Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4641
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

у нас супер-страна :laugh:
явка избирателей - почти 90%
за действующего Президента проголосавали предварительно - 95%

У нас избир участок был под боком, в дочкиной школе. Так вот мне со школы звонили, просили обязательно прийти и проголосовать, сами знаете за кого :cool: Капец, честные выборы и никакого давления

Сообщение отредактировал mother: 04.04.2011, 13:06:08

  • 0

#4642
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девочки, а почему голосовали опять бумажками? вроде же у нас как-то были выборы депутатов с помощью электрон.
  • 0

#4643
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

ему ровно 2, в стороне вроде сидеть не должен...я еще немного переживаю из-за горшка, дома-то он просится, а там-то пока не будет, надо сказать апайке, чтобы она ему напоминала о том, что нужно сказать, когда он захочет в туалет)))) и очень надеюсь, что он заговорит, там-то его не будут так понимать, как йа :rolleyes:

о, я тоже переживала. думала стесняться станет и не скажет, но их выводят специально. а с новыми малышами так тем более будут более внимательны, а там освоится и будет показывать. Насчет заговорит. жди, это случится очень быстро :) и еще от старших мальчиков игры и новые игрушки сразу выучит))

и кушать дома станет как в садике. наш стал хлеб макать во все жидкое :laugh:
  • 0

#4644
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Девочки, когда дети начинают врать и хитрить?

#4645
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
да сразу))) хитрить начинают, привирать чуть позже.

Сообщение отредактировал ir_troya: 04.04.2011, 13:48:29

  • 1

#4646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, когда дети начинают врать и хитрить?

Когда их загоняют в такие условия :rolleyes:
  • 0

#4647
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


кажется айнура поставила галочку напротив каждого кандидата, тем самым сказав "нет"))

ааааа. Прикольно.


аха, именно так.. но, как видишь, я проиграла :weep: :lol:

у нас супер-страна :laugh:
явка избирателей - почти 90%
за действующего Президента проголосавали предварительно - 95%
))
:D


хехехе
вот в инете

Свое восхищение работой избирательных участков Астаны также выразили бельгийские наблюдатели

мы с мужем ржем - Еще бы. у нас такой опыт в выборе Президенте Назарбаева. Любая страна мира позавидует :laugh:
с каждым разом все более значительные цифры рисуют. хорошо, не стала спорить с мужем про проценты.. я 90 предсказала, ан нет - ошиблась :p

всем привет!
мы вышлпи было погулять, но ветер холодный, да и явно не плюсовая темп-ра.. в общем, слепили небольшого снеговика (надеюсь самого последнего и снега до декабря не будет) и потопали домой.

Ярославна, Абди работает с 9 до 19 в будни, и с 9 до 17 в выходные
  • 0

#4648
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто


Девочки, когда дети начинают врать и хитрить?

Когда их загоняют в такие условия :rolleyes:

а можно подробнее?

Мне просто интересно, вот у сестры сынок хитрец такой, а вот Ками доверчивая...она не умеет не то что врать, даже хитрить, вот и думаю с какого возраста..

#4649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне просто интересно, вот у сестры сынок хитрец такой, а вот Ками доверчивая...она не умеет не то что врать, даже хитрить, вот и думаю с какого возраста..

Смотря о чем речь, я поняла врать как лгать, говорить неправду, хитрить - умалчивать о ч-либо и т.д... сейчас же читается несколько другой контекст, что он фантазирует, шутит.. Вы о каком варианте спрашиваете?
  • 0

#4650
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Смотря о чем речь, я поняла врать как лгать, говорить неправду, хитрить - умалчивать о ч-либо и т.д... сейчас же читается несколько другой контекст, что он фантазирует, шутит.. Вы о каком варианте спрашиваете?

можно об обоих вариантах..но скорее о втором

#4651
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой вот старший недавно, т.е. в 5 лет, стал хитрить, умалчивать. Правда я сразу его на этом ловлю конечно.
А причина очевидна:
когда он сделал то, что я запрещаю, и он хочет это от меня скрыть
боится, что стану ругать

но такого прям явного сочинительства, вранья не было еще

Лара, спасибо, посмотрела ролик, кинула ссылку в соотв.тему ;)

p.s. нет, вспомнила, что это раньше началось, в 4 где-то. Его обижал мальчик в саду, а он умалчивал, и я еле выпытывала у него. На вопрос: что за царапина? Он отвечал: Не помню. Стукнулся где-то наверное

Сообщение отредактировал Калерия: 04.04.2011, 15:36:37

  • 0

#4652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Первый вариант - когда вынужденно загоняют в такие условия, ребенок боится наказания или осуждения или им движет желания угодить либо чтоб не разочаровались в нем и т.д.
Второй - фантазии - у нас лет с 2 наверное, это уж у кого какое воображение, наш сказочник любит придумывать истории, любит пошутить..

