
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девчонки, можно вам поплачусь немного, прям настр у меня сегодня плаксивый и поганный :weep: у кого как обстоят отношения с подругами- небеременными и незамужними? У меня прям с моей лучшей подругой, с которой дружим с детства какое-то недопонимание..

Слушай, ну это ж зачастую так. Ты главное сильно не переживай. У меня тоже есть подруги незамужние и небеременные - тоже самое. Интересы расходятся и всё. А еще не в обиду, но зависть. Ты ж замужем, все хорошо, а она еще в поисках и мечтах, а это всегда вызывает зависть - какая бы любовь между подругами не была. Ничего это не гон. Пока не настаивай на отношениях, а потом когда будет лялька тебе самой не до подруг будет, так что дай бог, чтобы она обзавелась семьей и вы вновь дружили, а вообще так бывает, что навсегда разводят интересы людей. Но ведь много хороших людей и можно по новым интересам найти подруг. Я тоже думала, что после 25 сложно друзей заводить, а н-нет сейчас у меня есть подруга с которой мы начали общаться из-за наших деток - одинаковые пацаны, так знаешь как ее теперь люблю, а со многими девчонками перестала общаться. Они до сих пор в поисках любви, семьи... мне это уже не интересно, а им мои заботы не понять. Дана, ты такая клёвая, с тобой хочется дружить, так что проблема не в тебе. Ну а на судьбу обижаться нельзя)
  • 2

#20506
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Юль, спасибо за поддержку, знаю что дело в общих интересах, как говорится о женской дружбе "женщины дружат о чем-то", пока им есть о чем дружить- дружат, а как общие темы заканчиваются, дружба сходит на нет. Но просто очень грустно и даже, я бы сказала, больно- дружим почти 20 лет. Да и другие подруги есть, незамужние, неужели с ними тоже общение сойдет на нет...??
  • 0

#20507
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я в океане у меня похожая история!
есть подруга, мы с ней со школы дружим, с 4 класса, всю жизнь как сестры росли, вместе поступили, мои подруги - ее подруги, а ее - мои стали
так вот когда я замуж собралась за полгода девченки знали, она в том числе, так вот за 2 недели до нашей свадьбы она сообщила что тоже замуж выходить в тот же день что и я!
таким образом я не была у нее на свадьбе, а она на моей, обидно что так получилось, хотя она со своим парнем толком и не дружили....ну и ладно
потом оба мы долго не могли забеременеть, там у каждого свои проблемы были, потом она забеременела и долго от меня скрывала, а все остальные подруги знали, она может думала мол что я тоже не могу забеременеть и сглазить могу и все такое.....ну короче со мной особо не общалась, а я хотела дальше дружить уже семьями...
после родов через полгода у нее отношение с мужем и со свекровкой испортились, она у своих родителей была, вот только тогда начала со мной более менее общаться,
потом ее муж когда пришел забрал ее обратно опять пропала, когда звоню такое ощущение что она особо общаться не хочет.
ну я и особо не парюсь, нашла подруг на работе, здесь с вами общаюсь, и потом есть подруги незамужние с которыми больше стала обащться
так что не переживай! думаю жизнь сама как-то все меняет, что появляются совсем незнакомые люди которые становятся ближе чем лучшие подруги...
  • 1

#20508
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я тут тихонечко читаю, курт пожевываю)))) В общем, тоже к вам присоединяюсь :) Так сказать "молодое поколение", 6 неделек

Эйфик, Добро пожаловать!!! легкой беременности вам! :beer:
  • 0

#20509
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, всем привет!
Принимайте ненадолго в свои ряды, так как нам уже 36 неделек, 37-я неделя на подходе. Ждем второго и очень долгожданного ребенка.
Уже вторую неделю наблюдаю тяжесть в голове и появилась тошнота. Девочки, как Вы думаете, что это может быть? Ощущения как при токсике, совсем мне не комфортно стало :weep:
  • 1

#20510
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Ну девы вы машинистки, меня не было полдня, а написали аж 7 страниц! :D

Пряная, Бэйбилав красотки еще какие! вас я уже видела ;) а вот Lino не видела до этого и на фотку кажется не успела :rolleyes: но уверена, что беременяшка всегда самая красивая!

Я в океяне, давай с тобой дружить? :D

Если честно, уверена, что это зависть у твоей подруги.
У тебя в жизни сменяется стадия за стадией, идет развитие, а ребенок - это апогей счастья и благополучия.
У нее, насколько я поняла, такого пока нет, вот и язвит.
Я свою подругу тоже не могла понять долго, а теперь на расстоянии километров (я из другой страны) и времени, я поняла, что все гадости и неадекватное поведение происходит только из зависти.
Причем великолепно помню, как ее же мама когда-то нам в детстве говорила, что по-настоящему порадоваться за успехи другого могут только те люди, у которых ЭТО уже есть.
У меня тут в Ате появилось несколько подруг, которые отошли в сторонку, как только узнали, что я беременна. Видимо больше нет общих интересов, а-ля пойти в прокуренный Тот самый и напиться, как в последний раз :rolleyes: Но т.к. к ним я не так сильно прикипела, мне реально все равно, хотя я очень чувствительный человек.
Не переживай так, либо отпусти подругу, либо подожди пока у нее у самой все наладится и дружба вернется. Хотя может ли такое понятие как дружба уходить или возвращаться? :confused:
  • 2

#20511
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
NAVINка, так и хочется всегда дополнить твою подпись:
Я б Вас послал, да вижу вы оттуда вернулись отдохнувшими и с магнитиками :lol:
  • 2

#20512
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девчонки, можно вам поплачусь немного, прям настр у меня сегодня плаксивый и поганный :weep: у кого как обстоят отношения с подругами- небеременными и незамужними? У меня прям с моей лучшей подругой, с которой дружим с детства какое-то недопонимание..
Сорри, стока букав много написала :rolleyes: скажите мне, может я реально гоню?

