Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25681
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сколько сыну?
  • 0

#25682
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы пока жили бездетно, да и за городом приучили своих, что мы можем иногда если не хотим/заняты/кушаем/какаем и прочее не брать телефон.
  • 0

#25683
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

А сколько сыну?


1.4 уже через 5 дней!

Мы пока жили за бугром таких проблем не было... а щас же каждый день звонит и НЕПРИУЧАЕМ! Если есть рецепты как отучить- делитесь))))

Сообщение отредактировал Ordev: 15.08.2011, 01:05:31

  • 0

#25684
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Заказала?:-)

конечно, очень удобная шапулька :D

Нас вчера мама (свекровь) повезла к какому-то "хваленному" народному целителю...... ТОТ сказал, что сыну сглазили, у него испуг и поэтому он до сих пор не ходит..... зачитал нам воду пить и купать и надо 7 дней на молитвы ездить..... Не знаю я не очень верю, а "взрослые" настаивают.... буду возить (причем мама сама лечится и еще другого внука возит) теперь :faceoff:

а вы девочки верите?!

ну вот как раз повозите, и после этого сын пойдет.
а все почему... потому что время подойдет.
стоит? с опорой передвигается?
впрочем, походите, чтоб свекровь уважить

А мы пока жили бездетно, да и за городом приучили своих, что мы можем иногда если не хотим/заняты/кушаем/какаем и прочее не брать телефон.

мы тоже такие, я-то вообще не любитель по телефону разговаривать, у меня сотка все время неизвестно где находится, очень редко мы с ней пересекаемся, и городской можем не брать если заняты.
родители нормально реагируют, нкито не ищет с сиренами :-) никому мы не нужны :D
  • 0

#25685
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Привет всем полуночникам!

Анжи, приколная шапочка с усами)). А здесь носят вот такие и всякие разные. Я когда увидела первый раз такую, испугалась так)) а оказывается они здорово защищают от ветра с морозом. Сын просил купить ему что-нибудь подобное в этом году.

А вот наша вчерашняя картошечка)) Детям так понравилось лепить, как в песочнице)) Получилось правда вкусно, хоть я и урезала масло и сгушенку.
IMG_3770.JPG
  • 1

#25686
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всем привет!
Смотрю тема поднята серьезная! Анжи, вот рискуя быть закиданой тапками и помидорами все таки хочу вот что сказать- я сознательно не отдавала детей в подготовку кроме дс. Объясню почему- я попробовала поводить в несколько центров- и я ходила со старшим вместе.
Первое- в городе нет специально открытых развивающих центров, расположенных в помещениях, прямо для этого предназначеных. Все центры которые я нашла, и в прошлом году тоже, кстати, расположены в квартирах офисах и частном секторе, в маленьких комнатах и при отвратительном освещении. Обратите внимание сколько детей обычно на занятиях, как расставлены парты. обычно детей втискивают до предела.
Второе- нет четкой программы, ни у одного центра не нашла годовой программы, поурочно, поминутно. Например 10 минут повторяем вчерашнее, палочки, а 12 минут рисуем крючечки. Все записано в общих чертах. Нагрузка в день превышает нормативную во многих центрах, даются задания на дом.
Атмосфера во многих центрах не здоровая- а знаете почему? Потому что многие мамы и бабушки приводят 6 леток, которые не ходили в сад и дети только начинают социальную адаптацию... И процесс это в 6 лет не самый приятный для окружающих.
И много для меня минусов в таких школах. Примерно уровень развития ребенка к школе известен. Я делала так- например для того, что бы ребенок был развит надо с ним правильно научиться разговаривать. Сына, смотри птицы летают. Птица эти называются вороны. А живут в гнезде, видел? А кушают червячков... Знаешь где берут???? :confused: копают.... А еще воробушки бывают, это тоже птицы... Ага, копают тоже... И мошек ловят. Как ласточки... А еще птицы живут на море..
Ну каждый ребенок вполне в быту почерпывает сведения, которые должен воспроизвести в школе... Если с ним хоть 15 минут разговаривать...
  • 3

#25687
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Галиюш привет какая ты молодец!!!
  • 0

#25688
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Галиюш, привет. аппетитные пирожные, я бы тоже таких шапок испугалась.
  • 0

#25689
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
сильно с мужем поругались..пишу и опять плачу...
за свою мамашку маменькин сыночек вступается

наверно так всегда будет, эт не изменить, сыночки, будут всегда вступаться за своих мамашек...
  • 0

#25690
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Второе- нет четкой программы, ни у одного центра не нашла годовой программы, поурочно, поминутно. Например 10 минут повторяем вчерашнее, палочки, а 12 минут рисуем крючечки. Все записано в общих чертах.

