Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25621
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто уже сходил на Смурфиков???
  • 0

#25622
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

кто уже сходил на Смурфиков???

Мы вчера ходили с сыном,ему очень понравился,весь вечер и перед сном вспоминал кота из фильма :lol: были на обычном не 3D,сын захотел обычный посмотреть.
  • 0

#25623
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

чет ка не зайду в тему Подготовка к школе, там костюмы галстуки юбки обсуждают )) а не учебную программу

Люда, так тема ж называется "подготовка к школе. Что и где брать". А по предшкольной подготовке (именно образовательной) была другая тема

Мама сама выбирает молочную пр-цию, кушают только Растишку, не менее последних 6 мес, не менее 3-5 р. В неделю.

что-то мне подсказывает, что среди рп-шных мам количество мам, самостоятельно выбирающих Растишку для своего ребёнка будет стремиться к нулю :-/
  • 3

#25624
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

чет ка не зайду в тему Подготовка к школе, там костюмы галстуки юбки обсуждают )) а не учебную программу

есть еще одна тема про подготовку,но она видимо после всего зависла,там мы обсуждали Дельфин и Семицветик,вроде называется как предшкольная подготовка,там и телефоны репетиторов вроде были.
  • 0

#25625
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

щас по-моему везде в госшколах есть подготовит.классы? или я ошибаюсь??? просто к нам и домой приходили, с намерением записать детей дошкольного возраста в подготовишку. и со двора знаю многие детки в этом году ходили в госшколы на подготовку весь год - не садовские дети

в гимназиях нету,ну в тех которые у нас возле или по близости :rolleyes:54,90,56,28,120,79,25(только с января) хотя было возможно и удобнее...просто сын подружки проходил в 0 класс можно сказать весь год,но не каждый день,так вот,он просто стал плохо писать и читать потом в 1 классе,видимо раслабился,хотя я очень переживала,что мой не потянет,а оказалось наоборот,дети все-таки разные.
  • 0

#25626
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
все ясно, спс, девочки
  • 0

#25627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что-то мне подсказывает, что среди рп-шных мам количество мам, самостоятельно выбирающих Растишку для своего ребёнка будет стремиться к нулю

да еще и по 5 раз в неделю :D
  • 0

#25628
unknown_Nammigris_

unknown_Nammigris_
  • никто
я расстроенная у меня блендер сгорел :weep: :weep:

#25629
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я расстроенная у меня блендер сгорел :weep: :weep:

сочувствую :-( у меня в связи с началом прикорма Дамира блендер сразу выдвинулся в агрегаты №1 на кухне
Блин, какие он мордашки корчит, пробуя новые вкусы - это надо видеть :D
  • 0

#25630
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


и как вы закончили первый класс?

сын закончил на отлично,получил граммоту,но я мужу сказала,что это мои заслуги,а не его... :-)

Почему?
  • 0

#25631
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


кто-нить давал эреспал? она прописала для снятия воспаления....вот сижу и сомневаюсь.....

эреспал, кажется, может как-то не очень хорошо на сердце влиять
странно, что "от воспаления"
нам при длительном кашле его прописывали, и в самом деле- кашель тогда у нас сразу прекратился
и еще мне кажется, эреспал скорее при аллергической реакции назначют, а не воспалении

она нам его второй раз назначает, второй раз не пьем....и ничо.... :D :D несмотря на все это - выздоравливаем :D ох, чо было седня!!!! :faceoff: на даче пока все обедали, Лео (который пообедал ваще по-быстрому) смотался на веранду мыть ручки и открыл кран с горячей водой :faceoff: а там бойлер :faceoff: вопщем ппц! орал полтора часа! пока поехали домой, купили по дороге пантенола, напшикали, короче уснул уже в городе у меня на руках, наскакался у меня на пузе, пока орал, пришлось выпить ношпы....гыыыыыы.....ужас......как итог - ожог 1 степени трех пальчиков на левой сладенькой маленькой пухленькой ручке :( есть правда один волдырик(((( дала ибуфен в качестве обезболевающего, дома еще подержали под холодной проточной водой ручку, щас уже все ок, не нудит, насмотрелся Машу, поел вкусную кашу, поиграли в пазлы, щас с машинками играет.....вопщем откачивать пришлось только его прабабушку - вот где ппц полный! :mad:

пойду дальше с ним играть, а то опять все переберет и перепутает - сложит не в те конверты и не те пакетики :faceoff:
  • 0

#25632
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сын закончил на отлично,получил граммоту,но я мужу сказала,что это мои заслуги,а не его... :-)

да, представляю, вы наверно вместе с ним учились

Вы сейчас просто запишитесь на подготовку к школе,ониобычно с сентября начинают,а там видно будет,нужен садик или нет.Просто если пойти в Семицветик,то смысла мало будет,все будет на Вас,т.е.задания в течении недели надо выполнить,мне было не удобно так.В дельфине моему понравилось,но так как сказали,что в 79-нас не возьмут в этом году,мы не стали к ним ходить,так как я решила,что пойдем через год.,а муж решил по другому.

