Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25601
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, меня тут мысль посетила. Я вспомнила как мы с родителями, году так в 82-83. ездили дикарями в Кокчетавскую область в деревню Имантау. Там сняли комнату и прекрасно провели 3 недели. Лес, озеро, гора, ягоды, грибы, рыбалка, домашнее молоко, сметана. Интересно сейчас у нас такое возможно? Слышала что в России такое практикуется, называется экотуризм.
  • 0

#25602
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ярославна, конечно же, реально. тем более народ у нас всегда был гостееприимный. если в том месте, куда планируете ехать есть места отдыха, то и народ вокруг приспособился. на том же алаколе столько людей сдают дома свои целиком. ремонт сделают, читенько, аккуратно. кроме вас никого в доме нет. пока вы купаетесь, хозяева еду домншюю приготовят - на заказ, баню затопят.. есть минусы - отутствие привычных городских удобств. поэтому с малышами не рискуем так отдыхать. но может уже в след году поедем
спасибо, я в норме :)
Алия, нашла сайт привата. но фамилию Арынова не встретила.. во ворник с утра поеду
  • 0

#25603
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айнура, странно, учитывая, что он с самого начала там. Вообще он Арын.
  • 0

#25604
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну как нет? Зайди на вкладку Рук-во. Арынов Нурлан Мухтарович.
  • 0

#25605
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго воскресного дня!

я-то решила что страший пойдет в школу в 7,4, т.е. через два года, а сегодня высянилось что папа решил что мы идем на след. год, в 6,4
никакие мои доводы что это РАНо не принимаются даже к рассмотрению.
у меня сразу паника что делать и куда бежать, это же к школе готовиться надо, куда-то идти в воскреску надо начинать.
в обчим, не знаю что и делать теперь

У нас также было в прошлом году,правда сын пошел в 6,6,но настоял муж,а я думала,что пойдем в 7,6 лет.Так вот нет.Мы и к школе особо то не готовились,т.к. я решила,что еще рано,а муж,что пора...При чем,о том что сын пойдет в школу в этом году,муж сказал в феврале :eek: записи на тестирования и все такое уже шли,а то и заканчивались...В общем пришлось готовиться почти все лето с репетитором,так как были пробелы,но в сентябре мой сын оказался более собраными,организованым,самостоятельным по сравнению с 7-8 летками.За год можно спокойно определить готов ре к школе или нет.Просто Вам надо выбрать хорошую подготовку к школе и желательно чтоб деток было не много.В этом году мы во второй класс,со второй смены,очень переживаю по этому поводу,есть огромное желание перейти в другую гимназию,но сын то за то против,боюсь за его психику.
Еще можно успеть в Семицветик,но мне не понравилось там,уж очень много детей и групп и все в один день :spy: Если Вас возьмут попробуйте в Дельфин записаться,хотя у них занятия среди недели 2 раза утром были,но готовят к школе хорошо.

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.08.2011, 12:49:03

  • 0

#25606
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, меня тут мысль посетила. Я вспомнила как мы с родителями, году так в 82-83. ездили дикарями в Кокчетавскую область в деревню Имантау. Там сняли комнату и прекрасно провели 3 недели. Лес, озеро, гора, ягоды, грибы, рыбалка, домашнее молоко, сметана. Интересно сейчас у нас такое возможно? Слышала что в России такое практикуется, называется экотуризм.


Мысль, прекрасная
про Имантау не знаю, но легко могу организовать подобный отдых за баканасом (не помню как называется деревня) 4 часа дороги, и .. 2 реки (Или) (не помню вторую) степь, мед, молоко и козье и коровье, мясо, и все молочные изделия,- совершенный эко туризм, и комнаты там сдаются в каждом доме, потому что все заядлые рыбаки едут только туда, а у нас там родственики

А в Приозерске, это Балхаш, можно снять квартиру , чтоб душ и гор вда были рядом и тусоваться на балхаше))

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.08.2011, 12:58:52

  • 0

#25607
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
всем пламенный привет!
  • 0