+1, тоже этот момент напрягал.
  • 0

#25691
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галиюш аппетитно надо тоже сделать, там кажется все очень просто.. правда лет 20 назад делала :D
  • 0

#25692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

за свою мамашку маменькин сыночек вступается

Не переживайте и разве вам не хотелось бы чтоб ваш сын или дочь за вас заступались? ;)
  • 0

#25693
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет!
Смотрю тема поднята серьезная!

серьезная не то слово, ума не приложу как мы вообще в детстве обошлись без всех этих заведений.

по всем вышеописанным тобой причинам я не водила ни в какие ШРР детей, потому что в чем их польза для меня осталось загадкой :confused:

но у нас сложность еще в том, что в садике группа казахская, а в школу пойдем русскую.
вот неужели так все сложно и никак в школу не поступить без предшколы.

задам вопрос который озвучивала Люда - чему учат в предшколе?
  • 0

#25694
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про 6 леток в школе- я могу рассказать точно- последствия видны в 4-5 классе.
Мы очень спорили и в итоге главным моим аргументом был вот какой- не дадо смотреть на наши амбиции! Надо смотреть на наших детей. Мирас отличная школа, и кау, и мкно, и другие- но морально не хорошая там обстановка. Я не готова 13-14 летних детей лечить у наркологов и психиаторов!!!! Они брошеные дети там, по крайней мере многое из них, и от этого жестокие, очень..... :faceoff:
Я не хочу такого будущего своим детям. У меня есть время на них.... И я буду возить их к хорошему тренеру, которого я сама выбиру, а не к тому кто понравиться школе мирас....
А вещи покупать хочу какие считаю нужным а не те, которые носят к их школах.... И отпуск планировать как я хочу, а не как хотят в их школе....
А про то, во сколько отдать в школу- я лично сказала мужу так- я отдам их после 7, а если будут очень хотеть закончить раньше, или перерастут однокласников, или нужно будет для чего то еще соеденим программу за два года.... Сдадим экстерном, я смогу договориться.... Это как раз не самое страшное! В возрасте 13-16 лет не так трудно уже как в 6 лет
  • 0

#25695
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нагимуш, Юль, легко и бысро готовятся. Дочи (все трое:))) печеньки в комбайне измельчили. Потом старшая перемешала сгущенку, масло и какао. Я только помогла все это смешать с крошкой. А потом сын с ними лепил, все конечно пытались засунуть в рот "тесто" пока лепили)))
А еще прикол, мои дети только вчера узнали что такое сгущенка, так как я никогда вот так им не давала пробовать. И как-то давно еще сын увидел, что я намазала себе на булочку, я пошутила что это майонез. И вчера когда я открыл баночку, он правда подумал, что я майонез наливаю туда :D

А про шапки должна поправить, что не все носят такие, а то подумаете еще))) Но вот в том году когда я увидела ее на одном папе, я аж опешила)) оказалось он очень спортивный и так всегда передвигается зимой))
  • 0

#25696
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет!
Атмосфера во многих центрах не здоровая- а знаете почему? Потому что многие мамы и бабушки приводят 6 леток, которые не ходили в сад и дети только начинают социальную адаптацию... И процесс это в 6 лет не самый приятный для окружающих.
Ну каждый ребенок вполне в быту почерпывает сведения, которые должен воспроизвести в школе... Если с ним хоть 15 минут разговаривать...

Соглашусь,поэтому занимались индивидуально с репетитором,так как после школ развития и садика,все-таки были пробелы( сын просто говорит на 2 языках,совершенно разных,что-то я когда-то обяъяснила на русском,что-то папа )которые сын не знал,ну и руку ставили ,просто сын левой пишет и ему трудно было...А центров такихпо подготовке к школе сейчас как и частных садиков,вряд ли будет действительно тот,который правильный.Ведь все думают как заработать,а о детях мало кто. :-(
  • 0

#25697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

задам вопрос который озвучивала Люда - чему учат в предшколе?

Счет, простые примеры типа 2+1, буквы печатать, языки англ, каз - ну это где как, и общее - логика, развитие речи, изо, физ-ра где то так..
  • 0

#25698
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

наверно так всегда будет, эт не изменить, сыночки, будут всегда вступаться за своих мамашек...

конечно, чтобы не раздувать скандал
а ведь твой сына вырастет и тоже будет за тебя заступаться
  • 0

#25699
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


задам вопрос который озвучивала Люда - чему учат в предшколе?

Счет, простые примеры типа 2+1, буквы печатать, языки англ, каз - ну это где как, и общее - логика, развитие речи, изо, физ-ра где то так..

хорошо, тогда возьмем двух мальчиков
один - мой, который не ходил в прешколу и не умеет считать
второй - который ходил и все это умеет
как они будут вместе учиться? или без этих знаний в первый класс не возьмут?
первашей уже не учат писать крючочки и считать 2+1?
  • 0

#25700
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Слушай, Анжи забыла спросить ты смс получила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.