Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#24721
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, это виферон. У нас у обоих фарингит+орви. Т е я даже не знаю чем свечи заменить. Помимо всяких процедур все же противовирусное же надо дать. А что кроме свечей не знаю. Табсы толочь? Или просто промыванием носа обойтись короче в этот раз я как бездарь, обычно четко знаю что для чего когда и как. Темпы нет кстати.

ну кагбы виферон в попу пихать - это вообще-то как минимум странно))))))))) учитывая, что иммунитет должен вырабатываться в носу :D а виферон и иже с ними - ни разу не противовирусные препараты)))) я бы обошлась промыванием носа и обильным питьем, в вашем мелком случае - отваром изюма (просто запариваешь 1 ст.ложку изюма на стакан кипятка в термосе)

а еще можно ромашку заварить и как чаек давать - Ленька ее любит, и для горлышка полезна - вместо полоскания (это ж пока нереально)))

вопщем глянь тут и тут

Сообщение отредактировал Truffelka: 10.08.2011, 21:24:32

  • 3

#24722
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

ну кагбы виферон в попу пихать - это вообще-то как минимум странно))))))))) учитывая, что иммунитет должен вырабатываться в носу я бы обошлась промыванием носа и обильным питьем, в вашем мелком случае - отваром изюма (просто запариваешь 1 ст.ложку изюма на стакан кипятка в термосе)

а еще можно ромашку заварить и как чаек давать - Ленька ее любит, и для горлышка полезна - вместо полоскания (это ж пока нереально)))
Сообщение отредактировал Truffelka: Сегодня, 21:21


Ларис, я от тебя столько всего полезного и нового узнаю, повторяюсь, но это факт
  • 0

#24723
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лариса, спасибо большое. Точно, завтра ромашку заварю. Седня бы усыпить.
  • 0

#24724
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, ППКС.
  • 0

#24725
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, я от тебя столько всего полезного и нового узнаю, повторяюсь, но это факт

это не ййааа - это Комар :faceoff: ну правда, какой виферон, если свой родной интерферон вырабатывается местно?????? а какой интерферон в попе и зачем он там нужОн? :D
  • 0

#24726
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

ну кагбы виферон в попу пихать - это вообще-то как минимум странно)))))))))


Мы всегда пихаем))) Лугче нам запихать, чем лекарства пить....
"пихаем! без проблем, а вообще у нас часто запоры, поэтому РЕ даже не чувствует :faceoff:
  • 0

#24727
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
тут и тут пишут про него и почему в попу пихать)))

Сообщение отредактировал Ordev: 10.08.2011, 21:41:56

  • 0

#24728
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
что-то у меня форум не работал эти дни...что не напишу так выкидывал...
Болеющим выздоравливать!

Айнура, моя в шоке :eek:
  • 0

#24729
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лугче нам запихать, чем лекарства пить....

вот лучше себе и запихать :lol: а интерферон и лекарства друг к другу никакого отношения не имеют :-/
  • 0

#24730
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Иммунитет должен вырабатываться не только в носу, а везде, весь организм ведь связан!!

см тут
  • 0

#24731
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений


Лугче нам запихать, чем лекарства пить....

вот лучше себе и запихать :lol: а интерферон и лекарства друг к другу никакого отношения не имеют :-/


а интерферона в таблетках не бывает?! или вы о чем?! я про лекарства не говорила

Сообщение отредактировал Ordev: 10.08.2011, 21:46:21

  • 0

#24732
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
еще осень не пришла, а все болеют, скорейшего всем выздоровления
  • 0

#24733
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да я простоа интерферона в таблетках не бывает?!

да я в принципе не понимаю, зачем лишний раз стимулировать иммунитет при незначительной вирусной инфекции, это же не тяжелая инфекция типа уреаплазмы, герпеса или тяжелого гриппа
  • 0

#24734
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

какая сегодня погода шикарная
а во дворе ни души гуляющих, а я своих на улицу напнула, хоть воздух есть и гулять можно весь день, не то что прошлые дни, только после захода солнца :faceoff:

мы тоже сегодня от души погуляли. Дамирка по такой погоде хорошо лежит в коляске, а в жару сразу на руки просился


Ларис, я от тебя столько всего полезного и нового узнаю, повторяюсь, но это факт

это не ййааа - это Комар :faceoff: ну правда, какой виферон, если свой родной интерферон вырабатывается местно?????? а какой интерферон в попе и зачем он там нужОн? :D

Ларис, зато ты неустанно выкладываешь ссылки, которые реально очень многим помогают.
Наша педиатор тоже грешит назначением виферона в попку, лет до трёх Мадияра мучала. Знакомство через Ларису с советами Комара научило меня фильтровать получаемое лечение, хотя в целом я доверяю нашей врачихе.

МАЛИКА!!!! С сыночком!!!! Нескончаемого здоровья и спокойствия :kiss:
Рада, что ты опять с нами - не теряйся :beer:
  • 0

#24735
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

да я простоа интерферона в таблетках не бывает?!

да я в принципе не понимаю, зачем лишний раз стимулировать иммунитет при незначительной вирусной инфекции, это же не тяжелая инфекция типа уреаплазмы, герпеса или тяжелого гриппа


не знаю..... но каждый (и причем все педиатры у которых мы были) выписывают его!


Девочки, где можно купить Букваренок и со скольки лет учить?!
  • 0

#24736
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы тоже вот с улицы зашли. хорошо. свежо. пока дождь шел я с малым дома сидела, только старшему нипочем :D

сегодня звонили со Скорой помощи, спросили приходила ли нас участковый врач проведать. Во как! раньше так не бдили ;) молодцы

А что такое Букваренок???? почему именно он??? у нас всякого много и "первая азбука" и "первые слова" и "мохнатая азбука" и т.п. их хватает.
а с какого возраста даже чет точно не подскажу :spy: наверное как книжки стали читать детям.... но спецом как-то не учим пока в 2,5 года так...по ходу...

Сообщение отредактировал Калерия: 10.08.2011, 21:58:13

  • 0

#24737
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я и дочке вот так пару раз помучалась и ее помучала, теперь в назначениях получаю если, то не ставлю. Заменяю. Реально, у меня такое ощущение, будто я насилую своих детей. Ужас. (но это у меня такие больные ассоциации)
  • 0

#24738
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кстати, реально, как перестала давать ЛЮБЫЕ фероны, никакого изменеия на процессы лечения не почувствовала. А вот когда этой зимой без конца заваривала шиповник и варила клюквенные морсы, поняла, что для нас это оптимальный вариант. Т.к. период бесконечных инфекций мы проскочили весьма недурно.
  • 0

#24739
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня дочка пьет мало. И в периоды болезни пьет еще меньше, а надо часто часто. И не любит она компоты, кисели. Только молоко подавай.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.08.2011, 21:54:34

  • 1

#24740
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не знаю..... но каждый (и причем все педиатры у которых мы были) выписывают его!

угу...а все почему???? потому что если вам не пропишут его, а пропишут компот и физраствор в нос, вы сочтете врача безграмотным и все равно найдете того, кто пропишет хоть что-нибудь.... :-/


Девочки, где можно купить Букваренок и со скольки лет учить?!

есть у ЛарыБ в продаме в детском саду, у нас уже второй - один уже ушатали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.