#25608
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У нас также было в прошлом году,правда сын пошел в 6,6,но настоял муж,а я думала,что пойдем в 7,6 лет.Так вот нет.Мы и к школе особо то не готовились,т.к. я решила,что еще рано,а муж,что пора...При чем,о том что сын пойдет в школу в этом году,муж сказал в феврале :eek: записи на тестирования и все такое уже шли,а то и заканчивались...В общем пришлось готовиться почти все лето с репетитором,так как были пробелы,но в сентябре мой сын оказался более собраными,организованым,самостоятельным по сравнению с 7-8 летками.За год можно спокойно определить готов ре к школе или нет.Просто Вам надо выбрать хорошую подготовку к школе и желательно чтоб деток было не много.В этом году мы во второй класс,со второй смены,очень переживаю по этому поводу,есть огромное желание перейти в другую гимназию,но сын то за то против,боюсь за его психику.
Еще можно успеть в Семицветик,но мне не понравилось там,уж очень много детей и групп и все в один день :spy: Если Вас возьмут попробуйте в Дельфин записаться,хотя у них занятия среди недели 2 раза утром были,но готовят к школе хорошо.

спасибо большое за ответ.
мы как раз пять минут назад опять поругались и я пришла пожаловаться :-/

просто нам в сентябре будет 6,4, получается 7 лет ему исполнится 24-го апреля, т.е. за месяц до окончания первого класса
получается он собирается его с 6-ти лет отдать.
Так школы со скольки лет берут?

и как вы закончили первый класс?

я даже не знаю каким оьбразом определить готов он или нет., тогда получается нам нужно бросить садик?
потому что два раза неделю ходить в предшколу, у нас еще бассейн и айкидо, на сад не остается времени..

я читала Ваши посты в соответствующей теме, поэтому мне Ваши коментарии очень нужны :-)
  • 0

#25609
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи,моему 7 исполнилось в феврале только,всем остальным детям 8 во втором полугодии и 7-в сентябре -октябре,но у нас в классе были детки которым 6,4 и и 6 летв общем были дети 2003 года(начало конец),мой 2004 года,по идее набор детей 2004 года в этом гду был.В общем теперь я точно считаю,что все зависит от ребенка и родителей.Есть и 8 летки которые еле как отучились,но не факт,что ваш будет таким.Главное с ребенком заниматься,будет не просто,но добиться можно всего...Главное что Вам сейчас предстоит,это выяснить за год готов ре к школе психологически или нет,это можно сдать тестирование в школы и вам скажут или на курсах есть такое при подготовке к школе.
Получается,что ваш муж решил его отдать чуть ближе к 6,5 лет,просто тестирование ему придется проходить до 6 лет,тогда готовиться надо основательно(чтение,письмо,логика,окружение,рука должна быть более-менее поставлена).Мы сдавали тесты в МКНО-ему как раз только 6,1 месяц был,но нас взяли в 1 класс,а друзья они конец мая 2004-пошли в 0-психологически не были готовы.
  • 0

#25610
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

и как вы закончили первый класс?

сын закончил на отлично,получил граммоту,но я мужу сказала,что это мои заслуги,а не его... :-)
  • 0

#25611
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Так школы со скольки лет берут?
я даже не знаю каким образом определить готов он или нет., тогда получается нам нужно бросить садик?
потому что два раза неделю ходить в предшколу, у нас еще бассейн и айкидо, на сад не остается времени..

Гимназии по идее с 7 -7,5 лет,общеобразовательные с 6-7 лет.
Сейчас ваш получается в старшей группе или в средней,мы садик бросили в старшей группе после Нового года,я тоже не успевала водить его на теннис и на подготовку и вообще сказал,что ему там скучно,что рядом одни малыши...
Вы сейчас просто запишитесь на подготовку к школе,ониобычно с сентября начинают,а там видно будет,нужен садик или нет.Просто если пойти в Семицветик,то смысла мало будет,все будет на Вас,т.е.задания в течении недели надо выполнить,мне было не удобно так.В дельфине моему понравилось,но так как сказали,что в 79-нас не возьмут в этом году,мы не стали к ним ходить,так как я решила,что пойдем через год.,а муж решил по другому.
  • 0

#25612
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Гимназии по идее с 7 -7,5 лет,общеобразовательные с 6-7 лет.

