Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1261
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У Вас достаточно знаний, чтобы судить, кто лучше знает религию, священные писания?

просто у некоторых язык острей и как бы ты не аргументировал, он будет тупо противопоставлять тебе "факты". И это никогда не прекратится...

У меня достаточно, и что?
Коран и историю ислама я знаю лучше вас. Можете спорить.
  • 0

#1262
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

От-те на!
Когда я призывал кого отказываться от Оразы?
Я всего лишь говорил, что не надо Оразу воспринимать так ... желудочно.
Смысл любого религиозного поста не в пищевых переживаниях, а в очищении мыслей для более полноценного общения с Богом и обращения к духовному.

Вадзику, я например держу 10 лет уже.. я понимаю что это не только сахур-ифтар, это "кое-что" побольше и круче..
а что взять с тех людей которые держать первый раз в жизни?
  • 0

#1263
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вроде умные слова знаешь, а пишешь с ошибками. Учился в общеобразовательной школе или в медресе?
Без подкола спрашиваю, действительно интересно.


Аргументов больше нету - перешли на разбор чистописания
А ты что учитель русского ? Привычка писать на форумах на падонкофском сленге - чо нельзя ?

Сообщение отредактировал Elegance: 05.10.2007, 15:36:43

  • 0

#1264
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
может и знаете, но явно не понимаете..
готов поспорить..
  • 0

#1265
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, я например держу 10 лет уже.. я понимаю что это не только сахур-ифтар, это "кое-что" побольше и круче..
а что взять с тех людей которые держать первый раз в жизни?

Вероятно объяснять им смысл поста?
  • 0

#1266
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Когда я призывал кого отказываться от Оразы?
Я всего лишь говорил, что не надо Оразу воспринимать так ... желудочно.
Смысл любого религиозного поста не в пищевых переживаниях, а в очищении мыслей для более полноценного общения с Богом и обращения к духовному.


Ваджику давайте мы будем воспринимать Оразу так как хотим - хорошо ? Вы же не имам, пусть даже знаете Коран наизусть. Это вам никакого права не дает раздавать нравоучения...
  • 0

#1267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может и знаете, но явно не понимаете..
готов поспорить..

Если ты точно скажешь, что ты определяешь под термином "не понимаете" может я с тобой и соглашусь.
Совершенно явно я его не ВОСПРИНИМАЮ, но понимаю - вполне. Слишком много там человеческого, чтобы я принимал все слова за чистую монету.
Кстати мне Коран нравится. Ранние суры. Потом пошли явно небожественные вставки, а начало было великолепным.
И жизнь Мохаммада тоже интересна.
  • 0

#1268
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
---

Сообщение отредактировал Elegance: 05.10.2007, 15:36:21

  • 0

#1269
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

на форуме все такие герои..

Ты сейчас с кем разговариваешь? Если со мной, то в чем заключается мое геройство, просвети, о оразист-спортсмен.

у тя духа хватит в реале встретица и поговорить?

Что то мне страшно стало.. ;)

Аргументов больше нету - перешли на разбор чистописания

Аргументы тут ни при чем. Просто вырисовывается такая закономерность - что ни верующий, так обязательно с ошибками пишет. Вывод напрашивается сам собой, причем не в пользу веры.

Сообщение отредактировал don62: 05.10.2007, 15:40:37

  • 0

#1270
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ваджику давайте мы будем воспринимать Оразу так как хотим - хорошо ? Вы же не имам, пусть даже знаете Коран наизусть. Это вам никакого права не дает раздавать нравоучения...

Да ну? Что хочу - то и раздаю. Ваше законное право их не слушать, а что говорить - это уже мое дело ;)
  • 0

#1271
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вероятно объяснять им смысл поста?

хотите в этом помочь?
вы еврей? часто отвечате вопросом на вопрос
  • 0

#1272
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вероятно объяснять им смысл поста?

хотите в этом помочь?
вы еврей? часто отвечате вопросом на вопрос

;) Еврей, еврей.
Рано я обрадовался - думал наконец-то хоть один думающий человек нашелся.
Это риторический вопрос был, если вы понимаете что это такое.
М-да.
  • 0

#1273
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


на форуме все такие герои..

