Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25701
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вооот, Анжи, берут в школу, берут!!!!! И дети равно как и остальные учатся к 1 января и писать и читать!!!!!
Вот я сейчас скажу только не смеяться!!! Я второго отдала он не умел читать и писать.... Научился, равно как и остальные дети. Отбирают не столько деток, сколько вменяемые семьи теперь в школы да гимназии...
  • 0

#25702
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вооот, Анжи, берут в школу, берут!!!!! И дети равно как и остальные учатся к 1 января и писать и читать!!!!!
Вот я сейчас скажу только не смеяться!!! Я второго отдала он не умел читать и писать.... Научился, равно как и остальные дети. Отбирают не столько деток, сколько вменяемые семьи теперь в школы да гимназии...

Здесь надо школу выбирать,не во все берут,вернее учителя будут уделять время этому ре.Наша занималась с таким мальчиком,все каникулы и до занятий тоже.Ну может мальчик сложный-но прогресса за год мы увидели,только в чтении 35 слов в минуту...Ну и весь класс над ним ржал весь год, :spy: хоть и сто раз объясняли,что так нельзя.Да и его все-таки предложили оставить на второй год,но они сказали,что будут заниматься все лето.
  • 0

#25703
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ой, чувствую надо посиделку организовать под названием "подготовка к школе"

так еще прикол, я ему сегодня говорю, ок, если ты хочешь отдать ребенка вшколу на след.год, тогда бросаем сад и будем ездить в подготовишку, а это 2-3 раза в неделю, по неск.часов, соотв. на сад времени просто не останется.
он возмущается, нафиг надо, в сад отдаешь на весь день, а в подготовишку за те же деньги еще и носишься всю неделю. в воскреску походим и хватит, а что даст воскреска, занятия раз в неделю..

вот думаю, может в русскую группу перевести? все равно сейчас что в каз. что в русск. детей битком.

Сообщение отредактировал Ortus: 15.08.2011, 01:46:44

  • 0

#25704
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А разве тест не надо сдавать перед тем как попасть в школу? Или я что-то путаю? Я помню мы готовились к тесту, а там надо было и читать, и считат кажется. На логику куча вопросов было.
А здесь вообще с этим просто все. Например, в том году пошли в 1 класс все те, кто 2004 г.р. Все без исключения, никого раньше или позже в школу не возьмут. Мой сын январьский получается уже был 6 и 8 мес. И так как у меня трое детей все январьские, все они старшие в классе. А программа как раз рассчитана на детей, все в игровой форме, но удивительно как быстро все воспринимается детьми без лишней нервотрепки.
  • 0

#25705
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


наверно так всегда будет, эт не изменить, сыночки, будут всегда вступаться за своих мамашек...

конечно, чтобы не раздувать скандал
а ведь твой сына вырастет и тоже будет за тебя заступаться

ну я ж буду адекватной свекровкой...или я так сейчас думаюю :D
просто так обидно...
вылазиет все г... которое копилось, правильно говорили что не надо эт в себе копить
  • 0

#25706
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи, в дополнении к саду репетитора найди. Может так лучше? Тебе то самой некогда заниматься.
  • 0

#25707
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюш аппетитно надо тоже сделать, там кажется все очень просто.. правда лет 20 назад делала :D

Ага, Лен, все просто и быстро, С Глебом вместе сделайте))
  • 0

#25708
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про 6 леток в школе- я могу рассказать точно- последствия видны в 4-5 классе.

а можно узнать какие могут быть проблемы в этих классах,а то учительница нас пугает 3 классом.
  • 0

#25709
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А про то, во сколько отдать в школу- я лично сказала мужу так- я отдам их после 7, а если будут очень хотеть закончить раньше, или перерастут однокласников, или нужно будет для чего то еще соеденим программу за два года.... Сдадим экстерном, я смогу договориться....

