Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1241
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Сейчас у своих учителей спросит, потом отпишется ;)
Ведь никто не докажет обратное

То что я знаю -то я знаю сам и ни с кем не советуюсь, а спорить и начинать новую перепалку с переходом на личности не собираюсь, что пытаетесь сделать вы. Всего хорошего в ваших дальнейших исканиях.
  • 0

#1242
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Мда.... осуждать всегда легче всего...
Бессмысленная перепалка пошла...

Уважаемые атеисты,
я например держу оразу не так мног лет,признаюсь я думаю о еде чаще чем положено, но ведь это ествественно, все мы люди для которых еда и вода немаловажны. Поэтому и вырабатываю в себе дисциплину и стойкость духа, держу пост во имя Всевышнего, поскольку знаний


2 Elegance: терпения у тебя, будь здоров ;) . Правильно-сабыр, сабыр, и еще раз сабыр

+ 1.
Терпение, друзья!
Спорить в интернете бесполезно и бессмысленно. Особенно если спорящие и не наерены слушать друг друга.
Говорить цитатами из Корана и Сунны Пророка Мухамеда (да благословит его Аллах и приветствует) в данной теме правильно было бы только применителньо к Ораза, ибо всё остальное по определению - Off-top.
Тема по моему мнению создавалась для поддержания мусульманами друг друга, а особенно начинающим муслимам, у которых, естественно, больших знаний не наблюдается, на то они и начинающие. :-)
  • 0

#1243
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
У кого есть возможность - двигайтесь в сторону мечети! Жума!!! ))
  • 0

#1244
almaty.astana

almaty.astana
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Сейчас у своих учителей спросит, потом отпишется ;)
Ведь никто не докажет обратное

То что я знаю -то я знаю сам и ни с кем не советуюсь, а спорить и начинать новую перепалку с переходом на личности не собираюсь, что пытаетесь сделать вы. Всего хорошего в ваших дальнейших исканиях.

К вам ничего отрицательного не испытываю. :D
И вам удачи и всего хорошего. :-)

Сообщение отредактировал almaty.astana: 05.10.2007, 12:48:18

  • 0

#1245
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Какое количество человек достаточно для прочтения жума-намаза джамаатом? Не получилось вырваться с работы, решили с товарищем в офисе читать.
  • 0

#1246
almaty.astana

almaty.astana
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Какое количество человек достаточно для прочтения жума-намаза джамаатом? Не получилось вырваться с работы, решили с товарищем в офисе читать.

для джамаата достаточно двух человек.
пременимо это здесь или нет не берусь сказать
  • 0

#1247
almaty.astana

almaty.astana
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а лучше почитай здесь http://www.umma.ru/n...r/quest-friday/
  • 0

#1248
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
спасибо, прочитал ))
Нас было двое, прочитали в офисе просто полуденный намаз без пятничных 2-х ракятов жума-намаза.
  • 0

#1249
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

У кого есть возможность - двигайтесь в сторону мечети! Жума!!! ))


вот блин седня пропустил намаз :-) в обед были дела пришлось матаца. Ну ничего на след неделе уже будет праздничный намаз ;)
  • 0

#1250
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот блин седня пропустил намаз ;) в обед были дела пришлось матаца.

А в чем проблема то была? Вышел из машины, постелил коврик и совершил намаз, настоящие правоверные так и делают. А ты все стесняешься чего-то. Чего интересно?
  • 0

#1251
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
don62, речь об обязательной пятничной молитве в мечете с общиной. Ты что ирония не уместна.
  • 0

#1252
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Mr. Drongo, я бы с удовольствием, но моя подпись - мое оружие, а не то что ты подумал в буквальном смысле. Поэтому я не сложу оружия. Извини.
Mr. Drongo, мы тоже никому в душу не лезем, по-крайней мере скажу за себя. Но хочу еще раз спросить, чем "оразисты" отличаются от язычников, которые тоже держат пост? Под "оразистами" я понимаю тех, кто из года в год постится и на этом дела его веры заканчиваются.

да мне как-то до лампочки уже на твои мнения.. лично я держу хотя бы для тренировки силы воли.. терпеть и не пить воду когда она под рукой 17 часов в жаркий день не каждый может..
  • 0

#1253
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

терпеть и не пить воду когда она под рукой 17 часов в жаркий день не каждый может..

Некоторые (христианские) подвижники веры на себе цепи тяжелые таскают, вериги называются. Не пробовал?

лично я держу хотя бы для тренировки силы воли..

Так ты тренируешься, что ли?
  • 0

#1254
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
по крайней мере у меня хватает терпения не спорить с больным человеком..
  • 0

#1255
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


вот блин седня пропустил намаз :-) в обед были дела пришлось матаца.

А в чем проблема то была? Вышел из машины, постелил коврик и совершил намаз, настоящие правоверные так и делают. А ты все стесняешься чего-то. Чего интересно?


Во первых не ты а вы.
Во вторых машины нету - во третих ездил поздравлять с ДР маму которая в больнице потом на работу.
Устраивает ?

по крайней мере у меня хватает терпения не спорить с больным человеком..


Это особенный экземпляр здесь уже потология центральной нервной системы явно ;) . Поэтому не трать силы.

Сообщение отредактировал Elegance: 05.10.2007, 15:16:11

  • 0

#1256
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Элеганс, да плюньте вы на него..
Жындымен жынды болып кайтесиз?

Что там насчет ифтара? все идут?
  • 0

#1257
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Элеганс, да плюньте вы на него..
Жындымен жынды болып кайтесиз?

Что там насчет ифтара? все идут?


Нигретенка чета не видно - интересно он бронировал или нет ...
  • 0

#1258
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

по крайней мере у меня хватает терпения не спорить с больным человеком..

Мдась. Ну и муслимы нынче пошли. Я то думал что они пост держат, священный месяц и все такое. А они, оказывается, тренируются. Спортсмены, блин.

Это особенный экземпляр здесь уже потология центральной нервной системы явно . Поэтому не трать силы.

Вроде умные слова знаешь, а пишешь с ошибками. Учился в общеобразовательной школе или в медресе?
Без подкола спрашиваю, действительно интересно.
  • 0

#1259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И что ? Надо слушать теперь что говорит Ваджику ? Что если он Его читал дает ему право призывать людей отказаться от Оразы ?

От-те на!
Когда я призывал кого отказываться от Оразы?
Я всего лишь говорил, что не надо Оразу воспринимать так ... желудочно.
Смысл любого религиозного поста не в пищевых переживаниях, а в очищении мыслей для более полноценного общения с Богом и обращения к духовному.
  • 0

#1260
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у тя духа хватит в реале встретица и поговорить?
на форуме все такие герои..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.