п.с. Люд у нас тоже есть такое, я не даю допустим печенье, он тихонько идет и сам берет, я слышу, иду, он прячет или отворачивается потому что знает что заберу. Стараемся договорится, но это у нас ток с едой связано из-за того что не все можно, а хочется.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.04.2011, 15:14:19

  • 0

#4653
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мне просто интересно, вот у сестры сынок хитрец такой, а вот Ками доверчивая...она не умеет не то что врать, даже хитрить, вот и думаю с какого возраста..


Ася, а возраст у них одинаковый?

Всем привет.
  • 0

#4654
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А причина очевидна:

Не зря ж говорят: врут тому, кому правду говорить опасно ;)
  • 0

#4655
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, когда дети начинают врать и хитрить?


как заговорил, так что-то придумывать начал. а сейчас в 3 года если описался или что-то сломал - то все это сделал какой-то чужой мальчик. прибежал - нахулиганил - убежал... или же это сделал выдуманный младший брат, который потом потерялся. у других детей в этой роли выступает зайчик, к примеру.
или, например, рассказывает бабушке, что мама ему все разрешает, чтобы бабушка тоже разрешила.
ну и плюс фантазии в игре, пересказывание снов, которые он проецирует в реальность...

Сообщение отредактировал February: 04.04.2011, 15:26:51

  • 0

#4656
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

с едой связано из-за того что не все можно, а хочется.

у нас тоже чаще всего из-за сладкого

Сообщение отредактировал Калерия: 04.04.2011, 15:37:18

  • 0

#4657
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Ася, а возраст у них одинаковый?

Всем привет.

Привет Айгуль!

Почти год разница..

Спасибо ЛизаМария

Сообщение отредактировал MaggiX: 04.04.2011, 15:34:37


#4658
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
всем привет!

девочки, если кто продает шезлонг за недорого, кидайте в лс. сына старший блин с разбегу запрыгнул на наш и сломал в итоге :weep: еле усыпила младшего, привык, что укачиваю его в шезлонге.

на улице хорошо, мы прогулялись перед сном, ща оба сопят в разных комнатах :kiss: и мне охота :bored: но это же закон подлости, как только уйду ко сну, так обязательно один из них проснется, поэтому и пытаться не буду :rolleyes:
  • 0

#4659
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Почти год разница..

Твоя, полагаю, младше.

кстати, а ты забрала фото Ками с Апорта?
  • 0

#4660
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Первый вариант - когда вынужденно загоняют в такие условия, ребенок боится наказания или осуждения или им движет желания угодить либо чтоб не разочаровались в нем и т.д.
Второй - фантазии - у нас лет с 2 наверное, это уж у кого какое воображение, наш сказочник любит придумывать истории, любит пошутить..

п.с. Люд у нас тоже есть такое, я не даю допустим печенье, он тихонько идет и сам берет, я слышу, иду, он прячет или отворачивается потому что знает что заберу. Стараемся договорится, но это у нас ток с едой связано из-за того что не все можно, а хочется.

Я своего (на свою голову) научила номерам телефонов бабушек, теперь он им звонит в любое время дня и ночи, предпочтительнее, когда никого рядом нет.
Так вот, звонит моей маме,( привожу примерный разговор со слов мамы):
-Баба, а у нас ведь пожар был.
- Как?????( ну , тут можно в картинках представить реакцию бабушки)
-Да, нет , ты не переживай, уже потушили
-А ты то где?
-На улице стою....
-А мама с папой?
-Ведра пошли на место уносить...(тут до бабушки начинает доходить....)
Но я думаю несколько седых волос все -таки появилось.
Еще случай....
Смотрит папа какие-то новости в инете про чеченских террористов, а Димка тычет в одного пальцем и говорит:
-О, это же бабин друг Станислав
У папы вот такие глаза :eek:
А сын с невозмутимым лицом:
-Да-да , он же к нам в гости приходил завтра( ну это вчера значит :-) )
Я думаю , после этого он тещу еще более зауважал :lol:
P.S Лен, привет!!! Вы в садик то возвращаться то собираетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.