Как хорошо,что вы сделали по своему,с моим мужем насчет школы спорить было невозможно,он не знает наших школ и как там по идее трудно учиться.посмотрим,что будет потом,хотя переживаю,что может сломаться.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.08.2011, 01:56:51

  • 0

#25710
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи оставь дите в покое. Лучше сесть и поговорить спокойно на посиделках, потерпи до 5 числа.. :lol:
Киска, я говорю не в общем.. У меня только мои дети и я например не увидела хороших педагогов и шшр. И Аскар правильно говорит- это не имеет смысла!!!! Кстати и по воскресеньям тоже, Анжи не забывай про остальных детей, день будет разбит напрочь.
А про тренировки - Анжи, по моему с осени будет и в 4 часа малышковая группа, спроси у Сереги!!!
  • 0

#25711
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Живот. Живот. Беременный, послеродовой... Смотрю на него и думаю напрячься и позаниматься убрать его (что равно садомазо) или полюбить его и оставить до следующей Б?
  • 0

#25712
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

просто так обидно...
вылазиет все г... которое копилось, правильно говорили что не надо эт в себе копить

а ты будь умнее, прояви уважение и согласись с мамой, и если она неправа, то ей будет еще и стыдно
а муж будет думать какая у него мудрая жена ;)

Анжи, в дополнении к саду репетитора найди. Может так лучше? Тебе то самой некогда заниматься.

самой однозначно некогда, да и нервов моих не хватит
это наверно должен быть какой-то учитель начальных классов?

Анжи оставь дите в покое. Лучше сесть и поговорить спокойно на посиделках, потерпи до 5 числа.. :lol:
Киска, я говорю не в общем.. У меня только мои дети и я например не увидела хороших педагогов и шшр. И Аскар правильно говорит- это не имеет смысла!!!! Кстати и по воскресеньям тоже, Анжи не забывай про остальных детей, день будет разбит напрочь.
А про тренировки - Анжи, по моему с осени будет и в 4 часа малышковая группа, спроси у Сереги!!!

да я б вообще его год не трогала, но если Аскар решил что отдаем, значит отдаем, его очень сложно переубедить.
мне надо разузнать что по этому поводу Гуля думает, и если она меня поддержит, то она сумеет его переубедить, больше никто.

да и если б я сама была уверена что от этого будет толк, то ладно, возили бы, но носитьяс вслепую, это большая роскошь.
просто весь дом пойдет вверх дном, во имя подготовки к школе

Живот. Живот. Беременный, послеродовой... Смотрю на него и думаю напрячься и позаниматься убрать его (что равно садомазо) или полюбить его и оставить до следующей Б?

не надо оставлять, убирай, а то потом еще больше будет.
только...где он там у тебя?
  • 1

#25713
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#25714
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи, я тебе на след посиделке покажу:lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.08.2011, 02:09:35

  • 0

#25715
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#25716
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нагима, я думаю что ты будешь адекватной мамой-ин-ло, если будешь понимать свою невестку, тем более если сейчас видишь в чем-то несправедливость по отношению к себе. А потом, знаешь, чем больше женат или замужем, тем больше начинаешь понимать во всей этой каше.
Я сейчас понимаю по себе, что я уже другая, не такая какая была 10 лет назад, когда только вышла замуж. И мы стали намного ближе и роднее с мамой мужа. Она меня слушает больше все осталных своих детей, сама мне так сказала)) Ну я тоже чаще с ней созваниваюсь в силу того, что муж занят. А мы с ней любим поболтать, и все в подробностях рассказать др дружке)) А когда-то, в самом начале, такое было не часто у нас :rolleyes:
Главное помни, что это мама любимого тебе человека и она подарила этому миру, и в частности тебе, своего сына :kiss:
Просто есть такое еще, как мамская ревность, мне тоже об этом призналась как-то мама мужа. Когда поначалу это сложно принять нового человека, женщину, которую любит твой сын.
Что-то я тут разумничалась :D
  • 2

#25717
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А еще тут полно ос, я перестала пользоваться духами, не так сильно садятся на нас
  • 0

#25718
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня писать лень, я вас можно просто почитаю?
  • 0

#25719
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Блиин, сын кашляет. Сухо до сих пор. Не знаю как разжижить. И увлажнитель стоит. И поЮ. Сиропы что ои придется подавать? Вчера поел, потом как зашелся в кашле, что его вырвало тааак много.
  • 0

#25720
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Живот. Живот. Беременный, послеродовой... Смотрю на него и думаю напрячься и позаниматься убрать его (что равно садомазо) или полюбить его и оставить до следующей Б?

Алия, у тебя есть живот??? не верю :D
А вообще, живот это моя больная тема)) Вроде вернулась к весу добеременнему, а все равно вижу погрешности. Живота с утра вроде нет, но к концу дня он наедается)) И качаю я пресс, качаю, а все равно не то((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.