я семицветик отмела уже, это очень далеко и сидеть там по полдня некому, это будет нервотрепка.
дельфин целенаправленно готовит в 79-ю?

Анжи, а муж чем мотивирует, что в школу в следующем году?

тем что если введут 12-тилетнее образование, придется отдать школе 12 лет жизни
а еще институт и все это дело слишком затянется.
а он даже не обсуждает, идем на след.год и все , сказал ищи школы, предшколы, все что хочешь

чет ка не зайду в тему Подготовка к школе, там костюмы галстуки юбки обсуждают )) а не учебную программу

там у них тоже цикличность, я уже заметила )))
сейчас все определились со школами, закупаются, это и обсуждают, потом опять будут обсуждать центры, школы и преподавателей
  • 0

#25633
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки, всем привет!!!

Мы утром вернулись с Иссыкуля, уставшие, но довольные. 3 дня шел дождь с градом, в горах выпал снег, было очень холодно, в день нашего отъезда вылезло солнце и нам все-таки удалось привезти красивый загар :-) Вот вам кусочек Иссыкуля ;-)

Изображение

Сообщение отредактировал Mia 28: 14.08.2011, 18:25:28

  • 2

#25634
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А в Приозерске, это Балхаш, можно снять квартиру , чтоб душ и гор вда были рядом и тусоваться на балхаше))

а в Приозерск просто так не попадешь - там кпп, у мя муж там вырос, ездили пару лет назад, обязательно надо, чтобы ты там кого-то знал, иначе - фиг! там же военные части стоят...
  • 0

#25635
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

тем что если введут 12-тилетнее образование, придется отдать школе 12 лет жизни
а еще институт и все это дело слишком затянется.

вот тут я с ним согласна на все 100! поэтому у меня зреет идея не оставаться в школе после 9 класса - все равно ничему полезному там не научат - тупая подготовка к ент и показуха для начальства!

у меня в принципе вопрос не стоИт - в 6,6 отдавать или в 7,6 - однозначно в 6,6! и так бугай будет! да и потом - он у меня довольно усидчивый уже сейчас, пока задание не доделывает, не подрывается за чем-нибудь другим, да и тяга к знаниям у него и щас уже есть - вот жутко заинтересовался буквами уже....надо что-то делать :spy: поэтому думаю, что проблем не будет с тем, чтобы отдать его в школу в 6,6....даже если соберемся в гимназию, год терять не будем - пойдем в 0 класс обычной школы....ну я так пока думаю....у меня еще 4 года есть....
  • 0

#25636
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
смотрите, какая вкусняшка! поеду в метро за креветками!!!!
  • 0

#25637
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а теперь у меня в вертикальном положении болит внизу живота? мне еще ношпы жахнуть?????? :faceoff: и вообще что-то тут моих постов много подряд....пойду я...
  • 0

#25638
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лариса, ношпу и на кровать. БЫСТРО!
  • 0

#25639
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
уже)))) отпустилао меня чудо-трава :D вроде...
  • 0

#25640
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ярославна, конечно же, реально. тем более народ у нас всегда был гостееприимный. если в том месте, куда планируете ехать есть места отдыха, то и народ вокруг приспособился. на том же алаколе столько людей сдают дома свои целиком. ремонт сделают, читенько, аккуратно. кроме вас никого в доме нет. пока вы купаетесь, хозяева еду домншюю приготовят - на заказ, баню затопят.. есть минусы - отутствие привычных городских удобств. поэтому с малышами не рискуем так отдыхать. но может уже в след году поедем
спасибо, я в норме :)


Айнура, я бы хотела хоть неделю провести без телевизора, телефона, компьютера и интернета, и отсутствие горячей воды в кране меня не пугает, и удобство во дворе тоже.

Мысль, прекрасная
про Имантау не знаю, но легко могу организовать подобный отдых за баканасом (не помню как называется деревня) 4 часа дороги, и .. 2 реки (Или) (не помню вторую) степь, мед, молоко и козье и коровье, мясо, и все молочные изделия,- совершенный эко туризм, и комнаты там сдаются в каждом доме, потому что все заядлые рыбаки едут только туда, а у нас там родственики

А в Приозерске, это Балхаш, можно снять квартиру , чтоб душ и гор вда были рядом и тусоваться на балхаше))


Аня, привет! редко появляешься, как доча?

Я бы хотела чтобы лес был, настоящий. Озеро или речка, в которой можно было искупаться. Мы не рыбаки совсем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.