Вот этот факт меня очень смущает. Так как возможно будем готовиться, а поступить не сможем из-за возраста. Нам ведь тоже не будет ещё 7 лет.
У меня уже голова идёт кругом от этой темы, но не думать об этом выше моих сил. Мужа уже вроде бы достала бесконечными разговорами о том, как сделать правильно.

Анжи, а муж чем мотивирует, что в школу в следующем году?

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.08.2011, 13:51:53

  • 0

#25613
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
привет, всем!

моему 7 будет в конце октября на след.год, и че в гимназию не возьмут что ли???

Айнурчик, ты уже дома? как ты?
  • 0

#25614
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
привет, всем!

моему 7 будет в конце октября на след.год, и че в гимназию не возьмут что ли???

Айнурчик, ты уже дома? как ты?
  • 0

#25615
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вот этот факт меня очень смущает. Так как возможно будем готовиться, а поступить не сможем из-за возраста. Нам ведь тоже не будет ещё 7 лет.

Ну все прекрасно знают,что все у нас делается за опред.сумму,просто главное здесь,чтобы ребенок был готов к школе психологически,т.е мог спокойно сидеть, не дергаться и не разговаривать на уроке 45минут,слушать и выполнять задания.Ведь это очень сложно.Хотя мы как-то заглянули в класс-пели гимн,так все стоят и поют,я лично удивилась,а еще заходил после физ-ры,вот здесь было нечно :faceoff: кто в трусах,кто в майках,пуговицы застегнуть не могут,психуют,вещи у некоторых валилисб,в общем научились к концу года...Ведь в школе должен быть порядок,в столовую строем,на физ-ру,английский строем и по парам.
Если ребенок сдат тестирование,пройдет психолога-то его возьмут,просто вас будут отговаривать,что надо вот годик подождать,а через годик ребенок может не захотеть вообще учиться...
Если вы решили в след.году в школу,то надо пойти в школу,которую вы выбрали и все по узнавать у завуча,что и как,может есть 0 класс,после которого,сразу в 1.
  • 0

#25616
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

привет, всем!

моему 7 будет в конце октября на след.год, и че в гимназию не возьмут что ли???
[

возьмут,надо тест пройти.Просто в 79 уператься могут,что на 1 сентября ребенку нет 7 лет.
  • 0

#25617
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ясно. спасибо )))
  • 0

#25618
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
щас по-моему везде в госшколах есть подготовит.классы? или я ошибаюсь??? просто к нам и домой приходили, с намерением записать детей дошкольного возраста в подготовишку. и со двора знаю многие детки в этом году ходили в госшколы на подготовку весь год - не садовские дети
  • 0

#25619
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
чет ка не зайду в тему Подготовка к школе, там костюмы галстуки юбки обсуждают )) а не учебную программу
  • 0

#25620
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всем мамочкам привет!

Компания Бриф Приглашает мамочек:
Креативные, привлекательные,стройные от 25 до 40 лет, алматинки, работающие или д.х, имеющие деток от 3 до 6лет.
Мама сама выбирает молочную пр-цию, кушают только Растишку, не менее последних 6 мес, не менее 3-5 р. В неделю. Предварительно
нужно будет прийти на небольшую фотосессию с малышом(займет 10 мин)-за участие в фотоссесиии подарок-йогурты растишка, затем мамочек (если они фотогигиеничны и соответствуют теребованиям) приглашают на фокусс группу(прийти нужно с ребенком). Ребенку за участие в фокус группе пологается подарок(рюкзак+игрушка).
Даты фокусс групп:
16 авг.10.00 11.30 и 13.00
17 авг. 10.00 11.30 и 13.01
18 авг. 12.30, 14.00 и 15.30
Фокус группа займет 30 мин. Оплата за участие 2000тг.
особо понравившимся мамочкам будут предложены домашние интервью.(за которые также опл. +2000тг)

http://vse.kz/index....0#entry17148803
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.