Нет, не гонишь, а вступаешь в новый этап своей жизни.

Слушай, ну это ж зачастую так. Ты главное сильно не переживай. У меня тоже есть подруги незамужние и небеременные - тоже самое. Интересы расходятся и всё. А еще не в обиду, но зависть. Ты ж замужем, все хорошо, а она еще в поисках и мечтах, а это всегда вызывает зависть - какая бы любовь между подругами не была. Ничего это не гон. Пока не настаивай на отношениях, а потом когда будет лялька тебе самой не до подруг будет, так что дай бог, чтобы она обзавелась семьей и вы вновь дружили, а вообще так бывает, что навсегда разводят интересы людей. Но ведь много хороших людей и можно по новым интересам найти подруг. Я тоже думала, что после 25 сложно друзей заводить, а н-нет сейчас у меня есть подруга с которой мы начали общаться из-за наших деток - одинаковые пацаны, так знаешь как ее теперь люблю, а со многими девчонками перестала общаться. Они до сих пор в поисках любви, семьи... мне это уже не интересно, а им мои заботы не понять. Дана, ты такая клёвая, с тобой хочется дружить, так что проблема не в тебе. Ну а на судьбу обижаться нельзя)

Плюсуюсь. :-)

У меня тут в Ате появилось несколько подруг, которые отошли в сторонку, как только узнали, что я беременна. Видимо больше нет общих интересов, а-ля пойти в прокуренный Тот самый и напиться, как в последний раз :rolleyes: Но т.к. к ним я не так сильно прикипела, мне реально все равно, хотя я очень чувствительный человек.
Не переживай так, либо отпусти подругу, либо подожди пока у нее у самой все наладится и дружба вернется. Хотя может ли такое понятие как дружба уходить или возвращаться? :confused:

Вожык, какой философский вопрос в конце твоего поста! правильный, но ответ на него лучше не разворачивать в данной теме. :-)
Сколько у меня появилось подруг с детьми-ровесниками моей дочери, и все они как-то постепенно пропали из моего круга общения по мере роста детей. Созваниваемся периодически, но дороги разошлись, у всех своя жизнь, свои заботы, свой социальный уровень.

Сообщение отредактировал Tiffany: 19.10.2011, 21:04:07

  • 0

#20513
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Хотя может ли такое понятие как дружба уходить или возвращаться? :confused:

Вожык, какой философский вопрос в конце твоего поста! правильный, но ответ на него лучше не разворачивать в данной теме. :-)

Это риторический вопрос :D У меня дык лучший друг и подруга - мой муж :D :super:
  • 2

#20514
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Это риторический вопрос :D У меня дык лучший друг и подруга - мой муж :D :super:

У меня также, плюс дочка! :beer:
  • 0

#20515
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Это риторический вопрос :D У меня дык лучший друг и подруга - мой муж :D :super:

У меня также, плюс дочка! :beer:

Это супер! интересно, мамы дружат с дочами, а с сыновьями тоже дружат или нет? :-)
  • 0

#20516
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Спасиб, дивчонки, чёб без вас делала ;)

Я в океяне, давай с тобой дружить? :D

Дауай! :beer:

Это риторический вопрос :D У меня дык лучший друг и подруга - мой муж :D :super:

Точно, я весь день без настра, муж с работы пришел и все как рукой сняло и на подружку пожаловалась, сказал он, что замуж ей надо :D
  • 0

#20517
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Я в океане, солнце, не относись к этому так серьезно! Это естественно, я сейчас тоже с многими подругми вижусь раз в триместр )) И как сказала Tiffany, у тебя новый этап и не просто новый, а такое большое, огрогмное счастье! И у тебя есть все мы! :beer:

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 19.10.2011, 21:25:05

  • 0

#20518
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Это риторический вопрос :D У меня дык лучший друг и подруга - мой муж :D :super:

Точно, я весь день без настра, муж с работы пришел и все как рукой сняло и на подружку пожаловалась, сказал он, что замуж ей надо :D

А мужья кстати не будут 3 часа к ряду обсуждать ситуэйшн, как мы любим, но зато как скажут, так прям в яблочко! :kruto: :rotate:
  • 0

#20519
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я в океане, очень тебя понимаю! Я таким же образом потеряла подругу. Вроде по-человечески все понятно, а так обидно и больно было! Самая близкая подруга моя была больше 20 лет... И теперь я дружу с мужем... Как-то трудно я схожусь с людьми близко... Может раньше это было реально, но тогда вся моя дружба была отдана той бывшей подруге...
  • 0

#20520
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
интересная тема
у мну есть отличная подружка, сыночку полтора годика. она когда заБ я не знала что с ней терь делать то :) ну там позвонить узнать как дела или попереписываться - запросто а больше никакой поддержки особо и не оказывала. так что сейчас понимаю вторую незамужнюю подругу(вот блин и у мну подруг то раз два и обчелся) которая не знает с какой стороны терь со мной апщаться :-)
хорошо подружка спокойно пережила мой тупизм и сейчас мы в таких же прекрасных отношениях. в общем-то всех можно опнять при желаний :beer:

Аня, ЖЖЕШЬ!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.