Ты сейчас с кем разговариваешь? Если со мной, то в чем заключается мое геройство, просвети, о оразист-спортсмен.

у тя духа хватит в реале встретица и поговорить?

Что то мне страшно стало.. ;)

умение действовать на нервы и путаца под ногами.. на форуме.. а как только речь зашла о реале, отпостил чушь..


может и знаете, но явно не понимаете..
готов поспорить..

Если ты точно скажешь, что ты определяешь под термином "не понимаете" может я с тобой и соглашусь.
Совершенно явно я его не ВОСПРИНИМАЮ, но понимаю - вполне. Слишком много там человеческого, чтобы я принимал все слова за чистую монету.
Кстати мне Коран нравится. Ранние суры. Потом пошли явно небожественные вставки, а начало было великолепным.
И жизнь Мохаммада тоже интересна.

не понимаете - да вы читали, вы в принципе поняли зачем все это, но не стали с этим мирица. короче соглашаетесь, но делаете..
Слишком много там человеческого? это вы о чем?
  • 0

#1274
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Ваджику давайте мы будем воспринимать Оразу так как хотим - хорошо ? Вы же не имам, пусть даже знаете Коран наизусть. Это вам никакого права не дает раздавать нравоучения...

Да ну? Что хочу - то и раздаю. Ваше законное право их не слушать, а что говорить - это уже мое дело :laugh:


Может мне тоже дозволенно все делать ? Например начать оскорблять ваших ближайших родственников ? Ваше право не слушать, а говорить я могу что угодно.
  • 0

#1275
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений



Вероятно объяснять им смысл поста?

хотите в этом помочь?
вы еврей? часто отвечате вопросом на вопрос

:laugh: Еврей, еврей.
Рано я обрадовался - думал наконец-то хоть один думающий человек нашелся.
Это риторический вопрос был, если вы понимаете что это такое.
М-да.

я все прекрасно понимаю..
все ли посты в этой теме были "желудочными"?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.10.2007, 15:47:20

  • 0

#1276
срочно!!!

срочно!!!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На кубе выложили видео нурбанк

http://loadup.ru/vid...?id=u137106138b

Видео НУРБАНК :laugh:
Посмотрите! А вот и коммент к видео:

17:38:41 ? 17:40:08 Сарсенбеков Ерлан (в белой рубашке и полосатом галстуке) ? начальник службы безопасности ?Нурбанка? беспокойно расхаживает по холлу 1-го этажа. Возле рецепшена стоит охранник Жамшиев ( в темном костюме и белой рубашке), который кстати давал показания, что бойцы СОБРа агрессивно ворвались, а он пытался их остановить.
17:56:55 из лифта выходят секретарши Айнур Идрисова и Айнур Танадбаева и охранник с 9-го этажа Жанкоразов Тулеген.
18:04:05 в лифт заходят те же секретарши в сопровождении все того же охранника Жанкоразова ? видимо он получил указание не выпускать их из виду, чтобы секретарши не могли никому проболтаться о том, что происходит на 9-м этаже
18:10 Елена Кирилленко ? начальник управления операционных рисков, заходит в лифт. Напомним, что она сидела в кабинете Кайрановой Жанар ? заместителя председателя правления Нурбанка ? во время так называемого ?нападения на банк?.
18:13 Сарсенбеков поднимается наверх по лифту
18:15 ? 18:20 примерно в это время через главный вход в здание по словам председателя правления ?Казтелерадио? Мурата Жусипова он зашел в здание KDC (бизнес-центр Кен-Дала) и поднялся на 9-й этаж для встречи с Гульмирой Джумадиллаевой, в то время занимавшей пост председателя правления Нурбанка. Но как видим ? его нет среди входящих.
18:30 ? 18:35 якобы Мурат Жусипов вышел из здания KDC, так как случилось ?нападение? на банк и встреча с Г.Джумадиллаевой сорвалась и вследствие чего был причинен ущерб Казтелерадио и Нурбанку. Но как видим по картинке ? среди выходящих его изображения опять нет. Вопрос ? а был ли мальчик-то? Да и ?нападения? все еще нет.
Интересно, а как в банке за полчаса до прихода бойцов СОБРа узнали о предстоящем нападении и уберегли клиентов от этого зрелища?
18:36:37 секретарши уходят домой
19:01:57 заходят бойцы СОБРа ? Мусапиров, Сарыпбеков, Оспанкулов и Жумашев и спокойно проходят к лифту и поднимаются наверх на 9-й этаж. Охранник все так же стоит возле рецепшена и не реагирует на них ? хотя в показаниях утверждал, что он пытался их остановить и что СОБРовцы его агрессивно оттолкнули и на их конфликт вышел начальник СБ филиала ?2 Нурбанка Сазыкин Е, который в свою очередь также пытался предотвратить ?нападение?. По словам Сазыкина его грубо оттолкнули, угрожали применить физическую силу и агрессивно направились к лифту. После этого Сазыкн якобы последовал за ними на 9-й этаж, предварительно предупредив Сарсенбекова о нападении на банк. Эти показания Сазыкина в свою очередь подтвердил Жунусбеков,
охранник филиала банка. Но впоследствии на суде он признался, что дал ложные показания по приказу Сазыкина, зная, что никакого нападения не было и он был просто вынужден подчиниться своему начальнику. Как видим на картинке, обстановка очень даже спокойная?
19:13:47 автоматчик в милицейской форме Ракишев из охраны Дариги Назарбаевой! (но в тот день, согласно его показаниям в суде, его направили охранять банк) поднимается на 9-й этаж вместе с Сазыкиным Е
19:22:50 ? 19:23:50 в сопровождении автоматчиков в милицейской форме (в том числе и Ракишева) выходят бойцы СОБРа ? Оспанкулов, Мусапиров, Жумашев и Сарыпбеков (разговаривает по мобильному телефону). Все стоят в холле около центрального входа и спокойно разговаривают
19:23:50 ? 19:24:06 выходит из лифта Сазыкин Е и все вместе направляются к выходу и покидают здание KDC, охранник Жашиев спокойно стоит и наблюдает
19:25:50 из лифта выходит охранник с 9-го этажа Жанкоразов ( который по официальному сообщению банка один разоружил нападавших), за ним все время следует неизвестный мужчина в черном пальто и в 19:26:50 они вдвоем выходят из центрального входа KDC
19:26:50 Сазыкин направляется к выходу
19:32:05 бойцы СОБРа в окружении примерно десяти СОПовцев, в числе которых есть и автоматчики, заходят обратно в здание банка
19:32:40 с улицы заходит Сазыкин и говорит по телефону ? наверное докладывает о том, что бойцы СОБРа задержаны СОПовцами
19:33:52 заходит в здание Айдар Бектыбаев
19:36:45 из лифта выходят Алиев Рахат, Нурали Алиев в сопровождении охранников и сворачивают к тому месту, куда ранее завели СОБРовцев
19:40:00 заходят еще двое неизвестных мужчин ? предположительно СОПовцы
19:40:57 заходят сотрудники полиции ? скорее всего, судя по форме, сотрудники патрульной службы ?Буран?, дополнительно направленные Медеуским РУВД по вызову Капашевой
19:44:34 заходит зам начальника ДВД г. Алматы Ермак, на тот момент исполнявший обязанности начальника ДВД, в сопровождении человека в милицейской форме. Их встречает неизвестный мужчина и сопровождает СОБРовцам и Алиеву
19:45:08 в здание KDC заходят еще несколько человек в форме
19:45:20 заходят 3 молодых мужчин ? сотрудники финансовой полиции
19:46:20 часть сотрудников полиции выходят, следом за ними вышел охранник Жанкоразов
19:49:50 бойцов СОБРа отпустили и они выходят из здания


19:51:12 к выходу направляются Рахат Алиев и Нурали Алиев в сопровождении охранников (среди них Кошлай). Алиев Р. Разговаривает по мобильному телефону ? согласно его заявлению в ДБЭП г. Алматы он звонил Секретарю Совета Безопасности! Имашеву Б. и первым руководителям правоохранительных органов страны
19:51:30 заходит начальник ДБЭП г. Алматы генерал Курбатов В, здоровается с Нурали Алиевым и в его сопровождении проходит дальше
19:54:01 Рахат Алиев в сопровождении Кошляка, Кошлая и Нурали Алиева выводит генерала Курбатова в холл, где о чем- то договариваются отдельно от других, и затем заходят обратно. После этого все они, в том числе и Ермак, направляются к выходу. Ермак подходит к Курбатовуи в руке у него несколько удостоверений ? по видимому бойцов СОБРа. Почему-то никто не спешит на 9-й этаж делать осмотр места происшествия, где содержатся похищенные люди! Ермак и Курбатов отходят в сторонку и о чем-то беседуют
19:56:14 заходят Кошляк Вадим, за ним Нурали Алиев и оператор с камерой. Следом за ними заводят бойцов СОБРа ? они без наручников. Рядом с оператором находятся еще двое членов съемочной группы ? вероятно с 31 канала.
19:58:31 в холле появляется Алиев Рахат, работает оператор 31 канала, ходит Нурали Алиев и сотрудники СОПа и финансовой полиции
19:59:03 к оператору с камерой подходит неизвестный мужчина и указывает, где нужно снимать
19:59:35 выводят бойцов СОБРа, их снимает оператор с камерой
20:00:19 Курбатов выходит в холл и с кем-то разговаривает, а оператор все снимает и снимает
20:02:12 Курбатов и Ермак опять выходят в холл и похоже о чем-то договариваются, а оператор все снимает. Причем съемкой руководят люди Алиева.
20:02:45 Курбатов, Ермак и оператор с камерой и c ?поводырем? выходят из здания KDC
20:04:20 выпроводив Ермака и сотрудников полиции из здания, возвращается Курбатов и проходит вглубь.На 9-й этаж так никто до сих пор и не поднялся! Хотя чему удивляться ? на суде работники финансовой полиции говорили, что их 9-й этаж не пускали сотрудники СОПа
20:06:50 заходит Ермак и спустя минуту выходит вновь, опять заходит ? но видать все его усилия тщетны ? его так и не пускают наверх. Причем Ермак все это время разговаривает по телефону
20:12:45 Ермак выходит из здания KDC

Убедительная просьба, плиз, если узнаете кого-либо на видеозаписи из неопознанных мужчин ? людей из окружения Алиева, пожалуйста ? опубликуйте их имя и фамилию, вдруг это поможет в розыске похищенных Тимралиева и Хасенова. Да и к тому же страна должна знать своих ?героев?, пусть даже и в кавычках.
  • 0

#1277
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Слишком много там человеческого? это вы о чем?

Я конечно не понимаю путей господних, но есть у меня стойкое подозрение, что господу все равно, что пророку не хватает ограничения в три жены и ему нужно 11, так же как вряд ли его интересуют взаимоотношения пророка и его племянницы и разборки в гареме пророка.
  • 0

#1278
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

умение действовать на нервы

Я с тобой и с твоими единомышленниками страницами ранее в этой теме и в теме про государственный язык пытался вести конструктивный диалог, но понял, что это в принципе невозможно. Слишком многого вы, ребята, не знаете и не понимаете. Не ваша это вина, конечно.
В общем, не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются, миру мир.
Пс. Продолжай тренироваться. :laugh:
  • 0

#1279
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Убедительная просьба, плиз, если узнаете кого-либо на видеозаписи из неопознанных мужчин ? людей из окружения Алиева, пожалуйста ? опубликуйте их имя и фамилию, вдруг это поможет в розыске похищенных Тимралиева и Хасенова. Да и к тому же страна должна знать своих ?героев?, пусть даже и в кавычках.


Это к Леониду Оргазму - он приблеженный к Алиеву :laugh:
  • 0

#1280
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может мне тоже дозволенно все делать ? Например начать оскорблять ваших ближайших родственников ? Ваше право не слушать, а говорить я могу что угодно.

Да запожалуйста, меня обзывательства дураков всегда мало трогали :laugh:

все ли посты в этой теме были "желудочными"?

Угу.
В смысле "да" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.